Перейти к содержанию

Совместимость какарики с волнистыми попугаями


Белочка

Рекомендуемые сообщения

вот так вот сложилось... вчера купила Ксюшку-какарика,а сегодня мне вернули мою Яшку- волнистика,кот улетела пол года назад!!! кто бы мог подумать??? вот и живем теперь огромным семейством.
Яшка гоняет Ксюху ,лезет целоваться,а та не в восторге от такой идеи :)
сказать,что у меня кружиться голова за ними наблюдать-не сказать ничего :D
обе птички очень любопытные и оч подвижные. что из этого может получиться? :)
p.s. у кого-нить есть таблетки от попугаямании?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КузенькаСВ

    21

  • Julasha

    14

  • Pola

    11

  • tensi

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Белочка, ну что из этого может получиться? Весёлая игра, птичье хулиганство и всё такое прочее. Так как обе птички не агрессивные (хотя волнушки, наверное, могут подоставать какарика, если догонят :D ), то вполне смогут вместе ужиться.
А таблетки от попугаемании большинству на нашем форуме горстями надо поедать. :P

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка, ну и вам спасибо что ВЫ есть! :P
Мы тут все такие, так что делиться радостью можно сколько угодно. Вы попали как раз туда, куда и нужно было! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Еще вопрос созрел. Если живут волнистики, к ним можно подселить какарика? Ссориться не будут? И если будет 2 клетки они вечером каждый в свою будут возвращаться?
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atropos, после покупки новой птицы - нужно соблюдать 40-дневный карантин, чтобы выяснить, здорова ли птица. Иначе можно заразить домашних питомцев.

 

Болезни возникают чаще всего во время переезда из-за стресса. Так что, даже купив абсолютно здоровую птицу, вы не защищены.

 

По поводу совместного проживания: можно, но не рекомендуется. Какарики, особенно в период полового созревания, становятся немного агрессивны. Охраняя свою территорию, могут повредить волнистика.

 

Этих птиц можно содержать вместе, но в очень большом вольере,а уж никак не в клетке. И то нужно обязательно наблюдать за поведением. Так что я не советовала бы эксперементировать и просто сразу поселить в разных клетках. Тем более, что какарики любят больше бродить по полу клетки и оборудование клетки для какарика немного отличается от оборудования клетки для волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо оборудования клетки у них ещё кормление отличается. Хотя Мокка, например, держит какариков с кореллами и волнистиками, но у неё просторный вольер и самец сызмальства знал только корелл и волнистиков. И вообще он на удивление дружелюбен. А самки появились недавно.
Я раньше держала корелл и какариков вместе. Но сейчас думаю прекратить эту практику. Когда самец корелл был агрессивен к какарику - это ерунда. Какарик быстрый, его не догонишь, а вот когда самец-какарик стал агрессивен к кореллу начались проблемы.
Я ещё думаю над этим... Но и то - это у меня кореллы. а не волнушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела у заводчика ,какарики и волнистики живут вместе в вольере,не большом.На дне вольера сено,так волнистики на полу в углу выводят птенцов.Видела собственными глазами.На период размножения какариков отсаживает в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется никого обижать, но на самом деле бывает по-разному. У разных заводчиков разные подходы. Мы говорим сейчас о возможных рисках (которые есть, у какариков весьма разные характеры. тут уж как повезёт, может и до серьёзного членовредительства дойти) и желательности/ нежелательности того или иного подхода. Норма у всех понятие растяжимое, но я бы не стала равнятся на человека, который намеренно гнездит волнитстиков на полу в углу, на сене. (Это ведь не норма. Это нарушение гнездового поведения этих птиц, которое закрепится в потомках, те самочки, что были в выводках будут неконтролируемя в яйцекладстве, ведь главный стимул (домик) у них будет отсутствовать как понятие. Их-то вывели на полу и они будут нестись на пол до изнеможения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем заводить разнопородных птиц для домашнего содержания и потом терзать себя сомнениями о их совместном содержании в одной клетке.
Не хочу показаться слишком критичным, но уважаемые любители домашних питомцев призадумайтесь над этим. Я понимаю когда заводят птицу и собаку. Они живут в разных измерениях(грубо говоря). Попугай - Это птица со своим характером, причём каждой породе присущи свои индивидуальности. Так что я Вас прошу задумайтесь над этим и только потом принимайте такие серьёзные решеня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikha,как я успел заметить даже у 2 какариков абсолютно разные характеры и манеры поведения.Можно подумать что это абсолютно разные породы попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И если будет 2 клетки они вечером каждый в свою будут возвращаться?

Atropos, да, если будут две клетки - каждый будет возвращаться в свою. Но в гости ходить будут к друг другу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух и раскритиковали.
Аж страшно стало. :crazy:
Человек и не ответил больше ни разу.

Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой какарик очень жестко держит дистанцию с волнушками.В их клетку залетает поесть,а если они в его клетку пытаются забраться-труба!
А так очень спокойный и мирный птиц,по дому их не гоняет и вообще не обращает на них внимания,но в одну клетку....смерть волнушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, волнистик - хозяин, бедному какарику остается только прятаться от слишком назойливых поцелуев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мы вот хотим преробрести Карелу- как они себя будут вести в компании с Какариком.

