Перейти к содержанию

владельцы попугая аратинга, отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

Не разобралась, как перенести тему, поэтому просто копирую текст, админушки, пощадите :(

 

Доброго времени суток!
Уважаемые владельцы попугаев вида аратинга, отзовитесь, пожалуйста. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом питомце: насколько он прихотлив в содержании, требуются ли какие-либо особые условия (влажность, температура, редкие виды кормов), насколько птица контактная и легко приручается к человеку? Есть ли какие-то инфекции и заболевания, которым наиболее подвержен данный вид попугаев? Есть ли какие-либо неприятные особенности характера: к примеру, повышенная драчливость, агрессивность, "кусачесть"?

 

и если все-таки решаться на аратингу, кого предпочтительнее выбрать для содержания дома - аратингу ендайа или солнечного аратингу? есть ли проверенные заводчики в Москве, у которых можно приобрести выкормыша аратинги?
опыт в содержании попугаев, а также возможность предоставить птице хороший уход, разнообразное питание и общение есть: 11 лет держали волнистых и корелл.
заранее спасибо за ответы! smile.gif :pray:

 

и еще вопрос: как вам заводчица Хамзина Джамиля (I like my birds)? стоит ли брать у нее аратингочек? вроде как с анализами, культурненько так... только на видео птенчики какие-то сонные, с опущеннымим крылышками...(( я еще начиталась про энимал плэнэт питомник, не хотелось бы нарваться на подобное... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет болезней и всяких премудростей я не спец, вот по чехам и волднистикам это да. У меня живет чуть больше месяца Яндайя, брала если честно просто на ОЛХ, было написано выкормыши, я и рискнула.
Я даже представить себе не могла, что попугаи могут быть такими ручными и ласковыми. Насчет еды, посложнее чем с волнистыми, мой не хочет есть просо, но хоть канареечник любит, а так семки и орехи очень любит, ест зеленую пророщенную гречку и чечевицу, кукурузку свежую очень уважает, яблоки, апельсины. Клубника что то восторга не вызвала, говорят виноград хорошо едят. Овес почему то не ест вообще. Кричит редко, спать дает хоть до 11. Очень любит со мной везде на плече ходить, смотреть в окошко может часами. Короче другую птичку уже не хочу. Берите Аратингу, но желательно выкормыша.
Солнечные мне больше нравятся внешне, но когда мне приспичело были только Яндайя, но сейчас мне все равно кто, лишь бы не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, спасибо огромное) значит, не нужно им живых кузнечиков прямиком из Австралии на ужин доставлять?))
навернре, все-таки будем брать аратингу, осталось только заводчика найти. москвичи, кто-нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла каких-то заводчиков:
В гостях у Дабба
Питомник Натальи Троицкой
Элит-пэрротс какой-то
Кто-нибудь покупал тут попок? Как ощущения?
Может, кого-то еще порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашла каких-то заводчиков:
В гостях у Дабба
Питомник Натальи Троицкой
Элит-пэрротс какой-то
Кто-нибудь покупал тут попок? Как ощущения?
Может, кого-то еще порекомендуете?

