Перейти к содержанию

Патагонский попугай


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElenaM

    19

  • Yanysia1987

    13

  • Лилит

    11

  • svetlaya

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, Vogel

 

Сходите на форум сайта http://www.(удаленная ссылка)/

 

Там как раз сейчас обсуждается эта тема.

 

Ну и красавец все же этот патагонский!!!http://www.papageien.org/HJP/SP/ARATINGIDAE/cyanoliseus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

У меня недавно появился патагонец Гриша. Немного ощипывается. Я у него 5-ая хозяйка. Слишком ручной, зависим от человека. Орёт как все патагонцы. Обожает почесоны и кедровые орешки (а кто ж даст просто так? :grin: ). Кушает неплохо - овощи-фрукты, но из смеси выедает просо, гречку, овёс и сарго - рис, пшеница и т.д. в игноре.
проблемы:
- питание. Я купила смесь зерна и сухофруктов для ар (вроде как один ареол обитания). Есть ещё пачка для амазонов - по тому же принципу, но пока не открывала.
- обучение играм. Гришка сам играть не умеет. Купила ему кучу игрушек.
- ор. Громкий ор игнорирую. Подхожу, когда мяукает-гавкает - это тихие звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня недавно появился патагонец Гриша.

442663[/snapback]



Хе хе, наконец-то. Я то 2 форума прорыла, вроде нигде и слова о патагонце нема, а в подписи есть. :)

 

Хотим фоты. Они же очень яркие и красавы. С перечисленными проблемами думаю справишься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, я по личке связалась с ещё одной владельцей патагонца. Надеюсь, она выйдет в эту темку.

 

Фото эксклюзивное :D - ни я, ни Гришка на МБ ещё не светились.
3p23k5-rfg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM,
Суппер! Вы с Гришей очаровательны! :) Патагонцы очень хороши на мой взгляд, хотя к ярким я бы их не причислила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, пасиб! :snegurochka: Да, патагонцы не такие яркие, как другие попугаи. Но мне расцветка очень нравится - оливково-коричневый, с ярким пузом, а маховые перья - синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательны!!! И приятно познакомиться. ;)


Патагонцы очень хороши на мой взгляд, хотя к ярким я бы их не причислила

442760[/snapback]



http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...nsittich-02.jpg - разве он не яркий?! У наших то красного пуза нет и не будет, а тут такие краски, да не в крыльях заныканы, а прям на виду. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
Ладно, ладно почти согласна ;)
Мне у них нравится очень форма головы и переход оттенков.
Красавец по любому! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Может расскажешь чаво про Гришеньку? Любопыытнаа... Фоток бы :)) Как он обживается? Как к еде приучается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Поздравляю!
Мне тоже очень симпатичны патагонцы. Делитесь впечатлениями! И как он в птичьем коллективе, агрессивен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, поздравляю!!!
Давай ему глину, патагонцы ее обожают.

пасиб :). Про глину по-подробнее, пож-та, - про это нигде не написано. Какую глину давать? Кстати, он сепию пару раз укусил и всё.

 

Чилли, пасиб :). Он агрессивен тока к людям, когда пыаешься снять с себя или посадить куда он не хоче - Гриша прикусывает, но не сильно, крови пока не было. К другим птицам он не агрессивен. Наоборот. Матерацци, похоже выросла и переросла подростковую гадючесть. А у Айса она как раз началась - он гоняет Ариса и Гришу, когда они вместе гуляют, пытается укусить за лапки, бьёи клювом. Арис улетает или машет клювом в ответ - кто первый ссыпется с карниза. Гриша со всех ног бежит к людям с криками: Мамко! Папко! Спасите! Шустрик Гришу вообще не замечает, хотя кареллу очень боится. Матэ за всем этим наблюдает.

