Перейти к содержанию

Приобретение жако


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, давно хотел купить птенца жако, но не знаю где, говорят питомник есть Татьяны Троицкой, кто нибудь приобретал там жакошек? Ну или знаком ли кто нибудь с этим питомником? И еще, были у меня волнистики, мне говорили что первые 1-2 недели их лучше вообще не трогать, а некоторые пишут что мол , на 2 день уже с рук лакомки дают.. Вот я и запутался так скажемс.. Можете обьяснить "план" действий которые необходимо соблюсти в первые дни дома жако? Спасибо)

Изменено пользователем Nekore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицкая - не заводчик, а перекупщик, нет там питомника. Воспользуйтесь поиском по форуму, чтобы найти информацию о ней, писалось не единожды.
Про адаптацию и приручение жако-дикаря есть тема на нашем форуме, прочтите и многие вопросы отпадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Троицкая - не заводчик, а перекупщик, нет там питомника. Воспользуйтесь поиском по форуму, чтобы найти информацию о ней, писалось не единожды.
Про адаптацию и приручение жако-дикаря есть тема на нашем форуме, прочтите и многие вопросы отпадут :)

Емае) Не, мне дикаря не особо хотелось бы.. А что скажете на счет Atol? Просто в интернете нашел питомники с сайтом только этой Троицкой и атол.. Вот и спросил, не знаете, есть ли еще хорошие питомники? Я читал тут про Сад, но почему то сайт их не отркывается.. Да и думаю сейчас врядли отправляют пташек..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть парк "Воробьи" http://www.birdspark.ru/breeding/realize
Там запись, конечно, но гарантирован выкормыш. И наши форумчане: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы) Буду думать, торопиться не буду, ибо у меня и так собака ( правда в вольере живет), кошка и черепаха) кстати, чем отличаются жако краснохвостые, от бурохвостых? Ясное дело что цветом хвостика, но может быть есть еще какие то отличия?

 


А еще есть парк "Воробьи" http://www.birdspark.ru/breeding/realize
Там запись, конечно, но гарантирован выкормыш. И наши форумчане: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=362

Далеко нам придется ехать, туда - обратно 10 часов... Другой конец МО) не долго ли это для пташки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурохвостики немного мельче, а так такие же замечательные и талантливые, как и алохвостые. 10 часов - это же туда и обратно? Значит, всего 5 для малыша. Для пташки не долго, возят и на большие расстояния. А пока ждать птенца будете, подготовитесь хорошенько: клетку присмотрите, информацию изучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бурохвостики немного мельче, а так такие же замечательные и талантливые, как и алохвостые. 10 часов - это же туда и обратно? Значит, всего 5 для малыша. Для пташки не долго, возят и на большие расстояния. А пока ждать птенца будете, подготовитесь хорошенько: клетку присмотрите, информацию изучите.

Спасибо)) Чет я не подумал, да, 5 часов) Конечно, проштрудирую весь форум, подготовлюсь )
Думаю где нибудь через полгодика запишусь.. Хотя лучше сейчас позвоню, уточню когда птенцы примерно будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Емае) Не, мне дикаря не особо хотелось бы.. А что скажете на счет Atol? Просто в интернете нашел питомники с сайтом только этой Троицкой и атол..

 

Я читал тут про Сад, но почему то сайт их не отркывается.. Да и думаю сейчас врядли отправляют пташек..


У меня и Сад,и Атол. САДовские выкормлены через катетер прямо в зоб,я так думаю.Мой Проша выкормыш,но не знал шприц.Чем это плохо?Я читала где-то на зарубежном форуме о статистике самоощипышей.Так вот среди катетерников случаи в разы чаще.

