Перейти к содержанию

неавтоматические поилки


Рекомендуемые сообщения

evgenii, У вас все в порядке? :crazy: Какие горчичники для поилок?!

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное имеется ввиду медицинская банка? Таковые сам считаю неудобными из-за внутреннего расположения - приходится лезть руками в клетку. Птице беспокойство. А если клетки висят выше человеческого роста - снимать их или стульчик подставлять? Однажды из-за такой банки, репел, сидевший в кутейке, повредил себе лапку. Ее заклинило между самой банкой и проволочным крепежом, кость сломалась и бедная птица крутилась вокруг своей оси на лоскуте кожи и сухожилий. Был использован вполне обычные крпеж, безо всяких ухищрений в виде простого крючка. Птица потом долго жила в клетке со сделанной специально для нее присадой. У нас такие банки иногда используются в качестве кормушек, куда засыпается мучной червь или минеральная смесь. Банками, в основном, пользуюсь на ловле. Больше проблем не было.

 

При содержании пользуюсь автоматическими поилками. Никогда не имел проблем с ними, в том числе и при обдерживании свежепойманных птиц.

Изменено пользователем Dart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект в 20-ть штук таких поилок был куплен, чтоб не соврать, лет 12 назад. Служат верой и правдой до сих пор. За все время лопнула и начала протекать всего одна такая поилка. Если бы покупал сейчас, то выбирал не с круглым сечением, с широким и глубоким носиком, с конструкцией, предусматривающей крепление на клетке, без дополинтельных скобок.

post-13404-1273769543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел так же клетки со специальными дверцами возле жердочек, на которые навешивались банки для питья.

 

На фото не видно что там за поилки. если протекает одна. думаю это не показатель того, что протекать будут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


часто случается что в поилках сделаных из горчичников тонет птица кто какими поилками пользуется

 

Да, такой случай был и в моей практике - утонула зебровая амадина. А кто виноват? Я же.Не налил воды полную баночку. птица хотела достать и туда поскользнулась. А так удобные для мытья. Сейчас использую только в наружном вариант для жаворонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять вариант что птица лезет купаться хоть есть поилка а вас нет дома и она в ярости выплескала воду и подскальзнулась все равно виноваты мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять вариант что птица лезет купаться хоть есть поилка а вас нет дома и она в ярости выплескала воду и подскользнулась все равно виноваты мы

evgenii, мораль сей басни такова: "ГрАждане,пользуйтесь купалками и поилками промышленного производства,которые предназначены для данной птицы" :) Изменено пользователем passet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


evgenii, мораль сей басни такова: "ГрАждане,пользуйтесь купалками и поилками промышленного производства,которые предназначены для данной птицы" :)

не все поилки идеальны как лиса и журавль какието слишком высокий борт и так далее у вас на каждую птаху отдельного вида поилка порекомендуйте если можно фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи!!! Какую ж клевую вещь для зеленцов я позаимствовала у кенароводов- Поилки для грызунов с шариком или двумя. Вопрос с грязной водой теперь просто не стоит! И птица научилась ею пользоваться прямо за пару часов. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, как приучить щегла к автоматической поилке, сейчас просто ставлю плошку с водой на пол, понимаю, что не гигеенично, а что делать не знаю. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, как приучить щегла к автоматической поилке, сейчас просто ставлю плошку с водой на пол, понимаю, что не гигеенично, а что делать не знаю. :bang:

Нина+щегол,просто повесить поилку,а щегол сам её нейдёт.Щегол не глупая птица. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первому щеглу уже просто повесила, он не нашел. Есть в клетке встроенная кормушка, там вкусности лежат, он их до сих пор не нашел. Может прикрутить поилку к прутьям и постепенно поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я первому щеглу уже просто повесила, он не нашел. Есть в клетке встроенная кормушка, там вкусности лежат, он их до сих пор не нашел. Может прикрутить поилку к прутьям и постепенно поднимать?

Какое время у Вас этот щегол? Изменено пользователем passet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать повесить вот такую:

 

Они для так-то не для воды, но я делала, вроде удобно. :ok:
Или я недопоняла?

post-31382-1292414020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


passet, мне оставить автоматическую поилку и обычную?

Нина+щегол,у щегла должна быть поилка и купалка.Это азы.

 

Может быть попробовать повесить вот такую:

 

Они для так-то не для воды, но я делала, вроде удобно.


Серамыш,по моему это нижняя часть навесной кормушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серамыш,по моему это нижняя часть навесной кормушки.

Нет, это полноценная кормушка, очень маленькая. У меня такие есть. В длину 5,5 (см); в ширину - 3,5; ну и в глубину - примерно 3 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, это полноценная кормушка, очень маленькая. У меня такие есть. В длину 5,5 (см); в ширину - 3,5; ну и в глубину - примерно 3 см.

валнушка ,точно :) .Я не обратил внимания на то, что на этой кормушке нет выступа для крепления верхушки.Я пользуюсь очень похожими,но навешивающихся снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а эти поилки надо внутрь клетки вешать или снаружи. Насчет того, что это азы писать не надо, я птичку первый раз завела лесную, с волнистыми попугаями совсем просто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а эти поилки надо внутрь клетки вешать или снаружи. Насчет того, что это азы писать не надо, я птичку первый раз завела лесную, с волнистыми попугаями совсем просто было.

Нина+щегол,та что на фото у Серамыш помещается внутри клетки,а автоматические с наружной стороны. Изменено пользователем passet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

passet, какого размера купалку порекомендуете? и стоит ли ставить сейчас зимой?

