Перейти к содержанию

Голубь хочет "иметь две жены"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Голубь начал активно ухаживать за оставшейся одинокой голубкой ( у которой самец погиб). При этом голубь состоит в паре. И одинокая голубка уже стала принимать знаки внимания. Понимаю, что из этого ничего хорошего не получится. Пробовала закрывать голубя с его законной женой, но весь день ведь не закроешь в домике(((. у меня балкон, разделить их совсем не получается.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! (Одинокая голубка докармливает птенцов-слетков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она докармливает птенцов, ухажёра надо убрать, чтобы не бросила детей, увлёкшись им. Когда дети вырастут, найти ей своего голубя, либо дать перепариться тому самцу с ней, а его голубке дать другого голубя.

 

Вы же говорили, что у Вас голубок не хватает.

 

Один голубь может иметь двух жён, но это крайне редко, обычно, увлёкшись новой женой, старую он бросает. Но сразу два выводка голуби не кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснения. Голубку стараюсь изолировать с птенцами. Голубя придется выпускать ненадолго с его голубкой.
Да, к сожалению у меня все время какой-то перекос с голубями! Только летом всех укомплектовала, осенью опять беда. Теперь одного голубя не хватает. Но думаю голубя проще найти ( самцы чаще попадаются почему-то).
Когда голубка докормит птенцов (думаю еще неделя примерно) Они уже из домика вылезают и умеют сами клевать довольно прилично) Я ее спарую с этим голубем ( они оба белые пермяки) и будет у меня хорошая породистая парочка.
Еще есть пара Гризли (метис ) и гривун-инвалид плохо летающий.
И остается одинокой голубка- шейка рыжая. Если кому-то понравится я ее отдам или придется ей искать голубя.
какой-то фиговый из меня голубятник))) :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, всё будет нормально. Не только у Вас такие сложности.
Самцы бакинские шейки нередко так же попадаются, так что, думаю, Ваша голубка не останется одинокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Голубка шейка снесла яйцо! И собирается высиживать! Пингвины, блин!!!!
какие яйца, снег лежит кругом, они что не понимают? Что лучше сделать, выкинуть яйца или пусть на муляжах сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не понимают, там, откуда они родом, такой погоды нет. Да и одомашненные уже давно.
Лучше муляжи подложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заменю на муляжи. Но странно, например у меня чехи никогда зимой не откладывали яйца. Хотя тогда зимы были намного холоднее и снежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.