Перейти к содержанию

Помогите определить


ivkovajulija

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,кто этот красавчик и как его содержать,найден на дороге,утром ехали-сидел,вечером возвращаемся-сидит,пришлось забрать,целый день под дождём мок,вообще не летал,сейчас фиг загонишь в сарайку :fly: ,пока всю округу не облетит,домой не вернется.Сказали что похоже на осоеда.....Ну очень умный.

post-68271-1473840438_thumb.jpg

Изменено пользователем ivkovajulija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж его тогда содержать?Была попытка выпустить его на волю в лес под присмотром первое время,вороны начали на него нападать,была попытка не держать его в сарае,улетел через три дома и всю ночь просидел у соседей на крыльце,благо знают его уже ,позвонили нам-забрали,отпустили гулять без присмотра,бабки чуть палками не забили,видете ли он кур из задавить может,гуляем с ним несколько раз в день,налетается,сам прилетает обратно,на улице же не оставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца,мы ж его не держим,он сам не хочет от нас улетать,живем рядом с лесом,лети-не хочу,но он всегда возвращаеться обратно,да и далеко не улетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста какие условия ему зимой создать?

Лучше держать не в вольере, а просто в помещении. Тогда не пострадает оперение. Температура должна быть плюсовая при любом морозе на улице. Несколько присад (толстые ветки, пеньки) на разном уровне. Кормление: фрукты (кроме цитрусовых), творог с мёдом или вареньем (в него же можно добавлять отваренные крупы и/ или тёртую морковь). Куриные сердечки с тщательно срезанным жиром, мышата / крысята, кормовые насекомые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше держать не в вольере, а просто в помещении. Тогда не пострадает оперение. Температура должна быть плюсовая при любом морозе на улице. Несколько присад (толстые ветки, пеньки) на разном уровне. Кормление: фрукты (кроме цитрусовых), творог с мёдом или вареньем (в него же можно добавлять отваренные крупы и/ или тёртую морковь). Куриные сердечки с тщательно срезанным жиром, мышата / крысята, кормовые насекомые.

Спасибо большое,а зимой выпускать нельзя гулять?Мясо можно говядина,свинина?Витамины какие нибудь надо?Карасиков любит потрепать.....Нам можно его как то подготовить к вольной жизни или он уже не улетит от нас?Сегодня пол дня где то шлыньдал, и всё равно вернулся

 


Лучше держать не в вольере, а просто в помещении. Тогда не пострадает оперение. Температура должна быть плюсовая при любом морозе на улице. Несколько присад (толстые ветки, пеньки) на разном уровне. Кормление: фрукты (кроме цитрусовых), творог с мёдом или вареньем (в него же можно добавлять отваренные крупы и/ или тёртую морковь). Куриные сердечки с тщательно срезанным жиром, мышата / крысята, кормовые насекомые.

Планируем ему сено побольше наложить и обогреватель поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое,а зимой выпускать нельзя гулять?Мясо можно говядина,свинина?Витамины какие нибудь надо?Карасиков любит потрепать.....Нам можно его как то подготовить к вольной жизни или он уже не улетит от нас?Сегодня пол дня где то шлыньдал, и всё равно вернулся
Планируем ему сено побольше наложить и обогреватель поставить

Свинину нельзя совсем, а говядину - только очень постную, тонкими полосками. Курятину, крольчатину, рыбу (мой рыбу вообще не признаёт за еду, только крошит и раскидывает). Если будет получать хотя бы процентов 20 фруктов, то дополнительных витаминов не нужно.
Да, ещё перепелиные яйца - 3 - 4 в неделю, сырыми конечно.
Ванночку для купания.
Вашего дополнительно готовить не нужно. Главная задача - сберечь перо.
Зимой я бы не выпускала. Но я всегда в таких вопросах перестраховываюсь: одно дело, когда птица не вернулась с прогулки в тёплое время года, а если зимой - так это уже страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свинину нельзя совсем, а говядину - только очень постную, тонкими полосками. Курятину, крольчатину, рыбу (мой рыбу вообще не признаёт за еду, только крошит и раскидывает). Если будет получать хотя бы процентов 20 фруктов, то дополнительных витаминов не нужно.
Да, ещё перепелиные яйца - 3 - 4 в неделю, сырыми конечно.
Ванночку для купания.
Вашего дополнительно готовить не нужно. Главная задача - сберечь перо.
Зимой я бы не выпускала. Но я всегда в таких вопросах перестраховываюсь: одно дело, когда птица не вернулась с прогулки в тёплое время года, а если зимой - так это уже страшно.