 

у меня навесная поилка, размером 7см, не видел, чтобы щегол пытался в нее нырнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


passet, какого размера купалку порекомендуете? и стоит ли ставить сейчас зимой?

 

у меня навесная поилка, размером 7см, не видел, чтобы щегол пытался в нее нырнуть


Штурман,у меня купалка 15см, внутри клетки стоит круглый год.Не обязательно чтобы птица в неё залезала.Бывает сядет на край и дрызгает в ней башковкой.Так как птиц держу на застеклённом балконе,зимой бывает вода замерзает,что доставляет лишние хлопоты.Наливаю периодически тёплую воду.Птицы дрызгаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

passet, понятно

 

Как быть, если щегол меня боится (убираюсь в клетке в темноте на ощупь, как вор), а воду в поилке он пачкает сильно? Думаю, что и в купалке придется менять ежедневно, а это тихо сделать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


passet, понятно

 

Как быть, если щегол меня боится (убираюсь в клетке в темноте на ощупь, как вор), а воду в поилке он пачкает сильно? Думаю, что и в купалке придется менять ежедневно, а это тихо сделать не получится.

 

Штурман,но ведь существуют и навесные купалки. Да, в купалке бывает и мусорят. Это зависит от расположения купалки в клетке. Если щегол пугливый,ему надо больше уделять внимания.Тогда он привыкнет быстрее.Некоторые щеглы очень долго привыкают к человеку,но какое испытываешь удовлетворение,когда он тебя признал за своего.Себе я отлавливаю только старых щеглов.Молодняк сразу выпускаю.

Изменено пользователем passet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как быть, если щегол меня боится (убираюсь в клетке в темноте на ощупь, как вор), а воду в поилке он пачкает сильно? Думаю, что и в купалке придется менять ежедневно, а это тихо сделать не получится

1019548[/snapback]



Никакой темноты.Птица должна видеть, как вы подходите.Взяли поддон или кормушку и отошли от клетки.Сделали, что надо и в открытую подошли к клетке и вернули всё на место.Так он быстрее привыкнет к данным процедурам.Только никаких резких движений, всё плавно и размеренно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

smolyar,
не обращать внимания на то, что бьется, когда подхожу?

мое мнение что воду пачкает наверника бросает семочки в поилку,надо помнить что щегол наполовину насекомоядный так - как в репьях есть лакомые личинки. я делал так семечки пропаривал итолок так они становятся мягче можно и смесь . а бется иза того что редко вас видет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мое мнение что воду пачкает наверника бросает семочки в поилку, надо помнить что щегол наполовину насекомоядный так - как в репьях есть лакомые личинки. я делал так семечки пропаривал итолок так они становятся мягче можно и смесь . а бется иза того что редко вас видет .

 

Я прошу пардон, как говориться, но вы такое утверждаете ссылаясь на что ??? То, что щегол НАПОЛОВИНУ НАСЕКОМОЯДНЫЙ, это мягко говоря, научное открытие! Поделитесь ссылкой на научный труд. Или это ваше открытие ?

Изменено пользователем DiSyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прошу пардон, как говориться, но вы такое утверждаете ссылаясь на что ??? То, что щегол НАПОЛОВИНУ НАСЕКОМОЯДНЫЙ, это мягко говоря, научное открытие! Поделитесь ссылкой на научный труд. Или это ваше открытие ?
[ /quote я часто видел как щеглы носят в гнездо на перомидальном топале гусениц они в клетках охотно едят мучника а в природе питаются в основном масличными в их рацыон входит татарник,цикорий,подсолнух, свежие семена одуванчика,лопух а летом они часто пытаются насекомыми как и множество птиц зяблик,овсянки
Изменено пользователем evgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я часто видел как щеглы носят в гнездо на перомидальном топале гусениц они в клетках охотно едят мучника а в природе питаются в основном масличными в их рацыон входит татарник,цикорий,подсолнух, свежие семена одуванчика,лопух а летом они часто пытаются насекомыми как и множество птиц зяблик,овсянки

evgenii,певчие птицы чётко делятся на зерноядных и насекомоядных.Другого деления не существует :crazy:.То что зерноядные употребляют в пищу насекомых ничего удивительного нет,так же как и употребление растительную пищи насекомоядными :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


evgenii,певчие птицы чётко делятся на зерноядных и насекомоядных.Другого деления не существует :crazy:.То что зерноядные употребляют в пищу насекомых ничего удивительного нет,так же как и употребление растительную пищи насекомоядными :) .

Да мы уж в "личке" обсудили это :) Ну я по крайней мере высказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSyA, да я не так выразился я лиш только имел виду что желательно корм и смесь пропаривать так убиваются все микробы семечки бывают часто сухими и при расскатывании преврасчаются в пыль а таким способом они становятся масленистими асмесь мягкая просо и другие семена охотно поедаются. а пару червей и ч.л мягкого корма не повредит так как и человеку кусок мяса

Изменено пользователем evgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DiSyA, да я не так выразился я лиш только имел виду что желательно корм и смесь пропаривать так убиваются все микробы семечки бывают часто сухими и при расскатывании преврасчаются в пыль а таким способом они становятся масленистими асмесь мягкая просо и другие семена охотно поедаются. а пару червей и ч.л мягкого корма не повредит так как и человеку кусок мяса

И всё это не автоматические поилки...Да??? :) Изменено пользователем Ринат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о поилках. Те , что я предлагала-ничего, конечно, но мой в ней всё время моет рожицу. Каждые 5 минут. У других, конечно может и лучше. Вообще мой щегол сразу стал из автопоилки пить,
и счас находит её куда не переставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.