Перейти к содержанию

Какова же реальная цена


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! Очень интересно узнать какова же реальная цена на желтого какарика, в продаже видела двух стоили каждый 7500 руб, один исчез (не говорят что его купили, скорее всего невыдержал ужасных условий содержания) потом произвели переоценку и этот последний желтый стал стоить 5000 руб. Здесь где то на форуме читала, что женщина продала и какарика и певчего за 3500 руб (двоих), разброс цен значительный. У нас на весь город один какарик, сравнить не с чем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать однозначно. На мой взгляд это сильно зависит от того как заводчик вложился в птенца и как свой труд и затраты оценивает. По идее птенцы-какарики никак не должны стоить дешевле 3500р сейчас. (по крайней мере по Питерско-Московским расценкам на содержание). Ну и не дороже 5000р, если уж птен совсем ручной и/или цвет необычный. Конечно в зоомаге птица будет стоить дороже, они же их тоже покупают где-то. Явно у заводчиков. И магазин обычно делает 100% наценку на животных, чтобы отбить содержание.
А по поводу какарика, которого отдавали с певчим... Ну тут просто кот в мешке. Взрослая птица, спаруется с кем-то или нет не ясно, годна ли в разведение тоже. Приручить тоже очень сложно. Отказников многие люди пристраивают за копейки или бесплатно, лишь бы в хорошие руки определить. (и это правильно)
И вообщем-то птенчик известного возраста, с известно какими родителями, здоровенький всегда дороже взрослой птицы неизвестного происхождения.
Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове жёлтый какарик стоит 350-400 гривен (1 гривна примерно 4 рубля),независимо от пола и возраста.Молодой какарик или взрослый опредилить сложно,это не волнистый попугайчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! :) Теперь хоть более или менее понятно, та птица, что продается за 5000 руб у нас, пол не определенный, возраст тоже не определенный, не ручная - теперь понимаю, что 5000 руб это много, не говоря уж о цене в 7500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочевник,

В Харькове жёлтый какарик стоит 350-400 гривен (1 гривна примерно 4 рубля),независимо от пола и возраста.Молодой какарик или взрослый опредилить сложно,это не волнистый попугайчик.

В Харькове вообще все дешевле, насколько я знаю :)))
У нас в Питере или Москве при наших ценах клеточного разведения птица не обойдется заводчику ТАК дешево. Или я не знаю что нужно сделать чтобы обошлась.
Правда о ценахз Улан-Удэ я ничего не знаю, равно и ничего не знаю о том откуда привезли ту птицу что у них сидит в зоомаге.
И потом молодой или взрослый - это стороннему человеку определить сложно, а заводчик всегда знает кто у него какого возраста и далее все от его добросовестности зависит.
Irina_S,
Всем спасибо за ответы! Теперь хоть более или менее понятно, та птица, что продается за 5000 руб у нас, пол не определенный, возраст тоже не определенный, не ручная - теперь понимаю, что 5000 руб это много, не говоря уж о цене в 7500 руб.

Да нет, это обычная магазинная цена на этизх птиц. У нас они тоже по 6000-8000тыр в зоомагазинах. Но у заводчиков они дешевле (да и надежнее заводчика найти, хотя я понимаю что трудно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу какарика, которого отдавали с певчим... Ну тут просто кот в мешке. Взрослая птица, спаруется с кем-то или нет не ясно, годна ли в разведение тоже. Приручить тоже очень сложно. Отказников многие люди пристраивают за копейки или бесплатно, лишь бы в хорошие руки определить. (и это правильно)

 


Pola, ну ничего не знаю про котов в мешке,но я очень довольна этими птицами!(они ко мне переехали :) )и кстати певчий самец ссажен с самкой сразу(в первые же выходные самку купила)и всё ок!а ещё они очень ручные!
:sp: в Москве на той же птичке цена на какариков от 3500-5000тыс(от окраса),вы правильно сказали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за ответы! :) Теперь хоть более или менее понятно, та птица, что продается за 5000 руб у нас, пол не определенный, возраст тоже не определенный, не ручная - теперь понимаю, что 5000 руб это много, не говоря уж о цене в 7500 руб.

