Перейти к содержанию

Карлуша


Alex-&-Crow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите к кому в Москве можно обратиться, чтобы клюв у молодой вороны посмотрели? И чем вызвано разрушение? Какая то травма и грибок? Пока что смазываю хлоргикседином и витамином А,D,E.

 

8cbaab8ee0ed3d6d29454dfbf9ee4e61.jpg
37a2ab36fc514c1ff605e72340dd205d.jpg

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alex-&-Crow

    49

  • Verra

    16

  • gorigor

    11

  • Tetyana

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не переводите хлоргексидин. Так то не разоритесь, но толку с него в этом случае нуль, да внутрь попасть может, где от него, мягко говоря, точно пользы не будет. Очаровательный малыш, насколько он активен? Долбит сам клювом что можно и что нельзя уже? Не разбирался как увеличить фото, чтобы рассмотреть поврежденный участок, но сомневаюсь, что это может быть грибок или другой паразит. Тут либо травма, либо что-то с обменом веществ. Если первое, то вопрос решается набором маникюрных пилок\слесарных надфилей, что ближе и есть под рукой. Витамины тоже в клюв не впитаются, вот рыбий жир и полирующие пилки\надфиля могут пригодиться. Где-то был список проверенных специалистов по Москве, поищите, любой из них мог бы посмотреть клювик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то был список проверенных специалистов по Москве, поищите, любой из них мог бы посмотреть клювик

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Там некоторые координаты датированы 2007 годом, не все тел отвечают. Вот фото поближе, говорят, травма.

 

61ab0cbb73a156c74117663694476073.jpg
438633c1ecc8b1bde9cf8f1e8f2423f4.jpg

 


Не переводите хлоргексидин. Так то не разоритесь, но толку с него в этом случае нуль, да внутрь попасть может, где от него, мягко говоря, точно пользы не будет. Очаровательный малыш, насколько он активен? Долбит сам клювом что можно и что нельзя уже? Не разбирался как увеличить фото, чтобы рассмотреть поврежденный участок, но сомневаюсь, что это может быть грибок или другой паразит. Тут либо травма, либо что-то с обменом веществ. Если первое, то вопрос решается набором маникюрных пилок\слесарных надфилей, что ближе и есть под рукой. Витамины тоже в клюв не впитаются, вот рыбий жир и полирующие пилки\надфиля могут пригодиться. Где-то был список проверенных специалистов по Москве, поищите, любой из них мог бы посмотреть клювик

 

Спасибо. Птиц у меня пару недель всего, сначала стеснялся, теперь хозяйничает.

 


Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео и не скажешь, что всего пару недель с птицем живете))
Alex-&-Crow, попробуйте припомнить, до этой неприятности с клювом, надклювье не было переросшим? Если было, то скорее всего был изгиб на кончике, отсюда и проблема, но это не катастрофа. Клювик и коготки, врановым, иногда, по необходимости, надо подстригать и это не эстетический вопрос. Поверьте на слово, лучше даже ежемесячно маникюрить птица, чем однажды не сделать этого вовремя. Это необходимое зло, стоит сразу с этим смириться, много времени весь процесс не занимает когда и вы и он привыкнете к процедуре, зато и ваши нервы спокойны и птах здоров. Проблема с клювом которую можете наблюдать, еще не самый плохой вариант развития событий, когда лишнее не срезано.
По видео... 2 момента... В финальной части видео, быть может мне показалось, но вроде как окно открыто... Если так, подобная беспечность может закончиться печально, несмотря на то, что ночью птиц спит. Второй момент: солнечные ванны через стекло не дают необходимого эффекта. Тут либо уродовать стеклопакет сеткой, либо одевать опутенки и загорать без стекла. Да, ему тепло, но этого мало, для здоровья и красивого оперения, необходим прямой солнечный свет. Это на случай, если еще не успели добраться до этой информации.
По клюву: если малыш просто подобран "из под колеса", то я бы порекомендовал в любом случае навестить птичьего доктора и проверить внешне здорового ребенка на наличие гельминтов, простейших и какой-нибудь еще внутренней дряни. Ну и заодно клювик посмотреть, а возможно и коготки: если есть какие-то отклонения, доктор их увидит или же скажет, что все в порядке. С клювом бы я ничего не делал, только полирнул бы сверху, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение, дальше по мере отрастания смотреть и корректировать, так как сейчас привести клюв в надлежащий вид можно только изменив геометрию клюва, а это не малый геморрой, в котором особой необходимости нет.
Успехов Вам и вашему пернатому другу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По видео и не скажешь, что всего пару недель с птицем живете))
Alex-&-Crow, попробуйте припомнить, до этой неприятности с клювом, надклювье не было переросшим? Если было, то скорее всего был изгиб на кончике, отсюда и проблема, но это не катастрофа. Клювик и коготки, врановым, иногда, по необходимости, надо подстригать и это не эстетический вопрос. Поверьте на слово, лучше даже ежемесячно маникюрить птица, чем однажды не сделать этого вовремя. Это необходимое зло, стоит сразу с этим смириться, много времени весь процесс не занимает когда и вы и он привыкнете к процедуре, зато и ваши нервы спокойны и птах здоров. Проблема с клювом которую можете наблюдать, еще не самый плохой вариант развития событий, когда лишнее не срезано.
По видео... 2 момента... В финальной части видео, быть может мне показалось, но вроде как окно открыто... Если так, подобная беспечность может закончиться печально, несмотря на то, что ночью птиц спит. Второй момент: солнечные ванны через стекло не дают необходимого эффекта. Тут либо уродовать стеклопакет сеткой, либо одевать опутенки и загорать без стекла. Да, ему тепло, но этого мало, для здоровья и красивого оперения, необходим прямой солнечный свет. Это на случай, если еще не успели добраться до этой информации.
По клюву: если малыш просто подобран "из под колеса", то я бы порекомендовал в любом случае навестить птичьего доктора и проверить внешне здорового ребенка на наличие гельминтов, простейших и какой-нибудь еще внутренней дряни. Ну и заодно клювик посмотреть, а возможно и коготки: если есть какие-то отклонения, доктор их увидит или же скажет, что все в порядке. С клювом бы я ничего не делал, только полирнул бы сверху, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение, дальше по мере отрастания смотреть и корректировать, так как сейчас привести клюв в надлежащий вид можно только изменив геометрию клюва, а это не малый геморрой, в котором особой необходимости нет.
Успехов Вам и вашему пернатому другу)

