Перейти к содержанию

Разлучать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем читающим мое сообщение. Так как я впервые на форуме и у меня первая в жизни птичка сразу принесу извинения за возможные невежества с моей стороны, возникшие только по причине незнанияи неопытности!
Дорогие форумчане, прошу вас высказать мнения по моей ситуации. Купила у заводчика маскового синего неразлучника. Это мой первый опыт с птицами, поэтому нахожусь в смятении. Попугайчика взяла мальчика (по словам заводчицы только могу об этом судить, конечно), сейчас он у меня уже двое суток, пока находится в шоке, конечно же, но уже чуть-чуть осваивается и уже немного шалит. Вся соль в том, что парня я взяла из как бы уже сложившейся пары. Я была уверена в том, что хочу именно одну птаху, потому что ставлю себе целью его приручить и уделять ему очень много внимания (так как работаю я на дому, поэтому могу это себе позволить). Но все же как-то неспокойно на душе, что я разлучила неразлучников. Девочка еще у заводчицы, и я уже всерьез задумываюсь о том, чтоб съездить за ней, так как думаю,что моему парнишке будет с ней очень хорошо. Они, наверное, дико скучают друг по другу...
Еще есть такой момент, что у меня живет котик, который очень страстный охотник, и выпускать попугая я слишком надолго не могу, только под полным присмотром, наверное, двум птичкам в клетке было бы намного веселее.
Подскажите, если забирать девочку моего попугайчика, они же могут жить в одной клетке,как сложившаяся пара?
Очень жду ваших мнений,благодарна всем откликнувшимся!

 

P.S. Птахам 6 месяцев, опять же по словам заводчицы, но судя по неяркому окрасу я склонна ей верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Marie.ok

 

Я ярый противник одиночного содержания птах, особенно мелких и средних :)
Поэтому, просто покажу Вам несколько фотографий своих неразлуш

 

post-59462-1457560864_thumb.jpg post-59462-1457560889_thumb.jpg post-59462-1457560915_thumb.jpg post-59462-1457560937_thumb.jpg

 

Учитывая, что неразлучники оччччень социальные птицы, для меня идеальна вот такая картина :)

 

post-59462-1457561060_thumb.jpg post-59462-1457561100_thumb.jpg

 

И вот еще тема, где обсуждается данный вопрос

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133284

 


Девочка еще у заводчицы, и я уже всерьез задумываюсь о том, чтоб съездить за ней, так как думаю,что моему парнишке будет с ней очень хорошо. Они, наверное, дико скучают друг по другу...

 


 

А они точно не брат и сестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой полный ответ - прочитала тему, вот я почему и засомневалась - все-таки с сородичем будет попику однозначно лучше, поэтому склоняюсь все же преступить через свой эгоизм.

 

Я точно не знаю, но скорее всего они брат и сестра. Это является проблемой? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Я точно не знаю, но скорее всего они брат и сестра. Это является проблемой? :(

 

Если Вы не планируете в будущем каждой твари пташке по паре, то да.

 

Инстинкты возьмут своё и зачем допускать инбридинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marie.ok, есть очень большая вероятность того, что у этой заводчицы все птицы идут от одной пары и больше никогда не "вливали свежую кровь". Это не есть хорошо. Т.к. уже не в первом поколении происходит близкородственное скрещивание (имбридинг), что, в свою очередь, может привести к снижению здоровья птиц, врожденным заболеваниям или видимым мутациям.
Если решите брать пару, то лучшим вариантом было бы взять у другого заводчика. Идеальным вариантом было бы - птичку из другого региона.

 

А в паре они такие хорошенькие! :wub: У самого попугайки несколько месяцев, но я на них "подсел"!)) :)

 

А если хотите приручить, то пока подержите одного и попробуйте приручить его. Через несколько месяцев возьмете ему пару и вторую птицу будете приручать уже вдвоем. Они очень смышленые!
Сейчас же брать ему в пару"чужую" птицу в пару будет не очень правильно, как я думаю. Вашей птахе нужно забыть прежнего партнера, дабы не отвернул нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за парное содержание, НО! В своем случае - работаю как проклятая...
У Вас другая ситуация, если сможете уделять птичке должное внимание, скучно ему точно не будет, а Вам с ним интереснее будет в тысячу раз. Другая сторона медали вот в чем - привыкнет к Вам, потом с парой будет сложнее...хотя у Вас уже подрощенный, не должен так сильно привязаться.
В любом случае, одногнездок не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если есть вероятность, что там сидит его сестра, лучше не брать и адаптировать птичку к тому что есть. Вы будете давать ему много внимания и он будет ручным(чего и хотят от птиц компаньонов), а когда у них есть птичья компания, люди им по большему счету не нужны..
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть вероятность, что там сидит его сестра, лучше не брать и адаптировать птичку к тому что есть. Вы будете давать ему много внимания и он будет ручным(чего и хотят от птиц компаньонов), а когда у них есть птичья компания, люди им по большему счету не нужны..
:)

 

ага! Скажите об этом моему Дорогому, когда у него на плечах - голове тусуются шесть борзощекий, шилопопых неразлучника. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.