Перейти к содержанию

Монах из питомника выкормыш?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Прошу помощи у знающих!
Неделю как,приобрели Монаха,по заявлению заводчика,3,5мес,выкормыш,но терзают сомнения относительно возраста,не обманули ли нас?Активный,с рук берет вкусняшки,погладить не дает,норовит укусить.

 


Всем добрый день!
Прошу помощи у знающих!
Неделю как,приобрели Монаха,по заявлению заводчика,3,5мес,выкормыш,но терзают сомнения относительно возраста,не обманули ли нас?Активный,с рук берет вкусняшки,погладить не дает,норовит укусить.

post-67341-1468752060_thumb.jpg

post-67341-1468752333_thumb.jpg

post-67341-1468752456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет выкормыш, выкармливала сама, гладить себя не дает - сразу бросается на руку. Ненавидит когда к ней руки протягивают. А так на руку садится, но не ко всем, к мужу и к младшему сыну только на голову и то случайно. Чужих людей вобще боится панически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))а по внешним признакам возможно определить?

 

На незнакомых реагирует агрессивно,кричит,ужас!Честно,смешно,прям как собака охранник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,разобраться мы не сможем...может по глазкам?У нашего черные,ободок темно-серый.
Просто несколько лет назад мы приобрели Сенегала,как птичку молодую,оказалось,взрослая дикая птица,заводчик нас обманул,птица сильно кусалась до крови,даже во время прогулки норовил.Сенегальского приручить невозможно,если он не выкормыш,а у нас двое детей,пришлось продать к большому сожалению.Поэтому мы обратились в питомник,в надежде,что там не обманут,но опять закрались подозрения...Артура мы очень полюбили и будем воспитывать)))и все-таки хотелось бы выяснить,добросовестный заводчик или нет...Спасибо)))

 

Может хотя бы фото у кого есть своих птичек 3-4 месяцев для сравнения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikki13
Я вижу молодую птичку и склоняюсь к мнению, что Вас не обманули.
А в каком питомнике покупали птичку? Если в теме писать не хотите, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, а чего именно в питомнике брали и чего хотели молодую ?
Я брал взрослых , ручных, говорящих, просто у людей и за ооооочень вменяемые деньги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и не определить.
Вот наше фото в возрасте почти 3 месяцев

 

62096935ca85.jpg


Какой красавчик!Сколько сейчас птичке?Как отношения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала выкормыша, правда аратинга, ну такой ручной котеночек, ну просто сказка, я до сих пор не нарадуюсь, и гладить себя дает, и целовать и вообще бери хоть за пазуху клади, хоть куда, теперь немного повзрослел, за пазухой не хочет сидеть, но а так все по прежнему, ласковый просто капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К стати, а чего именно в питомнике брали и чего хотели молодую ?
Я брал взрослых , ручных, говорящих, просто у людей и за ооооочень вменяемые деньги !

Хотели молодого,т.к.у нас дети,хочется избежать проблем с приручением.Искали птичку в своем городе,но как раз женщина,не помню,вроде Люда зовут,хороший заводчик,всех птиц уже продала,далее искали по объявлениям,как-то побоялись,чтоб снова не надули...пришло решение обратиться в питомник,правда отзывы о них не посмотрели,очень уж хотелось скорее купить малыша.Вобщем купили в Планете животных,теперь начиталась о них отзывов,еще и на мои вопросы не отвечают, нехорошее впечатление сложилось,продали и пропали,мы же не стул купили!Поэтому появились сомнения,не обманули ли нас...надеюсь нет.)))

 


Я брала выкормыша, правда аратинга, ну такой ручной котеночек, ну просто сказка, я до сих пор не нарадуюсь, и гладить себя дает, и целовать и вообще бери хоть за пазуху клади, хоть куда, теперь немного повзрослел, за пазухой не хочет сидеть, но а так все по прежнему, ласковый просто капец!

Он сразу был ручной?С первого же дня?Или был период адаптации?

 



vikki13
Я вижу молодую птичку и склоняюсь к мнению, что Вас не обманули.
А в каком питомнике покупали птичку? Если в теме писать не хотите, можно в личку.