Нормальненько ведут, если у них разные клетки. :) Почитайте темку Coldy в какариках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе время суток - скажите пожалуйста можно ли в вольерчике содержать стайку волнушек , и вместе с ними какарика ??????

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, если уживутся :)
у меня волнистики к какарику пристают, и она от них удирает. Не дерутся. Но они не вместе сидят, это на прогулке я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зависит от темперамента какарика и пола. В принципе кровавых драк не будет, какарики миролюбивы. Но самец может задирать волнушек. Форумчанка и моя приятельница Мокка отдала мне своих какариков, в частности из-за того что самец жизни не давал волнушкам - драл у них со спинок перья ради развлечения. Они очень нервничали в одном вольере с ним.
Но я так же знаю что многие содержат эти виды вместе совершенно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Возник такой вопрос.
У меня 2 кареллы. Если у ним в кледку подселить какарика, будет ли все нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита,волнистым тоже это будете давать?
Бедные ваши какарики:(
post-14585-1298473555_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛИСЕНОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возник такой вопрос.
У меня 2 кареллы. Если у ним в кледку подселить какарика, будет ли все нормально???

 

Ortoped, а клетка у Вас большая? Какарики у вас уже есть или только хотите приобретать?
В любом случае надо смотреть как кареллы и какарики ладят между собой вне клеток, и если все нормально, то можно и подселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ortoped, а клетка у Вас большая? Какарики у вас уже есть или только хотите приобретать?
В любом случае надо смотреть как кареллы и какарики ладят между собой вне клеток, и если все нормально, то можно и подселить.

Клетка у меня Ш-142,В-105,Г-70.
Какариков еще не покупали.
Вот и думаю, можно или нет.

post-32080-1298488374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ortoped, Во-первых новой птице всегда нужен карантин и в плане безопасности у новой птице должна быть своя клетка, на время анализов.
Во-вторых достаточно ли там просторно? Самец в сложившейся паре корелл вполне может гонять новичка.
Но, конечно, кровопролитий и серьезных стычек не должно быть и какарики и кореллы вполне миролюбивые птички.

 

АЛИСЕНОК, Ого, это фото Никиты? Как печально, Никита, вы в курсе что такую жирную и тем более соленую пищу птицам давать ни в коем случае нельзя, их нежные печень и почки не могут с ней справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тоже хотела спросить по поводу как они уживаются с волнушами.Мне отдали какарика ему 2 с половиной года а волнистикам моим: самке 3 мес самцу 4 мес,можно их вместе с какариком отпускать на прогулку?Я просто боюсь что он их куснёт =) Потому что мой пальчих ему грех не ухватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже хотела спросить по поводу как они уживаются с волнушами.Мне отдали какарика ему 2 с половиной года а волнистикам моим: самке 3 мес самцу 4 мес,можно их вместе с какариком отпускать на прогулку?Я просто боюсь что он их куснёт =) Потому что мой пальчих ему грех не ухватить.

Какарики добрые ))У нас есть кореллик, он медлительный очень и наш какарик его подгоняет, чтобы шевелился как можно быстрее.Но чтобы кусался- нет такого не было. Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно какарики и волнистики хорошо уживаются. Какарики вообще ребята резкие, но не кровожадные. Максимум, если будут ссорится могут перья повыщипывать у недруга, поорать, погонять, покислотить глаза. Но чтобы кто-то кого-то до крови кусал ни разу не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик1992,

 

Какарики не неразлучники, они редко кусаются. Тем более на прогулке, где птица всегда может улететь. ))
У меня живут вместе и те, и другие. Скорей волнухи любят щипнуть какаришек ради развлекухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное всем кто ответил)))))Значит сегодня отпущу их вместе полетать

А как же карантин???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Я новичок на вашем форуме. Может где то и есть ответ на мой вопрос, но я пока не нашла, по єтому я его и задаю! У меня карела, брали мальчика но через 3 года "он" снес яйцо и мы поняли что єто девочка, ей уже 4 года и мы давно хотели, но не решались подсадить к ней друга, но не хотелось бы их разводить(просто нет времени этим занематся)! А не давно у друзей я увидела какарика и просто в него влюбилась, прелесть а не птичка! Вопрос в том - можно ли ко взрослой самке коррелы подсадить молодого какарика, не будут ли они спариватся и насколько нужно увеличить клетку??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КузенькаСВ,

 

Здравствуйте!
Какарики кореллу обижать не будет 99%, особенно если будет молоденький. Кореллы иногда недовольны соседством таких шилопопиков, как какарики. Насчет спариваться-это вряд ли. Кормить может и будут друг друга. По поводу клетки. Чтобы понять насколько нужно увеличить клетку, нужно узнать размеры нынешней клетки. :) Какарики очень-очень активные птички, поэтому клетка должна быть свободная.
В любом случае начинать придеться с двух клеток. Сначала карантин для нового попугая, а недели через две-три знакомство. Ну а там посмотрите как Ваша кореллка относится к какарики. :)

