Перейти к содержанию

Отобрали у цыган подбитого голубя.


Zoo_help

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , уважаемые форумчане!
Умоляю о помощи :pray: (( очень жалко голубя.
Ситуация такая. 23 майя девушка отобрала у цыган раненого голубя. т.к. сама она работает в парикмахерской то оставила его на улице в коробке. Увидев это, я не смогла пройти мимо. Связалась с знакомой, которая согласилась взять его к себе на балкон и выхаживать. Первые дни он кушал с ручек и мог хоть как то стоять, но видно было что боль сковывает тело. Сперва думали что есть травмы на теле, но после тщательного осмотра оказалось что на ничего нет, только черная огромная шишка на крыле (видимо перелом), и левая лапка еле двигалась. В итоге знакомая его перебинтовала что бы зафиксировать, иначе у него была как дезориентация (бился обо все что попадалось). Потом бинт сняли т.к. он пытался активно вырваться и в итоге натёр до крови некоторые места. Больше он не стоит. заваливается на спину, бьется и пытается встать да так что начинает трясти и в итоге от бессилия засыпает на спине. Самостоятельно не кушает даже с ручек. Сейчас сделали типо попоны и подвешивают его что бы постоянно на спине не лежал.
Сейчас при осмотре стало понятно что крыло срослось не правильно, но мы не специалисты и нам сложно понять что с ним вообще происходит((( НО стоять он не может и сам не кушает(
Умоляю подскажите как действовать, что делать дальше? а может кто нибудь сможет помочь из знающих и осмотреть его по правильному? может мы что то не так делаем.
p/s Знакомая готова его держать до полного выздоровления. Я пока пытаюсь найти ему клетку(
3c9fffa50d43.jpg
711e2d6b5673.jpg
478078d6e96c.jpg
e1c14a943627.jpg
527b19168be6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не в ту тему пихнула( Админ если не туда то переведите пожалуйста в нужный отдел форума. Заранее спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего что не в ту ветку, спасибо, что не прошли мимо.
Переношу в Лечение голубей,

 

Гамачок Вы правильно сделали, только нужно дырочки для крыльев прорезать и туда крылышки вставлять и не подвешивать так высоко.
Нужно к перекладине стула, например.
Клетку ему не нужно пока, коробка в которой он находится нормально подходит, только сверху накройте тканью, которая пропускает воздух и зафиксируйте чтобы не выскочил оттуда.
Лучше, конечно, обратиться к специалистам https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите после выздоровления его выпустить чтобы он летал :fly:
то нужно СРОЧНО показать опытному хирургу крайне желательно с опытом операций на птицах
например Токмашевскому

 

ответьте пожалуйста как у Вас с возможностью оплатить ветеринара?

 

что с переломом ноги?

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ, ХОДИТЬ И БЕГАТЬ Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если хотите после выздоровления его выпустить чтобы он летал :fly:
то нужно СРОЧНО показать опытному хирургу крайне желательно с опытом операций на птицах
например Токмашевскому

 

ответьте пожалуйста как у Вас с возможностью оплатить ветеринара?

 

что с переломом ноги?

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ, ХОДИТЬ И БЕГАТЬ Вашему голубю! :fly:


Хотим что бы летал и жил полноценно, но если не будет летать то оставят себе)) будет жить дома. Там не против!
Мы тоже думаем о хирурге, но сколько это всё может стоить? и где принимает Токмашевский?
Просто знакомая работает уборщицей(( а у меня на попечение есть животные, с финансами к сожалению очень туго. Но очень постараемся что нибудь придумать.
Лапку на больной стороне держит в вытянутом состояние.
А так хвостиком шевелит, здоровым крылом и лапками тоже. Получается позвоночник в порядке.
Пьет он самостоятельно, хоть это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего что не в ту ветку, спасибо, что не прошли мимо.
Переношу в Лечение голубей,

 

Гамачок Вы правильно сделали, только нужно дырочки для крыльев прорезать и туда крылышки вставлять и не подвешивать так высоко.
Нужно к перекладине стула, например.
Клетку ему не нужно пока, коробка в которой он находится нормально подходит, только сверху накройте тканью, которая пропускает воздух и зафиксируйте чтобы не выскочил оттуда.
Лучше, конечно, обратиться к специалистам https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267


Спасибо вам огромное, я тут плохо разбираюсь) но впредь постараюсь размещать в нужные ветки)
И спасибо большое за совет. Сказала что бы повесила пониже и сделала дырочки для крыльев. К специалисту обязательно поедет, иначе он очень страдает((

 


Нужно, чтобы ножки касались пола, чтобы он был как на полусогнутых, а то могут отекать.

Спасибо большое! так и сделаем :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка. Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"(четверг, суббота)
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).
Также ведёт приём в ветеринарной клинике "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00 (воскресенье)
http://www.svoydoctor.ru/
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30
Можно звонить на личный по тел. 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знакомая работает уборщицей(( а у меня на попечение есть животные, с финансами к сожалению очень туго. Но очень постараемся что нибудь придумать.
Лапку на больной стороне держит в вытянутом состояние.

может тогда хотя бы просто рентген сделать если хирурга Вы не осилите?

