Перейти к содержанию

Выбор клетки для корелл


Волков

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какая по размерам должна быть клетка для 2-х корелл. Чтобы они могли спокойно помахать крыльями в клетке и им было бы удобнее спариваться? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    21

  • Bagirik

    19

  • 7vetlaya

    9

  • GrizzlyLion

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во всех книгах про корелл для пары рекомендуют клетку размером не менее 100х40х60, а лучше 150х60х90, но я таких в продаже не видела, продавцы говорят, что можно и меньше, но нужно выпускать полетать. У меня клетка FOP Rachel для одного, но можно держать и двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот решили купить нашему кореллке новую клетку.Мы его каждый день выпускаем. Сейчас у него 43хЗЗх59. По размерам в принципе она ему подходит. Выбор свой остановили на двух клетках Ferplast.
Gala 49,5 x 30 x 75,5 (только золотую)

 

post-11563-1202562295_thumb.jpg

 


Gemma 59 x 32,5 x 81

 

post-11563-1202562269_thumb.jpg

 

Какая лучше всего подойдет? Больше склоняемся к 1-ой, т.к. Gemma показалась уж слишком большой для одного кореллки. По ширине она только меньше нашей на 3 см, но, наверное, это не существенно. Как вы считаете, какую лучше все-таки?

Изменено пользователем anya_um
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше клетка, тем лучше.
Размер имеет значение? А для кореллы размеры должны быть более внушительные.
Лучше выбирать горизонтальную, а не вертикальную клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот отличные клетки для кореллок!!!
gaws.ru/item.php?id=5692
gaws.ru/item.php?id=5690
gaws.ru/item.php?id=5682

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне первая понравилась, а она не маленькая? Просто у меня счас клетка, у нее длина метр

Эти клетки на мой взгляд очень хорошие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Встал вопрос о покупке клетки для самки-кореллы.
Какую модель выбрать:

 

Размер: 46,5х36х71
b5f625cea51e84bee8.jpg

 

Размер: 46,5х36х65
0ce4deef900777999e.jpg

 

Никак не могу определиться... что будет удобней??!! :o

 

У этих клеток РАЗНОЕ расположение прутьев!!! что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру клеточки почти одинаковые.

 

Птички нередко перебираются на стенки клетки и лазят по ним. По горизонтальным прутьям им удобнее лазить, чем по вертикальным.

 

Зато у клеточки с вертикальными прутьями 4 родных кормушки-поилки, а не 2.

 

Смотрите, однако, чтобы выбранная клетка была не оцинкованная. Попугайчики лазят по любым прутьям, во время лазанья помогают себе клювиком, отделяют микроскопические стружки цинка, а цинк ядовит для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По размеру клеточки почти одинаковые.

 

Птички нередко перебираются на стенки клетки и лазят по ним. По горизонтальным прутьям им удобнее лазить, чем по вертикальным.

 

Зато у клеточки с вертикальными прутьями 4 родных кормушки-поилки, а не 2.

 

Смотрите, однако, чтобы выбранная клетка была не оцинкованная. Попугайчики лазят по любым прутьям, во время лазанья помогают себе клювиком, отделяют микроскопические стружки цинка, а цинк ядовит для птиц.

 

Размер я специально подбирала под уже имеющееся место.
Насчет горизонтальных я тоже думала, СПАСИБО, что подтвердили мою мысль! ;)

 

А как узнать про ОЦИНКОВКУ?? Клетка будет из "золота", вот так эта (в смысле МАТЕРИАЛ)

 

95292604213c9ddde0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как узнать про ОЦИНКОВКУ?? Клетка будет из "золота", вот так эта (в смысле МАТЕРИАЛ)

"Золоченые" клетки - не оцинкованные.

 

Оцинкованные клетки сероватые: цинковое покрытие, в свою очередь, не покрыто ничем, кроме тонкой пленки окисла цинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,

 

Для птиц с длинными хвостами как кореллы, розеллы и волнистые попугаи рекомендуют клетки с вертикальными прутьями, так как при горизонтальных прутьях они портят эстетический вид хвоста когда лазят по стенкам клетки, они опираются хвостом и он мохрится. Так что первый вариант подходит больше, да и кормушки вверху удобнее, меньше загрязняются пометом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Yuri.
Думаю птичке удобнее на горизонтальных прутьях.И я думаю 4 кормушки это лишнее.Они будут уменьшать пространство в клетке.
Бери ВТОРУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кореллка живет уже 13 лет клетка с двумя кормушками вполне подходящая.У нас такая же.А там смотрите,что вам больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рассказываю ЧЕМ в итоге все кончилось :dance:

 

Купила я совсем другую клетку (случай подвернулся) ФЕРПЛАСТ МАХ 11. Огромная красивая клетища!
Чика ее сразу заценила! ;) вот только спустя некоторое время она стала просовывать сквозь прутья клетки свою головешку. УЖОС.