 

Спасибо за советы! Анализы на наличие инфекций уже сдал, все в порядке. На гельминты конечно же обязательно сделаю. С подточкой клюва и обрезанием когтей будут сложности) потому что он конечно же не любит чтобы его брали в руки. Хотя и клеваться не умеет, но жалобно кричит и вырывается, но деваться некуда я так понимаю. Птица только только начала подлётывать см на 30-40, до уровня окна пока не достаёт) Чуть побольше ко мне привыкнет, буду выезжать на улицу. Штудирую форум...

 



Мне тоже кажется, что это травма.
Видео классное, получила удовольствие от просмотра :)

 

Спасибо)

 


Alex-&-Crow, видео купания в замедленной съемке - СУПЕР!

 

Спасибо) Снимаю всё подряд) первые подлёты, первое купание, а вот есть сам пока никак не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что ж, примерно после двух месяцев клюв постепенно приобретает нормальную форму.

 

d081abac9cebd781367688521bb77ccc.jpg

 


А так же за это время учимся понимать друг друга :)

 

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классное видео :clap:
Вспомнилось))) "Одна точка, чтобы управлять ими всеми"))

 

Спасибо) А не подскажете, зачем он на зеркало прыгает? Игра? Воюет за территорию?)

 

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-&-Crow, видимо, все врановые поначалу так на зеркало реагируют. :)
Моя Крышечка раньше тоже пыталась попасть в зазеркалье,


но теперь воспринимает зеркало вполне адекватно - просто разглядывает себя, но не совершает попыток шагнуть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ааа! Я не могу, какие у вас обалденные видео)))) а давайте мы эту тему в "про наших птиц" перенесём и вы нас и дальше будете радовать вашей прелестной птичкой? Такое удовольствие от просмотра :dribble:
Как назвали карыча? Переименуем темку?

 

А по врачам на будущее и на всякий случай я порекомендую нашего - Александра Томашевского, отличный врач, хороший хирург.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=26623

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ааа! Я не могу, какие у вас обалденные видео)))) а давайте мы эту тему в "про наших птиц" перенесём и вы нас и дальше будете радовать вашей прелестной птичкой? Такое удовольствие от просмотра :dribble:
Как назвали карыча? Переименуем темку?

 

А по врачам на будущее и на всякий случай я порекомендую нашего - Александра Томашевского, отличный врач, хороший хирург.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=26623

 

Рад, что понравилось) Нашу первую летнюю поездку, наверно тоже видели).