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! : )А корелла какарика не обидет? Карантин - это отдельное содержание в разных клетках, а знакомство - это временно сажать в одну клетку? А кого лучше брать девочку или мальчика, что бы было меньше конфликтов? А по поводу размера моей клетки точно сейчас не скажу, прийду домой и измерю, но для кореллы было достаточно я думаю, при том что мы её выпускаем полетать по квартире несколько раз в день! А стандартный розмер клетки для какариков существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за ответ! : )А корелла какарика не обидет? Карантин - это отдельное содержание в разных клетках, а знакомство - это временно сажать в одну клетку? А кого лучше брать девочку или мальчика, что бы было меньше конфликтов? А по поводу размера моей клетки точно сейчас не скажу, прийду домой и измерю, но для кореллы было достаточно я думаю, при том что мы её выпускаем полетать по квартире несколько раз в день! А стандартный розмер клетки для какариков существует?

 

КузенькаСВ,
минимум необходимых знаний о содержании какарики, в том числе ответ на Ваш вопрос о размере клетки читайте здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Карантин - содержание птиц в раздельных клетках, в идеале - в разных комнатах - в течение 40 дней, это инкубационный период для большинства птичьих заболеваний. Лучше, если знакомство состоится на прогулке, на нейтральной территории, чтобы не было конфликтов из-за личного пространства. Корелла по сравнению с какарики медлительная, так что вряд ли она сможет причинить ему физический ущерб, но не ждите, что птица, привыкшая долго жить одна, сразу примет "пришельца" с распростертыми объятиями. Впрочем, это зависит, помимо всего прочего, от характера вашей птички. Период настороженного отношения во время знакомства неизбежен, да и иерерхию "в стае" они в любом случае будут между собой определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет :) ! Спасибо за ссылку :clap: ! Но я так и не нашла :( - можно ли взрослого кореллу девочку держать в одной клетке с какарИком молодым или их можно содержать рядом :oops: - НО в разных клетках? Мне не важно просто завести птичку :fly: , я хочу что бы им не было скучно и что бы они дружили :welcom: , возможно ли это - вот в чем проблема :oops: !!! Поделитись кто имеет опыт в этом направлении :happybirth: ?! Жду советов, спасибо заранее! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видео: кореллу подсаживают к какарики в клетку. Корелла явно нервничает.


а вот тут какарики и корелла пытаются спариваться:

No comment :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сюжеты! :) Я поняла что после карантина и постепенного знакомства они должны дружно жить?! Они у Вас дружно живут и как долго они вместе?Но спариватся у них получилось или нет :oops: , я надеюсь что гибридов :pauk: не было???

Изменено пользователем КузенькаСВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за сюжеты! :) Я поняла что после карантина и постепенного знакомства они должны дружно жить?! Они у Вас дружно живут и как долго они вместе?Но спариватся у них получилось или нет :oops: , я надеюсь что гибридов :pauk: не было???

КузенькаСВ,
это не мои сюжеты, я их просто на ютубе подобрала. У меня только два какарики живут, причем грозная самка гоняет самца и не пускает его жить в вольер, купленный для них обоих :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа! Я в шоке! Вот дают! :huh1:

 

Все привет ! Спасибо за ссылку ! Но я так и не нашла - можно ли взрослого кореллу девочку держать в одной клетке с какарИком молодым или их можно содержать рядом - НО в разных клетках? Мне не важно просто завести птичку , я хочу что бы им не было скучно и что бы они дружили , возможно ли это - вот в чем проблема !!! Поделитись кто имеет опыт в этом направлении ?! Жду советов, спасибо заранее!

У меня живут в одном вольере две пары какарики и пара корелл. Когда у корелла-самца голову сносит он может часами орать требуя отдельное жилище (особенно когда гормон в голову шибает). Но это потому что он мужчина со сложившейся семейной жизни и ему, порой, надоедает жить "в коммуналке".
В основном живут очень мирно. Единственное - на мой взгляд темпераменты слишком отличаются, конкретной дружбы может и не выйти. Но явно им будет вместе менее одиноко, потому что они друг друга все-таки замечают. И питание отличается сильно, но это даже плюс. одиноко живущую кореллу очень трудно заставить кушать сочную пищу. А на примере какарики они все-таки едят больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КузенькаСВ,
Если Ваша барышня к нему попривыкнет, можно будет попробовать ссадить. Конфликтов быть не должно. Другое дело, что какарики ОЧЕНЬ активные и корелле за ним не успеть будет нигде. :) Ну правда сложно сказать как и что выйдет в одной клетке не знаю характер конкретных птиц. Мой самец кореллы не любит их потому что они постоянно мелькают перед глазами у него, его это явно раздражает. Самка относится спокойно к какарики, но она и сама по себе спокойна, как танк. В любом случае никаких драк никогда не было. Да и самки корелл не такие собственники как мальчишки. Гибридов между ними не будет точно. Насчет спариваний не знаю-не скажу.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.