Пол у какариков определяется без проблем.На счёт возраста,да,можно полагаться только на честность заводчика.В магазине о возрасте в большенстве случаев не знают,а если знают,то правду не скажут, старого за молодого продадут.Ну и цены у вас.Если минимум какарик стоит 3500 руб.- около 900 гривен.У нас по 400 покупать не хотят,реальная цена 350 гр.Максимальная цена у заводчиков была до кризиса 2008г. 500 гр.,у перекупщика видел по 600,тогда 1 к 5 было-3000 руб.Это был максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно бы хорошо заводчиков :) это идеально!!!! Но увы...здесь их не найти - 100% :( Чтобы примерно показать вам наш уровень цен на птиц в зоомагах, напишу цену 3 разных зоомагов - владельцы разные): 1) амадины (только зебры) 600-900 руб, 2)волнистые 500-750 руб, 3) неразлучники Фишера 1500-2100 руб 3) кореллы не зависимо от окраса 2500-3600 руб 4) розеллы бывают крайне редко и обычно с каким нибудь дефектом к примеру со сломаным крылом но тем не менее цена 5000 руб, 5) вот этот ед. какарик - 5000 руб 6) из крупных только синелобые амазоны один стоил 33 т.р. остальные два (в др. зоомаге) 27 т.р. после переоценки стали стоить 20 т.р. каждый, один с ощипом, но не поймешь ощип у него или цирковирус, как раз в том магазине и какарик недалеко от этого амазончика томится...Сегодня посмотрела какарика, славная мордашечка, любопытная, оперение вроде бы в норме, но видно маятся от безделия, развлечений никаких, одна жердочка... :sp: Вся птица у нас в городе с г. Краснодар а далее происхождение птицы не известно!

 

Я живу в 6000 км от Москвы, таких цен (3500 руб) вообще нет! Если не сложно можете написать как определить пол, или фото нужно? Я поищу сейчас на форуме информацию по определению пола конкретно у какариков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, конечно бы хорошо заводчиков :) это идеально!!!! Но увы...здесь их не найти - 100% :( Чтобы примерно показать вам наш уровень цен на птиц в зоомагах, напишу цену 3 разных зоомагов - владельцы разные): 1) амадины (только зебры) 600-900 руб, 2)волнистые 500-750 руб, 3) неразлучники Фишера 1500-2100 руб 3) кореллы не зависимо от окраса 2500-3600 руб 4) розеллы бывают крайне редко и обычно с каким нибудь дефектом к примеру со сломаным крылом но тем не менее цена 5000 руб, 5) вот этот ед. какарик - 5000 руб 6) из крупных только синелобые амазоны один стоил 33 т.р. остальные два (в др. зоомаге) 27 т.р. после переоценки стали стоить 20 т.р. каждый, один с ощипом, но не поймешь ощип у него или цирковирус, как раз в том магазине и какарик недалеко от этого амазончика томится...Сегодня посмотрела какарика, славная мордашечка, любопытная, оперение вроде бы в норме, но видно маятся от безделия, развлечений никаких, одна жердочка... :sp: Вся птица у нас в городе с г. Краснодар а далее происхождение птицы не известно!

 

Я живу в 6000 км от Москвы, таких цен (3500 руб) вообще нет! Если не сложно можете написать как определить пол, или фото нужно? Я поищу сейчас на форуме информацию по определению пола конкретно у какариков. :)


Жутко!Единственное,что амазон за 20 тыс. сравним с нашими ценами.На счёт пола у какариков-без проблем.У самца более крупная голова,более крупный клюв.У самки голова и клюв поменьше. Пол можно опредилить и у одной птицы,не обязательно,чтобы самка и самец рядом были и сравнивать. По окраске не отличаются.На счёт цен-в зоомагазинах бываю редко,цены рынка и любителей с интернета. Зебровые амадины 35-50 гривен,волна самка 35-50 гр.,самец 60-80,фишера 200-250,кореллы серые 200, белые и пёстрые 250-300,пёстрые розеллы 800-1000.В магазине дороже.Умножаем на 4- получаем примерную цену в рублях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в 6000 км от Москвы, таких цен (3500 руб) вообще нет! Если не сложно можете написать как определить пол, или фото нужно? Я поищу сейчас на форуме информацию по определению пола конкретно у какариков. :)


По поводу определения пола у какариков обратитесь к Pola , она очень помогла мне в этом вопросе за что ей большое спасибо :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего какарика у нас в городе купила за 5000, к тому же хромого. Но это был единственный, что я видела в нашем городе.
Для сравнения наши цены: амадины 560, волнистки от 300 до 700, кареллы 3000, неразлучники 2000, розеллы 8000, ожереловые крамера (явно не птенцы) 7500, еще как то раз был певчий 5000.
А мы всего лишь в 300 км от Москвы.


