Перейти к содержанию

Нужна срочная помощь!


antoxa-kms

Рекомендуемые сообщения

Дела обстоят так. У меня зебровые амадины у них есть 3 птенца 1 августа вылупился первый, через день еще один и через день еще один. Сейчас они уже вылезли с домика и потихоньку сами питаются но все еще просят у родителей что бы их кормили. Пару дней назад у меня вылетел 1 птенец и летал по квартире ударился об стенку и сидит, я его поймал и запихал в клетку. На следующий день (вчера) все было нормаль все были бодренькие все вроде бы летали. Сегодня один птенец весь день спит и прячет клювик под крылышко. Так же его не кормят родители весь день. Я подсуетился и сделал кашу из молока и яйца заправил в шприц и покормил. Он немного покушал я посадил его обратно. Но он с трудом залетел на верхнюю жордачку где были все. А еще самец клюет его постоянно. ПОСОВЕТУЙТИ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!?

 


П.С. Я точно не знаю тот ли это птенец который вылетал или нет. И еще он ко всем прижимается (наверно что бы согреться)

Изменено пользователем antoxa-kms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко птицам нельзя. Купите детскую безмолочную мультизлаковую кашу и чтобы в ней ржи не было. Раз родители не кормят птенца, то тогда вам его придётся кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молоко птицам нельзя. Купите детскую безмолочную мультизлаковую кашу и чтобы в ней ржи не было. Раз родители не кормят птенца, то тогда вам его придётся кормить.

А можно водой разбавить немного, яичко? А то уже поздний вечер и негде мне искать кашу. А завтра можно уже и в зоомагазин сходить купить что нибудь для кормление птенцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у птенца стал помет с кровью. И сам он какой то грязный что ли не знаю что сказать. Я приложил фото с отцом и другими птенцами. Только вот больной повернут попой. Блин не знаю что делать. Попытался покормить второй раз яйцо с небольшим кол.во воды, но он путем не поел отличие от первого раза.

post-68089-1472645803_thumb.jpg

post-68089-1472645818_thumb.jpg

Изменено пользователем antoxa-kms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птеньчик сегодня утром умер. Можно закрыть тему.

Изменено пользователем antoxa-kms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧ ОЧ жаль птичку, и еще жаль тех кто держит птиц И НЕ ЗНАЕТ элементарных вещей, не читает форумы и пр , не общается с теми кто держит птиц, а просто - завел птиц и ВСЕ на этом. ИБО прежде чем заводить или уже в процесе заведения - всегда нужно изучать того кого завели! изучать питание, содержание, ЛЕЧЕНИЕ (на всякий случай, а то мало ли...) - слава богу на этом сайте все есть.

 

У птенца - было ЧМТ скорее всего, обычно таким крохам (весом до 50г) ОООЧ сложно помоч (не потому что нет клиники) - процесы в организме мгновенные :( отек мозга\тканей и все....

 

вам на будущее - изучайте своих питомцев! прям щаз сидите и читайте соотвесттвующие разделы форума.
Сори за резкий тон - САМА такая была, и ни одну птицу месные врачи угрохали, поэтому и живу на форуме- ибо нужно знать о птицах все и как можно больше. Мы ответственны за тех кого приручили ©

 

раз у вас есть пары\птенцы - всегда нужно иметь по друкой кашку для вскармлдивания птенцов Нутриберд (в ней есть все что нужно для зерноядных птенцов с 1 дня жизни) , да и на всякий случай - если вдруг птица заболела и отказывается от еды - рзавели и скормили. Можно конечно самим сделать, можно купить детскую безмолочку - но как показала моя практика (на взрослых больных волнухах и воробье) все это не то, они не дают ощутимой прибавки в весе и пустые какие то (самодельная еще куда ни шло).
Берегите оставшихся птиц!, с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.