Перейти к содержанию

Очень нужна помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень прошу вашей помощи.
У нас живут две вороны, оба подобрыши.
Один по видимому взрослый, крупненький и с темным небом, "Каркуша".
Второй молодой, не крупный и с красным небом, "Мелкий".
Сначала думала справимся сами, старалась соблюдать рекомендации на вашем форуме, как кормить, ухаживать и т.д.
В итоге , более менее выстроила систему по ухаживанию :)
О Каркуше: взрослый" подобрали на улице, был ободран по одной стороне, может кто прихватил, сейчас более менее обросло все, но вот маховое перо пока никак. Аппетит вроде в норме, сначала выпендривался, потом вроде место нашел "клетку ему смастерили" успокоился, переодически выпускаю на клетку погулять. Планировали по весне его отпускать. Ничего ему из лекарст не даем.
Может что и нужно подавать? Посоветуйте пожалуйста, для роста перьев "махового пера". И с целью профилактики, подправить здоровье, печень вроде у них у всех хромает? Помет у него в перемешку, то норм, то не очень. Но он взрослый может надо что подавать, незнаю. Везти к орнитологу мы не рискнули, очень буйный если хочешь в руки взять а так его вообще не слышно, прям умничка. Прошло где то 3 месяца и все как то и обросло, кроме махового пера. Сейчас за каждое его перо трясусь. Хотелось что бы отросло маховое перо и выпустить его, он дикий но спокойный как танк. :) И видно как он скучает по воле. В окошко смотрит и переодически подрывается сбежать. Это про Каркушу пару вопросов.
И основной вопрос по Мелкому "маленький"...
Предыстория: Нашли мы его на улице, перед первыми заморозками...
Бедолажечка ползал по земле, возле дома недалеко от нас. Вроде как на первый взгляд показалось: крылья целы, хвоста почти нет "распетрушился о землю", хромал на одну ножку. Мужчина рядом увидел, сказал он здесь уже несколько дней, его кто то там подкармливает, мы тоже решили ему оставить еды. Но в итоге вернулись за ним ночью, очень уж жалко стало, на носу заморозки не выживет. Решились, поймали и принесли домой. Увидели что у него одна нога культяпочка, на ощуп жесткая, как окостенела. Но оставили пока так, неделю отъедался и отпивался. Подселили его на 2-ой день к Каркуше"взрослая ворона" вроде нормально ужились, никто никого не трогал. Каркуша на верху клетки, на палочке (швабра отделанная замшей), прилип к ней и только погулять выпрыгивает, часть клетки пустовала и тут появился Мелкий.
Мелкий в низу.Пеленки меняли намного чаще, так как он на дне клетке сидел и в какаши вляпывался. Потом сделали полочку, прям под Каркушей, что бы маленький не совсем внизу был. Ему вроде понравилось, но иногда бывает сваливается, подстелила плед на дно клетки, что бы не больно падать было. Переодически купали, отмачивали какаши.
Он очень активненький, скачет там себе заначки ныкает :)) с Каркушей балаболит постоянно , чаще ругается.. Полка оказалась прям под Каркушей, потому как там более солнечная сторона, и вот он на Мелкого вниз какает, я придумала временно картонку на прищепки прям под Каркушей и он туда свои дела делает. Более менее проблема решена.
Но вот не во всем можно ориентироваться на советы форума, это на лечение.
Решила всё же зарегестрироваться и спросить у вас совета.
У Мелкого начались проблемы с культяпкой, её сильно раздуло... Решили сразу вести к орнитологу, нашла Колотов в М.Области. Позвонила, узнала, поехали. Принимал оказалось на дому, с подручными инструментами, сказал надо ампутировать еще выше, операция под общим наркозом, потому только завтра заберете. Приехали на след. день, ампутировали культю еще выше, остался окорочок.. Спросили что, чем мазать, что давать и т.д. Сказал: промывать хлоркекседином и обрабатывать спрей "Терамицин". На вопрос: что давать из лекарств ( антибиотики, витамины) Сказал: ничего не надо и так все заживет, нитки "швы" сами рассосутся. Что мне показалось странным.
Дал нам один совет, подстил сделать из искусственной травки.И все. Обрабатывали все по рекомендациям, но вот сегодня 7-ой день после ампутации и все как то не очень хорошо. Позавчера по видимому нитки рассосалась и кровоточило, и там как-то стало не очень, вообщем получается такая картина:
На кончике культи как большая болячка, а вокруг кожа как будто гуляет, не прикреплена, будто надо собрать кожу и натянуть на конец культи и будет как надо. Как то так. Не знаю, нормально ли объяснила? И еще ножки прям горячие, это должно быть так, заживление идет или это воспаление? По цвету непонятно, розовая, припухлость вроде есть, но не очень большая, может так кажется.
Пока только перевязки делаем,сегодня решили левое колем намазать вместо этого спрея. Кушает хорошо, помет вроде норм. но точно не знаю. Вроде прыгает, скачет на одной ножке. Далеко не унылый. Очень нужен ваш совет!!!
Очень, очень прошу вашей помощи! Помогите пожалуйста!
Фото культи могу прислать позже, сегодня будем делать перевязку и могу сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, вы хоть уже создали тему в ветконсультации, но все же очный осмотр очень нужен. Вот здесь список рекомендованных врачей в Москве http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=136182. Один из лучших рекомендованных хирургов Томашевский А.Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, вы хоть уже создали тему в ветконсультации, но все же очный осмотр очень нужен. Вот здесь список рекомендованных врачей в Москве http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=136182. Один из лучших рекомендованных хирургов Томашевский А.Л.