 

Кстати, у меня неразлучники стали по ночам разговаривать. Накрываю их, а они не кричат, а именно тихонечко переговариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9243-1224229898_thumb.jpgНу вот появились земляки. У нас патагонская Груша. Ищем для Груши мальчика. Очень хочется патагонских детей. О кормлении и предпочтениях напишу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Очень красивые ребята! Такие "кругленькие"! Рылась в своих книгах. О кормлении и предпочтениях нету ничего :( , а так интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мнению патагонского попугая лучше всего содержать в вольерах. Дело в том, что он довольно часто кричит. Крик его достаточно неприятен на слух, поэтому эти попугаи так часто меняют своих хозяев. С другой стороны это очень приятная в общении птичка, очень сильно привязывается к человеку. Вообщем и все крики патагонского в условиях неволи, по-моему связаны с тем, что ему не хватает общения. Он может целыми днями ходить за хозяином по дому. отгоняя при этом всех попадающих на пути животных.
Наш попугай очень прихотлив в кормлении, фрукты почти не ест (может раз в месяц),любит кедровые орешки, семечки и пшеницу, обожает пить чай, иногда ест кашу. Любимое занятие ходить на улице и искать камешки, чтобы их перетереть. Да не сказала, что наша Груша гуляет на улице совершенно свободно. Необходимо только следить, чтобы ее не напугали, так как птичка может полететь чуть подальше чем надо. В июле, когда Груша гуляла ее напугала ворона, от испуга Груша взлетела на крышу нашего дома (2-хэтажного). Не знаю как другие патагонские, а наша очень труслива, причем с обитателями дома достаточно агрессивна, а вот кого не знает, очень боится. Так вот, минут двадцать уговаривали слезть. Других попугаев наш птиц абсолютно игнорирует. Если кто подходит ближе чем на метр, начинается ор.
post-9243-1224331614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все патагонцы похожи. Правда, Гришка чужих людей не боится. Боится незнакомых предметов. Крик - это жесть.
Овощи и фрукты - потихоньку приручаю.
ольгуша, какую зерновую смесь покупаете? Игрушки у Гриши есть, какие?
Кстати, известные мне патагонцы носят созвучные имена: двое Гриш, Груша, Чарли - к чему бы это?
С остальными у него нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех птиц кормлю Престижем, Груше добавляю туда полосатые семечки, пшено и пшеницу и кедровые орешки. Еще я добавляю корм с углем для насекомоядных падован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольгуша, Престиж - для каких попугаев?
Про детей - а куда потом девать? Патагонцы непопулярны, часто переходят из рук в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж бельгийский в больших мешках для больших попугаев.А семечки полосатые падовановские, на упаковке кролик нарисован.
Если бы были детишки себе бы оставила.
ElenaM, если надумаете может все-таки попробуем познакомить наших ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ElenaM, если надумаете может все-таки попробуем познакомить наших ГГ.

а смысл? ведь для разведения нужна постоянная пара.
Почему Вы решили, что у Вас - самка? Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! У нас тоже патагонец и тоже Гриша))) Мы вообще не ручные, а насчет крика - встречает когда приходишь скажешь "гриша привет" и все, а еще когда кушать закончилась это сразу понятно, и вот приучили часов в 10 спать ложиться (накрываем) так прям истерику устраивает. Мы вторые хозяева -щиплет себя ну ничего не сделаешь- дозвонилась тут в орнитологический отдел московского зоопарка - сказали это психологическое вот больше и не боремся. А как его приручить? Он прям дикий, какие там руки мужа покусал. Заметила что он сиреневую пласмасу любит все игрушки такого цвета сгрыз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вторые хозяева -щиплет себя ну ничего не сделаешь- дозвонилась тут в орнитологический отдел московского зоопарка - сказали это психологическое вот больше и не боремся.

Психологическое, но методы борьбы есть! И бороться нужно, ведь он может полностью разрушить фолликулы перьев и будет полность лысый. Будут пробемы с полётами и теплообменом, а это грозит уже здоровью птички!
Напишите в раздел "самоощипывание". ХеленТ постарается Вам с Гришей помочь, я думаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, ну вы прям заинтриговали!!! Сколько раз говорили про крик патагонца, но никогда не слышала. Неужто и в самом деле так ужасно??? У меня амазон ща начал половосозревть так так орет, что стены трясутся, а муж плакать начинает :crazy:
Где же все таки послушать "чудное пение" патагонского попугая.

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричат очень громко и достаточно часто. Крик смахивает на крик чаек.Муж каждый раз грозится куда- нибудь его отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ruletka_n:
svetlaya, ну в принципе похоже! В смысле и амазоний крик мне иногда чайку, скрещенную с ишаком напоминает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет, masaska, Вы крик амазона с патагонцем не сравнивайте!!! Амазон просто шепчет приятненько в сравнении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записи к сожалению нет. :( Кричит ужасно громко, тем самым требует постоянного внимания. Когда находится один в комнате больше подражает звукам. Очень общителен, хорошо дресируется( научили даже подавать лапу),отлично учит слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, привет! Как твой Григорий поживает?! Пиши о нем, нам интересно.