 

Пришлось купить ей вторую (ту, что с 2-мя кормушками). Классная клетка! Очень удобная! Но вот только Чиките не очень понравилось из "пентхауса" перезжать в "малогабаритку" :beee:
В итоге, по прошествии недели снова переселила ее в МАХ. Чем птица осталась безумно довольна!
Повесила ей побольше игрушек и зеркал, чтобы отвлечь от дурных мыслей о вылезании наружу.

 

Теперь у меня осталась одна новая клетка, и куда ее приспособить ума не приложу, т.к. чехи из нее вылезают, а корелла в нее уже не хочет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь у меня осталась одна новая клетка, и куда ее приспособить ума не приложу, т.к. чехи из нее вылезают, а корелла в нее уже не хочет :(

:rofl::rofl::rofl: особенно понравилось про чехов, так и представляется сцена из мультика про попугая Кешу, где он из клетки бежал :rofl::rofl::rofl: Как быть с новой клеткой? Всё элементарно! Нужно завести ещё одну птичку крупнее чехов, чтоб не смогла сбежать :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила клетку для кореллы 40х40х60 что скажете?
Со временем планирую приобрести комнатный вольер. Через годик примерно.

post-16239-1220790177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня пара корелл, боюсь,что на этом дело не закончится) Собираюсь заводить птечиков) Думала заказать вольер вот темка (буду признательна если ответите на мои вопросы) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33208
но где-то читала,что дерево вредно..там какие-то клещи заводятся... и прутики ржавеют..в общем я в раздумьях...
нашла вот какую прелесть(ооочень понравилась) http://www.savic.be/DetAnimal.asp?group=Bi...on%20Play%20Pen , эта тоже не плохая http://www.savic.be/DetAnimal.asp?group=Bi...t=Karumba%20Bow
что-нибудь знаете об этих клеточках? и где их можно купить? я из Екатеринбурга :spiteful: или может есть что-то похожее? В общем буду признательна, если еще какие-нибудь ссылочки дадите с хорошими клеточками ;) Хочу для своих деток самое лучшее :angel:

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.savic.be/DetAnimal.asp?group=Bi...on%20Play%20Pen мне этот вариант очень понравился!И мусор лететь не будет,и стендик небольшой есть!Впринцепи все что надо!
А еще можно связатся с фепластом может они могут как то переправят клетку в ваш чудный город!Brio Special отличный вариант для корелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ)
Мне эьта клеточка очень понравилась, но я в ступоре... не знаю., как ее заказать.. а ферпластовские клетки смотрела в каталоге..то,что нравится слишком дорого....... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, мне кажется, что эти клетки не совсем для корелл. Да и если Вы хотите нечто вольерного содержания, то Вам нужна клетка горизонтальная. Из этих мне конечно понравилась вторая, которая напольная. Если ее еще как-то на бок умудриться поставить - будет то, что надо, на мой взгляд :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрь, мне тоже так показалось... но уж оооооочень понравилась та клеточка с дном,чтоб зерно не разлеталось..прям из мыслей моих не выходит.... :wub: все,как я хотела... и вторая клеточка тоже очень понравилась! Только непонятно,какой там размер между прутьями...и самое главное...ГДЕ ЕЕ КУПИТЬ МОЖНО?
хочу примерно что-то такое... может я проглядела и у ферпласта что-то подобное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая на "вольер" точно не тянет. Вторая вполне подойдет в качестве вольера, хотя конечно хотелось бы в длину больше, а не в высоту, но таких не делают.
Ищите в интернет магазинах, вот только у нас она стоит около 700 евро... у вас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В представленных клетках, как домик для коррелок меня смущает:
1. Расстояние между прутьями.
2. То, что они высокие.
И ещё таой вопрос: а разве Savic дешевле Ферпласта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу клеточки и вольеры чтоб в ширину больше были... вертикальные не люблю...... :down: кореллам их и не рекомендуют..они во сне падают...