Спасибо вам. Читала очень много всего и про врачей всех тоже, решили в итоге к Колотову. По отзывам вроде ничего, но вот незнаю.., делал все на дому с подручными материалами и цена не маленькая вышла. На дорого орнитолога к сожалению сейчас не потяну, лишилась работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, по поводу лапки ждите ответа в ветконсультации: простые птицевладельцы вам не ответят,да и не имеют права консультировать по лечению.
По поводу махового пера: перья выпали или обломаны под корень? Эти "пеньки" будут сидеть до самой линьки, да и в линьку выпадают плохо. В особо запущенных случаях такие очины удаляются хирургическим путем: нужно проконсультироваться с ветеринарами. Я читала, что само перо вырастает за 2 недели после того, как старое выпало. Поэтому для птиц, которым оперение жизненно важно (те же стрижи), рекомендуют поврежденные перья удалять, чтобы росли новые. Кроме того, для пера полезно подавать дрожжи с серой. Кстати, какой у вас рацион? Может, чего-то не хватает в питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, по поводу лапки ждите ответа в ветконсультации: простые птицевладельцы вам не ответят,да и не имеют права консультировать по лечению.
По поводу махового пера: перья выпали или обломаны под корень? Эти "пеньки" будут сидеть до самой линьки, да и в линьку выпадают плохо. В особо запущенных случаях такие очины удаляются хирургическим путем: нужно проконсультироваться с ветеринарами. Я читала, что само перо вырастает за 2 недели после того, как старое выпало. Поэтому для птиц, которым оперение жизненно важно (те же стрижи), рекомендуют поврежденные перья удалять, чтобы росли новые. Кроме того, для пера полезно подавать дрожжи с серой. Кстати, какой у вас рацион? Может, чего-то не хватает в питании?

Здравствуйте. Спасибо большое, ответ.
По лапке, буду ждать консультац.
По перьям: немогу точно сказать, когда мы его подобрали, он естественно не летал, бежал от нас... Визуально, по правой стороне что ты вырвано, что то выщипано было. Вроде никаких повреждений не обнаружилось, помыли его и вроде нормально. Аппетит был сразу хороший. Прошло уже три месяца, вроде все обросло. Вот фото, как смогла сфотографировала.

post-68774-1477914650_thumb.jpg

post-68774-1477914707_thumb.jpg

post-68774-1477914731_thumb.jpg

post-68774-1477914756_thumb.jpg

post-68774-1477914770_thumb.jpg

post-68774-1477914792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, по поводу лапки ждите ответа в ветконсультации: простые птицевладельцы вам не ответят,да и не имеют права консультировать по лечению.
По поводу махового пера: перья выпали или обломаны под корень? Эти "пеньки" будут сидеть до самой линьки, да и в линьку выпадают плохо. В особо запущенных случаях такие очины удаляются хирургическим путем: нужно проконсультироваться с ветеринарами. Я читала, что само перо вырастает за 2 недели после того, как старое выпало. Поэтому для птиц, которым оперение жизненно важно (те же стрижи), рекомендуют поврежденные перья удалять, чтобы росли новые. Кроме того, для пера полезно подавать дрожжи с серой. Кстати, какой у вас рацион? Может, чего-то не хватает в питании?

По поводу рациона: мешанка, состоит из (гречка вареная, куриная грудка молотая, запаренная.,тертая морковка) далее: творог не часто, утром стабильно перепелиное яичко" сырое". В течении дня, вареные шейки кур., ножки куриные, баранки, иногда корм собачий для мал. собак "премиум класса", виноград, пробовала арбуз, дыню, не едет, яблоки тож не едят. С фруктами проблема. Так же пробовала менять мещанку на рис, овсянку... не пошла, все слипается, плохо едят, им не нравится, остановились на постоянной гречке. Так же пробовала чередовать вместо "кур.грудки" давать "печень кур.", сначала нормально, получается оч. жидко, но потом плохо есть стали совсем, вернула грудку и нормально стали есть. Непонятно, пока, немного однообразно получается, но незнаю какой еще вариант подобрать. Пробовала Каркуше давать "Фитокальцевит" по совету на форуме, перестала давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Даниш Лидия' date='31 октября 2016, 13:53' post='1900104']
Tatinka,
Очень с вами согласна, смотрела так же на форуме добавки в пищу, так же остановилась на:
дрожжи
Сера
Цымакс витамины ( вроде много советуют)?
Так же для лечении печени "Карсил": потому как птица явно взрослая.
По отзывам на форумах, у взрослых особей практически у всех есть проблемы с печенью.
Посоветуйте пожалуйста что лучше? :shuffle:
Спасибо вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранки и собачий корм лучше не давать, а из мясных продуктов помимо вареной курицы угощать сырой говядиной, если есть такая возможность. Если не ест фрукты, предлагайте ягоды, они обычно лучше идут. Имхо, гречка из круп - наилучший вариант, так что по этому поводу не переживайте.
Фитокальцевит не надо, не рассчитан он на птиц.
По добавкам - серу и дрожжи я не давала, своим в качестве подкормки предлагаю сушеные морские водоросли, молотую скорлупу. Карсил - тоже хорошая штука, по сути это просто расторопша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Баранки и собачий корм лучше не давать, а из мясных продуктов помимо вареной курицы угощать сырой говядиной, если есть такая возможность. Если не ест фрукты, предлагайте ягоды, они обычно лучше идут. Имхо, гречка из круп - наилучший вариант, так что по этому поводу не переживайте.
Фитокальцевит не надо, не рассчитан он на птиц.
По добавкам - серу и дрожжи я не давала, своим в качестве подкормки предлагаю сушеные морские водоросли, молотую скорлупу. Карсил - тоже хорошая штука, по сути это просто расторопша.

Здравствуйте. Спасибо что откликнулись :flours:
Баранки очень, очень редко и то кусочек крошеный и корм "собач." тоже очень редко ) Каркуша от него в восторге, вот Мелкий когда как, я беру одну гранулу корма и на несколько частей режу и так получается кулечек а а нем всего то несколько гранул. Говядину пробовала давать в виде фарша, покупной... Но потом на форуме увидела несколько отрицательных моментов по поводу фарша, хотя я его ошпаривала, почти вареный. Но и воронки как то плохо его ела, может фарш плохой. Чисто говядину давала кусочки и сырой и вареный, но как то безуспешно, Толи расклевать немогли, незнаю. Мелкий заначки только из нее делал, они там засыхали и ваняли и ничегошеньки не сьедалось :pardon:
Вообщем какие то неправильные :) горлышки очень любят, один куриный рацион... из фруктов пока замечен виноград. Все
Говядина жесткая совсем, думала попробовать на кости что нибудь из говядины, так погрызть. Фито кальцевит давала прям на кончике ножа,один раз в день и то не каждый. Карсил можно попробовать давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, если вран от чего-то в восторге, то это не значит, что оно ему действительно полезно :) Я думаю, если бы им предложить на выбор, они выбирали бы в основном вредные продукты) В качестве вкусняшек можно предложить нежареные семечки (несколько штучек в день), орехи (по половинке прямо в скорлупе), кормовых насекомых, сушеные финики, изюм.
Магазинный фарш действительно не стоит давать - там соль, перец, много жира и прочей гадости. Из говядины еще очень полезно сердце, печень. Вообще ошпаривание мало что дает. Лучше уж либо варить, либо давать сырым, курицу как раз варите.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, если вран от чего-то в восторге, то это не значит, что оно ему действительно полезно :) Я думаю, если бы им предложить на выбор, они выбирали бы в основном вредные продукты) В качестве вкусняшек можно предложить нежареные семечки (несколько штучек в день), орехи (по половинке прямо в скорлупе), кормовых насекомых, сушеные финики, изюм.
Магазинный фарш действительно не стоит давать - там соль, перец, много жира и прочей гадости. Из говядины еще очень полезно сердце, печень. Вообще ошпаривание мало что дает. Лучше уж либо варить, либо давать сырым, курицу как раз варите.