Дабб заводчик солнечных аратинг,есть темы на этом форуме. Все остальное,что Вы перечислили-фуфло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, вам повезло, Но проблемы со здоровьем могут выявиться и позже.
Соглашусь с Victori во мнении о представленном списке заводчиков.
Властелин_Конфет, учтите, что аратинги ооочень громко кричат. Причем и тогда, когда вы не можете или не хотите это терпеть. Как и многие попугаи, грызут все что подвернутся под лапу/под клюв - мебель, провода, обои, шторы, плинтуса, книги.... Если вы ИЛИ ВАШИ БЛИЗКИЕ к крику или разрухе не готовы, не стоит брать птицу.
Обязательно надо учитывать, что тот малыш-птенец, которого вы сейчас возьмете, со временем вырастет и превратится во взрослую птицу. Аратинги живут 30-35 лет. После гормонального взросления все может кардинально поменяться - его приоритеты, отношение к жизни и к вам, готовность иметь свою птичью семью. "Ой какой милый щеночек" со временем станет взрослым псом, и далеко не каждому позволит погладить себя, да и не каждый уже решится подойти. К сожалению, очень часто купив птенца (и вообще птицу), потом ее перепродают, осознав, что не хватает времени, сил, терпения, жилплощади, денег, не все птице рады, да и желание и первое впечатление уже остыли. Для птицы, особенно которая привыкла к вам, это, конечно, психическая травма.
Моему некогда малышу сейчас почти 5 лет, и он стал самостоятельным взрослым птицем, со своим характером и своим мнением, которое он яро отстаивает, считающий, что он имеет как минимум равное со мной право "на территорию". Я его продолжаю любить, но это уже отношения взрослых "людей" без постоянных сюсюканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала что Аратинги очень привязываются к хозяину и сюсюкаться до старости хотят.
У Вас Аратинга? И что из сюсюканного превратился в самостоятельного и ласкаться перестал?
Я даже не представляю, что мой ласковый котенок может стать не очень ласковым.
А кричат не только Аратинги, у моих соседей Корелла так орет, что мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин_Конфет, к аратинге (любого вида) нужно быть морально готовым. Не забывайте, что приобретая пернатого питомца Вы должны понимать что это в первую очередь птица и она никому ничего не должна :) и это факт.
Аратинги знатные крикуны, прежде чем заводить такого рыжего "бандита", советую познакомиться с птицей, послушать голос, понаблюдать за поведением, подметить для себя особенности некоторые, этих птах.

 


Может, кого-то еще порекомендуете?

1870077[/snapback]


 

Порекомендую обратиться в парк птиц Воробьи, там и увидеть их воочию можно и записаться на птенца того вида с которым определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, позволю себе ответить за aivnsk, поскольку у нас с ней на двоих общий вид - черноголовый нандайя. Любой выкормыш после полового созревания и изменения гормонального фона может совершенно преобразиться.
Предугадать же индивидуальное поведение конкретной птицы не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любой выкормыш после полового созревания и изменения гормонального фона может совершенно преобразиться.
Предугадать же индивидуальное поведение конкретной птицы не представляется возможным.

+100500 !!!
Так же произошло с моими ручняшками монахами .Посмотрим что будет после .
То что гнездо - понятно. Но , вчера убирал в клетке , оба вылетели из неё, девка села на плече , но на руку не пошла, подносил руку, яростно кусала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в одиночном содержании также можно столкнуться с проблемами.
Одна из серьезных проблем импринтинга птицы на человека - птица начинает воспринимать человека как пару. Но с определенного момента это будут не милые танцы и почесывания, а яростное непонимание, почему человек не идет на гнездо, с остервенелыми укусами, в том числе. Самка вполне может нести яйца, что не сказывается на здоровье птиц положительно, но и самец, находящийся в гормональном и эмоциональном стрессе, также страдает.
Конечно, подобная ситуация проявляет и такое поведение, которое мы привычно называем "ревность", но по сути таковым не является - птица оберегает искусственно созданную пару с человеком, отгоняя других членов семьи, нападая на них. Совершенно логичное природное поведение в искаженном свете.
Я отмечу, что импринтом может стать и невыкормыш, и подобное поведение можно встретить и у природника (конечно, данные случаи будут редки в процентном соотношении), но стоит изучать больше информации по коррекции поведения, построению отношений с птицей всеми членами семьи заблаговременно, сняв розовые очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кричат не только Аратинги, у моих соседей Корелла так орет, что мама не горюй!

Крик взрослой аратинги, особенно если у нее есть друг, не идет ни в какое сравнение)
Мой выкормыш вообще не кричал, совсем, только тихонько курлыкал и издавал милейшие тихие трели, присутствие же родственных птиц и природная мощь взяли свое.

 

Попугаи Южной и Центральной Америки вообще чемпионы по звуку, который граничит с физической болью.
Убийственнее звучат только какаду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крик взрослой аратинги, особенно если у нее есть друг, не идет ни в какое сравнение)
Мой выкормыш вообще не кричал, совсем, только тихонько курлыкал и издавал милейшие тихие трели, присутствие же родственных птиц и природная мощь взяли свое.

 

Попугаи Южной и Центральной Америки вообще чемпионы по звуку, который граничит с физической болью.
Убийственнее звучат только какаду)


а в паре это звук Х2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.