Перейти к содержанию

Ушастые.


Рекомендуемые сообщения

нашла вот объявление:
http://irr.ru/advert/86554103/
много было сказано, что ушастых не разводят в неволе. Потому показалось интересным, что все же (если верить объявлению) ушастые размножаются в условиях питомников.

 

Для меня это принципиально, потому как хотела в будущем ушастую, но не хотела из природы.

 

что скажут опытные люди - быть может, есть какой контакт с данным питомником? (в плане достоверности предоставленных данных о "своем разведении").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся_77, у меня это объявление не открывается. Но и без прочтения: ушастых сов в России никто не разводит в питомниках. 100%

 

Во, открылось, наконец.
На одном из фото совята в ужасно маленькой клетке.. Какой это питомник?! Выгребли птенцов из гнезда и вырастили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На одном из фото совята в ужасно маленькой клетке.. Какой это питомник?! Выгребли птенцов из гнезда и вырастили.

967585[/snapback]



они же ("питомник") продают других птиц (в частности, крупных попугаев, священных майн) и не только птиц - и ко всем подписи, что свое разведение. http://irr.ru/user/5904520/
Думаю, что стараются "закосить" под питомник.
А в тесной клетке, как я думаю, сидят "родители"...

 

честно, тоже склоняюсь, что не "свое разведение"... потому вот и обратилась в надежде, что кто-то знает этих разведенцев...

 

Спасибо!

 

а еще они натаскали (ежели не ошибаюсь) фото участников форума - в частности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry953494
http://irr.ru/advert/84790250/?view=2302984263

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олеся_77, в клетке сидят молодые совята-слетки. Это не версия - это точно совята.

967611[/snapback]



не спорю ни разу.
Но подозреваю, что даже они - не их птицы.. посмотрела - мне кажется, что почти все фотки в их "птичьих" объявлениях я видела на форуме в разных темах..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям так они ВСЮ эту живность разводят, ага !
Не верю.

 


посмотрела - мне кажется, что почти все фотки в их "птичьих" объявлениях я видела на форуме в разных темах..

967617[/snapback]



А ведь реально стыренные фотки ! И даже с нашим, форумским, человеком фотки стащить и выложить не постеснялись ! :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, да я не про символ говорю, а про сипухину хозяйку, которая там на фото. И с вероятностью не подозревает, что её фотки используются для рекламного объявления какого-то псевдопитомника. Она-то пока вроде человек. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какова стоимость-то?

967861[/snapback]



Хотите выкинуть на ветер деньги ? Честное слово, есть множество гораздо более приятных и полезных способов от них избавиться, чем отдать мошенникам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотите выкинуть на ветер деньги ?

 

почему-то, мне кажется, что сова, купленная у них, ничем не отличается от любой другой совы, будь то пойманная или выращенная в питомнике. это живое существо, а не какая-то подделка вьетнамская.

 

с другой стороны, конечно, да, поощрять этих ребят деньгами не позволяют принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ спокойно. Никто мои фото не тырит. Это мамина подруга с питомником с разрешения взяла наши фото.

968327[/snapback]



новый поворот - т.е. это все же питомник? и они реально разводят сов, а не людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, и они ушастиков разводят? Ну, сипух, да - это обычно.
А пока не будет фото родителей ушастиков с птенцами - не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, клянусь я не при делах :) Я не в курсе кого они разводят. Ушастых врят ли. Я сама не знаю. В конце концов мне сейчас за рекламу еще бан влепят, я не хочу. Там есть контактные номера. Можно все узнать, если интересно.
Знаю что есть птенцы сипух. Для объявления мы разрешили взять фото нашей. Все. Больше ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока не будет фото родителей ушастиков с птенцами - не поверю.

 

968336[/snapback]



И правильно сделаешь. Если пробить телефон из объяв, то очень интересный список получается.
Crow, а почему Ваша мама не дала чистые фото, без нашего лого, а отправила подругу за ними на наш форум?

 

а, да... еще вопросик назрел. Если там питомник, у них что, фотоаппарат сломался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, а почему бы вам не расспрашивать мать через меня, а не позвонить и не узнать все самой, коли так нужно? Я не хочу чтобы вы же мне потом и предъявляли что я тут рекламу распространяю. Я сказала все что надо. Птицы действительно есть. Птенцы. Сипухи и ушастики. А уж разводные они или нет, давайте вы не у меня спрашивать будете. Если надо и вам хочется устранить "лжепитомник", занимайтесь этим сами.

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, то что происходит вне форума, меня мало интересует, поэтому увольте, расспрашивать никого вне этой конференции не имею ни малейшего желания, но поскольку я не облаке живу, то знаю, что эта киевская контора - одна из крупнейших точек продаж ситесных животных, может они и приматов разводят, да? Поэтому, если, не хотите бан за рекламу перекупов, не надо его призывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще с чего это вдруг фото вашему сайту принадлежат? Это мои фото. И принадлежат они, позвольте, мне. не моя вина что вы на фото вложеные сюда лепите свое лого. Нет желания, зачем тогда меня расспрашивать? Я вам ничем не обязана. Если нужно что-то узнать по поводу сломаного фотоаппарата и птенцов, вы прекрасно знаете что делать. Все.