Спасибо вам за совет :flours:
Очень приблагодарна :)
Да, с этим согласна, Они выбрали бы помои уличные :)
Конечно о вредности разных продуктов уже известно, вредностей не даем.
Семечки пробовала, жар. не соленые, съел пару остальное валялось. Давала грецкие орехи (половинку вместе с скорлупой) таже Истрия , пару раз поковырял и снова валялась, потом вообще не притрагивался. Мелкий вообще даже и не пытался ковырять орех, так и вплялось... Мнлкий яйцо то не протыкает, я ему сама протыкаю и так он через раз съедает. Каркуша яйца в один раз протыкает и лопает будто отнять хотят )) Как то так :) Давала говяжье сердечко, так же как и с куриными, поели и надоело. Еще куриные суповые наборы, провариваю и даю с косточкой вместе, занятие мин на 20. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, соглашусь с вышесказанным: из говядины лучше не фарш, куда непонятно какие обрезки скрутили, а сердце, печень, можно немного рубца предлагать, косточки давать обклевывать (заодно клювы сточат). Как вариант можно индейку попробовать предложить, перепелиные яйца со скорлупой (да и самих перепелов). Витамины я бы не стала давать без назначения ветеринара, а дрожжи с серой добавляла в корм во время линьки по таблетке на клюв. Многие эту добавку хвалят. По поводу фруктов... Моя сорока яблоки уважает только в сушеном виде, зато груши и сливы трескает "сырыми", плюс ягоды - рябина, калина, смородина, вишня, черешня, крыжовник, малина (как заморозка, так и свежие) неплохо шли. Но сезон уже прошел, не знаю, можно ли сейчас купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, взрослый видимо умеет есть яйца, а малыша родители не успели научить) Мой грач тоже яйца есть не умеет, приходится яйцо выливать на кашу или смешивать с кусочками мяса.
Переборчивые какие у вас товарищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Tatinka!
Рана выглядит не впечатляюще... Кожа высохла,швы развалились... По своей практике знаю (стаж работы вет. врачом 15 лет ), любые спиртосодержащие аэрозоли на раны лучше не применять, тем более там, где есть достаточное натяжение, т.к. очень сушат кожу, в итоге она трескается... Лучше всего, повторюсь, Левомеколь. Ничего против Вашего доктора не имею, просто птицу жалко... В данной ситуации или повторно накладывать швы или заживление пойдёт по вторичному натяжению. рана чистая, кровит - это хорошо! Значит Вы правильно обрабатываете и нет инфекции. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, хочу еще немного добавить по поводу взрослого дикарика. Весной и в начале лета ворон выпускать не советуют, т.к. как раз в это время у них период гнездования, а затем выкармливания птенцов и они очень агрессивны к сородичам. В лучшем случае прогоняют со своей территории, но могут и заклевать чужака. Конец лета - начало осени - самый оптимальный период для выпуска. И действительно, если перья у него обломаны, то отрастут они только к лету - в линьку. Нужно сказать, что здоровая ворона просто так, на ровном месте перья не потеряет, нужно бы обследовать и выяснить причину, почему это произошло. Кроме того, перед выпуском птицу необходимо будет разлетать, в идеале - в большом вольере. Когда обрастет перо, попробуйте обратиться в приют Дно Болота, может быть не откажут принять его на реабилитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, соглашусь с вышесказанным: из говядины лучше не фарш, куда непонятно какие обрезки скрутили, а сердце, печень, можно немного рубца предлагать, косточки давать обклевывать (заодно клювы сточат). Как вариант можно индейку попробовать предложить, перепелиные яйца со скорлупой (да и самих перепелов). Витамины я бы не стала давать без назначения ветеринара, а дрожжи с серой добавляла в корм во время линьки по таблетке на клюв. Многие эту добавку хвалят. По поводу фруктов... Моя сорока яблоки уважает только в сушеном виде, зато груши и сливы трескает "сырыми", плюс ягоды - рябина, калина, смородина, вишня, черешня, крыжовник, малина (как заморозка, так и свежие) неплохо шли. Но сезон уже прошел, не знаю, можно ли сейчас купить.

Спасибо вам, за учатие в теме и консультацию по кормлению :flours:
Обязательно посмотрю что то из косточек говядины или индейку. Перепелиныеияички у нас в рационе каждый день, скорлупу когда съедаем, когда нет. По настроению :) Верно, на счет витаминов у меня тоже есть сомнения, вот серу с дрожжами подаю, вроде уже смотрю многие дают, вроде безобидно :)
Вот сушеные правда не пробовала давать, спасибо за советы, обязательно попробую, а то с фруктами совсем как то сложно, ничего им не нравится )
Спасибо вам. Очень приятно, что есть с кем посоветоваться в этой области :)

 


Tatinka, взрослый видимо умеет есть яйца, а малыша родители не успели научить) Мой грач тоже яйца есть не умеет, приходится яйцо выливать на кашу или смешивать с кусочками мяса.
Переборчивые какие у вас товарищи :)

Да, это точно... нос воротить любят :) Уже и незнаю, может обманным путем им подвпихнуть :idontno:
Мелкого да, видимо не научили яички кушать, думала может у Каркуша подсмотрит и научится, чет никак пока, хотя он за ним по тихой наблюдает :) В итоге решила пока чуток протыкать и класть вместе с мещанкой, далее он сам там как то, что то и вроде съедает и заодно скорлупу помуслякает :)
Спасибочки Вам за учатие в моей темке :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, хочу еще немного добавить по поводу взрослого дикарика. Весной и в начале лета ворон выпускать не советуют, т.к. как раз в это время у них период гнездования, а затем выкармливания птенцов и они очень агрессивны к сородичам. В лучшем случае прогоняют со своей территории, но могут и заклевать чужака. Конец лета - начало осени - самый оптимальный период для выпуска. И действительно, если перья у него обломаны, то отрастут они только к лету - в линьку. Нужно сказать, что здоровая ворона просто так, на ровном месте перья не потеряет, нужно бы обследовать и выяснить причину, почему это произошло. Кроме того, перед выпуском птицу необходимо будет разлетать, в идеале - в большом вольере. Когда обрастет перо, попробуйте обратиться в приют Дно Болота, может быть не откажут принять его на реабилитацию.