Пол у какариков определяется без проблем

1018450[/snapback]



Кочевник, в принципе соглашусь, НО если раньше видел какариков и есть с чем сравнить. К примеру, моего какарика тут долго определяли. Разные участники форума говорили по-разному (причем смотрели и по фото и по видео).

 


Пол можно опредилить и у одной птицы,не обязательно,чтобы самка и самец рядом были и сравнивать.

1018498[/snapback]



не обязательно... но человеку не видившего эту разницу (хотя бы на нескольких фото или видео) не определить (хотя может мальчика и проще, я их в живую не видела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К примеру, моего какарика тут долго определяли. Разные участники форума говорили по-разному (причем смотрели и по фото и по видео).

:) Да я сейчас прочитала вашу тему на одном дыхании 18 страниц, и фото и видео посмотрела, тот что продается у нас очень похож на вашу, можно сказать с одного лица! ;) м-да цены у вас тоже "кусаются"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я сейчас прочитала вашу тему на одном дыхании 18 страниц, и фото и видео посмотрела,

1018647[/snapback]



Irina_S, приятно

 

хотела добавить... если первого какарика брать, то какая разница какого он пола? А если в пару, то тогда и пол можно определить легко, сравнивая со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходила в этот зоомаг, солнышко желтое все заглядывает сидит, но насторожил разговор продавцов: "сейчас то он еще нормальный (какарик), а вот когда приехал к нам так весь общипался" :( даже не знаю, очень хочется такую птичечку, но наверное подожду еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307,

Pola, ну ничего не знаю про котов в мешке,но я очень довольна этими птицами!(они ко мне переехали )

Так ведь это и замечательно! Я же и говорю - таких птиц специально продают недорого, лишь бы в хорошие руки. Мне увы приходилось три раза по разным обстоятельствам искать новый дом для птиц которые жили у меня. Двух я продала совсем недорого, одного подарила.
Кочевник,
Ну и цены у вас.

А какие у вас цены на зерно, овощи, фрукты? Какие зарплаты? ;) Так и складываются цены :)
Я не спорю в Харькове очень недорогие птицы, мне Каин с этого форума помог привезти самца зеленого из Харькова, я просто нигде не могла найти такую птицу в России, а самка зеленая сидела одна, томилась. Правда неудобно что ввоз птиц в Россию запрещен, пришлось "под полой" везти, если честно сама бы не рискнула, положилась на Женю. Ну и обошелся он мне в 1500р, плюс пересылка Курск-Питер. Других птиц удалось найти все-таки в России и они обошлись подороже. Первых я купила, например, парой и по 4000р за каждого.
А так у нас есть несколько заводчиков в Питере. Цена порядка 4000р. Плюс-минус 500р.
У самой у меня только один раз было три птенца, одного подарила, одного поменяла тоже на птенца-какарика, и одного совсем занедорого продала приятелю, поэтому пока даже не знаю какую бы цену попросила если бы у меня нормально размножились эти птицы.
В зоомагазинах бардак. Дешевле 6000р не видела, видела один раз за 8000р. Благо у нас какариков в принципе мало и в зоомаги редко попадают.
Irina_S,
Сегодня заходила в этот зоомаг, солнышко желтое все заглядывает сидит, но насторожил разговор продавцов: "сейчас то он еще нормальный (какарик), а вот когда приехал к нам так весь общипался" даже не знаю, очень хочется такую птичечку, но наверное подожду еще...

Какарики не щиплются, не склонны, могут обелететь мгновенно от стресса, неправильного ухода, из-за проблем с тяжелой линькой.
Так что по этому поводу не волнуйтесь. Если сейчас нормально оброс. то все должно быть хорошо.
По поводу определения пола вам правильно сказали - у самочек клювики-кнопочки, головы небольшие. У самцов клювы-рубильники. Плюс ко всему самцы размером с кореллу. Когда испугаются и перья прижмут - чуть меньше кореллы, если распухлятся, кажутся даже помассивнее. Самочки значительно миниатюрнее. Трудно спутать, имхо ))
Чуть позже выложу хорошую фотографию самца и самки рядом по клювам там сразу видно. Можете сфотографировать птичку в зоомагазине, посмотрим )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola ваши птички красотульки!!! :clap: да, разница половая очевидна, если так то думаю что в магазине барышня :) отлично было бы у заводчиков приобрести (молоденьких) но я далеко от центральной России, переправка поездом отпадет само собой 5-7 суток птицу в поезде сложно везти, только самолетом, для самолета справки нужны (не каждый заводчик будет себя обременять этим, зачем тратить деньги делать справки если у себя легко продать)...главное конечно желание :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_S,