 

:shok: нифига как дорогО!!!!!! Ой....... уже появляется желание самой делать деревянный вольер или клеточку.... :spiteful:
Вы не знаете опасны ли такие клетки самодельные? не заводятся там (в дереве) паразиты? И прутики со временем ржавеют.... это вредно?

 

"И ещё таой вопрос: а разве Savic дешевле Ферпласта?" не знаю.. я там вообще цену не увидела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже появляется желание самой делать деревянный вольер или клеточку.... spiteful.gif
Вы не знаете опасны ли такие клетки самодельные? не заводятся там (в дереве) паразиты? И прутики со временем ржавеют.... это вредно?

451666[/snapback]



ИМХО, дерево оччень трудно каждый раз отмывать от грязи при уборке клетки! у меня была одна такая "самоделка" с полностью деревянным поддоном, но вот как его мыть?? если часто промывать водой, то дерево, к сожалению, потеряет весь свой вид, разбухнет... А прутики, мне кажется, ржавые тоже оч вредны, это может попасть в желудок.
Но, с другой-то стороны, держут ведь и по сей день лесных певчих птах вот в таких....Но они, наверное, никак не грызут свое жилище, да? =)))

 

NaTaly.Myr,
лучше не надо дерево - пластик и металл самые легкие в уходе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr,
Лучше наверное не из дерева, а с использованием металлического профиля, првда не знаю, как там с оцинковкой...
Почему вы считаете, что прутики должны обязательно ржаветь?
Поддон можно сделать из пластика, или оргстекла, в крайнем случае обклеить линолиумом, к примеру, чтобы мыть легко было.
Я не слышала, чтобы паразиты в дереве заводились, разве что, если вы с птицей каких клещей занесете, то конечно клетку деревянную сложнее дезинфецировать.

 

Но, с другой-то стороны, держут ведь и по сей день лесных певчих птах вот в таких....

Не "вот в таких", а в замечательных самодельных клетках, хотя конечно они в основном не для попугаев.
В то же время многие заводчики держат попугаев в садках с использованием дерева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё давно была самодельная клетка из дерева. Уже через год она потеряла свой вид из-за того, что птицы (пара волнушек) перегрызли почти все деревянные детали в ней. Смотрелось не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,

 

Хорошая идея насчет поддона из оргстекла, правда! А самодельные клеточки и вправду красивые очень) а то иные покупные клетки ну такие пестрые, что и птица в них как "бедная родственница", блекло, неэффектно смотрится.

 


Не "вот в таких", а в замечательных самодельных клетках, хотя конечно они в основном не для попугаев.

452044[/snapback]



Но все-таки прутики запросто поржаветь могут, если часто мыть-то, имхо. У меня кстати тоже клетка от попика была самодельная, мастер делал, просторная, широкая, но...мыть все ж не оч удобно)

 

Попугая-то самого у меня не было, я для своих ее использовала, но вот с мытьем реально намучалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice,
Кешка,
Девушки, думаю, никто не будет спорить, что деревянная клетка для попугаев не лучший вариант :) Зато отлично подходит для не грызущих птиц. С другой стороны, когда нужны нестандартные размеры, можно вполне использовать и дерево. Я думаю, что наименее погрызаемые для попугаев клетки ящичного типа, в них мест "зацепа" клювом намного меньше. Такого же ящичного типа можно сделать и садок.

 

А мыть конечно их менее удобно, но... у всего есть свои плюсы и минусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ваши ответы, аж расхотелось деревянную клеточку...))))) вспомнила сразу все))))

 

Просто у меня была уже самодельная клетка..можно даже сказать вольер.... Не спорю, оч красиво смотрелось...но тоже... спустя год где-то,она потеряла свой вид... разбухать стала.... и прутики стали вылазить... ржаветь...от них так пахло.... в ней у меня жили волнистики...поддон весь разбух...мыть было тяжело..и дерево какое-то странное стало...как-будто и впрям кто-то там завелся.... :wacko:

 

вот и подумала, может как-то по-другому можно смастерить.... но мароки столько...надо наверно лучше готовую искать... Но пока ничего не пригляделось толком....

 

Bagirik, ага, я как-то и не заметила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, есть интернет-магазины, которые осуществляют доставку в другие города.

