Перейти к содержанию

голубя подобрал только что


mishanyafr

Рекомендуемые сообщения

срочно.
Голубь среди дороги сидел
подобрал отнес домой он опёрся об сторону коробки и завалился к стенке и лапой скользит думает что падает хоть стоит ровно пытаеться удержаться и лапой не перестает по картону ездить
что с ним? вертячька ?

 

что делать ? аптеки все закрыты у нас . щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mishanyafr

    56

  • маленький принц

    14

  • Марина_Л.

    11

  • Darina1960

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

он уже лежит молча спит но почему то клювиком внизу в коробку упёрся в дно. и не дергаеться только глазами малькает а до этого вертел головой не сильно но вертел по кругу. на 180 градусов влево и вправо
я хотел купить чтото для имунитета ни у нас или нет в человеческих ничего
или закрыты ветеренарные завтра куплю
фоспренил

Изменено пользователем mishanyafr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще ниже опустил и хочет поднять голову ( но как будто не может и глазами смотрит спод низу .) - ((( и ели шевели как будто в замедлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще ниже опустил и хочет поднять голову ( но как будто не может и глазами смотрит спод низу .) - ((( и ели шевели как будто в замедлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый признак !

 

оппадает перья . участок в 3 см полностю красный кожа видна. линяет под крылом . раны нет. крови нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего кормить - сам не будет есть - принудительно запареным зерном или жидкой кашей из шприца и смотреть его дальнейшее состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормил но не жидким а сухое в клюв ложил.
вопщем целое утро он напижившись спит точнее лежит ровно з закрытыми глазами . но почему то - хоть и не падает он левой ногой дальше шкрябает по коробке как будто с коньков падает ноги розьежаються по сторонам ( но в моем случае только левая и постояно стоит или лежит

 

какой едой кормить лучше для улучшения имунитета чтобы боролися с чем там небыло ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едой обыкновенной - а вот от болезней лекарства давать надо - пишите тут его состояние и все странности поведения, помёта, запахи - можно будет выяснить что с ним и правильно лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем лежит без изменений я ему коробку поднял на 30% верх чтобы он не падал под углом поставил . Дал тетрацыклин вчера и сегодня по 1/3 таблетки покормил напоил ( варенлой гречькой и просто водой ) еще пшеницу мелкую сухую только давал и пирацетам давал 1/4 капсулы вчера и сегодня .

 

Купил 1 ампулу Имунофан и шприцы . еще не делал уколы буду пробовать
скажите сегодня давать или не стоит после антибиотиков? завтра лучше? .
и 1/4 ампулы давать? розбавлять с водой ? .

 

и я только что принес голубя с улицы у него лапу перемотало 1 палец уже гниет минут 20 роспутовал все под кожой уже заросло ( нитки под кожой били ) я все роспутал и протупил ! ДАЛ ПОПИТЬ ЕМУ ВОДЫ ОТТУДА ОТКУДА НАШ ЗАРАЖОНЫЙ пьет - он выпил мало но грозит ему заразиться? если да что ему дать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он спит на животе но клюв в потолок (((( на 180 градусов верх ногами голова и так уже часа 4 лежит (((( и не меняет положение

 

Помогите ктонибудь

 

http://www.youtube.com/watch?v=cbP-0PnZAU4...eature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=DlMLzCJBwsU

 


и можно ли держать этого голубя в 1ой комнате с голубем которго сегодня поймал и лапку хочу вылечить

 

http://cs314223.vk.me/v314223908/9a8/hkODglNnhnE.jpg
http://cs314223.vk.me/v314223908/99f/DvmTeXW3fZo.jpgъ
http://cs314223.vk.me/v314223908/996/309RHHJNNcM.jpg

 

и как вылечить эту роспухшую почти отвалившеюся лапу . я уже все роспутал все нити витащил! но один пальчик почти весь жолтый остальные здоровые только напухшые

Изменено пользователем mishanyafr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин ответьте кто нибудь
что с гнилим пальцом делать и или можно их вопще держать вместе ! щас заражу второго только хуже будет они в 1 комнате в разных коробках
но поил с одного блюда 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, без паники.
К сожалению, Вы не совсем у "подходящем" для данной цели разделе создали тему. Только что ее увидела и то случайно.
Вам бы либо просто в "Болезни и лечение", либо в "Лечение голубей".
К сожалению, на данный момент выложенные Вами ссылки открыть не могу, на работе стоят фильтры, Вы можете выложить сразу фото в тему?
1/3 тетрациклина - это очень много, жуткая передозировка.
Давайте подробно осмотрим и ответим на вопросы:
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