Pola ваши птички красотульки!!! да, разница половая очевидна, если так то думаю что в магазине барышня отлично было бы у заводчиков приобрести (молоденьких) но я далеко от центральной России, переправка поездом отпадет само собой 5-7 суток птицу в поезде сложно везти, только самолетом, для самолета справки нужны (не каждый заводчик будет себя обременять этим, зачем тратить деньги делать справки если у себя легко продать)...главное конечно желание

Ну да пол не трудно понять, я так и думала что вы разберетесь. Спасибо, да они у меня очень славная парочка, жалко девчонка на яйцах не сидит, выпендривается. :)
Да до вас, конечно, очень далеко, я отправляла до Ростова это двое суток птенчика и один раз взрослую птицу в Новосибирск (трое суток).
А пять это, конечно, уже очень долго и думаю просто услуги проводника обойдуться дороже чем сам птенец, а оказию с человеком знакомым просто трудно найти будет, да и если просто с человеком отправлять это тоже справки надо делать, что тоже будет денег стоить... Вообщем все не так просто... А ближайшие крупные к вам города какие? Может все-таки удасться найти заводчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зашла сегодня в местный зоомаг витаминки поглядеть, увидела это чудо впервые в жизни. Желтый, активный, бубнит себе что-то под нос. Глаз не оторвать - вроде попугай, лазать должен, а он скачет по жердочке, как чиж или синица. Правда, хвостик обтрепался у него - клетка тесная. В это магазине вообще плохие условия содержания животных :( Сидел еще жако с грустными-грустными глазами и амазон с тусклым оперением :( Волнистиков много в маленькой клетке. Три нахохленные кореллы.
Цена какарики - 5000 ру. На какие-то доли секунды мелькнула шальная мысль обзавестись сиим чудом, настолько уж оно очаровательно :) К счастью, финансов не хватило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, Ага, лазают они, но не как попугаи, клювом не цепляются почти - носятся лапами, как мухи -по стенам, потолкам... :))) А так, в основном, прыгают.
Хвост - да, уязвимое место. Особенно в тесной клетке обдирается и , как мне кажется, в отсутствии купалки.
Может оно и хорошо... А может и жаль что денег не хватило. Какарики - они чудесные ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может и жаль что денег не хватило. Какарики - они чудесные

1033168[/snapback]



Да, я почитала уже первую тему этого раздела))) Про "у вас появился какарики? Примите соболезнования. И поздравления тоже" :)

потолкам

1033168[/snapback]



Ну ничего себе! А видео нигде нет?

 

Думаю поизучать информацию об этих птахах. Так, на будущее. Я вообще-то в ближайших планах амадин хочу завести. А, ну и снегирей еще. А все потому, что я подобрала на балконе больного голубя. Птиц не держала последние пять лет - условий нет, квартира съемная. А появилась одна и моцк начал думать как-то по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo,

Ну ничего себе! А видео нигде нет?

Я не правильно выразилась, по потолкам клетки, конечно же :rofl:
Впрочем любители этих птиц имеющие дома ковер или сильно рельефные обои констатируют что по этим поверхностям какарики тоже ходят как мухи ))
Думаю поизучать информацию об этих птахах. Так, на будущее. Я вообще-то в ближайших планах амадин хочу завести. А, ну и снегирей еще. А все потому, что я подобрала на балконе больного голубя. Птиц не держала последние пять лет - условий нет, квартира съемная. А появилась одна и моцк начал думать как-то по-другому

