Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Хочется неразлучников,очень обожаю птиц...много всего прочитала,голова уже кругом...помогите с конкретными вопросам:что нужно знать о их жизни,прежде чем заводить(клетки и ее обустройство я знаю)меня интересует их поведение...крикливы ли,нужно ли им гулять(как кореллам)нужна ли пара или по одиночке хорошо...больше всего меня волнует шум...у нам маленький ребенок просто и не хотелось бы отдавать птицу после приобретения...моя корелла иногда в темноте даже топчится по клетке,пугает...ну это редко...болезненные ли они или в общем хорошие птички)
Извините за словесный понос,просто все мысли в кучу,4 дня подряд за статьями всякими,тааааакаааая кашка в головушке)

Изменено пользователем Шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, добрый вечер. Неразлучники – шустрые громкие шкодливые забияки :tease:
Крикливы. Звонкий высокий голос. Если свистнет в ухо, некоторое время в нём звинит. Посмотрите ролики в интернете, чтобы оценить уровень шума.
Подвижны. Гулять нужно. Чем больше, тем лучше, как и для всех птиц, в общем-то.
Повышенная страсть к разрушениям, грызут много и со вкусом. Кусаются, не все, но многие. Отучить можно, но сложно. У Вас корелла, с кореллами неразлучники несовместимы, будут её обижать. Можно устраивать прогулки в разное время, чтобы птички друг с другом не контактировали, но, как понимаете, на это нужно время.
Поодиночке жить могут, если уделять много внимания, но вдвоем или в стае им гораздо веселей.
Приручаются, на мой взгляд, достаточно хорошо. Но степень, продолжительность процесса приручения очень зависит от характера конкретной птицы и грамотного подхода, терпеливости хозяина. Ручной птенчик может начать кусаться и дичиться, а «дикарик» превратиться в ручного обаяшку.
Здоровье зависит от качества содержания. Не самые требовательные в уходе.
Почитайте еще школу молодого бойца: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала подобное про кореллу.Тоже самое или есть отличия?
Спасибо за статью завтра прочитаю)
А вот выкормыши...он прям сразу ручные?даже к незнакомым людям?вообще рук не боятся...или нужно время?просто интересно как вообще у них,так сказать из опыта кто нибудь расскажите,кто таких держал,выкармливал..
А кто неприхотливие(легче в содержании,приручении) корелла или неразлучник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучники и кареллы сильно отличаются. У неразлучников издаваемыев звуки громче и пронзительнее. По характеру кареллы -"ителлигенты". Намного спокойнее неразлучников. И приручить кареллу в разы проще, чем неразлучника. Неразлучки более"живые", вертлявые, их манера поведения сильно отличается от карелл. И те, и другие по-своему интересны.
Выкормыши... они прям сразу ручные (только дайте привыкнуть к новому месту и человеку). НО вы должны понимать, что им надо уделять повышенное внимание и предоставлять возможность с вами общаться. На протяжении всей птичей жизни, независимо от ваших обстоятельств.

 

На мой взгляд, с маленьким ребенком, лучше выбрать не неразлучника. Громкие и кусачие(и выкормыш тоже может тяпнуть)))
По собственной практике скажу - самые тихиее из встречавшихся мне птиц - амадины Гульда, но эти не приручаются, только для созерцания. По имеюшейся информации, из попугаев - катаринки. Тихие, разговаривают. Или кареллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, приветствую Вас. Насчет выкормышей сразу не обольщайтесь, вот навскидку хотя бы пара тем: пара выкормышей и Рикки. Птицы очень индивидуальны, и Вы никогда заранее не сможете предугадать, что за птаха вам попадется. Неразлучки довольно-таки шумные, и не только пронзительным голосом (непривычные к нему люди вздрагивают), а еще и в клетке ухитряются греметь всем, что попадется. Они очень подвижные и любознательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадины людей воспринимают, скорее, как предмет интерьера)))
Катаринки - толстоклювые попугаи Катерина. Длина попугайчика 16—17 см, хвоста 6 см. Очень красивые попугайчики. Немного похожи на неразлучников (внешне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда,что у корелл разговаривают только самцы?Самки не очень или вообще не говорят..
И еще,есть ли другое название у "толстоклювые попугаи Катерина" может по другому их как-то называют...в продаже нигде не могу найти...если кто разводит дайте свои координаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, вот можете почитать одну из тем о толстоклювых попугаях Катерины. В том же разделе можете еще о них темки поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, в разделе про неразлучников Вы много информации по обучению разговору корелл не получите. Обсуждение нюансов этого вопроса находится здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=132
В целом могу сказать, что самки разговаривают. Насколько хорошо, затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень еще по форуму орентируюсь.Помогите с Катеринами...есть такая тема?прям про них...Если кто то разводит,ОТЗАВИТЕСЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, Вы на ссылку в моем сообщении (слова коричневого цвета) нажимали? Это тема владельца стайки катаринок, можете про них почитать, или Вам сразу уже заводчик нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,да прочитала)выборочно,такие темы прям за душу берут,прям переживаешь с хозяином словно это все...Если можно заводчика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.