 

Атол не делает документы на птенцов.Сертификат Ситез нужен только для вывоза-ввоза попугая через границы.Для жизни в России они не нужны.Атол за отдельную плату могут помочь сделать на своего птенца сертификат на вывоз-ввоз

 

У нас еще много уважаемых любителей,которым удалось получать потомство у Жаков)))Вот тут они пишут о своих успехах http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=167 .В Питере жаконя и к)))В Москве есть "Сказочные" детки из сказки))).В Новосибирске есть сорекс.В Нижнем Новгороде есть(имя не помню)

 

Про отправку...Лучше самому ехать.Не доверю ребеночка проводнику.Да и ответственные заводчики сами не отправят...Для них птенцы все равно что собственные детки.Они хотят видеть лично кому их дитятки отдаются)))Самолетом перевести птицу не проблема из Калининграда на Камчатку)))Все конечно в деньги упирается,но оно того стоит!Я не могу цену на любимца назначить,для меня он бесценен! А если поездом,то только купе.Чтоб не улетел!И чтоб меньше стрессовых факторов было.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня и Сад,и Атол. САДовские выкормлены через катетер прямо в зоб,я так думаю.Мой Проша выкормыш,но не знал шприц.Чем это плохо?Я читала где-то на зарубежном форуме о статистике самоощипышей.Так вот среди катетерников случаи в разы чаще.

 

Атол не делает документы на птенцов.Сертификат Ситез нужен только для вывоза-ввоза попугая через границы.Для жизни в России они не нужны.Атол за отдельную плату могут помочь сделать на своего птенца сертификат на вывоз-ввоз

 

У нас еще много уважаемых любителей,которым удалось получать потомство у Жаков)))Вот тут они пишут о своих успехах http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=167 .В Питере жаконя и к)))В Москве есть "Сказочные" детки из сказки))).В Новосибирске есть сорекс.В Нижнем Новгороде есть(имя не помню)

 

Про отправку...Лучше самому ехать.Не доверю ребеночка проводнику.Да и ответственные заводчики сами не отправят...Для них птенцы все равно что собственные детки.Они хотят видеть лично кому их дитятки отдаются)))Самолетом перевести птицу не проблема из Калининграда на Камчатку)))Все конечно в деньги упирается,но оно того стоит!Я не могу цену на любимца назначить,для меня он бесценен! А если поездом,то только купе.Чтоб не улетел!И чтоб меньше стрессовых факторов было.


Cпасибо, полезная информация) Думаю лучше в Москве покупать, т.к. ни поездов, ни самолетов не нужно) Приглядываюсь пока к Атол"у. А пока буду читать форум, набираться знаний и тп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня и Сад,и Атол. САДовские выкормлены через катетер прямо в зоб,я так думаю.Мой Проша выкормыш,но не знал шприц.Чем это плохо?Я читала где-то на зарубежном форуме о статистике самоощипышей.Так вот среди катетерников случаи в разы чаще.

У меня жако из САДа. Когда к нам приехала, очень хорошо узнавала шприц, бегом к нему бежала (пюрешку в нем давали). А потом то ли забыла его, то ли надоел, почти не ест из него пюрешку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня жако из САДа. Когда к нам приехала, очень хорошо узнавала шприц, бегом к нему бежала (пюрешку в нем давали). А потом то ли забыла его, то ли надоел, почти не ест из него пюрешку.