 

Вот ещё что подумалось, правда это несколько сильновымудренный план, но всё же. В старых книгах (70-80гг.) по содержанию живого уголка, всегда давались советы как и из чего делать комнатные вольеры. Поищите эти книжки, помню я всегда с удовольствием и читала их и картинки смотрела, там такая красота грамотно сделанная была..... У меня у родителей дома лежит такая книженция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже ищут ссылочки таких интернет-магазинов)) может там закажу) че-то уже не хочется вообще деревянную клетку...хоть и размеры можно сделать, какие мне надо...) но минусов больше там....

 

я искала такие книжечки... у нас нет таких.... хотя, уже не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла обьявление. Продают просто AAAAAAAФИГЕННУЮ КЛЕТКУ!!!!!!!! :up: НО В ПИТЕРЕ.....может она как-то мне перешлет..... :sorry:
очень понравилась! Только по-моему большая слишком для корелл-то))))))) Но все равно, мне ооочень понравилась!!!!!!!!!! :dribble: с такой клеткой грешок в мыслях будет появляться...а не взять ли еще...парочку?:) места-то хватит)))))) :grin:

 

вот обьявление "«РИМ» (б/У) Размеры: 137 х 58 х 158 см. 3 несбрасываемые кормушки, 4 жёрдочки, 3 дверки Стойки: коричневые. Решётка: под золото. Защита от мусора, 2 пластиковых выдвижных поддона, открывающийся верх. Клетка на колёсиках. Фирма-изготовитель: Gabber (Италия) Качество: очень высокое Состояние: хорошее Цена: 12 тыс.руб"post-16003-1225660141_thumb.jpg

 


а вот еще обьявление нашла... http://komok.pp.ru/viewmessage/24/326/180892
за 6000р продают! Я в шоке!))))))

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom, которая мне понравилась, она не очень высокая, горизонтальная,что мне очень нравится! А то продают узкие и высокие..толку-то от них......... :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашла обьявление. Продают просто AAAAAAAФИГЕННУЮ КЛЕТКУ!!!!!!!! :up: НО В ПИТЕРЕ.....может она как-то мне перешлет..... :sorry:
очень понравилась! Только по-моему большая слишком для корелл-то))))))) Но все равно, мне ооочень понравилась!!!!!!!!!! :dribble: с такой клеткой грешок в мыслях будет появляться...а не взять ли еще...парочку?:) места-то хватит)))))) :grin:

 

вот обьявление "«РИМ» (б/У) Размеры: 137 х 58 х 158 см. 3 несбрасываемые кормушки, 4 жёрдочки, 3 дверки Стойки: коричневые. Решётка: под золото. Защита от мусора, 2 пластиковых выдвижных поддона, открывающийся верх. Клетка на колёсиках. Фирма-изготовитель: Gabber (Италия) Качество: очень высокое Состояние: хорошее Цена: 12 тыс.руб"post-16003-1225660141_thumb.jpg
а вот еще обьявление нашла... http://komok.pp.ru/viewmessage/24/326/180892
за 6000р продают! Я в шоке!))))))


Клетка шикарная, давно на такую заглядываюсь. НО там слишком большое расстояние между прутьев, это ведь клетка для крупняка.

 

Посмотрите вот на такие. Они как раз для корелл подойдут.
http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=315&page=1
http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=315&page=1
http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=315&page=2

 

Или ферпластовые вольеры посмотрите
http://www.dedmazay.ru/goods/cat_226.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, ай-яй-яй как плохо.........(((((((((((((((( она мне ооочень понравилась!(( А какое там расстояние между прутьями ? может все-таки........сойдет?))))

 

http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=315&page=1 на эту тоже засматриваюсь, НО на нескольких сайтах видела,что она оцинкованная! на этом почему-то об этом умалчивают.....вторая клеточка из той же фирмы тоже оцинкованная...и мелкая...

 

а вот эта не плохая http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=315&page=2 , но все-таки хочется более горизонтальную найти, они у меня не любят вертикальные клетки.... :huh1: )))

 

P.s че-то не могу на другие клетки смотреть, после того, как ту клеточку увидела........ прям моя мечта.....

 

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ,СКОЛЬКО ОНА В МАГАЗИНЕ СТОИТ? (Б\У 12 ТЫС)

 

а еще мне понравилась клеточка,которую недавно Ириша купила) :up:
только в интеренете ее не встречала........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.