Прекрасно вас понимаю! )) Я тоже умудрилась на съемной квартире завести четырех корелл когда-то. Хотя до этого думала что как же это так? На съемной квартире? Но "хочу" пересилило ))
К слову амадинки и снегири точно не порушат квартиру, это же не какаду ))) Думаю в том что мозг начал думать по-другому нет ничего страшного ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эххх... жаль, у нас барышня (какарик) так и продается, никто ее бедолагу не купит, заходила на днях опять она вся облезла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно ((( Если волнушки и кореллы с горем пополам могут жить на сухом корме одном, то на какарики это очень быстро и сильно сказывается - облезают мгновенно и в зоомагазинах они всегда такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 февраля, сделал себе подарок и приобрёл какарика :yahoo: ! Давно искал и очень хотел. Приобрёл у разводчика цена 2500р. я брал, у него оставалась около 20 шт какариков. Если кому интересно могу дать телефон. Мосвка-Реутов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал что разводит их в Рязани. Сейчас они живут у него в гараже. В гараже чисто, видно он не для машины, а для попугаев. Были карелы, какарики, 2 какадушки и ещё кто то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В Екатеринбурге на рынке желтых по 3500р продают, а в магазинах по 5000р
зеленых в продаже не встречал.

Изменено пользователем denpro74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denpro74, Да это примерно везде сейчас такая цена по России. В магазинах я вижу по 5000-6000р, у заводчиков 3500-4000, на рынке тоже 3500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Украине в среднем цена на какарики 350 грн это приблизительно 1300р.

Да, мы вчера Киру купили за 400 гривен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В казани я купил своего за 3000 рублей у заводчика Московского! больше нигде в Татарстане их не находил пока искал тут месяц девочку, данных видов птиц просто у нас нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, мы вчера Киру купили за 400 гривен

В магазине покупали? Я с Крыма, как-то давно покупала с Днепропетровска Дегу(грызун), его отправили поездом, ох и натерпелся... Боюсь, что какарики при подобной транспортировке моментом облысеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В магазине покупали? Я с Крыма, как-то давно покупала с Днепропетровска Дегу(грызун), его отправили поездом, ох и натерпелся... Боюсь, что какарики при подобной транспортировке моментом облысеет.

Нет, я заказывал у перекупщика, на тот момент плохо знал заводчиков этих птиц...ездил за Кирой в Донецк, но ее привезли откуда-то, так как я ждал с продавцом привоза. Да, Кира стрессовала, перышки сыпались, но спустя 2 дня скакала нормально :)
Купера и Ксюшу мне передавали из Киева, поездом, потом забирал мужчина, вез автобусом ко мне в город, оба доехали благополучно, никто не стрессовал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, я заказывал у перекупщика, на тот момент плохо знал заводчиков этих птиц...ездил за Кирой в Донецк, но ее привезли откуда-то, так как я ждал с продавцом привоза. Да, Кира стрессовала, перышки сыпались, но спустя 2 дня скакала нормально :)
Купера и Ксюшу мне передавали из Киева, поездом, потом забирал мужчина, вез автобусом ко мне в город, оба доехали благополучно, никто не стрессовал :)

Тогда не побоюсь доставки с Киева или Харькова :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда не побоюсь доставки с Киева или Харькова :fly:

Можно, да, главное обустроить хорошую переноску, недавно девочка отправляла из Донецка самочку, дак та в поезде прогрызла коробку, ее ловили по всему вагону, ну а люди неаккуратные, треснули, лечили девочку, поэтому о надежной переноске стоит побеспокоиться. В Киеве у меня есть хорошая знакомая, у которой пара, пока она их не сажала на гнездо, но детки у них чудные будут, так как самочка желтая, самец пестрый, если хотите могу дать ее контакты в личку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А вот я купила какарика лютино в магазине за 4500 руб.,возраст был определен,а вот пол нет.Но уже через 3 дня она не боялась рук и ела с них.А пол окакзался девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброе время суток! Смотрю давно эту тему не кто не обновлял. Я человек новый и про этих птиц узнал только недавно! Может подскажите какова сейчас цена на данных птиц в Москве и мо?? Не могу не где найти стоимости птенцов до пол года. Да и в продаже их не много:( с чем это связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброе время суток! Смотрю давно эту тему не кто не обновлял. Я человек новый и про этих птиц узнал только недавно! Может подскажите какова сейчас цена на данных птиц в Москве и мо?? Не могу не где найти стоимости птенцов до пол года. Да и в продаже их не много:( с чем это связанно?

В зоомагазинах 4500, 5000
Птенцы - как заводчик решит :)
Связанно с тем, что птица не самая простая - капризная в содержании, у некоторых какарики проблемный характер. Не типичный попугай. Скорее не для общения, а для наблюдения. Вот и мало их :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.