Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 12 13 14   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Вьюрок Красношапочный, (Serinus pusillus)
valya
сообщение 27 апреля 2014, 21:44
Сообщение #261

продвинутый
Group Icon

Объявлений: 0

Из: КМВ г.Пятигоск

Предупреждения:
(0%) -----

Понятно! bang.gif Можно ли держать самца и самочку в одной клетке, если разводить я их не собираюсь? Клетка норм. 70 см. длиной. А то я сегодня второго взяла. Извините, А клаокальный бугор у самок тоже есть? Если выложу фоточки своих птичек, сможете помочь с определением пола?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Махмуд
сообщение 17 февраля 2017, 13:14
Сообщение #262

новичок
Group Icon

Из: Узбекистан, Фергана

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кадыр @ 22 марта 2007, 20:54) *

Мягкий корм:1)мясо или субпродукты вареные,2)яйца,3)творог,4)компотная смесь(Узбекистан),5)крапива сущеная,6)шиповник сушеный,7)мука кукурузная(крупного помола),каша пшенная(после варки хорошо промываю кипятком),8)морковь,9)свекла,
10)бананы,11) витамины Ревит,12)скорлупа яичная и глицерофосфат кальция,13)мука
рыбная или мясокостная обезжиренная,14)Роял Канин (для щенков),15)фирменый цыплячий комбикорм,16) детскоепитаниелюбое,17)мед,Мясо,яйца,творог,морковь,
компотную смесь, кашу пшенную в равных пропорциях. Бананы,крапиву,шиповник,муку кукурузную, свеклу,Роял Канин по 15% от веса мяса или яиц или... Витамины я кладу банку на свою смесь.Я обычно беру мясо,творог по 1 кг. Муки рыбной 50 гр,скорлупы 50гр,
меда 200 гр, питание детское 1 пачка,глицерофосфат 10 пачек. Подсушиваю комбикормом цыплячим.

Здравствуйте, из солнечного Узбекистана....
пару месяцев назад я серьезно заинтересовался вьюрками, водятся они у нас очень много . выловил несколько особей пару самцов и самок, едят пока только черные семечки молотые. В кормушке всегда присутствует стандартный канареечный смесь, нет нет они ковыряются в нем и поедают только семена проста, прочитал у орнитологов СССР что они любят семена салатового листа , они их с радостью поклевали а на свежие листья салата не обращают внимание. Подскажите как этих диких птичек приручить к мягкому корму? Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
abdu
сообщение 3 апреля 2017, 8:42
Сообщение #263

постоянный
Group Icon

Из: tashkent

Предупреждения:
(0%) -----

купите зеленую самку канарейки и пустите к ним в клетку. утром перемешайте яичный желток с семенами салата ну чтоб семена составляли 25 процентов смеси
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
abdu
сообщение 3 апреля 2017, 9:09
Сообщение #264

постоянный
Group Icon

Из: tashkent

Предупреждения:
(0%) -----

самое лучшее это купить мак в пакетах ну для выпечки на рынках и давать перемешивая с мягким кормом. И птице полезно и ваши проблемы решатся. Кр вьюрок это нежная птица и в конце мая это в Узбекистане чтобы птица не погибла а это часто случается с кр вьюрками (постоянные судорги и птица гибнет) надо добавлять в воду витамин Б
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V « < 12 13 14
Быстрый ответОтвет в темуСоздание новой темы