 

И прими мои соболезнования о Шустрике. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

svetlaya, здравствуйте! как-то я упустила эту темку. Интересно пообщаться с другими владельцами патагонцев- нас ведь так мало.
Я насчитала 3 уровня крика - тихо, средне и громко. На праздниках запишу. У нас ещё прикол в том, что новая клетка резанирует... - получается просто отпад. Я к крикам привыкла. Бывает, каркает негромко (средняя громкость) - вороны иногда похожие звуки издают. Самое громкое - уши закладывает, но мне кажется, что это из-за того, что в крике есть ультразвуки. Самая низкая громкость - когда он пытается говорит (этот факт подтверждён ветеринаром - enova) - пока получается каша. Но очень-очень редко проскакивает "Гришка" - это записать пока не реально.

 

998465cbe264t.jpg

 

P/S/ Вообще, хочу сказать, что мне стало сложно ходить по разделам - все птицы разных видов - не помню где какие новости писала. Дневник чтоли завести? - с другой стороны, всё равно ведь обсуждаем проблемы в форуме...

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ElenaM здравствуйте! Да действительно различают несколько тонов крика. Самый громкая тональность хоть уши затыкай. Кагда шепчет(разговаривает) это для нас блаженство. Наш Кеша начал разговаривать через месяц после того как появился у нас. Сейчас говорит достаточно много слов. Очень общительный, без людей никуда. Ездиет на плече целый день и фиг згонишь. А как Ваш Гриша любит общатся, кокой у него возраст???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст - точно более 5-ти лет - это сказал предыдущий хозяин, у которого Гриша прожил прау лет, а до этого было ещё несколько хозяев.
Да, почитала зарубежные сайты - все патагонцы очень обжительные. У Гришки я бы сказала, что паталогическая страсть к человечьим девушкам. Он слишком часто демонстрирует "половое поведение". Говорить я его сейчас учу. Также пытаюсь с ним играть-дрессировать, но получается не очень - он глазки начинает строить. Кстати, его возбуждает во всех смыслах ярко-оранжевый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже неравнодушен к девушкам. Мужчин никак не воспринимает. Меня очень ревнует к мужу и сыну. Очень любвиобильный кокойто он. Как-то повесили ему игрушку Утку, так он её так полюбил, что стал с ней ворковать, защищать её и никого к ней не подпускал. Хотела найти для него девочку, но самок нигде нет, да и порода достаточно редкая для Москвы. Но боюсь они в двоём создадут такой ор.!!!! :wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlaya, да, вид редкий из-за ора. Есть тут по теме выше невеста - но они хотят себе самца взять. Вообще, можно попробовать корректировать его поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM А как???. Орёт жутко и почти всегда когда сидит в клетки. Сегодня пол ночи не давал спать ( возил свою миску по всей клетке, ещё и возмущался), хотя клетка была накрыта и было темно. Немного поспокойней ведёт себя когда гуляет. И то начинает командовать и с криками скидывать всё с полок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- не обращать внимания на крики.
2- кормушку закрепить. Я просверлила дырку в железной миске и пристёгиваю её замочком к крепежу.
3- вечером, когда птица накрыта - у Вас шумно? Он может реагировать на ТВ - в этом случае сделайте звук по тише.
4- скидывает вещи - ему же надо развлекаться. Нужен игровой стенд, игрушки (спец. игрушки для птиц из зоомага, шишки, игрушки-погремушки д-маленьких детей и т.д. В Икее очень много всего можно подобрать). 5- когда он в клетке, нужно устраивать ему развлечения. Например, подвесить вкусную вещь к потолку клетки. Завернуть корм в бумажку - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125&hl

 

в этом разделе много тем про игры и развлечения.

 

У меня Гриша тоже не даёт ничем заниматься - требует постоянного внимания. Работаем над проблемой.

 

про проблемы поведения можно почитать тут - мне и самой не мешает освежить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, все посмотрю. Игровой стенд у него есть, но его на долго не хватает, ему надо больше разнообразия, а если подойдёшь к нему и что то захочешь взять то он начинает защищать свою территорию и предметы вокруг него. В клетке поже висят игрушки, когда он с ними играет стоит жуткий ор :hunter1: Вообще он у нас в доме хозяин, кота гоняет только так, ругается на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.