 


Уже как-то спокойней)))
Питомник Планета животных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотели молодого,т.к.у нас дети,хочется избежать проблем с приручением.Искали птичку в своем городе,но как раз женщина,не помню,вроде Люда зовут,хороший заводчик,всех птиц уже продала,далее искали по объявлениям,как-то побоялись,чтоб снова не надули...пришло решение обратиться в питомник,правда отзывы о них не посмотрели,очень уж хотелось скорее купить малыша.Вобщем купили в Планете животных,теперь начиталась о них отзывов,еще и на мои вопросы не отвечают, нехорошее впечатление сложилось,продали и пропали,мы же не стул купили!Поэтому появились сомнения,не обманули ли нас...надеюсь нет.)))

Мой вам совет , не парьтесь, меньше читайте, растите своё пернатое чудо и будет вам счастье ! Он у вас не дикий и это очень важно. Всё будет гуд !
Прекращайте читать отзывы, спокойней будет жить . Читая отзывы, вы ничего не измените, только себя накрутите !
Если бы я постоянно читал отзывы о машинах, до сих пор бы ходил ногами.
Если бы я заморачивался по поводу попчиков, то до сих пор бы не купил !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой вам совет , не парьтесь, меньше читайте, растите своё пернатое чудо и будет вам счастье ! Он у вас не дикий и это очень важно. Всё будет гуд !
Прекращайте читать отзывы, спокойней будет жить . Читая отзывы, вы ничего не измените, только себя накрутите !
Если бы я постоянно читал отзывы о машинах, до сих пор бы ходил ногами.
Если бы я заморачивался по поводу попчиков, то до сих пор бы не купил !

Спасибо,так и сделаю...
О наших успехах буду отписываться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было адаптации у него вообще. Вынула из коробки, посадила на плече, и он сразу полез целоваться.
Так до сих пор и целуемся по сто раз в день. Надеюсь и вы скоро начнете обнимашки, целовашки.
Монахи как и аратинги очень любят общение, будьте с ним поласковее и посмелее. Почаще надоедайте ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не было адаптации у него вообще. Вынула из коробки, посадила на плече, и он сразу полез целоваться.
Так до сих пор и целуемся по сто раз в день. Надеюсь и вы скоро начнете обнимашки, целовашки.
Монахи как и аратинги очень любят общение, будьте с ним поласковее и посмелее. Почаще надоедайте ему.

Наш пока побаивается,корм из рук берет,даже когда рука в клетке,и дочка также подкармливает,надоедаем капитально,если не я,то детки.Сегодня мы с ним смешно перекрикивались по-попугаячьи-я ему слово-и он мне очень удивленно,забавный ооочень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что с руки ест. Я забыла написать, я его еще кашей безмолочной неделю подкармливала, ел плохо, но вполне послушно. Вообще чем хороши выкормыши, если не дай бог что,то лекарство в клюв залить без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще чем хороши выкормыши, если не дай бог что,то лекарство в клюв залить без проблем.

Я тебя умоляю , всё шо не откусит руку, можно залить )))
Помнишь моего конголеза? Вот тому бы я не рискнул !!! А эти малявки . . . :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,ничего заливать не придётся :)

 

Я боялась нашего Сеню сенегала,он кусал,как собака,прям выворачивал клюв,получалась рваная рана :cray:
У монаха клюв поменьше,не так страшно.

 


Надеюсь,ничего заливать не придётся :)

 

Я боялась нашего Сеню сенегала,он кусал,как собака,прям выворачивал клюв,получалась рваная рана :cray:
У монаха клюв поменьше,не так страшно.

post-67341-1468830857_thumb.jpg

post-67341-1468830904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У монаха клюв поменьше,не так страшно.

Монах тоже может ого-го . . .
Он собака кусает и тянет, такое впечатление , хочет вырвать кусок мяса. И это при том, что его никто не держит. Но это когда он охраняет территорию.
Сейчас , у меня все руки искусаны , так как у них потомство , а в клетку мне иногда лазить надо. Зато я научился молниеносно менять кормушки и делать разные манипуляции в клетке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Монах тоже может ого-го . . .
Он собака кусает и тянет, такое впечатление , хочет вырвать кусок мяса. И это при том, что его никто не держит. Но это когда он охраняет территорию.
Сейчас , у меня все руки искусаны , так как у них потомство , а в клетку мне иногда лазить надо. Зато я научился молниеносно менять кормушки и делать разные манипуляции в клетке :)

Собака как раз рвет кожу,не тянет,у нас фокстерьер,при виде агрессивных домашних кабелей ему крышу срывает,пару раз мне досталось,была рваная рана...сейчас уже постарше,спокойнее стал)))

