Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


дух уныния)

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно, подсмотрел у форума о волнушках, думаю тема и нам тоже нужна)

 

у меня сразу вопрос:
"какие для птички сейчас можно сделать смеси, главное чтоб полезно попику было, ему через 10 дней будет 4 месяца)
Пророщеную пшеницу птенчик не оценил"

 


Задал вопрос в форуме о кормлении, пока глухо, может кто-нибудь чем-то поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дух уныния)

    112

  • Татина

    82

  • soronoka

    62

  • panda-vanda

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

у меня сразу вопрос:
"какие для птички сейчас можно сделать смеси, главное чтоб полезно попику было, ему через 10 дней будет 4 месяца)
Пророщеную пшеницу птенчик не оценил"
Задал вопрос в форуме о кормлении, пока глухо, может кто-нибудь чем-то поделится?


Зерносмесь - стандартная смесь для средних попугаев.
Мягкий корм - 2-3 раза в неделю.
Зелень, фрукты-овощи - неограниченно.
Вместо пшеницы (ее средние попугаи берут не очень охотно, нужно приучать), попробуйте прорастить просо, овес, семечки, кукурузу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зерносмесь - стандартная смесь для средних попугаев.
Мягкий корм - 2-3 раза в неделю.
Зелень, фрукты-овощи - неограниченно.
Вместо пшеницы (ее средние попугаи берут не очень охотно, нужно приучать), попробуйте прорастить просо, овес, семечки, кукурузу.

таки стандартная это мой падован...
а зачем мне еще 15 ингредиентов тогда расфасованных по банкам?)

 

мягкий корм-что за корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


таки стандартная это мой падован...
а зачем мне еще 15 ингредиентов тогда расфасованных по банкам?)

 

мягкий корм-что за корм?


То, что расфасовано - это наверное для разнообразия :)
Про мягкий корм писала в статье - http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/ - повторяться, если честно, лень :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно-то мои обожают овес-заливаю овес из пачек Вака кипятком,накрываю сверху емкость чем нибудь(тарелкой,крышкой) и он стоит преет,остужаю,-потом все с радостью трескают :drinks::nyam:

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птаха 4 месяца-все норм будет?
а расскажите по-подробнее о количестве овса...

 


То, что расфасовано - это наверное для разнообразия :)
Про мягкий корм писала в статье - http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/ - повторяться, если честно, лень :sorry:

хех)дак щас изучу и будет мне счастье!)
спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно есть витамины гр."B"-овса столько сколько положете ему в кормушку-немного,мои особенно отец-кармилец тащутся от овса,но я не даю постоянно,чередую с кашкой и яйцом вкрутую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме КУЧА ответов на вопросы, но все равно будут задавать.
90% ответов со ссылками дано в разделе школа молодого бойца.
Про корма ессно в разделе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94
Короче везде одно и то же и вариации пользователей на тему разжеваны сто-пятьсот раз.
Если мы впишем в правила НЕ ЗАДАВАЙТЕ, все есть тут - зачем новичков обижать?
А создав такую тему в противовес нормальноемкой школе молодого бойца как раз и растянем тему в десятки страниц - поверьте, это НИКТО читать не будет. Я лично читаю первые 3 и последние 3 страницы. Если личная тема больше - она должна уходить в дневники.
А проконсультировать и так проконсультируют - мир не без добрых и опытных людей...
ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме КУЧА ответов на вопросы, но все равно будут задавать.

Будут, и форум тем и отличается от статического сайта/учебника.

90% ответов со ссылками дано в разделе школа молодого бойца.

1093281[/snapback]



Да, я там многое подчерпнул, но, поверьте, освещено там далеко не все...

Если мы впишем в правила НЕ ЗАДАВАЙТЕ, все есть тут - зачем новичков обижать?

1093281[/snapback]



Не понял сообщения.

это НИКТО читать не будет

1093281[/snapback]



Дак зачем ее всю читать? Если есть вопрос-форумчане дадут ответ словами или ссылками на нужный материал.

А проконсультировать и так проконсультируют - мир не без добрых и опытных людей...