 

нужен рентген в двух проекциях
=> для начала узнайте сколько будет это стоить
и сообщите на форуме сможете ли Вы осилить только лишь рентген без хирурги

 

если будет хотя бы рентген наши консультанты смогут сказать что можно сделать

 

PS дело в том что Токмашевский хоть и очень хороший но очень дорогой хирург

 

список клиник где точно принимают голубей https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267
если они слишком далеко от Вас то может найдёте ближайшую в которой согласятся сделать рентген голубю
(увы не все соглашаются - потому нужно звонить и спрашивать)

 

в конце темы https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
как делать рентген

 

ВНИМАНИЕ часа за 3 до рентгена НЕ кормить и особенно НЕ поить
- чтобы случайно не захлебнулся содержимым зоба когда Вы будете укладывать на рентген

 

хвостиком шевелит, здоровым крылом и лапками тоже. Получается позвоночник в порядке

отлично!
что сейчас со вторым крылом?

 

внимательно и ОСТОРОЖНО осмотрите лапки до тазобедренных суставов (если ели курицу то помните что эти суставы на спине)

отмывайте бесперьевую часть лапок тёплым хлоргексидином,
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

и дайте фото помёта на белой бумаге - чтобы видеть и цвет и содержание воды

 

чем его кормите?
чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoo_help, куда Вы пропали? ответьте пожалуйста голубь жив?

А смысл два раза спрашивать куда пропал топикстартер, если он пропал?
Появится - ответит.
Лично я думаю они с него суп сварили и вместе с цыганами съели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие у Вас новости? куда Вы пропали?

Прошу прощения за задержку :pray:
С голубем записались к врачу на четверг и соответственно там по назначению скорее всего будут делать рентген. Голубок жив!
На счет калла знакомая говорит что нормальный. К сожалению фото пока нет, у девушки кошка пропала, я сейчас стараюсь не лезть тк уже который день она занимается поисками(((
Все новости напишу после приема врача.
Спасибо вам большое за поддержку!

 



А смысл два раза спрашивать куда пропал топикстартер, если он пропал?
Появится - ответит.
Лично я думаю они с него суп сварили и вместе с цыганами съели.

Если это шутка, то совсем не удачная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это шутка, то совсем не удачная!

Согласна с автором,AFenix, люди хотят помочь птице, а вы такое пишете(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zoo_help, какие новости? куда Вы пропали?

Либо съездили к врачу и помощь уже не нужна,либо погиб.думаю второе,все это трепыхание и переворачивание на спину и не может сам есть, на ноги нн может встать,колбасит его в разные стороны,разве это не вертячка?может не догадались,что вручную кормить надо? Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zoo_help, какие новости? куда Вы пропали?

Добрый день! прошу прощения за задержку. У нас тут полный ппц.
Птица еще жива. Знакомая по незнанию вызвала орнитолога на дом, так как не было времени доехать до врача и меня тоже не предупредили. В итоге заплачено 10000 :newconfus:
По осмотру сказал что переломов нет, но есть черепно мозговая травма и дезориентация- поражение центральной нервной системы. Происхождение неизвестно(( Восстановится ли, тоже не понятно((
Сдали анализы на микробиологическое и паразитологическое исследование. Обнаружены круглые черви нематоды. От глистов прописали Левамизол 10%
Все назначения делаются и гуле явно стало лучше, тк лежа на спине пытается даже летать. Но стоять по прежнему не может и кушать самостоятельно тоже.
Знакомая весь день на работе, за гулей некому присматривать, весь день лежит в своем калле((
Я не знаю что делать, но держать его больше не могут((( Мне забирать совсем некуда... я просто в отчаяние! :cray:
5f52c72639a1.jpg
9bb8af3a57af.jpg
48cc451b0a78.jpg
067792ef548b.jpg
aae68cf37f2e.jpg
8894bafef83c.jpg

 



Либо съездили к врачу и помощь уже не нужна,либо погиб.думаю второе,все это трепыхание и переворачивание на спину и не может сам есть, на ноги нн может встать,колбасит его в разные стороны,разве это не вертячка?может не догадались,что вручную кормить надо?

В смысле не догадались кормить в ручную? он бы сразу умер если бы его не кормили. Голубь жив, это не вертячка! Его не колбасит, просто не стоит и заваливается на спину. Врач сказал что черепно мозговая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте темы о пристройстве Гули в других разделах голубей https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=73
и на форуме ptic.ru тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


создайте темы о пристройстве Гули в других разделах голубей https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=73
и на форуме ptic.ru тоже

 


ой,ребята,я просто в шоке от того,что вы наделали глупостей столько.Константа плюс пишет материал "посев",а сами делаю пцр реакции.Кто надоумил делать всю эту чушь?ну максимум сделать ньюкасла,орнитоз и сальмонеллу.
Я просто в шоке.Как не обнаружили днк кишечной палочки,когда она является частью нормальной флоры?как не нашли днк стрептококков,если они составляют основную флору у птиц в кишечнике?странно...

