Перейти к содержанию

Знакомьтесь, наш Шурик


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Нужен ваш совет. У нас пара жако, сейчас у них брачный период, спариваются, кормят друг друга, мальчик клетку охраняет, к самке вообще не подпускает. Брала их дикарям, сначала девочку, у меня живет 4 года, мальчик тоже дикарь 3,5 года у нас. За все время что у меня живут приручить я их не смогла, максимум девочка пошла на дай почешу- давала шейку, а мальчик только лапки гладить. По виду птицы взрослые, район наверно 10-12 лет с учётом проживания у меня. Вопрос и помощь нужна в следующем, в связи с тем , что попугаи стали агрессивные и не контактные совсем поступило предложение на обмен моей пары на 1 птенца выкормыша в возрасте 2,5 месяцев. Как вы думаете это нормальное предложение? Обмен предлагает заводчик, он разводит жако, амазонов, какаду и есть ещё несколько видов, человек с опытом вообщем. Как вы думаете по обмену? Равноценный ли обмен, или же не стоит, просто за это время я так и не смогла их приручить и сделать домашним. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

928-922, в 2,5 месяца ребенок еще сам не ест и не летает, что вы с ним будите делать?
Заводчик меньше будет кормить, а вы его переведете на самостоятельное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь на обмен,то пусть заводчик переведет сам птенца на самостоятельное питание. Не хотите обмена-"задавите" гормоны. Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


928-922, в 2,5 месяца ребенок еще сам не ест и не летает, что вы с ним будите делать?
Заводчик меньше будет кормить, а вы его переведете на самостоятельное питание?

Он говорит что птенец уже начинает капаться в мисках , и его надо 2 раза в день докармливать из шприца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм..."копаться" - это еще не гарантия, что ЕСТ...
Птень может просто еще не понимать, что в миске - ЕДА.
Выкормыш - это не гарантия того, что птенец всему научится сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкормыш - это не гарантия того, что птенец всему научится сам...

А вполне себе даже наоборот - его нужно научить всему. Роль родителя в данном случае принимает на себя человек.
Копаться в кормушках просто интересно, что-то он там даже пробует. Но он не сможет пока наесться таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

928-922, Все правильно вам заводчик говорит. Только миски с едой надо менять несколько раз в день. Вы не работаете?

 

вообще если заводчику ваши жако нужны , то докормить птенца еще 2 недели - не должно быть проблемой.
Ели вы не готовы заниматься разведением, то в целом, вариант хороший .
Я так понимаю ваши жако без анализов, без днк , то есть просто два жако?

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо очень хорошо подумать готовы ли Вы..
Малыша докормить - не самое главное..
Вы столько лет прожили рядом с неручными птицами, привыкли к тому, что они живут сами по себе... И вдруг возьмете малыша, который будет нуждатьс в Вас все время. Это как маленького ребенка взять..
Потом приручится, станет импринтом..
Вы готовы взять такую ответственность ?
А отдать неручных жако в разведение - в вашем случае вариант хороший...Вы ничего не теряете, а наоборот избавлетесь от обузы..
Может быть у заводчика есть вариант другую птицу Вам отдать?
Или Вы хотите именно малыша?
Я настаиваю чтобы Вы подумали и оценили свои силы и возможности..
Малыш - он как пластелин. Что вложите в него - то и получите!
Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

928-922, если заводчик согласится перевести птенца на самостоятельное питание и Вы немного подождете, то такой обмен, думаю, будет очень даже удачным, ведь Вы получите пренца жако, ориентированного на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


928-922, Все правильно вам заводчик говорит. Только миски с едой надо менять несколько раз в день. Вы не работаете?

 

вообще если заводчику ваши жако нужны , то докормить птенца еще 2 недели - не должно быть проблемой.
Ели вы не готовы заниматься разведением, то в целом, вариант хороший .
Я так понимаю ваши жако без анализов, без днк , то есть просто два жако?


Я не работаю у меня есть время заниматься птенцом, мои птички с анализами, ДНК не делали, а по анализам они у меня чистые. Так как мы уже сталкивались с аспергилезом, мы девочку лечили, дикаЯ была же. Мальчика тоже лечили от какого то грибка, уже не помню какого. Это было очень давно, после этого пересдавали все анализы и смывы, все чисто. И несколько лет подряд делали анализы повторно чтоб избежать повтора таких болезней для моих птичек.

 


928-922, если заводчик согласится перевести птенца на самостоятельное питание и Вы немного подождете, то такой обмен, думаю, будет очень даже удачным, ведь Вы получите пренца жако, ориентированного на человека.

А сколько времени требуется на перевод на питание? Так же мне можете подсказать как часто давать ему каши со шприца? И сколько за раз ? Мне ему покупать специальную смесь для птенцов, или можно варить обычные каши, но мягкие? И какой правильный рацион в таком возрасте? Я ещё дочитывают несколькотем на форуме, но пока не нашла рацион для маленьких, что большим давать я знаю, а вот с маленьким я не совсем знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

928-922, Пару недель надо что бы птенец сам питался.
тут от вас тоже зависит,хотите вы с ним возиться , готовы ли или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


928-922, Пару недель надо что бы птенец сам питался.
тут от вас тоже зависит,хотите вы с ним возиться , готовы ли или нет.