1093281[/snapback]



Да) Я уже получил исчерпывающую информацию от exzotik, за что ей огромное спасибо)))

 

:offtopic: в статье было освещено что делать с 30% видов корма имеющихся у меня в наличии, поэтому я и задал вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю не запаривать, а замачивать- это полезнее (не забудьте промыть потом). Сильно не проращивайте, птицы это не любят. Для пшеницы Ваш может маленький еще.
Мои неразлучники не гурманы, сухой корм даю из очень большого количества ингредиентов. Зимой едят из фруктов только яблоки, летом-зелень с огорода. Творог не едят, яйцом не злоупотребляем. Пророщенные зерна чередую. Ну когда на кладке, тогда конечно еще каши разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), есть форумы на которых шаг в лево-ша в право - бан. Типа: ищите, есть на форуме, и хорошо если форум не огромен и ты в поиске правильно задаш слово. Или - ссылки на чужие статьи и сайты - табу. Чтоб электорат не разбредался... Это вообще бред - кому надо тот найдет и выберет где лучше.
Это имела ввиду.
А по себе: я могу поназадавать кучу вопросов, но не факт что 1-2 ответа меня устроят - такой я человек. Мне нужна опора в виде статей и аргументов. Поэтому я перечитала кучу всяких рецептов каш, проращиваний и т.д. Попробовала разные варианты и выбрала тот который удобен мне (количество, качество, затраченное время и эффект).
А рецепты exzotik написаны на ее сайте, с картинками ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть форумы на которых шаг в лево-ша в право - бан

1093981[/snapback]



Мне кажется это перебор админов...гистапо какое то)

А рецепты exzotik написаны на ее сайте, с картинками .

1093981[/snapback]



Теперь я это знаю;)
Раньше то не знал)

 

А у меня еще вопрос!
Вот смотрите слева хороший клюв справа меня настораживает:
e9ebb32205a4.jpg
Как поддержать левый вариант, минералки и сепии хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не сможете постоянно поддерживать, клюв постоянно стачивается и обновляется.

Да, я понимаю это, но справа видимо он отрастает а стачиваться ему не о что? Так ведь? Или это естественное состояние-как линька например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я понимаю это, но справа видимо он отрастает а стачиваться ему не о что? Так ведь? Или это естественное состояние-как линька например...

Клюв стачивается о деревянные палки, камень, сепию. Как и когти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завести двух неразлучников,но у меня собака(Дженна)...Когда ещё давно у меня был попугай,Дженна бегала за ним и пыталась поймать,когда он летал по квартире.
Как попугаи отреагируют на собаку?
Собака маленькая)
И правда,что неразлучники ужасно кричат?
В зоомагазине они парочкой сидят,я как раз этих двух хочу купить,они такие тихие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых в зоомаге покупать-риск.могут быть неизвестного возраста и из одного гнезда-брат и сестра,крики мне лично не мешают а нравятся их трели.немножко временами громки но ничего ;),незнаю какой у вас город?Лучше брать домашних неразлучников.В отличии от волнистых-утром спокойно смирненько сидят не мешают спать :))А на счет собаки-так пара неразлучников себя в обиду не дадут и собаку под ванну загонят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну во первых в зоомаге покупать-риск.могут быть неизвестного возраста и из одного гнезда-брат и сестра,крики мне лично не мешают а нравятся их трели.немножко временами громки но ничего ;),незнаю какой у вас город?Лучше брать домашних неразлучников.В отличии от волнистых-утром спокойно смирненько сидят не мешают спать :))А на счет собаки-так пара неразлучников себя в обиду не дадут и собаку под ванну загонят))

 

Я в Сочи.
Собака моя особая любимица,я не хочу,чтобы ей тоже доставалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в Сочи.
Собака моя особая любимица,я не хочу,чтобы ей тоже доставалось)

У них будет обоюдная чихарда :clap:
В зоомагазине действительно не стоит покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где покупать тогда?
Я ручных хочу)

Ручных малышей только у exzotik, но она в Новосибирске, напишите ей в лс.
А вобще должны быть и у вас заводчики неразлушек, проштудируйте газету с объявлениями...может быть взрослых ручных найдете.

 

Но можно и приручить своего питомца, это правда нелегко, а пару приручать тяжелее, но двухмесячных малышей вполне реально приручить)

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где покупать тогда?
Я ручных хочу)

Насчет зоомагазинов - не надо так категорично. Покупать-то можно где угодно, если Вы в состоянии оценить качество птиц, обеспечить нормальные карантинные мероприятия и тому подобное.
Так что поправка - новичку не стоит покупать в зоомагазине, на рынке и т.д.
А вот новичкам лучше покупать у заводчиков из дома, по возможности посетив этот самый дом или питомник. Особых гарантий это тоже не дает, но все же лучше увидеть, как Ваши будущие питомцы содержались. Да и посоветоваться всегда будет с кем :)
Ручные (или совсем молодые, которых реально приручить новичку) птицы бывают только у заводчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик и могуч наш инет:
жмите

 

Окрас станет ярче, у птенцов он изменится после первой линьки.