Плюс нужно фото помета. Сколько в общем количестве зерна за сутки скармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких ран ушыбов . только оппадает перья как я говорил фото више под крылом красный кожный участок ... но крови нету
запахов нет
клюв в норме
глаза работают ( зрачки )
опрокидование птицы также работает
кормлю по 2ст ложки утром и вечером
помёт темно зеленый или чёрный воды на 50 или 60 процентов много белого . может из-за медикаментов
зерна ложки 4 вареного
пшеница гречка
слез нету воспаления нету
просто ее крутит ужасно и голова медлено поворачиваеться а сама птица очень быстр очерез голову кувыркаеться

Изменено пользователем mishanyafr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы !
я Тему перенес и дал ссылку на эту тему )

 

просто напуган был и спешыл куданибудь создал ! .
извеняюсь

 

вот еще видео Помёта правда неочень хорошо видно
и поведения голубя в коробке .

 

заказал фоспренил с интернета потому что в нашем не маленьком городе его нигде нету несколько аптек обошел за 2 дня.

 


и посоветуйте что со вторым голубем делать отпускать или поухаживать ? ато лапа вся загноилась
и стоили их держать вместе в одной комнате

 

и не страшно ли что я дал попить здоровом голубю с блюда больного голубя ???.

 

http://www.youtube.com/watch?v=V3yThCrSPAU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрокидование птицы также работает

Не поняла...
Необходимо фото помета, выложите, пожалуйста.
Кормите только крупа и вода надеюсь? Без молока, сахара, соли и т.д.?
Т.е. признаки вертячки есть, правильно? Но причина происхождения пока неизвестна, может и ЧМТ.
Давайте тогда аккуратно вводим пирацетам, т.к. птица у Вас уже 3-е сутки по 100 мг в день утром, аптечные дрожжи - 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день, глицин - 1 таблетка на 30 мл воды и в поилку как основное питье, кавинтон и фоспренил.
Тетрациклин убирайте, я уже об этом писала.
И фото помета обязательно.
"и не страшно ли что я дал попить здоровом голубю с блюда больного голубя ???."
Естественно страшно, знаете такое слово - карантин - отдельная, кормушка, отдельная поилка, шприцы для дачи лекарств, коробки. в которых содержатся птицы, тщательно мыть руки после одной птицы и перед общением с другой.
Еще раз повторюсь, видео и фото сейчас посмотреть не могу, соц.сети заблокированы, можете выложить в теме не через ссылку на соц.сеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выложил видео на ютуб ! там есть помёт один
только что был 50 на 50 с водой вода бело зеленая но зеленый такой яркий кислотный и колечько черного цвета было . сухое

 

я один раз случайно дал попить я забыл что первый голубь оттуда пил
что дать второму голубю теперь чтобы он не заразился?. или антибактериальное что-то . ? глицин спрашивал в нескольких аптеках уже нет как и нету фоспренила который все советуют . нигде ничего у нас нет. дрожжи куплю . а фоспренил только что заказал с интернета . тетракцыклин что совсем убрать? .

 

причина неизвестна
но он не может не стоят не ходит не лежать ровно на боку всегда или на голове лежит
на видео все видно прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и посоветуйте что со вторым голубем делать отпускать или поухаживать ? ато лапа вся загноилась

Полечите конечно. Обрабатывайте пока раствором хлоргексидина, чуть подсохнет -нанести мазь левомеколь (подержать птицу в руках чтоб мазь впиталась излишки промокнуть салфеткой) раза 2 в день. И следите чтоб чернота не появилась и не распростанялась. Птицы пусть сидят пока в отдельных коробках. Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishanyafr,
в форуме есть опция прикрепить файл с картинкой в расширенной форме ответа

 

PS фото лапы второго голубя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ
но может чтото дать витаминку какуето для имунитета или что?
чтобы предовратить заражение все таки раза 3 хлебнула птичька с зараженой тарелочьки (((

 


я скинул фото лапы еще раньше ..

