Перейти к содержанию

Подскажите новичку!


МашиНастроение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне достались три амадины в наследство. Почитав форум поняла, что у меня три самки. Все без щек, крапинок, полосочек и не поют, а только "микают". Очень, очень дружные. Мне их отдали с гнездом в клетке. Они там спали. Купив им новую клетку поставила им туда их гнездо, но они стали спать наверху гнезда, а не внутри. Недавно поставила им купалку и через два дня одна из амадин снесла в кормушку пять яиц. А может и не одна, а несколько снеслись в одну кормушку. И стали их насиживать очень плотно, по очереди. И днем и ночью, почти не вставая. Прочитала на форуме, что нестись просто так вредно для здоровья птиц. Поняла, что по незнанию их сама спровоцировала, и что надо убрать гнездо, поменять кормушку, убрать на время купалку. Вопрос вот в чем: мне очень жалко их сгонять с яиц насильственно. Может можно, чтоб они посидели недели две (или сколько там положено), потеряли интерес и потом убрать яйца и все прочее. Или надо прям насильно снять их с яиц и все забрать прям сейчас? И теряют ли они интерес к кладке со временем? Ну и заодно подскажите, можно ли к трем самкам потом подсадить самца? Или будут драться?

 

13b5562a8460t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я думаю, нужно дать уж им досидеть две недели, а потом убрать все, как Вы сами написали. Но они могут и не потерять интерес, так что придется их все равно сгонять насильственно.
Самца одновременно к трем самкам подсаживать не советую. Как минимум, не разберетесь потом, где чьи птенцы. При этом весьма велика вероятность конфликтов. Самец не будет заводить три гнезда, он устроится в одном. Это с канарейками можно так поступать, каждая сядет в свое гнездо. А зебрики полезут все в одно, передерутся, скорей всего, загубят или кладку, или выводок, если до него дойдет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.