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всех покупала в зоомагах. ТТТ здоровые пичуги. Не ручные, факт, но заслуга в этом моя - ИХ МНОГО! Впрочем данный факт меня лично устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я всех покупала в зоомагах. ТТТ здоровые пичуги.

У вас опыт был работы с птицами?
Насколько я понял, у Дженнет его нет, и больную от здорой врядли отличит...а при условии наличия в зоомаге "птицеоборота"-вероятность подхватить какую нибудь болезнь-выше, нежели у заводчика(он то карантин точно выдерживает). Но єто все о вероятностях, можно конечно приобрести здоровую птицу в зоомаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не категорично изложил свою мысль просто предупредил человека который хочет взять сразу двух неразлучников и исключать возможность что они родственнички не стоит,и как правило если человек новичек -то могут втюхать что угодно :и гибрид, и розовощекого или маскового в пару к розовощекому.Необходимо все тщательно изучить,конечно можно купить и в зоомаге ,но нужно походить в зоомаг и понаблюдать некоторое время как они там сидят и не проявилось чего либо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,опыта нет с неразлучниками)
Но я за приглянувшейся парочкой в магазине наблюдаю,каждый день захожу,они то сидят рядом,то на колечке качаются,то чирикают.Но ведут себя спокойно.
Когда подойду поближе и поднесу к клетке руку,они улетают на стенку клетки.Боятся.
Глазки-как чёрные пуговки-блестят.Цвет у ник жёлтенький,а щёчки такие розовенькие...Почти как две капли воды похожи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы правы,опыта нет с неразлучниками)
Но я за приглянувшейся парочкой в магазине наблюдаю,каждый день захожу,они то сидят рядом,то на колечке качаются,то чирикают.Но ведут себя спокойно.
Когда подойду поближе и поднесу к клетке руку,они улетают на стенку клетки.Боятся.
Глазки-как чёрные пуговки-блестят.Цвет у ник жёлтенький,а щёчки такие розовенькие...Почти как две капли воды похожи))

Птицы должны быть активными-спящих никогда не берите)
У вас розовощекие как из этой темы, прикольные они :dribble:
Насчет глаз-я сильно был удивлен, увидев что у моего парня глаза не черные а карьи! это зрачки у него черными были :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас опыт был работы с птицами?
абсолютно нет. Первые птицы вообще были куплены спонтанно (описывать не буду - тема в подписи). Птицы у меня вообще с полтора года живут.
И, простите, у нас тут нет заводчиков. Это сейчас я знаю как выглядит больная птица и т.д. и даже продавцам об этом говорю. ТТТ во всех зоомагах города нашу семью знают - ну приметные мы! И пока фигни не подсовывали... Вариант один - если я захочу ИМЕННО ЭТУ! Тогда отдадут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы должны быть активными-спящих никогда не берите)
У вас розовощекие как из этой темы, прикольные они :dribble:
Насчет глаз-я сильно был удивлен, увидев что у моего парня глаза не черные а карьи! это зрачки у него черными были :oops:

Не видела чтоб спали)
Да)Милахи)Ток боятся)А моя собаку как испугаются..(
Мне показалось-что чёрные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не видела чтоб спали)
Да)Милахи)Ток боятся)А моя собаку как испугаются..(
Мне показалось-что чёрные)

тяжело будет их приручить...сразу обдумайте вариант что они не приручатся-что тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тяжело будет их приручить...сразу обдумайте вариант что они не приручатся-что тогда?

Я мыслю пазитивно,да и с животными есть время много общаться)
Думаю,приручатся.Я диких котят приручала,попробую попугаев:)
Ну нет,дак нет,наблюдать для меня тож удовольствие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я мыслю пазитивно,да и с животными есть время много общаться)
Думаю,приручатся.Я диких котят приручала,попробую попугаев:)
Ну нет,дак нет,наблюдать для меня тож удовольствие)

Сравнили...котята))
Котята создания земные и живут с человеком десяток тысяч лет, а пухи-небесные, они свободу любят...
Но понаблюдать за парой конечно здорово))))))
Как обзаведетесь ими-открывайте тему на форуме;)

 

А попробуйте сделать фото-видео их)

