Перейти к содержанию

Атака ястреба в три захода!!!!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Только что моих голубей атаковал вроде ястреб. Крупный, больше вороны на треть, хвост полосатый. Больше ничего не разглядела от страха. он напал высоко в небе, но голуби увернулись, метнулись на крышу, хищник сделал круг и стремительным броском на крышу. Голуби обвалились вниз, и один сделал круг и устремился к балкону. К этому времени я ястреба потеряла из вида и думала, что он на крыше, как вдруг он вынырнул из-за угла дома и на огромной скорости понесся за голубем. Я стояла на балконе, успела замахать руками, голубь проскочил в открытую секцию балкона, и в ту же секунду хищник влетел в остекление балкона прям напротив моего лица! Увидела растопыренные когти, полосатый раскрытый хвост и все! Скорость огромная была, удар сильнейший, но стекло выдержало, ястреб свалился вниз, но у самой земли выровнялся и полетел к лесу довольно медленно. его тут же стали преследовать две вороны.
Я вообще хищей не боюсь,не раз держала в руках, , но почему-то руки трясутся... :)
Вернулась только половина стаи, где остальные неизвестно....
надеюсь и жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой (этого года рождения) неопытный тетеревятник. Судя по тому, как птица преследовала добычу и сколько расходовала сил - очень туго хищнику в плане прокорма себя последние дни, охотник неудачный. Вероятнее всего, после травмы от столкновения со стеклом птица сможет охотиться еще хуже... и вероятнее всего, больше он у Вас не появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно атаки.такой же кружит и ждет.в основном неудачно.но одного взял все же.голуби после этого вернулись через сутки.видел как сова за летучей мышью охотилась.три раза в бетонный забор головой входила.полежит и снова в забор.потом улетела.смеялся долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби вернулись совсем в сумерках, почти пешком пришли перепрыгивая с балкона на балкон. Все вернулись, даже неопытный пискун. Думаю завтра они не полетят, забились в домики, сидят тихо. Напугал он их сильно.
Я все-таки надеюсь хищная птица не пострадала, летел он нормально, я долго за ним следила. Это какой-то залетный, у нас тетеревятников никогда не было. Живут пустельги давно, много лет, второй год появилась пара сапсанов, чеглок прилетал несколько раз.
Ворон что ли начать прикармливать? :) Они все-таки хищным птицам очень мешают, гоняют их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны сами на голубей нападают, а если прикормите, могут, пока Вы не видите, и на балкон пробраться и по гнёздам пройтись. У меня однажды такая ворона завелась, через автомат молодого (если только одного, не помню) вытащила, вскрыла гнездо, что снаружи было установлено, и яйца утащила, хорошо хоть голубка смылась с гнезда и ворона её не поймала.
А несколько лет назад три вороны вообще залезли ко мне в голубятни через автомат. Мне повезло, что они никого не тронули, только яйца сожрали (не помню, птенцы тогда уже были или нет), и повезло, что я их застукал на месте.

 

А тетеревятник перелётный. И пролёт у них иногда идёт до конца декабря, если молодая птица не нашла кормного места.
Так что, скорее всего, Ваш тетеря действительно до весны не доживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, я конечно знала, что вороны птицы умные, но тогда конечно прикармливать не буду.Хотя когда ухожу закрываю балкон наглухо, никто не пролезет.Тетеревятника конечно очень жалко, красивая птица, но свои голуби как-то роднее :) Из голубей сегодня поднялась только одна пара, старый пермяк белый и голубка бойная шейка с желтым хвостом. Так смешно летали! Пермяк солидно, кругами и голубочка рядом с ним, ровненько так и кувырочки через хвост такие ровные делала! При этом не отставала от него. Остальные засели на крыше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро отойдут от страха.полетят.но на крыше долго сидеть не будут. а насчет полета то у меня вперемешку летают и бойные и пермяки.ровненько и дружненько.и кувыркаються в сторонке и всех догоняют.уже в хорошую погоду 3 часа полета вытягивают.в плохую полтора часа или два.слетались вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои особо долго не летают, примерно 45 мин или час, редко больше часа. Но мне и не надо, а то не дождешься их. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня голубку забрал ястреб с лету!
хорошая вертунка была!
жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Наверное хищные птицы хотят подкормиться перед зимой или пролетные активничают. Прям участились нападения на домашних голубей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полей летят в города поселки!!!
А для гона голубей сейчас как раз самое время!
погода шепчет!
У нас со вчерашнего вечера дождь идет,будем встречать Новый год мокренькими))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только собиралась написать что Ура , хищников уже несколько дней не видно, голуби начали летать... Ага, щазззз!! Только что тетеря здоровенная набросилась, всех разогнала. Пермяк старый хитрый, сразу на балкон и в домик к птенцам залез, были б у него руки, он и дверку бы захлопнул. Сидит тихо, не выходит. Голубка шейка бойная очень шустра в полете, прям под ястребом проскочила, свалилась в штопор и ушла. А вот молодежь пермяки :( неопытные еще, пытаются по--прямой уйти, видно было как изо всех сил крылышками машут.Так им от ястреба не уйти, сегодня вроде повезло, пустой улетел. Я стояла на балконе, наблюдала "воздушный бой" а сделать ничего не могу, далековато даже для петарды. И быстро все очень, секунды какие-то. Теперь буду до вечера трястись, вернутся мои или нет.Четырех нету, двух молодых пермяков, голубки бойной и гривуна с поврежденным крылом. :(
Ну никогда за 20 лет у нас не было тетеревятников, а тут уже два (или один и тот же). Крупный, наверное самка. Вот напасть какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.... Я как раз голубей завела чтоб нервы подлечить,смотреть в небо, релаксировать... А то у меня работа очень нервная и напряженная. А тут вон что оказалось :shok::shok::shok:
Зато теперь на работу хожу отлично, там релаксирую.

 

Ура! Мои все вернулись!Слава Богу! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.