Ой спасибочки, очень помогли. :flours:
Да, я соышала что в период гнездования они агрессивные становятся, меня это тоже смущало. А с другой стороны, вдруг он себе пару найдет :shuffle: Ресковано конечно. Но вот на форум в большинстве случае рекомендуют весну, лето. с одной стороны да, выжить ему будет легче и еды больше и времени разлетатся, а с другой вы правы. Я а замешательстве :idontno:
Про перья, немного не правильно описала наверное: он бегал на улице в дождь и по правой стороне они какие вырваны были, какие обломаны, в перемешку... Там явно кто то, будто его схватил за боковые перья, потому как левая сторона полностью нормальной была, потом все активненько зарастало :) и аппетит хороший и внешне вроде все впорядке, скакал по комнате (по коробке) потом муж клетку смастерил, потом Мелкого нашли. Вот так и живем с летучими :fly:
В приют? Даже незнала что так возможно, это очень замечательно :) Обящателтно попробуем обратится.)
Спасибо вам за советы, очень полезные рекомендации :)) :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер,Tatinka!
Рана выглядит не впечатляюще... Кожа высохла,швы развалились... По своей практике знаю (стаж работы вет. врачом 15 лет ), любые спиртосодержащие аэрозоли на раны лучше не применять, тем более там, где есть достаточное натяжение, т.к. очень сушат кожу, в итоге она трескается... Лучше всего, повторюсь, Левомеколь. Ничего против Вашего доктора не имею, просто птицу жалко... В данной ситуации или повторно накладывать швы или заживление пойдёт по вторичному натяжению. рана чистая, кровит - это хорошо! Значит Вы правильно обрабатываете и нет инфекции. :ok:

Здравствуйте :)
Мы когда только первый день делали перевязку, было еще как то кудьтурно, потом видимо нити растворились и все по немного начало разваливатся... Через несколько дней стало еще хуже, и вот пока так же, но смущает от него запах появился не очень нормальный. :sorry:
Меня с самого начала смущал Терамицин, надо было самим решиться и мазать левомеколью. И совсем ничего не прописали, это же сложная операция, вообщем совсем непонятно для меня, как так!? :idontno:
Мне написала Зося, что ее тоже смущает вид лапки и прописала антибиотик наружно (промывать), внутрь таблетки, и мази смешивать Наносить на ранку. Позвонить врачу Колотову В.П. у котор. мы и оперировали. Сегодня не дозвонилась, завтра наберу ему снова. Завтра будем покупать все рекомендуемые Зосей средства и будем лечить. Заново зашивать наверное не вариант уже, там образовалась большая болячка, придется отдирать и снова зашивать, но наверное не факт что снова не разойдется. Всё же придерживаюсь второго варианта, как вы говорите (вторичное натяжение) будет затягиватся постепенно и очень, очень медленно. Будем завтра решать как поступать.
Спасибо вам большое, вы мне очень, очень помогли :flours:
Рада любым советам и рекомендациям, от знающих людей.
Любой поддержке и похожих историй. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром всем! Сегодня все утро разыскиваю Колотовп В.П. снова недоступен. Как же быть!? Может кто-то знает еще какие нибудь номера по которому можно его разыскать? Если у кого то есть информация, напишите пожалуйста ) Очень, очень жду... :helpsmilie:

 


Удачи Вам! Лечите! Заживет все как на "вороне"!

Спасибо вам, Мария :)
Обязательно вылепимся, приложим все усилия. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер. Сообщаю о наших делах, вдруг кому будет интересно (лечение птички после ампутации). Лечили мы по рекомендации Зоси, давали препараты внутрь, делали примочки и мазала мазями, все вроде стадо получше. Разыскали Колотова В.П. отправили фото, посоветовал приехать. Возили к Владимиру Петрвичу. Осмотрел, снимая повязку отвалилась болячка, оказалось все очень даже прилично,кожа начала по немного нарастать, но решил все таки немного подрезать кость (котор немного терчала). Подрезал кость, наложил жвы, и выписал поколоть:Назначил колоть гамавит-0,5 мл. и фоспренио-0.3мл., 1 раз в день. 10дней. Это для иммунитета и витамины. Продолжать мазать мазями. Сказал что воспаление,нагноение у птиц бывают крайне редко, видимо очень ослаблен иммунитет. Вот сейчас долечиваемся, делаем примочки, мажем мазями, укольчики уже прокололи. Вроде все наладилось, но появилась новая проблема cray.gif
Намина на здоровой лапке. Далеко не маленькая. Когда мы лечили культю намина уже была, но не настолько большая. Мы мазали намина теме же мазями и так же омывали.
Вот чем лечили культю и намина заодно:
Отмывание: 3 части Диоксидина(для ворон 0,5%) и 1 часть новокаина 2%, сейчас уже перешли на хлоргекседин.
Мазь:левомеколь 1 часть,гиоксизон 1 чась,синтомициновая 1 часть.
Очень долго мазали и продолжаем мазать и культю и намина. Но намина ухудшается.
Снова обратились к Зосе, вот что посоветовали:
Намин (пододерматит) после омываний ХГ и смесью №2 (на форуме есть состав)- мазью, я советую смесь левомеколевой и гиоксизоновой.
На ночь. А утречком- стереть соатки мази,омыть двумя средстваи, и присыпать саму зону намина "смесью№3"- в равных частях (объемных) фурацилин,стептоцид,метронидазол (все- сухое).
Если в течени е 5-6 дней состояние не улучшится- тогда уже трипсин или химотрипсин искать, им присыпать. И цефтриактоном.
Мои вопросы: Подскажите пожалуйста, как смешивать сухую смесь? Метронидазол это же таблетки. Их просто толочь и смешивать с стрептоцидом и фурацилином? Может кто сталкивался с такой проблемой и кто-нибудь мне посоветует как такое лечитье? И в какой теме"форуме" можно найти по моей проблеме? Фото прилагается.
Прошу помочь :helpsmilie:
Буду очень вам приблагодарна! Спасибо.