 

и можно ли держать этого голубя в 1ой комнате с голубем которго сегодня поймал и лапку хочу вылечить

 

http://cs314223.vk.me/v314223908/9a8/hkODglNnhnE.jpg
http://cs314223.vk.me/v314223908/99f/DvmTeXW3fZo.jpg
http://cs314223.vk.me/v314223908/996/309RHHJNNcM.jpg

 

ошыбка вибивает когда прикрепить хочу видео или фото !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выложил видео на ютуб ! там есть помёт один

Это на какой день нахождения дома такой помет. Если не в первый и птица достаточно ест, то помет плохой. Покормите сухим зерном, пшеницей желательно не менее 2-х ст ложек в день ну и водички предложите запить конечно. И через время после еды несколько фото сделайте с промежутком во времени. Т.к. пока зерно переварится помет может быть за это время разный быть. Желательно посмотреть самую большую кучку. Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрациклин убирайте совсем. Соц.сети посмотреть не могу, без фото советовать что-то еще тоже не рискую.
Глицин обычно есть в свободной продаже и стоит копейки.
Фоспренил поспрашивайте в ветеринарных аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли держать этого голубя в 1ой комнате с голубем которго сегодня поймал и лапку хочу вылечить

Если есть возможность посадить на застекленный балкон или в другую комнату-посадите. Если нет, то в разных коробках по разным углам для спокойствия. И после работы с каждой птицей руки мыть прежде чем за другую браться.
Из коробки уберите пленку, постелите газеты или тряпки, которые надо будет менять каждый день. Коробку вертячника накрыть воздухопроницаемой тканью чтоб был полумрак и поменьше его беспокоить. Только на время дачи лекарств и кормления. Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не можете соц сети ? для просмотре даже регистрацыи ненужно
что с лапками посоветуете второго?

 

я смогу завтра взять фотоопарат или вечером сфоткаю новый помёт
я читал что сухим не желательно кормить
покормить всё таки?

 


они отдельно у меня только в одной комнате вместе сомной живут
к родителям немогу занести )

 

сегодня третий день а помет фото на второй
на третий более салатовый и уже более вкуче ) менше воды .

Изменено пользователем mishanyafr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих людей на работе все соцсети заблокированы

 


судя по Вашим фото
post-46676-1368711071_thumb.jpgpost-46676-1368711096_thumb.jpgpost-46676-1368711108_thumb.jpg
на пальцах нитки - Вы их уже аккуратно сняли?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желательно сильно истощенных птиц и малышей в первое время, да. Как сухим зерном накормите, только если насильно будете кормить ,то убирать зерна в шелухе(пшеница, овес,перловка) проследите как будет зоб опустошаться и чтоб помет был обязательно. Сухое дольше переваривается. И следующее кормление после опустошения зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапку обработал раненую .втором голубю
теперь что еще бы дать для имунитета чтобы вертячку предовратить .чтобы от того не заразился что посоветуете? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапку обработал раненую .втором голубю
теперь что еще бы дать для имунитета чтобы вертячку предовратить .чтобы от того не заразился что посоветуете? .

 

 

 

я купил
тетрацыклин
и пирацетам
все что есть в аптеках еще имунофан 1мл дал . по 4 бакса за 1мл дороговато покупать 20 штук ...
поэтому заказал фоспренил с интернета будет через 2 дня. у нас 10 вет апте и с 5ти в которых я был нет фоспренила в разных частях города....

 

как мне этих 3 препарата совместить теперь .
и титрацеклин я понял нужно исключить
а почему? он вредный чемто или не для моего случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тетрациклин сильно действует на печень
но его вроде можно капать в глаз и мазать на раны
(глазные капли и мази с тетрациклином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пирацетам
все что есть в аптеках еще имунофан 1мл дал . по 4 бакса за 1мл дороговато покупать 20 штук ...

В какой форме выпуска пирацетам-таблетки, ампулы и сколько МГ.
Что значит дал-голубю 1 мл или деньги. Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит дал-голубю 1 мл или деньги. это я не понял )

 

говорю 1мл в клюв залил имунофана ему
но заказал фоспренил будет через 2 дня

 