Не согласен с Семой-у меня из Сада тоже птиц-все отлично,по цене не так уж и дорого,правда не знаю как Сергей сейчас по ценам,выкормыш -говорит все,сама стихи может сложить,выдала сегодня,купи-купи водичка,ути моя птичка.докармливал из шприца тоже-недолго правда с месяц,потом стала сама есть,сейчас оба на гранулах-все хорошо,дикарик пока не говорит,конечно вытворяют такое что надо только видеть,так я вот про что,сначала определитесь,нужен ли Вам такой попугай,уборка-игрушки всякие,тот же корм,а он сейчас не так уж и дешев,расходов хватает,плюс поездки за ветками да и многое другое-как то приучить к купанию,сну и тд.Воспитать плюс еще,к укусам,особенно выкормыша,понятно что все компенсируется птицами,а собаки -коты не помеха,у меня и кот и собака,они в зал не заходят-побаиваются,это по размеру не волнистик все же.Я бы советовал из Сада-тут много тем про птиц оттуда,а про ощип много тем-но вот чтобы из Сада-не читал.:)Липучки-доставалы.Если с птицей все норм-чего ей щипаться то.А то что в коробке на поезде-так в машине не менее стресс,моя сначала до столицы в поезде-потом сам забирал на машине-и тоже 600 км в одну сторону,ничего страшного-ехала пол дороги на плече сидя,стемнело-в переноску посадил и дремала,прибыли домой в 1 часу ночи.Выкормыш из Сада совершенно ручная птица.Если дикарика надо в переноске купать-сделал спецом,привыкает-приляжет и все тут,льется вода душем-будет хоть час сидеть тащиться :),то выкормыш на кране сидит и поливай его спокойно,приручал конечно к этому,купаться сама просится,заладит-купи куп купаться,купай птичку,купай арчи,вот и попробуй не скупай их.:)Да много можно о них писать-дело за Вами,и гемора хватает и счастья,хотя привыкаешь и на уборки не обращаешь уж внимания,как и на остальное(купание-кормление-распорядок-воспитание и тд и тп.)Удачи в выборе.Да и от дикарика пудры больше пуха но он и сам по размеру больше-все ж самэц :)Стал чаще купать-меньше пуха с пудрой,пришлось изворачиваться с купанием-пульвик не признавал,кричал-рычал,сейчас уж молча все-хотя всего 3 месяца вместе они.Еще раз удачи-все обдумайте.
А да про Троицкую-с чего хотел и начать-сам лично был у нее,корм покупал,это что то-в квартире-блин все в куче,попугаи разных сортов,мне хватило одного-сидел жако-я просто мимо прошел-в метрах двух от него-он от ужаса на пол клетки свалился.Не советую уж точно,какой нафиг заводчик-обычный перекуп,ей и мою предлагали-сказала за 25тр купит только а продает по 70,не хило разводит,только вот кого :)думаю типа нас.даже и не думайте.Мое мнение-Сад,или Атол.Сад-на 1 месте.

 

0203a9ec7c04t.jpg
вот эта пара.

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня и Сад,и Атол. САДовские выкормлены через катетер прямо в зоб,я так думаю.Мой Проша выкормыш,но не знал шприц.Чем это плохо?Я читала где-то на зарубежном форуме о статистике самоощипышей.Так вот среди катетерников случаи в разы чаще.
Про отправку...Лучше самому ехать.Не доверю ребеночка проводнику.Да и ответственные заводчики сами не отправят...Для них птенцы все равно что собственные детки.Они хотят видеть лично кому их дитятки отдаются)))Самолетом перевести птицу не проблема из Калининграда на Камчатку)))Все конечно в деньги упирается,но оно того стоит!Я не могу цену на любимца назначить,для меня он бесценен! А если поездом,то только купе.Чтоб не улетел!И чтоб меньше стрессовых факторов было.

Извините-но не согласен совершенно.
На иностр видео посмотрите-все в со шприца-ничего страшного.
Как же Вашего Прошу выкормили?иного по моему не придумали еще,с рук что ли-пихали в клюв?.
Из Сада не читал про ощип-тыкните если читали.
У Сергея все договорено-их тут уже куча-Садовских,еще раз тыкните что именно у них-стресс ужасный и ощип.Не надо наговаривать-есть темы как они ехали и что.Проводники проверены-и поят и кормят.Ваш то как доехал-сами под Одессу ездили?Сколько раз ваш ощипался?тьфу-тьфу,не дай бог.
Не надо наговаривать на Сад.Все же уважаемый человек Вы-пусть читает и про тех и про тех-и выбирает.
Такая птица надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас из САДа привезти птицу станет порядка 70 тысяч рублей. Хотела друга своей прикупить, теперь как-то кучеряво выходит :(
MorozKo59, я вам в личку черкнула пару вопросов, надеюсь вы не против будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас из САДа привезти птицу станет порядка 70 тысяч рублей. Хотела друга своей прикупить, теперь как-то кучеряво выходит :(
MorozKo59, я вам в личку черкнула пару вопросов, надеюсь вы не против будете

Это надо списаться-созвониться с Сергеем и прикинуть что к чему,сомневаюсь что где то дешевле выйдет-если все подсчитать,корм в 2 раза вырос по цене-гранулы например,минимум на 50 процентов.
Ну и вариант 2-Атол,что тоже не плохо,или парк птиц воробышков,может там ожидаются.
В личку ответил.:)
Не против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое мнение-Сад,или Атол.Сад-на 1 месте.