 

Что касается "про наших птиц", то не уверен, что я смогу часто писать туда, да и писатель из меня тот еще, хотя других читаю с удовольствием). Разбойника зовут Карлун Карлунович Карлунков а по простому Карлуша. Тему переименуйте, как считаете нужным) За врача спасибо! Надо мне к нему обратиться, потому что птица не закидывает одно крыло до конца назад. Хотя проблем с полетами нет, летает по квартире как умалишённый :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-&-Crow, видела) прекрасное видео)))
А к врачу всегда сходить полезно. У нас тоже летают себе и все прекрасно, а вот вчера съездили и оказывается у нас целый набор туриста))) то есть бывшеуличных ворон))) и жгутиковые, и грибы, не смертельно, но хочется чтобы у домашних такого не было, мы ж в клювики целуемся :dribble:

 

Я вас переношу в наших птиц, да и если вы не будете часто писать, а просто публиковать в своей темке ваши замечательные видео, то мы будем рады :fly: согласитесь, удобнее все в одном месте хранить, а не по темкам выискивать.
Так что... Добро пожаловать! :clap:

 

Alex-&-Crow, не очень по-бабски тему переименовала? :D
Если что - по-другому напишем, я не обижусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-&-Crow,
классный Карлуша :)
видео просто супер, у вас талант, аплодирую стоя :)
видел на видео, у вас ворона помидор кушает, на сколько я знаю, помидоры нельзя.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с огромным удовольствием посмотрела, почитала , здорово!!!!! :clap: Жду продолжения , не одна я!!!!, Хорошенький вороненок!!!

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex-&-Crow, не очень по-бабски тему переименовала? :D
Если что - по-другому напишем, я не обижусь :D

 

Возможно, что будет достаточно Карлуши ;)

 



Alex-&-Crow,
классный Карлуша :)
видео просто супер, у вас талант, аплодирую стоя :)
видел на видео, у вас ворона помидор кушает, на сколько я знаю, помидоры нельзя.

 

Спасибо. Какой там талант, простой редактор и всё:) А помидоры конечно нельзя, но немножко испортить можно ;)

 


И я с огромным удовольствием посмотрела, почитала , здорово!!!!! :clap: Жду продолжения , не одна я!!!!, Хорошенький вороненок!!!

 

Спасибо. Попробуем:)

 


Два друга, отлично смотритесь! :)

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-&-Crow, очень приятно было познакомиться с Вашим птицем!Чем больше я читаю про врановых,тем больше начинаю их любить и уважать!Интересная тема!Замечательное у Вас с ним общение!Удачи Вам! :clap::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-&-Crow, какие у вас видео!!!! :up::wub: а птиц умница, такой послушный и доверяет вам, не боится совсем!
Жду продолжения вашей истории)) вообще интересно, расскажите, пожалуйста, как у вас малыш появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайфовые видео. И птиц ,как мне кажется,необычный( если ошибаюсь, пусть поправят врановоды). Именно необычное поведение для" щенка". И доверяет и общается. Так, уже взрослая птица должна себя вести.
Некогда писать, ну и ладно, раз некогда. А видео скидывайте.post-33481-1444848641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И птиц ,как мне кажется,необычный

Необычный :) Судя по тому, что квартира еще не разрушена. :D

 

Видео абалдеть))))) З - Зависть к таланту. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex-&-Crow, очень приятно было познакомиться с Вашим птицем!Чем больше я читаю про врановых,тем больше начинаю их любить и уважать!Интересная тема!Замечательное у Вас с ним общение!Удачи Вам! :clap::)

 

Спасибо!:) Есть здесь такой гуру -Lado, вот у кого надо поучиться :)

 


Alex-&-Crow,
красивое видео и звуковой ряд очень удачно подобран, все же буду спорить - это талант :)

 

Спасибо, но это не так ;):drinks:

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex-&-Crow, какие у вас видео!!!! :up::wub: а птиц умница, такой послушный и доверяет вам, не боится совсем!
Жду продолжения вашей истории)) вообще интересно, расскажите, пожалуйста, как у вас малыш появился?

 


Я катался в соседнем районе на велосипеде и увидел его сидящим на бордюре проезжей части. Он спал подобрав голову под крыло и когда я проехал мимо, никак на меня не отреагировал. Мне это показалось странным, ибо это не свойственно поведению ворон, которые не подпускают к себе людей. Остановился, подошел, он был такой вялый, рук боялся, но не убегал а просто уходил в сторонку. Да я и сам боялся что он укусит.) Жалко было его оставлять, с одной строны ездят машины, с другой по тротуару ходят люди. Я решил, что поеду на велосипеде домой, возьму машину и вернусь за ним, если останется там сидеть, значит судьба) Так и случилось, вернулся где-то через час, он по прежнему сидел на месте. Потом уже через пару-тройку дней полез в интернет и начитавшись про "не подбирайте" "не спасайте" понял, что я сделал что-то не так) До сих пор не знаю, правильно ли я поступил, поломав ему судьбу, да уже поздно.. :huh1: Кстати, когда я его нашёл, ворон поблизости не было, ни кто не каркал. Потом осмотрев его дома, обнаружилось, что он хромает на одну лапу, не может до конца закинуть одно крыло на спину, ну и повреждена верхняя часть клюва. Сейчас он очень красивый, гладкие перья, длинный хвост :) Летает по квартире, только в путь, особенно по утрам у него марафоны из одной комнаты в другую. Вот только клюв надо подточить, он немножко в сторону уходит, но не знаю как это сделать, дело в том, что с самого начала Карлушка категорически не любит, когда его трогают за перо или гладят и уж тем более берут в руки. Но он даже клеваться не умеет, только кряхтит и отбегает, от этого его ещё более жалко становится )) И вот только спустя почти 3 месяца, пару дней назад разрешил себя первый раз погладить и почесать :) Вижу что он борется с недоверием и одновременно кайфует, закатывая глаза) Ощущения потрясающие, когда ворона начинает доверять:) Аккуратно дотянувшись до телефона, удалось это снять :)

