Перейти к содержанию

Как часто менять жердочки?


Велена

Рекомендуемые сообщения

Делаем своему жакоше жердочки из дерева (пока осина и рябина) Высыхают за месяц. Хотелось бы узнать: Как часто менять в клетке жердочки? Он грызет кору, а за месяц уже высохли, сделали вот новые. Неужели каждый месяц? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делаем своему жакоше жердочки из дерева (пока осина и рябина) Высыхают за месяц. Хотелось бы узнать: Как часто менять в клетке жердочки? Он грызет кору, а за месяц уже высохли, сделали вот новые. Неужели каждый месяц? :shok:

 

Если жердочки из мягкой древесины, он ее конечно сточит, но бук, ясень или дуб, служить будут долго. Я присады делаю из сухой древесины, а грызет мой любимец веточки, напиленные брусочки, грецкие орехи и игрушки.

 

У вашего жакоши есть ли, что еще погрызть?
post-51341-1418800466_thumb.jpg

 

P.S. Орехи валяются на решетке, кусок веревки на крыше клетки, и палка уже без коры в поддоне, игрушку в понедельник отнял.
Качество фото не ахти :oops: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если жердочки из мягкой древесины, он ее конечно сточит, но бук, ясень или дуб, служить будут долго. Я присады делаю из сухой древесины, а грызет мой любимец веточки, напиленные брусочки, грецкие орехи и игрушки.

 

У вашего жакоши есть ли, что еще погрызть?
post-51341-1418800466_thumb.jpg

 

P.S. Орехи валяются на решетке, кусок веревки на крыше клетки, и палка уже без коры в поддоне, игрушку в понедельник отнял.
Качество фото не ахти :oops: .


Какой у Вас красавец) Погрызть конечно есть еще что. Но кора не заменима и с жердей все съедает, и жердочки высыхают. Дуб, сосна, орех категорически запрещены. в них содержаться вещества, которые не просто вредны, а со временем смертельны для птицы, особенно дуб. в сосне смола содержится, и когда он откусывает кору смола выделяется, прилипает к нему и он просто с себя сдерет эту смолу. Все немножко, но болячки ни к чему. Ореховое дерево для него ядовито, у них начинаются изменения в организме, а сами плоды полезны) Меня интересует именно жерди с корой, как часто их менять. Изменено пользователем Велена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велена, а орешник то чем ядовит? :-)
Не понятен Ваш вопрос, менять надо как только сгрызается/пачкается вобщем приходит в негодность жердочка. У Вас раз в месяц, значит раз в месяц. У меня жако, жердочки с корой березовые, он почему то их совсем не грызет, он больше грызун по игрушкам)) Поэтому меняю как только они сильно начинают пачкаться от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному. Когда приходят в негодность, так и менять. Высохли это не страшно, если сгрыз, если испачкались, можно помыть, а для грызения вешаю игрушки из дерева, (делаем сами) и пучки веток. Используем березу(она крепкая служит дольше), рябину, осину, ольху, липу(любят больше всего), иву-тоже очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а орешник то чем ядовит? :-)
В коре орехового дерева содержатся вещество, которое влияет на обменные процессы в организме птицы, так же как и манго. Честно говоря я не заворачиваюсь химическими процессами и склонна доверять врачу. Мы были у Лешковой, она подробно объясняла почему нельзя.
Любые деревья кроме дуба, сосны, ели, ореха. Все остальные можно.
Я думала осину нельзя, как оказалось можно и им вкусно и полезно. Следуем все таки указаниям опытного и знающего человека.
А жерди... он действительно кору с них сгрызает пока свежая, потом она высыхает и он уже жерди не грызет. Вот и встал вопрос, менять их или уже дополнять веточками. Пока влажная и свежая кора на самих жердях, отпадает надобность в веточках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Велена, а орешник то чем ядовит? :-)

Может не орешник а имеено ветки грецкого ореха? Потому что орешник(лищина) можно использовать для птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велена, про орешник ничего плохо не слышал и не видел, что он относится к запрещенным деревьям.

 

Любые деревья кроме дуба, сосны, ели, ореха. Все остальные можно.

Еще считается, что нельзя грушу и черемуху по тем же причинам, что дуб. Изменено пользователем MikeBP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А жерди... он действительно кору с них сгрызает пока свежая, потом она высыхает и он уже жерди не грызет. Вот и встал вопрос, менять их или уже дополнять веточками. Пока влажная и свежая кора на самих жердях, отпадает надобность в веточках.

Вы сами на свой вопрос ответили. Не надо заменять крепкие нормальные жерди, дополняйте свежим веточным кормом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами на свой вопрос ответили. Не надо заменять крепкие нормальные жерди, дополняйте свежим веточным кормом.

Это самый оптимальный вариант :) Изменено пользователем Велена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велена, наверное Вы не правильно меня поняли.
Дуб,груша,черёмуха - птицам не рекомендуется.
Орешник входит в рекомендуемые деревья.Как и липа,рябина,берёза,вишня,яблоня,слива и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орешник входит в рекомендуемые деревья.Как и липа,рябина,берёза,вишня,яблоня,слива и т.д.

т.е получается ореховое дерево можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пыталась связть веточки, чтобы подвесить как погрызушку, и ничего у меня не получилось. Просто веточки из миски выбрасывает и не грызет. Может кто делал, есть фото, подскажите как веточки пристроить в клетке или связать между собой, чтобы подвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е получается ореховое дерево можно?

Велена, давайте определимся, что Вы называете ореховым деревом?
Про грецкий орех выше Вам уже написали. Орешник, он же лещина обыкновенная, он же фундук - можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пыталась связть веточки, чтобы подвесить как погрызушку, и ничего у меня не получилось.

А что не поулчилось, может слишком большого размера веточки пытались связать? попробуйте покороче их сделать. И такую вязанку вместе стянуть веревкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.