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), не перебарщивайте. Неразлучки по определению плохо приручаются. И помочь может только терпение и любовь. Есть многие примеры.
А вот кошки просто нас используют для собственного контроля, а не приручаются. Даже Куклачев говорит - я использую их способности и желание играть и работать.
Дженнет, нравится птица - берите! Только внутреннее чувство друг друга и любовь вам могут помочь.
Vit@ly, не все думают о генетике и хорошего качества птенях. Некоторым они вообще не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сравнили...котята))
Котята создания земные и живут с человеком десяток тысяч лет, а пухи-небесные, они свободу любят...
Но понаблюдать за парой конечно здорово))))))
Как обзаведетесь ими-открывайте тему на форуме;)

 

А попробуйте сделать фото-видео их)


Котята очень дикие были.Когда мы их из под веток доставали,они нам все руки исцарапали,а кормить их приходилось с ложки,они нам миску не давали поставить)))Но ничего...Привыкли ведь)
Да)

 

В зоомагазине?На меня продавщица и так странно смотрит :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неразлучки по определению плохо приручаются. И помочь может только терпение и любовь.

1097865[/snapback]



Хм...не имею отрицательного опыта в приручении своей птички. Толи любви к нему много, толи он такой, но терпения конечно я для него припас много...Может вы и правы, что они плохо приручаются, но терпение-труд все перетрут :drinks:

А вот кошки просто нас используют

1097865[/snapback]



А то птички не используют, посмотрите трюки этого попугайки, там везде используются лакомые поощрения, с его точки зрения он нас использует, с нашей-мы его :grin:

В зоомагазине?На меня продавщица и так странно смотрит

1097995[/snapback]




Осталось еще в доверие втереться - и она вам все про птиц выложит

1098039[/snapback]



Согласен с Tammi, вы ей объясните, что присматриваетесь к птичкам, и попросите рассказать о них-вполне нормальная просьба рассказать покупателю о птичках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, смотрю игрушки из каната мой птиц обожает, а канат там не простой, натуральный, где такой купить можно?
Птиц съел уже половину каната...смысла покупать новую игрушку вовсе не вижу, тем более что сам способен сделать ему таких 100 штук, был бы канат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), в хозяйственном скорее всего. Типа веревки для белья. Другие пропитывают чем-то, отравятся птицы. Или если плести что-то, то веревки мотками продают в цветочных магазинах.
ps
мои птицы панически боятся всяческих веревок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приветик ))))) я тут новенькая и у меня много вопросов )))) летом мне подарили двух не разлучников, все было хорошо , я для них покупала самое лучшее , потом на ноябрьских праздниках заболела машенька , я вызвала ей врача , он сказал , что у маши сильное восполнение , через пару дней она умерла ((((((, остался мой петя один , сначала он взламывал мне клетку , потом сломал 3 кормушки. я стала его выпускать летать , после того как его агрессия закончилась , он стал цепляется клювом за клетку и висеть. а последние пару месяцев с ним что то не то твориться , он постоянно висит на клюве , перестал играть с зеркалом , но самое что странное он перестал летать практически вообще((((((( очень вялый , практически не поет и не чирикает, если засунешь руку в клетку он спасается от руки только передвигаясь по жердочкам ((((((, перестал перепрыгивать с палки на палку, и очень быстро устает, как только убираешь руку сразу засыпает((((((( иногда сидит на дне клетки в уголке... но самое что странное он постоянно держит голову на боку , как бы в пол оборота , вот это меня очень пугает(((((((( мне говорили мол ему скучно , купи ему пару , можно попробовать просто волнистого попугайчика ....купила а току ни какого , он подрался и спать , а голова постоянно на боку ...... и мне кажется , что он с каждым днем все слабее и слабее становиться (((((((((

Изменено пользователем Танюшка (ангел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно попробовать просто волнистого попугайчика ....купила а току ни какого , он подрался и спать

Вас беспокоит лишь судьба неразлучника? а волнистый в качестве мебели/груши для битья куплен?
Сделайте фото птиц(ОБЕИХ!!!).
Вы с птицами как-то занимаетесь, или они сам по себе...? Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , волнистый куплен не для груши ..... а обоюдное желание с ребенком........ а внимание они не обделены...... меня больше волнует что происходит с петрушей и почему он стал себя так вести и переслал летать !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет , волнистый куплен не для груши ..... а обоюдное желание с ребенком........ а внимание они не обделены...... меня больше волнует что происходит с петрушей и почему он стал себя так вести и переслал летать !?

Птица больна. Каков возраст неразлучника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подарили их в июле им было 2 мес. , а чем больна ((((((((

 

я если смогу вечером фото выставлю , покажу как петя постоянно сидит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне подарили их в июле им было 2 мес. , а чем больна ((((((((

Разместите тему в форуме "Болезни". А лучше сразу обратиться к ветеринару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.