Перейти к содержанию

Пол птенцов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож., где почитать, от чего зависит пол птенцов. Такое чувство, что я читала такой линк, но не найти мне его. Т.е. о влиянии питания и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание вроде не причем. Говорят от температуры зависит. Прохладно - будет больше девочек, тепло мальчиков... Но помоему не всегда...

 

Поищите может где найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Надо же! Очень интересное мнение. Никогда раньше не встречала. У меня при температуре 15-17 градусов получилось 4 самки и 2 самца. В подтверждение теории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для теплокровных это странно.Хотя, конечно, птицы к рептилиям ближе стоят, чем млеки. В принципе пол определяется у птиц самкой -у неё ведь XY хромосома? У нас,человеков, от отца зависит пол, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же! Очень интересное мнение. Никогда раньше не встречала. У меня при температуре 15-17 градусов получилось 4 самки и 2 самца. В подтверждение теории :)

у меня зимой-ранней весной больше самок. летом - самцов

 


Вообще для теплокровных это странно.Хотя, конечно, птицы к рептилиям ближе стоят, чем млеки. В принципе пол определяется у птиц самкой -у неё ведь XY хромосома? У нас,человеков, от отца зависит пол, наоборот.

может от температуры зависит какую хромосому даст мама?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 50 на 50, независимо от времени года...
жарко и сухо - у меня отражается на "всхожести", но не на поле птенцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Сейчас есть достаточно много исследований, показывающих, что пол птенцов в выводке птиц может зависеть от многих факторов. Действительно, у птиц самка XY и она определяет пол птенцов. Пример влияющих факторов - физическое состояние птиц, привлекательность самца для самки, условия размножения, возраст птиц.

Изменено пользователем M.O.A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кур совшенно точно зависит от световой температуры - чем светле, более 5600К, где-то ближе к 6000-6400, тем больше самок, чем темнее - самцов.
Кстати показательно для моей стаи - если гнездятся когда темно и мало света - одни самцы(чтоб их!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.