Я то готова, вы можете подсказать по питанию ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

928-922, обмен равноценный, но приготовьтесь к тому, что у вас появится липучка, которая будет летать за вами по пятам, договаривайтесь с заводчиком, чтоб он сам птена докормил и отдал вам уже самостоятельного в питании малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

928-922, Вам бы с заводчиком связь поддерживать, по форумам тяжело растить птенцов. Я считаю , что заводчик должен сам докормить птенца и вам отдать уже птицу с которой вы справитесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то готова, вы можете подсказать по питанию ?

Узнайте у заводчика какой смесью птенец выкармливается в данный момент.
На форуме есть очень хорошая тема: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79659 , там совсем маленького жакошу выращивают, следуя советам опытного заводчика. Найдутся ответы на многие Ваши вопросы, а заодно и определиться сможете - нужно это Вам, или стоит подождать и забрать уже полностью самостоятельного птенца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Узнайте у заводчика какой смесью птенец выкармливается в данный момент.
На форуме есть очень хорошая тема: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79659 , там совсем маленького жакошу выращивают, следуя советам опытного заводчика. Найдутся ответы на многие Ваши вопросы, а заодно и определиться сможете - нужно это Вам, или стоит подождать и забрать уже полностью самостоятельного птенца.

Вот забрали мы нашего пташку, продавец отдал нам банку корма nutribird a19 800 гр, сказал купить ещё 3 кг для докорма, и этого нам должно хватить. На лапке у нас кольцо на нем апрель 2017 и получается что уже 3 месяца, получается мы кушаем утром и вечером по 2 шприца 20 куб. Этой каши, днём у него фрукты и овощи, уже видно что полюбили морковь, смородину, огурец, стоит ещё замоченный зерновой корм, у меня фиори остался от крупных попугаев, я из него выбрала весь арахис и все гранулы и замочила его, по немногу он его пробует, даже вроде пару семян сьедаетсказал пробовать ещё предлагать днём кашу, пока днём он не хочет ее есть, 1 раз 0,5 съел, а сегодня отказался днём от каши. Сейчас прочитаю внимательно эту тему потопаю вы скинули, может эта та которую я ищу, видела на форуме где то подробно рассказывали как делать сложные каши для жако, вот хочу попробовать для него сделать. Вчера взвесила его, вес 540 гр. Громких криков жако от него ещё не слышали, привлекает к себе внимание звуками не громкими, летать ещё особо не умеет, только пекирует на ковёр и машет крыльями на стуле, очень понравилось сидеть на плече и что то нашептывать на ушко. Вчера с удовольствием принял душ в ванной сидя на кране, сначала попробовала на лапки, он не испугался, а когда выше начала, так ему понравилось, потом сидел довольный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::flowers1:
Поздравляем с птенькой!
Фоточку выставьте, пожалуйста! Ничего себе - бройлерочек! 540 гр!!!!
Главное, СРАЗУ научить режиму и что сидеть на ручках - приятно, но нельзя всё время!
Нужно учить его развлекаться самому, с игрушками,веточками!
Хотя держать на руках эту серую сладость - сладко невозможно, хочется не спускать вовсе!
Но для счастливого совместного проживания - птиц должен быть воспитанным и знать порядок)))
По аналогии с детьми - 100%! - нужно любить, умеренно баловать, но и воспитывать!
Сейчас - как приучите - то и получите!
Удачи Вам!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::flowers1:
Поздравляем с птенькой!
Фоточку выставьте, пожалуйста! Ничего себе - бройлерочек! 540 гр!!!!
Главное, СРАЗУ научить режиму и что сидеть на ручках - приятно, но нельзя всё время!
Нужно учить его развлекаться самому, с игрушками,веточками!
Хотя держать на руках эту серую сладость - сладко невозможно, хочется не спускать вовсе!
Но для счастливого совместного проживания - птиц должен быть воспитанным и знать порядок)))
По аналогии с детьми - 100%! - нужно любить, умеренно баловать, но и воспитывать!
Сейчас - как приучите - то и получите!
Удачи Вам!))

Ну уже начинает капризничать, в клетку садим, а он просится гулять, скучно ему там.

post-44007-1501243883_thumb.jpg

post-44007-1501243908_thumb.jpg

post-44007-1501243925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


928-922, Не спешите покупать еще 3 кг - это очень много!

Думаете хватит 1 банки 800 гр.?

 

Перенесите пожалуйста нашу тему в другой блог, мы наверно сюда уже не подходим, и если можно поменяйте название , "Знакомьтесь, наш Шурик" спасибо
Скажите, как я пойму, что ему не надо давать больше детскую кашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, как я пойму, что ему не надо давать больше детскую кашу?

 

К четырем месяцам сократите потихоньку прикорм до одного раза, к пяти месяцам или даже раньше можно смело отлучать от детской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.