post-68774-1480864621_thumb.jpg

post-68774-1480864647_thumb.jpg

post-68774-1480864690_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жесть в полный рост...
Ладно, раз уж доктор выезжал на дом, про вторую птицу, то что дикое и взрослое, расспросили? Дело в том, что не важно как птица потеряла оперение, важно - не получила ли она других повреждений. То есть, даже если кажется, что крыло она держит нормально и с ним вроде все в порядке, это не обязательно так. А если крыло повреждено, то не факт, что у нее когда-либо это крыло будет нормально оперено. Так что прежде, чем задумываться о выпуске, надо знать о нормальной функциональности крыла наверняка.


Везти к орнитологу мы не рискнули, очень буйный если хочешь в руки взять а так его вообще не слышно, прям умничка.

Вот об этом забудьте. Если, допустим, ребенку доктор пропишет уколы делать, а ребенок не захочет и истерику устроит, остановит истерика родителей? Ответ очевиден. Так что единственное что требуется, это в предполагаемое место лечения позвонить и спросить, примут ли они дикаря. Поверьте, будет себя плохо вести и доктора калечить, ему просто замотают клюв пластырем и будут дальше делать с ним все что нужно, не взирая на его недовольство. Так что тут все очень просто, позвонить, узнать, на птицу тряпку и вытряхнуть птицу в переноску. Пусть ругается, ворчит...
Со второй птичкой все куда сложнее.

Намина на здоровой лапке. Далеко не маленькая. Когда мы лечили культю намина уже была, но не настолько большая. Мы мазали намина теме же мазями и так же омывали.

Доктор наблюдающий птицу, намин видел? Просто, такой намин легко может закончиться потерей пальца...
И еще вопрос, а что было с той лапой, которую пришлось ампутировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жесть в полный рост...
Ладно, раз уж доктор выезжал на дом, про вторую птицу, то что дикое и взрослое, расспросили? Дело в том, что не важно как птица потеряла оперение, важно - не получила ли она других повреждений. То есть, даже если кажется, что крыло она держит нормально и с ним вроде все в порядке, это не обязательно так. А если крыло повреждено, то не факт, что у нее когда-либо это крыло будет нормально оперено. Так что прежде, чем задумываться о выпуске, надо знать о нормальной функциональности крыла наверняка.

 

Вот об этом забудьте. Если, допустим, ребенку доктор пропишет уколы делать, а ребенок не захочет и истерику устроит, остановит истерика родителей? Ответ очевиден. Так что единственное что требуется, это в предполагаемое место лечения позвонить и спросить, примут ли они дикаря. Поверьте, будет себя плохо вести и доктора калечить, ему просто замотают клюв пластырем и будут дальше делать с ним все что нужно, не взирая на его недовольство. Так что тут все очень просто, позвонить, узнать, на птицу тряпку и вытряхнуть птицу в переноску. Пусть ругается, ворчит...
Со второй птичкой все куда сложнее.

 

Доктор наблюдающий птицу, намин видел? Просто, такой намин легко может закончиться потерей пальца...
И еще вопрос, а что было с той лапой, которую пришлось ампутировать?


Для начала, Здравствуйте!
В данной теме, просила советов.
Вот еще одна моя темам, по этому же вопросу:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=2&t=139516
Отвечаю на ваши вопросы:
1. С крылом у взрослого, все в порядке. Расспрашивали у врача, сообщил: что после линьки должны вырасти маховые перья, процесс можно убыстрить выдернув маховые перья. Решили этого не делать, лишний стресс доя птицы, да и зимой выпускать нет смысла. Переждем зиму и весной должна наступить линька, будем наблюдать как будут обстоять дела с маховым пером. Соответстаенно, если будет все в порядке, будем пробовать выпускать и смотреть его летность, если что то будет не так, заберем обратно. Звонили в приют для птиц "Дно Болота" хотели пристроить "взрослого Каркушу" на реинтродукцию, проконсультировали про наших птиц: по "Каркуше" сказали: реинтродукция ему не требуется потому как он взрослый, его не нужно адаптировать к внешней среде, он привыкший. Выпускать лучше, там же где и нашли. По второму "Мелкому" сказали: к выпуску он не приспособится, в практике небыло случаев выпуска ворон инвалидов., скорей всего они не выживут.
Соответственно, о выпуске не может быть и речи.
2. По Мелкому: культя у него уже была когда мы его подобрали, неизвестно где он потерял лапу. Когда он уже находился у нас, через неделю начала воспалится культя. Поехали к Колотову В.П. на лечение, решено было ампутировать еще выше "пока он был на улице это часть культи отмерла". Ампутировали, но через несколько дней, швы разошлись, несмогли разыскать Колотова "он был недоступен", Зося нам помогала в экстренном лечении. Потом нашли Колотова В.П. поехали к нему, он еще раз зашил. Внимательнее читайте мою тему, там все подробно расписано. С культей сейчас все замечательно, продолжаем лечение, "маджем и промываем". Про Намин спрашивали Колотова В.П. сказал: мазать, мазать и мазать мазями. Мы мазали вместе с культей. Но дело ухудшалось. Сейчас по совету Зоси, продолжаем немного другое лечение, значительно помогает. На данный момент, намного лучше, опухоль лапки спала, теперь лапку сгибает, до этого мешала опухлость. Вроде помогает, но сам намин, не очень изменился. Но это очень долгий процесс, намины быстро не проходят, мы продолжаем лечение по два раза в день, со всеми рекомендуемым лекарствами. Улучшение уже есть и это радует. Изменено пользователем Tatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответстаенно, если будет все в порядке, будем пробовать выпускать и смотреть его летность, если что то будет не так, заберем обратно.
Так делать ни в коем случае нельзя. Даже плохолетающий полулетыш может очень быстро умотать далеко и высоко, в итоге и вы его не поймаете и в природе он будет не жилец.
Звонили в приют для птиц "Дно Болота" хотели пристроить "взрослого Каркушу" на реинтродукцию, проконсультировали про наших птиц: по "Каркуше" сказали: реинтродукция ему не требуется потому как он взрослый, его не нужно адаптировать к внешней среде, он привыкший.
Ему нужна не интродукция, его нужно будет разлетать в большом вольере после отрастания пера, а заодно и проверить летные качества. Я просто не знаю другого места в Москве, кроме Дна Болота, где это можно было бы сделать. Но опять таки, нужно знать причины, почему он потерял оперение (могут быть как внутренние, так и внешние, как уже сказано выше). Иначе после выпуска это может повториться, только спасти его будет уже некому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так делать ни в коем случае нельзя. Даже плохолетающий полулетыш может очень быстро умотать далеко и высоко, в итоге и вы его не поймаете и в природе он будет не жилец.
Ему нужна не интродукция, его нужно будет разлетать в большом вольере после отрастания пера, а заодно и проверить летные качества. Я просто не знаю другого места в Москве, кроме Дна Болота, где это можно было бы сделать. Но опять таки, нужно знать причины, почему он потерял оперение (могут быть как внутренние, так и внешние, как уже сказано выше). Иначе после выпуска это может повториться, только спасти его будет уже некому.

