Перейти к содержанию

У природников палевый птенец


Арманди

Рекомендуемые сообщения

Молодые природники принесли в потомстве палевого птенчика. Это означает, что палевый ген у двух родителей сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sjdjavas.co.uk/genetics.htm
Eсли верить этому сайту, циннамон ген рецессивен. Значит, должен быть у обоих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива - самец щепный на этот ген, если он связан с полом. Тогда птенец может быть только самкой. Я по рисовкам не в курсе генетике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец щеплен на палевых это точно. На счет самок не знаю. У меня природник щеплен на изабель и
птенцы изабель получаются и самцы. Правда я на этом не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, в этой паре самочка Ваша :) Я в декабре у Вас брала природницу и изабель. :) Так вот и подскажите - есть ли у нее ген изабели?

 

Кстати вторая самочка - изабель так и не перелиняла до белых щечек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арманди, здравствуйте! Вы самку брали у нее еще была не закончена линька. Будет следующая линька и
щеки у нее будут белыми. Вы посмотрите какие кольца или кольцо одето на левой ноге у природницы и
я Вам скажу какие у нее родители. На сет линьки, рисовок нельзя трогать в процессе линьки. Их надо
брать еще до первой линьки или когда они перелиняют. Даже если их пересадить в другую клетку в период линьки, то линька у них прекращается, затягивается до следующей. У меня все родители с яркими
белыми щеками и ей быть с грязными щеками не в кого. Все будет хорошо. Будут белые щеки.

 


Арманди, здравствуйте! Вы самку брали у нее еще была не закончена линька. Будет следующая линька и
щеки у нее будут белыми. Вы посмотрите какие кольца или кольцо одето на левой ноге у природницы и
я Вам скажу какие у нее родители. На сет линьки, рисовок нельзя трогать в процессе линьки. Их надо
брать еще до первой линьки или когда они перелиняют. Даже если их пересадить в другую клетку в период линьки, то линька у них прекращается, затягивается до следующей. У меня все родители с яркими
белыми щеками и ей быть с грязными щеками не в кого. Все будет хорошо. Будут белые щеки.

Изменено пользователем ALEKCANDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, большое спасибо :) В качестве птицы не сомневалась, просто беспокоилась, что линька затянулась. А еще что интересно, у нее шапочка на голове не круглая - а полумесяцем. Т.е. назад от клюва отходят 2 неровных луча.

 

На левой лапе у природной родительницы желтое кольцо.

 

И еще вопрос - на какой день обычно кольцуют птенцов? Вы для этого используете палочки от чупачупсов. У меня есть термомозаика (такие же колесики), думаю, подойдет или нет......

 

И еще - мне в другом месте сказали странную вещь. 3 кладки в сезон (за год) означает, что 3 кладки идут подряд, а полгода птице на отдых, линьку и восстановление. Это действ. так? Хочу после первой кладки дать птицам передохнуть и вообще не мучть.

Изменено пользователем Арманди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арманди, самка Ваша природного окраса от природных родителей. У ее отца есть маленькая погрешность в
окрасе. У него под клювом маленькое белое перышко, а так все оперение чистое. Птенцов кольцуют на 7-
9 день. Кольца у меня съемные и я кольцую их когда отсаживаю от родителей. Вот такими кольцами
post-23488-1396433033_thumb.jpg
Они продаются в ИКЕИ для поделок в детском отделе. Отдыхать птицам давать когда хотите, это Ваше право. Можете после первой кладки, можете в общем на Ваше усмотрение. Самое главное не десять кладок подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно та термомозаика, которой у нас полно. Но почему они съемные? Они же сплошные, или Вы разрезаете по одному краю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту трубочку режу пополам, а потом вдоль. Получается из одной трубочки два кольцо. Из целиковой трубочки мне кажется получается очень большое кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.