 


Так как у меня Сёма атоловская и Прохор САДовский,имею право сравнивать.Татьяниного (жаконя и к) птенца знаю лично.С хозяевами Сказочных Шенцовых здесь познакомилась.Я бы расставила по другому.
1.Атол
2 и 3. жаконя и к и Шенцовы
4.Парк Воробьи.
5.Сад.
Есть еще Амазона,СИТ,Деревлянин и т.д.,но я их птиц практически не знаю.Сад поставила последним из-за перевозки в коробке и незнании шприца конкретно моим птицем.Только давайте не начинать эту песню про доставку из САДа.

 

Про кормление катетером...Искать инфу не буду,мне она не нужна и у меня просто нет времени.Механизм такого кормления прост.К большому шприцу подсоединяют кусок трубки от капельницы.Концы припаливают,чтоб глотку не царапать.Эту трубку запихивают в зоб и выжимают питание.А примеров кормления шприцом сразу в ротик можно найти в том же ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как у меня Сёма атоловская и Прохор САДовский,имею право сравнивать.Татьяниного (жаконя и к) птенца знаю лично.С хозяевами Сказочных Шенцовых здесь познакомилась.Я бы расставила по другому.
1.Атол
2 и 3. жаконя и к и Шенцовы
4.Парк Воробьи.
5.Сад.
Есть еще Амазона,СИТ,Деревлянин и т.д.,но я их птиц практически не знаю.Сад поставила последним из-за перевозки в коробке и незнании шприца конкретно моим птицем.Только давайте не начинать эту песню про доставку из САДа.

 

Про кормление катетером...Искать инфу не буду,мне она не нужна и у меня просто нет времени.Механизм такого кормления прост.К большому шприцу подсоединяют кусок трубки от капельницы.Концы припаливают,чтоб глотку не царапать.Эту трубку запихивают в зоб и выжимают питание.А примеров кормления шприцом сразу в ротик можно найти в том же ютубе.


Думаю разница по цене между Атолом и Садом на порядок.
Парк тоже цена.
С Мариной Татьяной и проще договориться.?Заодно и расскажут многое-тут согласен полностью.
Про перевозку писал-едут ночь-спят,ничего страшного.Под присмотром и тд.
Про шприц-сам кормил-не надо никуда сувать глубоко-едят с нижнего эксватора неплохо,тем более докормка,если не кормить со шприца,то и не будет выкормышем,про заграницу писал,видео о докармливании там-куча в инете,и ничего плохого.
Как бы там ни было-полноценно кормить все стараются а-19 и тд,но не природа Африки так сказать(но то дикари).А хотят выкормыша.Но живут помногу лет и все куль.
За любой птицей надо ехать-хоть к Амазоне в Белоруссию хоть в стлицу и тд,это уж Тп пусть решает,за всех перечисленных только за-опять же есть ли птенцы в продаже,может договориться и заказать заранее.Все в руках наших.:)
Если есть у человека мечта-он ни на что не посмотрит-ни сроки ни де купить,лишь бы у проверенных-а не типа как я был в столице-у разводчика,а на самом деле перекупа.Ну то уж писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!
Прошло 3 недели с момента, как у меня созрела гениальная мысль в голове...
В июле закончится ремонт в новой квартире - и больше всего я жду переезда, потому что могу завести животное. А птичек я вообще очень люблю и всегда любила - и как-то наткнулась на Жако... и теперь даже спать не могу спокойно, как хочу эту птичку...

