Перейти к содержанию

Масик и Масяня новая пара


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Это я - Multik28.

Создала новую тему т.к. вопрос о птицах у мамы.

 

Птицы: самец родился 17.07, самка не знаю.

 

Натаскивают палочки от проса в купалку и сидят в воде, именно сидят. И у самки облезлая попка.
Слева всегда висит купалка. И сразу под подоконником батарея.

 

А твк все как всегда, может от сухости? Батаркя парит.

post-64645-1485607991_thumb.jpg

post-64645-1485608172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не очень хорошо, что в воде сидят. Клетка на подоконнике стоит, я правильно поняла? Тоже не рекомендуется. Хоть и стеклопакеты, может быть сквозняк. Птицы еще и мокрые. А батарея сильно горячая?
Я бы (по возможности) переместила бы клетку в простенок и убрала бы пока купалку. А дальше по ситуации. Если уж очень воздух сухой, можно просто рядом с клеткой поставить какой-то сосуд с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не очень хорошо, что в воде сидят. Клетка на подоконнике стоит, я правильно поняла? Тоже не рекомендуется. Хоть и стеклопакеты, может быть сквозняк. Птицы еще и мокрые. А батарея сильно горячая?
Я бы (по возможности) переместила бы клетку в простенок и убрала бы пока купалку. А дальше по ситуации. Если уж очень воздух сухой, можно просто рядом с клеткой поставить какой-то сосуд с водой.

Хорошо, переставим в другую комнату. Свет с 8.00 до 16.00, а позже таймер включается до 21.00.

 

А веточек натаскивают для гнезда? В воде.

 

Кормит темже что и я.

 

Батарея-евро все тепло вверх на подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет с 8.00 до 16.00, а позже таймер включается до 21.00.
А веточек натаскивают для гнезда? В воде.
Батарея-евро все тепло вверх на подоконник.

Т.е., до 21 часа горит свет? Я бы сократила световой день часа на два.
Веточки таскают скорей всего для гнезда. Такие мелочи, как наличие воды, их обычно не смущают.
Батареи могут нагреваться до разной температуры. На работе, например, я спокойно берусь рукой, а дома стараюсь этого не делать. Если батарея очень горячая, то им жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Мама прикупила ещё 2 птиц- пару. Но они немного крупнее. И мы из вольера сделали 3-этажку. В этой комнате никогда не открываем окно. Птицы немного крупнее наших.Самка белая сразу сдружилась с нашим самцом. А вот новый самец ,тоже крупнее моих, какой-то "вялый".

post-64645-1511736304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошное жилье у Ваших птичек, однако! За новым самцом понаблюдайте повнимательнее. Может, он просто по характеру такой флегматичный, но могут быть и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За новым самцом понаблюдайте повнимательнее

Мама его привезла с Латвии в Эстонию, 6 часов на автобусе. Сперва казалось из за переезда, но он и сейчас вялый. И ещё у него глаз почти всегда прикрыт. Вчера промыли перекисью. И ,"ободок глаза" красный. Что ещё можно сделать?

 


У самки которая жила у нас летом тек глаз. Выдирали перья у слухового отверстия. Тоже промывали, прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь почитайте.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93179

 

А его в дороге не могло просквозить? Поездки в автобусе дело такое. Кому-то холодно, кому-то жарко, окно приоткрыли или кондиционер излишне поработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.