пирацетам таблетки даю 1/2 таблетки в клюв . 1 раз в день
по 100мг в 1

Изменено пользователем mishanyafr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем голубю ничего уже не давал кроме еды вечером с утра только пирацетам и титра этот что недаю уже .... вопщем ему намного хуже
он раньше вертелса , менял место , голову вбок клонил , только сегодня целый день в одном положении и не на бок а верх клювом на 180 градусов и пытаеться еще дальше выгнуть я постояно попровляю его ... но одно и тоже! обратно клонит . и кормлю его верх ногами .так же он не дает выровнять голову ужасно просто .... первый день было лучше второй день дал имунофан и хуже не стало но лучше тоже небыло но сегодня не давал имунофана . и стало намного хуже..... фото помёта через час.... белоя жидкость думаю это таблетки ну и помёт зеленого цвета
и еще забыл 1/ с 10 раз - когда закидую в клюв еду . он не глотает ее... вопще лежит с открытым клювом и едой в нём . и не глотает пока не доторкнусь рукой по клюву еще раз .....

 

покормил только что кстате зеленей мелкой пшеницой

 


а голубя с лапой помыл в теплой воде руку свою намили немного потер все смыл. посушыл феном и дал покушать в клюв потомучто . он ел сегодня сам но клюнул раза 3 и через 2 часа еще раз 5-7 и вопще не ест . сколько было зерна столько и осталось практически..... незнаю почему даже

Изменено пользователем mishanyafr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем все хуже спит головой набок . я свет включ открыл коробку глаза не роскрывает я говорю его глажу трогаю не роскрывает вопще не реагирует как мертвый только когда на руки взял открыл глаза кругами бегает как будто без лап крылами волочит по полу ...... ужасно
завтра с утра побегу по имунофан надеюсь успею.....

 

потомучто фоспренил еще 2 дня ехать ко мне будет .

 

а тот что с лапой у него все пальчики били настолько пережаты что казалось когда роспутал они все отпадут! . но не отпали но в 2раза толще все пальцы по фото видно вспухшые такие а тот что гноился уже весь чорный лапа воняет ужасно.... и помойму голубь сам себя еще подёргал лапой об лапу и он вопще почти висит (((( остальное то хотябы держаться 3 раза мазал мазю . дал кушать пить . сам кормлю ато не жрёт..... помыл еще как я говорил что заразы менше было ваты подложил чтобы сох на ней .....

 


dXumOi2nlB4.jpg
syGQPwZ4vBY.jpg
свежые фото

 

час после поднял его с коробки на 1 секунду в руки и сразу же на ковер мне нагадил в раз 4 больше чем здесь белый белющим жидким сантиметров 10 полоса тонка длиная белая сразу застыгла как цемент ... и рядом темно темно зеленая даже слегка чорная штучька в форме кольца ))

 

IbIxa6JM-J4.jpg под крылом такие дела
94SbUaDVq5U.jpg

Изменено пользователем mishanyafr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал одну хорошую статью там пишут
фоспренил
споровит и гемовит помойму ...
нужно одновремено давать 5-6 дней
но - 1мл на литр воды . Вопрос ему випить литру нужно эту обезательно теперь? .
голубю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имунофан надо не 1 мл в клюв, а 0,1 мл 1 раз в день.
Фоспренил по 0,3 мл 1 раз в день спаивать из шприца без иглы в клюв 20 дней. И как придет заказ то флакон не вскрывать, а прокалывать пробку и набирать шприцом. Хранить в холодильнике.

 

Читайте http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5098

 

а голубя с лапой помыл в теплой воде руку свою намили немного потер все смыл. посушыл феном

Феном нельзя птиц сушить карегорически. Левомеколя одного мало. Хотя бы перекисью лапу перед мазью обрабатывайте.
И купите таблетки ципрофлоксацин 250мг или 500 мг и метронидазол, нистатин и карсил побыстрее. По 1 пластинке.

 

Ципрофлоксацин-Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день с едой.

 

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день с едой.

 

Примечание. Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. Остальные растворы - согласно инструкции. С осторожностью при заболеваниях ЦНС. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

 


Метронидазол-Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.
Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.
После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 


Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.
Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, обоим птицам вводим либо амоксиклав либо ципрофлоксацин, напишите, что именно купите и сколько действующего вещества, распишу дозировки, параллельно нистатин и карсил.
Голубю с лапами - лапы тщательно отмочить в теплом растворе хлоргексидина, внимательно осмотреть, нет ли ниток, глубоко впившихся в ткань, аккуртано удалить при обнаружении таковых, затем нанести диоксидиновую мазь. 2 раза в день.
По вертячному. Мои рекоммендации, данные вчера, что именно Вы уже ввели помимо иммунофана?
"Давайте тогда аккуратно вводим пирацетам, т.к. птица у Вас уже 3-е сутки по 100 мг в день утром, аптечные дрожжи - 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день, глицин - 1 таблетка на 30 мл воды и в поилку как основное питье, кавинтон и фоспренил."
Т.к. приступы усилились вводим ксантинола никотина ампульный и покупаем финлепсин НЕ ретард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирецетам уже дал.
покормил рысом сухим с зеленю ( зеленая цыбуля петрушка покрошены )
воды чисто дал без глицина - потому что еще не купил .у нас попробуй чтото найди нужно заказывать аптек 10 штук вет АПТЕК ! а ничего нет

 


фоспренил только что забрал с служби доставкки , щас буду давать
, второй птице может дать фоспренил 1-2 раза?чтобы предостерегти от вертячки
или оно так не действует? .

 

лапу хлоргекседином промываю постояно и мажу мазю 3 раза в день...
но палец совсем чёрный но не холодный . жутко воняет и держиться на волоске он постояно выдераеться с рук и при этом кажеться то палец отпадет...

 


всем спасибо
когда все куплю они примут я отпишусь

 

как фоспренил давать ? в клюв можно сразу заливать? или уколами лучше

 

= --- Фоспренил вводится с водой, пять дней. В первый и второй дни дозировка 0,5 мл на литр воды, третий, четвертый, пятый день – 0,3 мл на литр воды.
"с просторов интернета "

 


это как именно? уколос с водой или чтобы выпивал голубь столько? нужно

Изменено пользователем mishanyafr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( зеленая цыбуля петрушка покрошены )

Кормите зерном. Не надо этих экспериментов.
, второй птице может дать фоспренил 1-2 раза?чтобы предостерегти от вертячки

Можно для поддержания иммунки.

как фоспренил давать ? в клюв можно сразу заливать? или уколами лучше

 

= --- Фоспренил вводится с водой, пять дней. В первый и второй дни дозировка 0,5 мл на литр воды, третий, четвертый, пятый день – 0,3 мл на литр воды.
"с просторов интернета "

 


это как именно? уколос с водой или чтобы выпивал голубь столько? нужно

1507790[/snapback]



Вам написали и повторю еще раз-фоспренил не разводя водой в чистом виде в клюв из шприца без иглы по 0,3 мл 1 раз в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне пожалуйсто чтото одно с антибиотиков что для голубя дать с пальцем от гноя воспаления заразы.... ато сколько всего назвали я незнаю что делать куда ити что покупать ... еще не ужинал целый день с ними ( только домой пришел и фоспренил дал только что но не в клюв а в воду .

 

1.5мл розвёл на 0.5 воды и напоил только что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил дается неразведенным в клюв по 0.3 мл 1 раз в день.
Антибиотик покупаете - амоксиклав, таблетки 250 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но палец совсем чёрный но не холодный . жутко воняет и держиться на волоске он постояно выдераеться с рук и при этом кажеться то палец отпадет...

1507790[/snapback]



гангрена?! :shok:
нужен совет Чеширского

 

если отпадёт будет меньший вред чем попадание токсинов в кровь
если палец с гангреной перетянут ниткой то её убирать увы нельзя во избежание попадания токсинов в кровь

 


остальные пальцы - левомиколем или иной мазью с антибиотиком
полагаю ветеринары хотели бы взглянуть на свежие фото пальцев

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже дал ему Ципрофлоксацин и промыл в ростворе лапу ниток лишних нет
намазал мазю ножка спухае пальцы обрели красный живой цвет... но тот весь чорный палец ..... что с ним делать он просто волочит его и постоясно стоит на одной лапке теперь с утра после промивки мази и антибиотиков - НО до этого хоть палец был такойже стоял на двух лапках постояно......

 

а вертячный еще больше линяет ужас в 2 раза то место облиняло ... завтра дам с утра Ципрофлоксацин может еще помажу и вертячного голубя мазю стоит ? . левокамелю....

 

фоспренил уже на руках обеим голубям дал. вклюв вертячном 0.3 и в поилку еще
и не вертячном в поилком но он не охотно пьет почти не пьет или вопще не пьет ) но ест хорошо .....
фото лап есть свежые я могу щас залить .... через 20 мин или с утра уже...
ждите самого утра фото лапки и скажите что делать с ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.