Да, возможно. Но другого варианта у нас нет. К сожалению у нас нет места где его можео было бы разлетать. Заонила в "Дно Болота", разговаривала с девушкой, спросила: можно ли к вам "ВЕСНОЙ" привезти ворону разлетать и с дальнейшим выпуском на волю.
Мне последовал ответ: что с птицей, какой возраст, как попала.
Ответила: взрослая, найдена на улице, кусок перьев был выдран, сейчас все отросло кроме махового пера, летает, но проверить на дальние расстояния негде.
Мне ответили: нужно сделать анализ на глисты, если есть возможность показать врачу. Маовое перо по линьке должно отрости. К ним птицу отдавать не стоит, если он взрослый, его не нужно адаптировать к внешней среде, он привыкший. Выпускать лучше, там же где и нашли.
Анализ на глисты мы отвезем. Из списка витаминов уже выбрали, будем давать ближе к весне, так же дрожжи с серой. Карсил уже даем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала, Здравствуйте!

Да-да, здравствуйте! Простите, я весьма не типичный представитель культурной столицы и о таких элементарных условностях иногда забываю, особенно увидев что-то куда более важное, чем собственное реноме. Кстати, будет много проще, если вы просто сочтете меня редким хамом и вернемся к птичке. Напрасно подтерли сабж, отсутствие своевременного ответа не означает не прочтения, поверьте, я весьма спокойно отношусь к таким вещам и внимательно прочитал всю тему, так как читал ее впервые, потому вы напрасно потратили время переписывая вышеизложенное. Ситуация с младшим птахом, показалась мне серьезной, но, к сожалению, я не правильно понял прочитанное

...хромал на одну ножку... Увидели что у него одна нога культяпочка, на ощуп жесткая, как окостенела...
У Мелкого начались проблемы с культяпкой, её сильно раздуло...

Я подумал, что у малыша просто отсутствуют пальцы на лапе, а сама "ладошка" еще была и потом она распухла. То есть я никоим образом не ставил под сомнение решение Колотова, хотя бы потому, что это глупо. Благодарю за пояснение, это немного меняет ситуацию.

На данный момент, намного лучше, опухоль лапки спала, теперь лапку сгибает, до этого мешала опухлость. Вроде помогает, но сам намин, не очень изменился. Но это очень долгий процесс, намины быстро не проходят, мы продолжаем лечение по два раза в день, со всеми рекомендуемым лекарствами. Улучшение уже есть и это радует.

Согласен, это радует. Берегите малышу последнюю лапку, это очень важно!!! Жизненно важно и я не преувеличиваю. Уже говорил это в другой теме, но все-таки, когда в следующий раз будете на приеме у специалиста, уточните, не грозит ли птаху, из-за его инвалидности (одной лапы), разрушения суставов на здоровой лапе и что можно сделать, чтобы этого избежать.

В данной теме, просила советов.

Дорого бы отдал за последнее предложение выше про суставы, скажи мне его кто-то своевременно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да, здравствуйте! Простите, я весьма не типичный представитель культурной столицы и о таких элементарных условностях иногда забываю, особенно увидев что-то куда более важное, чем собственное реноме. Кстати, будет много проще, если вы просто сочтете меня редким хамом и вернемся к птичке. Напрасно подтерли сабж, отсутствие своевременного ответа не означает не прочтения, поверьте, я весьма спокойно отношусь к таким вещам и внимательно прочитал всю тему, так как читал ее впервые, потому вы напрасно потратили время переписывая вышеизложенное. Ситуация с младшим птахом, показалась мне серьезной, но, к сожалению, я не правильно понял прочитанное

 

Я подумал, что у малыша просто отсутствуют пальцы на лапе, а сама "ладошка" еще была и потом она распухла. То есть я никоим образом не ставил под сомнение решение Колотова, хотя бы потому, что это глупо. Благодарю за пояснение, это немного меняет ситуацию.

 

Согласен, это радует. Берегите малышу последнюю лапку, это очень важно!!! Жизненно важно и я не преувеличиваю. Уже говорил это в другой теме, но все-таки, когда в следующий раз будете на приеме у специалиста, уточните, не грозит ли птаху, из-за его инвалидности (одной лапы), разрушения суставов на здоровой лапе и что можно сделать, чтобы этого избежать.

 

Дорого бы отдал за последнее предложение выше про суставы, скажи мне его кто-то своевременно...


Вовсе, не было и в мыслях, считать вас хамом. Соглашусь, приветствие не так уж и важно, главное суть проблемы. Не составило сложности, дублировать суть темы. В любом случае, пыталась внести ясность, объяснить всю ситуацию, дабы не возникало сомнений на счёт нашего лечения.
Да, конечно мы понимаем всю опасность намина, прочла очень многое про них, в курсе к чему это приводит и за какие короткие сроки, пытаемся сделать все что в наших силах. Создала несколько тем, так же есть тема "намины" указала там все подробности, к сожалению, именно с таким же проблемным намином и ампутированной конечностью, никто не откликнулся. Насколько благополучно вылечивали так же не ясно. Наша самая основная проблема, конечно же отсутствие одной конечности. На данный момент имеется примерный протез, но пока культя не заживет окончательно, попробовать его не можем.
Спасибо вам, что, прочли мою тему, не оставили без внимания и дали несколько комментариев. ) Буду рада любым советам и поддержки врановому :) Изменено пользователем Tatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, дела обстоят так: Лапка стала лучше, отек спал, лапка сгибается, амин пока не прогрессирует, но и не проходит. Немного уменьшился в размере, но не значительно.
Прикладываю фото..

post-68774-1481635449_thumb.jpg

post-68774-1481635462_thumb.jpg

post-68774-1481635486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша самая основная проблема, конечно же отсутствие одной конечности. На данный момент имеется примерный протез, но пока культя не заживет окончательно, попробовать его не можем.