 

Артур позволяет менять еду и воду в клетке,только убегает повыше,не кидается.Сегодня сынок ему давал еду с рук,тот его ущипнул не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,когда можно выпускать гулять?Я пару дней назад выпустила,так такая паника была,боялся всего вокруг,ударился (не сильно)о балконное стекло,потом залез в батарею,после сидел на шкафу,когда пришло время идти в клетку,была вынуждена ловить,Артур упал за компьютерный стол,еле вытащила и посадила в клетку...вот такой экстрим.Сегодня 8й день Артурчик с нами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите,когда можно выпускать гулять?Я пару дней назад выпустила,так такая паника была,боялся всего вокруг,ударился (не сильно)о балконное стекло,потом залез в батарею,после сидел на шкафу,когда пришло время идти в клетку,была вынуждена ловить,Артур упал за компьютерный стол,еле вытащила и посадила в клетку...вот такой экстрим.Сегодня 8й день Артурчик с нами)))

Я не жду какие то сроки. Выпускаю сразу , просто открываю клетку и пускай как хочет ! Стекла, как по мне так пожизненно, закрываю окна . Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас везде сетки,сегодня уже поздно,завтра значит выпущу,пусть гуляет,и песик наш пока не привык,охотится,глаз да глаз нужен.

 

Открываю клетку,пообщаться,мурлыкать начинает,идет к выходу,хочет гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас везде сетки,сегодня уже поздно,завтра значит выпущу,пусть гуляет,и песик наш пока не привык,охотится,глаз да глаз нужен.

 

Открываю клетку,пообщаться,мурлыкать начинает,идет к выходу,хочет гулять...


Вы не поняли. Окна закрываю - шторы !!!
А собака, у меня никогда не пересекается с попчиками. Я просто боюсь, не дай Бог играючи, лпкой пригладит попчика !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не поняли. Окна закрываю - шторы !!!
А собака, у меня никогда не пересекается с попчиками. Я просто боюсь, не дай Бог играючи, лпкой пригладит попчика !
Первое время закрываете шторы или всегда?

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустили сегодня погулять...блин...полетал,сидел на карнизе,на шкафу,потом улетел на кухню,и не можем выманить оттуда.Обожает кабачки,положила на руку,пытается сесть,но боится,теперь взял кабачок,чавкает,решили все уйти в комнату,может сам прилетит?Ловить не хочется,может бояться наверно еще больше потом?Или все-таки силой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууух!Артурчик уже в клетке ужинает,оказывается,обжора такой!На все готов ради еды!Давали кабачок,не велся,взяли палочку,улетал,поднесли кормушку с едой,сел на нее,начал уплетать,и поехал в свои аппартаменты, кушает не отрываясь)))

 

Нашли таки подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,со временем подружимся,рук боится,а в питомнике говорили,что он ручной,может потом перестанет бояться?Переживаю(((хотелось бы с ним дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас наврядли выкормыш, или же давно не кормили с рук, может полетал с друзьями месяцок и отвык.
Но думаю что сможете приручить, главное что молодой еще.

 

А мой ко всем подряд летит на голову, кто бы не зашел в квартиру, и к сантехнику, и к электрику, и к подругам моим. :) Согнать бывает тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото видно, что молодой. У взрослых монахов кончики перьев чернотой посыпаны. А у вас вроде чисто зеленые. На мое мнение не полагайтесь - это чисто мои наблюдения. Да и по мордашке видно, что молодой. У меня монах не выкормыш, но дружить начал уже на 3 день. Кусался до года. Отучала пырскалкой. Кусал мужа - ненавидел его просто. После отпуска, как подменили. Не кусается вообще и мужа очень полюбил. Я пришла к выводу, что монахи с возрастом умнеют, набираются опыта. Они как собаки - щенки ведь тоже кусаются, когда малыши. Сейчас он просто слегка пощипывает - показывает, что ему это не нравится. А раньше руки кусками откусывал. Хватило нам короче. Советую вам отучать кусаться с пеленок. Возможно на это уйдет много времени, но а что ж делать. Взяли птицу - надо воспитывать. Монахи очень общительные и долго без общения он не сможет. Так что я думаю - скоро не будете знать, куда от него спрятаться :)

 

И еще - мне кажется периодически им полезно устраивать смену обстановки. Он ценить тебя что ли начинает. Отношения крепче становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фото видно, что молодой. У взрослых монахов кончики перьев чернотой посыпаны. А у вас вроде чисто зеленые. На мое мнение не полагайтесь - это чисто мои наблюдения.