Ооооо,купаться-это он любит,проворонили один раз,дак он залез в грязевую жижу,как поросёнок довольный и грязный барахтался там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму они мигрируют в Индию, Африку, Азию.
А почему не улетает? Потому, что ОСОЕД. :) Они очень быстро понимают где можно разжиться пищей нахаляву. По поведению осоед ближе к врановым птицам, чем к ястребам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На зиму они мигрируют в Индию, Африку, Азию.
А почему не улетает? Потому, что ОСОЕД. :) Они очень быстро понимают где можно разжиться пищей нахаляву. По поведению осоед ближе к врановым птицам, чем к ястребам.

Спасибо большое

 


На зиму они мигрируют в Индию, Африку, Азию.
А почему не улетает? Потому, что ОСОЕД. :) Они очень быстро понимают где можно разжиться пищей нахаляву. По поведению осоед ближе к врановым птицам, чем к ястребам.

Он еще кричит постоянно когда мы рядом,это нормалтно?Я пррсто не слышала еще,чтобы птицы в таком количестве орали.Летать он совсем не умел,со стула первый раз клювом шмякнулся об пол,по тихоньку набирали ему высоту,сейчас парит над нами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осоеды весьма разговорчивы. :)
Сделайте фото так, чтоб были хорошо видны ноздри. У осиков они как полумесяцы.
Такие размеры говорят о том, что у Вас либо самка, либо вообще не осоед. )))
А питание осоеда в природе очень разнообразно. Он с удовольствием съест птенца или мышонка, но они ему достаются не часто. Осенью эти птицы вообще живут в садах, питаясь фруктами. И конечно личинки пчёл.

Изменено пользователем dingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осоеды весьма разговорчивы. :)
Сделайте фото так, чтоб были хорошо видны ноздри. У осиков они как полумесяцы.
Такие размеры говорят о том, что у Вас либо самка, либо вообще не осоед. )))
А питание осоеда в природе очень разнообразно. Он с удовольствием съест птенца или мышонка, но они ему достаются не часто. Осенью эти птицы вообще живут в садах, питаясь фруктами. И конечно личинки пчёл.

Вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, осик. Так что смело предлагайте фрукты и гречу с мёдом. :ok:
А восковицей где-то стукнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, осик. Так что смело предлагайте фрукты и гречу с мёдом. :ok:
А восковицей где-то стукнулся.

Гречу,кашу что ли?Варёную?Подскажите пожалуйста сколько разу день кормить,какого рвзмера порции?

 


Гречу,кашу что ли?Варёную?Подскажите пожалуйста сколько разу день кормить,какого рвзмера порции?

А можно его пол опрределить?его зовут Инокентий Анатольевич,ну для своих просто Кеша :shuffle: ,а может он вовсе не Кеша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто варёную гречу. Без соли. До готовности, но чтоб не разваливалась. На столовую ложку (с горкой) каши добавляем мёда примерно четверть чайной ложки. Вместо гречи можно рис в таких же пропорциях.
А если получится достать мёд в сотах, так для осоеда это наилучшее лакомство.
Половые отличия не ярко выражены. Самки крупнее, с более толстыми и короткими ногами. Попробуйте сделать несколько фото в сравнении с предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто варёную гречу. Без соли. До готовности, но чтоб не разваливалась. На столовую ложку (с горкой) каши добавляем мёда примерно четверть чайной ложки. Вместо гречи можно рис в таких же пропорциях.
А если получится достать мёд в сотах, так для осоеда это наилучшее лакомство.
Половые отличия не ярко выражены. Самки крупнее, с более толстыми и короткими ногами. Попробуйте сделать несколько фото в сравнении с предметами.