Да, конечно, пока оперированная конечность не заживет полностью, не надо ничего пробовать. А что значит "примерный протез"? Расскажите поподробнее пожалуйста?
Да и еще... Этот жуткий намин, на каком пальчике? Это тот пальчик что ближе к ампутированной лапке или наоборот, который дальше? Малыша не взвешивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, конечно, пока оперированная конечность не заживет полностью, не надо ничего пробовать. А что значит "примерный протез"? Расскажите поподробнее пожалуйста?
Да и еще... Этот жуткий намин, на каком пальчике? Это тот пальчик что ближе к ампутированной лапке или наоборот, который дальше? Малыша не взвешивали?

Будем ждать, заживления культи и пробовать. Протез: пружина, с плоским, пластмассовым наконечником. Еще нужно доделать силиконовый чехольчик. Зося нам советовала, так же есть в теме, дублирую из темы:
Силикон для вкладышей надо брать литьевой- такой какой используется для создания форм при мыловарении или отливании свечей(посмотриет-погуглите "формы для мыла своими руками"). .Такие вкладыши должны вставлять в жесткую контсруцию,, котоаря в свою очередь прикреплена к пружине, а другой конец пружины- к плоскости.
Потом создам тему, и выложу какой наш, примерный протез ) Может что посоветуют, для усовершенствования ))
Про Намин: да, верно, пальчик ближе к ампутированной лапке.
Пока не взвешивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Протез: пружина, с плоским, пластмассовым наконечником. Еще нужно доделать силиконовый чехольчик. Зося нам советовала, так же есть в теме, дублирую из темы:

Это точно в той теме? Что-то я там ничего похожего не вижу...

Потом создам тему, и выложу какой наш, примерный протез ) Может что посоветуют, для усовершенствования ))

Было бы интересно взглянуть, буду ждать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем Здравствуйте! Возобновляю тему. Снова обращаюсь к Вам за помощью. :helpsmilie: Очень прошу ваших советов. Дело в том, что мы все это время, лечимся и лечимся., то от одног, то от другого. Не буду поднимать рассказ заново, в предыдущих фото вы увидите. Тот что на прошлых фото, намин на первом пальце, опухоль спала, вроде ничего не беспокоило., Скакал на лапке, все было ничего, на тот момент лечение было реже. Но так было недолго, образовался намин в самой середине лапки. Образовался подрдерматит примерно в феврале, мы лечили все так же, как нам советовала Зося "при первом лечении" лечили, лечили, но прогресс то был, то снова все возвращалось. Чувствовал птиц себя замечательно, хорошо кушал, хулиганил, рвал и метал газету и пеленку и все что рядом :fly: С протезом у нас так и не получилось, он только колечился и не может стоять, поэтому этот вариант отпал. Решили как то изобрести тапок, с дыркой под намин. Фото скину. Далее все пошло куда лучше, она то подзадивала "образовывалась болячка" то снова прогрессировала. В итоге уже нет сил, потому как это несерьёзно, лечить на протяжении с того момента как мы его подобрали. Решено было обратится к Томашевскому А.Л. И вот 29 апреля мы приехали в Ветклинику "Белый клык", он нас проконсультировал, сделал ренген, сказал: то что это пододерматит, делать чистку и т.д. бессмысленно., так как там связки и их можно случайно повредить и будет ещё хуже. В итоге было назначено лечение: колоть, мазать, и давать внутрь. И тогда возможно будет срастется по вторичному натяжению. Так де посоветовал сделать другой тапок. Мы начали лечение, но с того момента все как-то ухудшалось, рана очень опухла, он стал вялый, плохо кушает, чаще только лежит "чего никогда вообще не было". :cray: на консультаци Томашевский нам сказал: потом напишите мне и пришлите фото, как обстоят дела, возможно надо будет подчистить рану. Мы ему написали, спросили как нам поступать дальше, какого лечения придерживается, потому как самочувствие птицы стало вялым, он лежит, плохо ест и т.д. Отправила ему фото лапы, тапка Котор. мы сделали новый. Он ответил: К сожалению, как я Вам и говорил, маловероятно, что мы сможем облегчить состояние птицы. " Я продолжила вопрос, как нам дальше лечить и т.д. Но ответа больше не последовало. На данный момент, придерживаемся того же лечения что он и назначил, но склоняюсь к тому что, нужно срочно что то менять или отменять вовсе. Очень прошу не равнодушных откликнутся как то помочь. Спасибо. :helpsmilie: прикладываю фото лапки "как выглядит сейчас" и фото тапков.

post-68774-1494536025_thumb.jpg

post-68774-1494536038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, не последовало ответа, пишите, звоните еще, может врач забыл, был занят, просто не увидел ваше сообщение, да мало ли что... Обратитесь к другому врачу, благо в Москве много специалистов. Я где-то в теме вроде кидала вам список. Лешкова очень хороший спец в терапии, насколько знаю. Каждый день промедления может стоить ведь жизни птице... Очень жаль, что у вас все так печально :(
А что с вашей второй воронкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, не последовало ответа, пишите, звоните еще, может врач забыл, был занят, просто не увидел ваше сообщение, да мало ли что... Обратитесь к другому врачу, благо в Москве много специалистов. Я где-то в теме вроде кидала вам список. Лешкова очень хороший спец в терапии, насколько знаю. Каждый день промедления может стоить ведь жизни птице... Очень жаль, что у вас все так печально :(
А что с вашей второй воронкой?