 

Прочитала многое на форуме. И главный вопрос сегодняшнего дня - где купить выкормыша??? Нужен только надежный питомник/разводчик. Лучше переплачу, чем будет больная птичка (не переживет мое сердечко, если сдохнет птенец). Пока слышала только о попугае Грише и его хозяине Дмитрие. Стоит птенец 100тыс + 4 тыс. чипирование - они в мск
Сама из Саратова, но за птицей готова и в мск доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markel, ну выше же в теме перечислены все рекомендованные заводчики.
Сайты питомников:
http://atol-farm.ru/
http://www.birdspark.ru/
У заводчиков форума бывают птенцы от Москвы и Санкт-Петербурга до Новосибирска.
Прямо сейчас продаются птенцы:
Москва http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134264
Новосибирск http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134337
Нижний Новгород http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как у меня Сёма атоловская и Прохор САДовский,имею право сравнивать.

 

Только сравнивайте объективно!!! Вы у Прохора из Сада третий хозяин! Это много, что значит!

 

:sp: и вообще уже не в первый раз создаётся впечатление, не избежать Прохору очередной смены хозяина :( не очень вы любите его... Постоянно пишите именно о его недостатках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, думаете, разумно поднимать сообщение, которому более года, чтобы начать дискуссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АннаМ, думаете, разумно поднимать сообщение, которому более года, чтобы начать дискуссию?

 

Это запрещено правилами? Думаю, нет. Тогда к чему это замечание?
Форум предполагает высказывание мнения без привязки к времени. Форум не предполагает обязательно дискуссию.

 

Для новичка думаю моё сообщение может быть полезно для определения объективности отзыва об питомниках. Именно для новиньких и писала.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это запрещено правилами? Думаю, нет. Тогда к чему это замечание?
Форум предполагает высказывание мнения без привязки к времени. Форум не предполагает обязательно дискуссию.

На форуме не приветствуется некропостинг, и прецеденты повышения рейтинга уже существуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда Димон цену ломит конечно-он же не Григория продает,да и часто не своих птенцов,Но..на любителя,есть лишние деньги,чего бы и не купить.Я бы сейчас не потянул-если все перечислить что + к попугаю-сумма очень не маленькая выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На какую цену птички вообще ориентироваться? Чтоб выкормыш был, а то на сайтах не пишут в основном

в Казани сейчас есть птенцы жакош по 60т.р. выкормыши у заводчика Сергея. В Перми и Н.Новгороде 75т.р., в Москве так же или немного дороже. Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только сравнивайте объективно!!! Вы у Прохора из Сада третий хозяин! Это много, что значит!

 

:sp: и вообще уже не в первый раз создаётся впечатление, не избежать Прохору очередной смены хозяина :( не очень вы любите его... Постоянно пишите именно о его недостатках...

 

Я объективно сравниваю уже два с половиной года.Мало?В первой семье он прожил месяцев 9-10.Во второй семье год.Да,мы третья семья Проши по счету,но единственная принявшая его таким какой есть.Я пишу правду,а не приукрашиваю.У нас были и есть проблемы.Нам пришлось находить общий язык.И именно в процессе этого и появилась привязанность.Можно обожать чужих детей,но по настоящему они становятся родными только,когда попы моешь и проказы терпишь.Так вот Проша стал родным.Расставаться с Прошей не собираемся!Он ведь теперь член нашей стаи и без него мы уже не можем.
:sp: У меня сыну пятнадцать со всеми вытекающими.Грубит,иногда до хамства.Учиться стал хуже.Постоянно в компе или телефоне.Наушники оденет и не слышит ничего.Бесит он меня в такие моменты.Я его тоже не люблю?Или хозяЙна ему нужно сменить?

 


:sp::sp: Я делаю выводы из своего опыта.Вы из своего.И они,опыты, могут быть диаметрально противоположны.Но это не повод говорить гадости!Хочется именно моих мимишных постов с сокрытием трудностей?Соврать,лишь бы "розово"?Это не ко мне.По сабжу...Спустя год мнение не поменяла и для себя имею все те же приоритеты заводчиков!!!

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.