Спасибо ,попробую сфоткать,может его взвесит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вес без размеров ничего нам не скажет.

Здравствуйте,Сфоткать еще пока не успела,но сделаю это в ближайшее время.У нас еще одна проблема с осиком.Как я писала раньше он на свободном выгуле,вчера он парил и круги наворачивал в воздухе и улетел далекоооо,ждали -звали,не вернулся,сейчас услышала его крик,сидит на соседской бане,позвала его,но он даже через забор не смог перелететь,упал в заросли травы,хвост весь выщипан и потрепан хорошо,еще странные звуки начал издавать,типа хрипа когда кушает,всю ночь дождь лил,боюсь что простынет и что теперь делать?Как вернуть ему перья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвост весь выщипан и потрепан

Перья выдраны полностью или обломаны?
Может быть это последствия выстрела дробью? Или мог хватануть его дикий ястреб если на его территорию залетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья выдраны полностью или обломаны?
Может быть это последствия выстрела дробью? Или мог хватануть его дикий ястреб если на его территорию залетел.

5 перьев на хвосте осталочь и два их них сломаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла лиса или собака на земле прихватить. Жизнь диких птиц вообще полна разных опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья отрастут после линьки, сейчас Вы с ними ничего сделать не сможете. А вот хрипы... лучше перестраховаться и съездить на рентген грудной клетки.

У нас к сожалению. такой техники как рентген нету,ветеринар то всего один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас птиц себя чувствует? Если хрипы продолжаются, то нужно начинать курс антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как сейчас птиц себя чувствует? Если хрипы продолжаются, то нужно начинать курс антибиотика.

Хрипов,к щастью больше нет,только первый день когда кушал,может с голодухи хрипел.....обогревательиему поставили,разетка расплавилась ,розетку заменили,обогреватель сгорел,не знаю как его зимой содержать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет никаких вариантов отправить птичку до Москвы? Мы возможно могли бы приютить, если бы только нашелся способ доставки до Москвы, а оттуда до нас уже без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нет никаких вариантов отправить птичку до Москвы? Мы возможно могли бы приютить, если бы только нашелся способ доставки до Москвы, а оттуда до нас уже без проблем

Блин,только на днях машина ушла в Москву,но если возьмете,будите любить и заботиться,то отправлю.А вам это куда?Вы дома будете содержать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире с занятиями полетами на улице. У вас птица ручная, и имеет опыт полетов с возвращением, так вот хотелось бы научить ее командам)) Но меня больше всего интересует, насколько много и сильно он орет? мы пока еще думаем, стоит ли брать птицу
новосибирск, но у меня до Новосибирска есть знакомые, которые смогут переправить птицу из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В квартире с занятиями полетами на улице. У вас птица ручная, и имеет опыт полетов с возвращением, так вот хотелось бы научить ее командам)) Но меня больше всего интересует, насколько много и сильно он орет? мы пока еще думаем, стоит ли брать птицу
новосибирск, но у меня до Новосибирска есть знакомые, которые смогут переправить птицу из Москвы

Орет только когда видит нас,просто так не орёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Корвиана, сегодня машина в 14.00 уезжает в Москву,позвоните если надумаете 89517401090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, завозились и не увидела пост((
я сейчас занимаюсь пристройством одной птицы после пройденного у меня лечения. Уже почти решили проблему, осталось немного.

 

но тут еще есть момент, кроме того что осоед доедет до Москвы. надо будет его еще посадить на поезд (т.е нужна передержка до поезда) и дать проводнику еще денег, а у меня сбер карточки щас нету, надо время чтобы решить проблему.

 

со стороны отправителя проще пристроить птицу в Москву. я вот пока думаю, как решить всё, если потом через пару неделек будет машина, то можно попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.