Не знаю - не знаю. Я как то такого не наблюдал. Может я не внимательный. Но у моих такого вроде нет . Гляньте на моих , им 2- 2.2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего есть чернота на кончиках перьев,но может из-за вольерного содержания,пройдет?Я,честно говоря,сомневаюсь,что он выкормыш,время покажет,будем воспитывать,может индивидуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

рук боится,а в питомнике говорили,что он ручной,может потом перестанет бояться?Переживаю(((хотелось бы с ним дружить.
а в питомнике он тоже рук боялся? вы когда покупали разве не брали его в руки ? выкормыши обычно рук не боятся . обычно птица даже если и живет уже в большой общей вольере ,то когда заходишь в вольер сразу видно кто выкормыш ,а кто родителями выкормленный ,выкормыши сразу летят на контакт ,(в смысле на голову или плечи) . по крайне мере у меня так всегда когда я посещаю парки птиц или большие питомники . ну а если я уж конкретно приезжаю ,за очередным своим питомцем, то беру только того кого конкретно можно взять в руки без всякого страха со стороны птицы . и если птенец выкормыш то со стороны заводчика ни когда не возникает не вопросов не протестов ,а вот если перекупщик и выдающий себя за заводчика начинает рассказывать байки ,что с птицей так нельзя ,что она сама должна хотеть пойти с тобой на контакт ,но даже сам не имеет этого контакта и что бы поймать и посадить птицу в переноску у него уходит мин 40 . у таких я птиц не покупаю принципиально .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мы покупали,выбирая по скайпу,т.к.питомник находится в другом городе,в нашем не нашли...а ту ли птичку нам продали,вопрос.Артур живет с нами уже месяца 3,пальцев боится,гладить не дается,хотя по скайпу гладили,на руку идет,и лазит по нам,со всеми хочет общаться,так что контакт налажен,учим говорить.Птичка ооочень социальная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том,что мы покупали,выбирая по скайпу,т.к.питомник находится в другом городе,в нашем не нашли...а ту ли птичку нам продали,вопрос.Артур живет с нами уже месяца 3,пальцев боится,гладить не дается,хотя по скайпу гладили,на руку идет,и лазит по нам,со всеми хочет общаться,так что контакт налажен,учим говорить.Птичка ооочень социальная)))

 

Я купила монаха 2 недели назад. Ему 2,5-3 месяца. Видно,что птенец. Привык очень быстро. На сегодня садится на плечо, по команде "вперед" летит на руку или палочку. Дает гладить и чесать. Может тяпнуть, если занят делом, тут же идет домой на час в закрытую комнату.
Он не выкормыш. Купила его на птичке, там сидело их штук 10. Все мелкие, разводят на продажу. Особо никто не занимался и не запаривался на счет питания. Показали мне по видео в каком вольере они жили (на улице). Я рискнула и очень рада. Гладить стал давать случайно: кормила мелким зерном не с ладони, а зажава между пальцами, ему пришлось клювом залезть в щель пальцев,я не отдавала, чтобы поработал с упором и выковорил)) в это время средним пальцем гладила по голове. Он не обращал внимания. Съел добычу и я повторила еще раз. Так в день по 3-5 подходов (по минуте кормежкн из пальцев) и на следующий день он уже знал все и не сопротивлялся. Я стала не гладить, а чесать и он понял как это здорово!

post-62872-1473866792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой балдежный!
Я пробую гладить,когда чем-то увлечен,сразу кусается,сдаваться не буду! :)

Вот когда увлечение не исходит из рук, может подумать, что хотите забрать, лучше увлечь едой из рук, особенно утром перед едой! У нас дело пошло на голодный желудок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я купила монаха 2 недели назад.
Он не выкормыш. Купила его на птичке, там сидело их штук 10.Показали мне по видео в каком вольере они жили (на улице).

 

Natalia2, приветствую Вас на форуме, птицун симпотичный :) очень советую посетить с ним в ближайшее время вет врача и сдать стандартные анализы, так и для птицы лучше и владельцам спокойнее, что всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знающие!Подскажите пожалуйста,какую и где лучше в Украине купить лампу для обогрева?Похолодало,наш Артурчик мерзнет,даже не кричит и не чирикает :cray: ,думаю,с лампой будет теплей и веселей))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.