 

Я призваю?! Да вы.. Вы меня тут расспрашиваете, а я еще и виновата в чем-то? Я по-вашему перекупщик? Всё ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то вот даже неудобно, что завела эту тему...

 

но как-то все странно, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил, что фото наши? И да, Вы нам ничем не обязаны. Фото ваши, Вы можете использовать как угодно, но это не делает питомник реальным. Даже скорее наоборот. Реальному ничего не стоит сфотографировать своих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы почему мне это доказываете? Давайте вы созвонитесь с владелицей питомника и ей это впаривать будете? А коли вам не интересно, то не заводите тему! Я могу в свою очередь сказать что птиц я видела своими глазами, птенцов. Ушастиков. А верите ли вы в существование питомника-не моя головная боль. Если вам интересно, множество людей, которые купили птиц через этот питомник абсолютно довольны. И состоянием птиц и возрастом и здоровьем и психикой.
Все, Emily, давайте вы дальше это с кем-нибудь из своих сторонников пообсуждаете. А то ведь все-равно святая администрация всегда права. С вами даже спорить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы :) Я ничего не доказываю, боже сохрани. Это если псевдо-питомнику надо, что бы их не считали псевдо на нашем форуме, надо это доказать нашей


святой администрации

968386[/snapback]



что они реально что то разводят. И не надо мне указывать что и с кем обсуждать, я как нибудь сама разберусь, ок?

 

celica, относительно фото - да, относительно разведения - ни в коей мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему открыла я с целью убедиться, что птенцы выведены, а не варварски изъяты из природы. Как я писала - для меня вопрос принципиальный.

 

А фото я нашла случайно и просто, не имея информации, с разрешения они использованы или нет, указала, что есть фото с форума.
Звонить хозяйке бесполезно, скажут то же самое, что и написали - да, наше разведение, да. все сами, все сами...
потому и хотелось узнать у того


множества людей, которые купили птиц через этот питомник

968386[/snapback]



действительно ли птицы разводятся.... или, что было бы вообще идеально: получить ответ от самих владельцев "питомника" - с рассказом о своих питомцах, с фотками и т.п... как это делают многие, кто разводит птиц сам. Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реальнй питомник. Реальные совы.

968334[/snapback]



Не верю. Вернее, не верю, что сов разводят. Особенно ушастых.

пока не будет фото родителей ушастиков с птенцами - не поверю.

968336[/snapback]



Аналогично.

 

Crow, А Вы свою сипуху у кого покупали? Дикую, взрослую сипуху. В этом "питомнике" или все-таки на "птичке"?

 


Тему открыла я с целью убедиться, что птенцы выведены, а не варварски изъяты из природы. Как я писала - для меня вопрос принципиальный.

968406[/snapback]


Ну ушастых однозначно они не разводят. Ушастики - точно из природы.

Я не в курсе кого они разводят. Ушастых врят ли.

968356[/snapback]



И несмотря на явно браконьерские замашки "питомника" - Вы дали разрешение использовать Ваши фотографии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дали разрешение. И это, простите пожалуйста, наше дело.

 

Свою сову мы покупали на птичке, можете не сомневаться. Даже имя продавца указали. Кстати говоря о своей сове, вы все настроили меня на куда более худшие дела. Моя сова вполне себе нормальная, адекатная, со мной вполне общительная. Не надо о дикарях. Дикари в моем понимании не те, кого из гнезда вытащили или взрослым на птичку утащили, а та птица, которая людей не признает и всячески пытается кантузить. речь тут вовсе не о Гусе.

 

И разве я говорила что ушастики разводные? Оо

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ушастых однозначно они не разводят. Ушастики - точно из природы.

968454[/snapback]



вот это жаль (( так, видимо, и придется брать другой вид...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вы нигде и не найдете ушастиков разводных. ни в этом питомнике, ни в каком другом.

968489[/snapback]



это ожидаемо, но ведь.. надежда умирает последней... и я буду надеятся, что, может, все же когда я соорганизуюсь снова на совушку, кто-нибудь да возьмется за ушастиков... не из соображений целесообразности, а из интузиазма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это ожидаемо, но ведь.. надежда умирает последней... и я буду надеятся, что, может, все же когда я соорганизуюсь снова на совушку, кто-нибудь да возьмется за ушастиков... не из соображений целесообразности, а из интузиазма...

Никакого смысла в этом нет. Кормление разводной пары и создание для нее условий птенцы не окупят никак. А диких птенцов можно пачками грести из ближайших кустов. Плюс еще сколько запесплатно раздают в добрые руки хотя бы с нашего форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у меня два варианта: либо брать природника, который в природе уже не выживет или другой вид... хотя опять же жаль. Хотелось бы пушистика-ушастика домашнего разведения...
в любом случае всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.