 

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Необычный :) Судя по тому, что квартира еще не разрушена. :D

 

Видео абалдеть))))) З - Зависть к таланту. :oops:

 


.. Ещё не разрушена:) Но не могу заставить себя посадить его в клетку. Как только он у меня появился, я купил большую высокую клетку, но он ни в какую не хотел там сидеть. Да и вид вольной птицы в клетке мне не очень нравится, пришлось оставить его на свободном выгуле. У него есть определённые вещи, которые он переворачивает или скидывает) Я его ни за что не ругаю ибо бесполезно:) Миллионный раз положишь книгу или ботинок на место и стролько же раз он всё это скинет или перевернёт:) Пока что за три месяца этот поцесс протекает бесконечно. Я уже думаю, может как Ладо, просто не трогать то, чем играет его птица ). Ну а про постоянную уборку квартиры, я думаю не мне вам говорить )

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кайфовые видео. И птиц ,как мне кажется,необычный( если ошибаюсь, пусть поправят врановоды). Именно необычное поведение для" щенка". И доверяет и общается. Так, уже взрослая птица должна себя вести.
Некогда писать, ну и ладно, раз некогда. А видео скидывайте.post-33481-1444848641_thumb.jpg

 

Раньше Карлуш был сам по себе а сейчас становится очень общительный. Ему до всего есть дело и всё ему надо :) Как только куда-то идешь, он уже бежит впереди тебя) и часто невозможно что-то делать, потому что он всегда спешит на "помощь" ) Простое завязывание шнурков превращается в сложный процесс, потому что ему тоже надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки видео обалденные, народ не зря восторгается ;)
Карлуша просто прелесть, особенно моменты, где во время почесонов он клювом в землю утыкается))) И со шторой смешной момент, у меня прям руки зачесались с другой стороны за любопытное клювало ухватить :grin:
Судя по описанию ситуации, в которой он был найден, подобрали вы его не зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять красоты насмотрелся, сижу балдею :)
а по поводу прикосновений, по моему это у каждой птицы индивидуально, мой Джума дает себя гладить где угодно и как угодно, а вот если руками брать, сразу истерика, хотя на руку и на плечо приходит сам. а с Булочкой совсем по другому, и гладить можно и в руки брать, все нам нравится, иногда можем слегка укусить если усилено клюв трогать, но сначала порычим что бы напугать :D

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Гуляли мы как-то в сентябре и остановились около большой старой липы. Карлун тут же начал махать крыльями требуя поесть. Но не у меня а смотря в сторону этого дерева. То есть он вспомнил как его кормили родители и звал их. Меня это очень поразило. Я специально на следующий день приехал с ним на это же место, и у него была таже самая реакция. Причем это место никакого отношения к тому месту где я его нашел не имеет.

 

 

gorigor,
Да, они все разные :) Мой тоже на плече сидит с удовольствием. Но гладить ни-ни :nono: Так что я вам завидую )

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-&-Crow, какое трогательное видео черно белое! Не менее трогательная чем ваша история! Значит действительно судьба! Спасибо, что спасли ребенка!
С полотенцем конечно наимилейший момент))) и понравилось как вы с ним в машине едете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мне кажется его ....прадед был птерадактелем. Что за звуки? :huh1::)

 

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется его ....прадед был птерадактелем. Что за звуки? :huh1::)

Ну не прадед, но в целом, так оно и было :grin:
Разговорчивый птах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... Ощущения потрясающие, когда ворона начинает доверять:)...

Вы абсолютно правы. И спасибо Вам огромное за прекрасные видео. Малыш у Вас замечательный.

 


Мне кажется его ....прадед был птерадактелем. Что за звуки? :huh1::)

 



Это они так в нежном возрасте голос нарабатывают. Жо вообще садилась передо мной и прямо мне в лицо рычала птеродактилем. Я поначалу боялся, не заболела ли, но когда то же самое повторилось с Пти, понял в чём дело. И да, их пращуры - птеродактили :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Вам спасибо. Вашу ветку читал неделями как сериал. Самое большое впечатление произвело то, как вы подняли на ноги сороченка. Очень жаль его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.