Перейти к содержанию

Жердочки для амазона.


катрин 2010

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста диаметр жердочек для венесуэльского амазона в 2 см подойдет? Купили новую клетку, а там именно такие ("Лиана"). В старой клетке одна жердочка была такого диаметра ,а вторая гораздо тоньше 1.4, но птичка все время сидела на тонкой. Как следствие- у нее переросли когти. Обрезать я не могу- она не ручная (мы только в начале пути). Я думаю оставить в новой клетке те жердочки,что с ней давались(2 см)- так для когдей будет полезнее ,хотя они ей явно не нравятся.
И еще вопрос - в этой клетке приходится обе жердочки ставить внизу, чтобы попугай мог подойти к кормушкам, а все пространство клетки осталось пустым. И внизу ей сидеть не привычно- она получается ниже нас и это ей очень не нравится. Может поставить еще третью жердочку повыше? Слышала, что амазонам рекомендуется не больше 2 жердочек. Буду рада советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста диаметр жердочек для венесуэльского амазона в 2 см подойдет? Купили новую клетку, а там именно такие ("Лиана"). В старой клетке одна жердочка была такого диаметра ,а вторая гораздо тоньше 1.4, но птичка все время сидела на тонкой. Как следствие- у нее переросли когти. Обрезать я не могу- она не ручная (мы только в начале пути). Я думаю оставить в новой клетке те жердочки,что с ней давались(2 см)- так для когдей будет полезнее ,хотя они ей явно не нравятся.
И еще вопрос - в этой клетке приходится обе жердочки ставить внизу, чтобы попугай мог подойти к кормушкам, а все пространство клетки осталось пустым. И внизу ей сидеть не привычно- она получается ниже нас и это ей очень не нравится. Может поставить еще третью жердочку повыше? Слышала, что амазонам рекомендуется не больше 2 жердочек. Буду рада советам.

добрый день :-)
Лучше будет, если у него будут жердочки разного диаметра и однозначно не меньше 2 см. Совершенно нет нужды ограничиваться 2мя жердочками. Можно и жердочки с корой, только предварительно хорошо обработанные, отмытые, ошпаренные, естественно взятые из леса или с дачи.
Вот, например, тут можно посмотреть, из чего делать жердочки. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, спасибо за совет. Сейчас перемерила жердочки и поняла, что ошиблась. Новые жердочки не 2, а ровно 3 см. Это наверное слишком?
P.S. Прочитала темку про вашего амазончика- он у вас прелесть. :flowers1::dribble: Я такого уже очень давно хочу в пару к Катюше. Но пока это незбыточная мечта. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая, спасибо за совет. Сейчас перемерила жердочки и поняла, что ошиблась. Новые жердочки не 2, а ровно 3 см. Это наверное слишком?
P.S. Прочитала темку про вашего амазончика- он у вас прелесть. :flowers1::dribble: Я такого уже очень давно хочу в пару к Катюше. Но пока это незбыточная мечта. :(

 

на мой взгляд, 3 см вполне нормально, лишь бы были не все одинакового диаметра, так меньше натоптышей. А с корой еще и когти слегка сами стачиваются. Впрочем все равно стричь надо )
Я тоже мечтаю о паре Моргану, но это пока очень отдаленные планы-мечты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.