Здравствуйте Marice! :) Конечно попробуем, второй день пока без ответа. Пимаю что нужно обратится к другим врачам, но где взять финансы и доверия "что другой врач не поступит так же". Специально смотрела, выбрала одного и самых лучших "по форуму", оказывается не так. По каким критериям здесь "на форуме" считают врачей лучшим или нет? Но я разочарована. :sorry: Так же дела и с финансами., отдали не мало, за все вместе взятое и сейчас где взять столько же, а то и больше? Перевозка, стресс для птицы не маленький. С радостью отвезла, но теперь я вообще сомневаюсь в специализации врачей "советовавших на форуме". Уж простят меня заведователи форума. Вторя воронка, отлично., но мах. крыло растёт очень медленно., нашли куда его отвезти "приют с дальнейшим выпуском" но только в начале июня ) может взять над ним попечительство и выпустить на волю "как удет востановлено оперение". Стал очень активным, весна подействовала, осень часто гуляет на клетке, цветы ворошит, вообщем хулиганит :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, у каждого своя специализация. Насколько мне известно, Томашевский очень хороший специалист в области хирургии. Но подождите конечно советов других форумчан. Хочется надеяться, что все будет хорошо с малышом, не смотря ни на что. Очень жалко беднягу :(

нашли куда его отвезти "приют с дальнейшим выпуском" но только в начале июня ) может взять над ним попечительство и выпустить на волю "как удет востановлено оперение".

А что за приют, не Зеленый Попугай случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю к предыдущему письму, Назначенные препараты:
Синулокс 250мг.
1/4 2р/д внутрь 4 недели.
Мовалис инъекции
0,05мл в/м 2р/д 7 дней, после 1р/д до конца курса антибиотика
Мазать:
Бетадин местно
Ируксол местно
Левомеколь местно.

 


Tatinka, у каждого своя специализация. Насколько мне известно, Томашевский очень хороший специалист в области хирургии. Но подождите конечно советов других форумчан. Хочется надеяться, что все будет хорошо с малышом, не смотря ни на что. Очень жалко беднягу :(

 

А что за приют, не Зеленый Попугай случайно?


Нет, о нем наслышана плохих отзывов. Другой, пока не буду писать какой, потому как планируется открытся. Если все получится, мы в первых рядах :) Изменено пользователем Tatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, у каждого своя специализация. Насколько мне известно, Томашевский очень хороший специалист в области хирургии. Но подождите конечно советов других форумчан. Хочется надеяться, что все будет хорошо с малышом, не смотря ни на что. Очень жалко беднягу :(

 

А что за приют, не Зеленый Попугай случайно?


С этой целью и обращались (хирургия). Да, будем ждать, надеюсь кто-нибудь откликнется, посоветуют что. Спасибо Вам Marice, за поддержку :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, то, что состояние ухудшается, это не вина врача. Пододерматит очень сложно лечится... Тем более нагрузка на эту лапку постоянная. Честно говоря, я бы на вашем месте не про тапочек думала, а про что-то вроде гамака, куда можно птицу поместить, на время ограничив в движении. Чтобы лапки в прорези свисали. Иначе состояние и будет ухудшаться.

 

А вообще в данном разделе врачей нет. Пишите или лично Зосе, или в Болезни и лечение птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, то, что состояние ухудшается, это не вина врача. Пододерматит очень сложно лечится... Тем более нагрузка на эту лапку постоянная. Честно говоря, я бы на вашем месте не про тапочек думала, а про что-то вроде гамака, куда можно птицу поместить, на время ограничив в движении. Чтобы лапки в прорези свисали. Иначе состояние и будет ухудшаться.

 

А вообще в данном разделе врачей нет. Пишите или лично Зосе, или в Болезни и лечение птиц.

 

Да, возможно. Посетив врача, мы надеялись на улучшения а не ухудшения. Тогда от нашего лечения он чувствовал себя прекрасно, но намин был в одном состоянии. С врачем было обсуждено, дальнейшая связь через сети. Спустя неделю после лечения, написала в сети, ответ ждём второй день. Сегодня я писала снова, и мне наконец ответили, цитирую:
По фото сложно оценить. Если птица не встаёт это плохо.
Это все, что мне написали. Не ответив при этом ни на один мой вопрос, я задала их снова, пока жду ответа, надеюсь ответит.
По поводу гамака. Мы конечно, в первую очередь об этом спрашивали. Томашевский нам сказал что: категорически нельзя подвешивать птицу, передавливание в районе груди и птица долго не проживет в таком состоянии. Странно что здесь об этом никто не писал, он наверное всем об этом сообщает. Нам сказал именно так. И про протез мы спрашивали, у нас был неготовый протез., Он ответил; протез сделать для вороны нереально, потому как лапа неровная, сделать именно как лапа "полусогнутая" ни у кого не получится., любой другой протез будет бестолковым.

 

После этого все идеи у нас закончились и сошли на нет. Ограничились пока только тапком, что бы хоть как то облегчить передвижения, но теперь и это не помогает. Сегодня состояние птицы "как мне показалось" получше, рана вроде немного подспухла, птиц больше двигался, поел. Будем смотреть и ждать ещё коментариев форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, с такой болячкой ухудшение может быть не связано со сменой лечения и врача, просто совпадением :( По-моему, вылечить это практически нереально в вашей ситуации, так и будет то лучше, то хуже.

 

А почему гамак - именно передавливание? При желании можно устроить таким образом, чтобы птицу ничего не сдавливало, чтобы она просто "лежала" на натянутой ткани. В конце концов, бывают птицы и без двух лап, лежачие. Да, такие долго не живут, но в вашем случае мера временная будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, с такой болячкой ухудшение может быть не связано со сменой лечения и врача, просто совпадением :( По-моему, вылечить это практически нереально в вашей ситуации, так и будет то лучше, то хуже.

 

А почему гамак - именно передавливание? При желании можно устроить таким образом, чтобы птицу ничего не сдавливало, чтобы она просто "лежала" на натянутой ткани. В конце концов, бывают птицы и без двух лап, лежачие. Да, такие долго не живут, но в вашем случае мера временная будет...


В нашем случает, гамак именно фиксирующий. Потому как птиц очень буйный, просто так лежать он не будет. Врачу сожно было даже его осмотреть, взвесить на весах было несколько попыток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже неоднократно слышала от спецов, что гамак вранам не рекомендуется из-за их шилопопости - птица по любому будет пытаться выбраться, травмироваться, может повиснуть вниз головой, а это уже смертельно, если хозяина не окажется рядом, и просто запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я могу предложить только "пеленать" лапку и культю таким образом, чтобы это было две культяпки одинаковой толщины и вес более равномерно распределялся по обеим лапам... Печально, конечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.