Перейти к содержанию

Проблема с ногами или нет?


V.Chan

Рекомендуемые сообщения

Да, знаю, что тему нужно создавать в "болезнях", но не уверен, что это именно оно (а если похоже на болячку, переместите, пожалуйста). Тоже знаю, что нужны фотографии, но у меня из фотографирующей техники только телефон, а там качество снимков совершенно не подходит, только вид птицы определить можно.
По сути: у самочки рисовки словно линяют ноги, другое определение дать не могу, получается некая трубочка, почти прозрачная, с утолщением на тыльной стороне. Амадины у меня недавно, возраст неизвестен, может, это вообще нормально для вида? Кто узнал проблему - прошу откликнуться, на кнемидокоптоз не похоже совсем.

 

Придумал отличное сравнение: представьте, что на горизонтально натянутый провод кистью нанесли клей ПВА, и он, высыхая, образовал вокруг провода тонкую оболочку, а под ним затвердел в форме равномерного по длине наплыва, не более половины радиуса провода высотой. Вот этот наплыв и есть тем утолщением на тыльной стороне.

Изменено пользователем V.Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас.
И всё-таки без фото сложно что-либо сказать. Бывает, на лапках амадин как бы лёгкое шелушение - в этом случае побольше зелени-фруктов-овощей и зачастую проходит через какое-то время.

 

В Вашем случае только по описанию сказать что-то поточнее непросто. Постарайтесь всё-таки сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу переместить. но я написала спецам с просьбой посмотреть Вашу темку, так что подождём ещё (выходные, конец дачных сезонов). Ситуация у птицы не столь критична.

 

Хорошо бы ещё фото помёта и информацию: чем кормите? Поведение птицы не менялось? (вялость, нахохленность не появилась?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО на фото просто немолодая птица, отсюда и чешуйки. Знаю, что канарейкам такие лапки отмачивают в теплой воде и легонько мажут вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, я тоже думаю, что птица в солидном возрасте. Значит, после теплой воды и вазелина эти бяки отпадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит, проблема решена. Птица более-менее регулярно купалась, наблюдалось некоторое высыхание и отторжение этих чешуек. Потом я решил подрезать переросшие когти, при этом аккуратно ногтем снял чешуйки. Птица теперь выглядит получше. За советы спасибо, тему можно закрыть.

Изменено пользователем V.Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.