 

Врач не указал как разводить комбилипен.1/4таб в мл воды,давать по 0,2мл один раз. Доразбавить в шприце водой,иначе на неразбавленный может быть рвота.
Пирацетам раствор готовый дается только утром по 1 мл в день. Дадите вечером,будет буянить.
Фоспренил по 0,1-0,3мл один раз в день.
Гамавит 0,5мл в день.
Кальций нельзя смешивать с другими лекарствами,на каждые 100грамм веса 0,1мл в клюв.
Витамины еще в поилку.......что то там еще,это очень многовато...вам не кажется?
Споровит по 0,3два раза в день после еды.
Вы так с ума сойдете все в кучу давать каждые 10минут.
Оставьте пирацетам и комбилипен.

 

Фоспренил и гамавит чередуйте через день.

 

Споровит никогда не помешает.
Витамины в поилку не надо,а то будет передоз,у вас же комбилипен и гамавит еще.

 

Ну кальций,не знаю насколько он нужен.

 

Вы расплатились уже?

 

Если не давали левамизол,напишите мне в личку.лучше другой препарат.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


создайте темы о пристройстве Гули в других разделах голубей https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=73
и на форуме ptic.ru тоже

Кто же его такого возьмет?((( здоровых то наверно не пристроишь, а тут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто же его такого возьмет?((( здоровых то наверно не пристроишь, а тут....

 


Бывает берут.вы не отреагировали никак на мое сообщение.

 

Катозал это тоже витамин,его не надо.споровит хранить в холодильнике,протухает при комнатной.гамавиты и комбилипен тоже

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой,ребята,я просто в шоке от того,что вы наделали глупостей столько.Константа плюс пишет материал "посев",а сами делаю пцр реакции.Кто надоумил делать всю эту чушь?ну максимум сделать ньюкасла,орнитоз и сальмонеллу.
Я просто в шоке.Как не обнаружили днк кишечной палочки,когда она является частью нормальной флоры?как не нашли днк стрептококков,если они составляют основную флору у птиц в кишечнике?странно...

 

Врач не указал как разводить комбилипен.1/4таб в мл воды,давать по 0,2мл один раз. Доразбавить в шприце водой,иначе на неразбавленный может быть рвота.
Пирацетам раствор готовый дается только утром по 1 мл в день. Дадите вечером,будет буянить.
Фоспренил по 0,1-0,3мл один раз в день.
Гамавит 0,5мл в день.
Кальций нельзя смешивать с другими лекарствами,на каждые 100грамм веса 0,1мл в клюв.
Витамины еще в поилку.......что то там еще,это очень многовато...вам не кажется?
Споровит по 0,3два раза в день после еды.
Вы так с ума сойдете все в кучу давать каждые 10минут.
Оставьте пирацетам и комбилипен.

 

Фоспренил и гамавит чередуйте через день.

 

Споровит никогда не помешает.
Витамины в поилку не надо,а то будет передоз,у вас же комбилипен и гамавит еще.

 

Ну кальций,не знаю насколько он нужен.

 

Вы расплатились уже?

 

Если не давали левамизол,напишите мне в личку.лучше другой препарат.


Знакомая расплатилась сразу же(( а потом только поняла что какой то развод.
Ни я, ни она в лечение птиц особо не понимаем ничего( не можем судить, много препаратов или нет.
Знакомая уже психует и просит забрать его :cray:
По препаратам получается оставляем так:
Комбилипен (разбавленый)
Пирацетам (только утром)
Фоспренил и Гамавит (чередуем через день)
Споровит (два раза в день)
И всё?
И подскажите пожалуйста, при черепно мозговой это нормальная терапия? они вообще восстанавливаются или так и остаются лежачими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы на восстановление после черепно-мозговой есть

 

а насчёт того что лежачий - снимок рентгена есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шансы на восстановление после черепно-мозговой есть

 

а насчёт того что лежачий - снимок рентгена есть?


Нету. вызывали врача на дом(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же сразу написали что нужен рентген :(

 

хотя бы фото помёта на белой бумаге дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомая расплатилась сразу же(( а потом только поняла что какой то развод.
Ни я, ни она в лечение птиц особо не понимаем ничего( не можем судить, много препаратов или нет.
Знакомая уже психует и просит забрать его :cray:
По препаратам получается оставляем так:
Комбилипен (разбавленый)
Пирацетам (только утром)
Фоспренил и Гамавит (чередуем через день)
Споровит (два раза в день)
И всё?
И подскажите пожалуйста, при черепно мозговой это нормальная терапия? они вообще восстанавливаются или так и остаются лежачими?

 

А куда еще то?и так полно.вроде в начале темы вы говорили,что если что,оставите у себя. Вы не психуйте,когда птица впервые не знаешь как в руки ее взять,все кажется страшным.
Если у вас нет времени давать такую кучу лекарств,то можно оставить для черепно мозговой травмы только пирацетам и комбилипен. Споровит просто хорошо для флоры и иммунитет тоже он стимулирует.
Меня больше беспокоит днк странные анализы.на мое видение это вертячка,летели убился,и перелом позвоночника не исключен.
Штаммы нейротропных вирусов бывают разными.
Но это не столь суть.

 

Можете съездить в клинику Центр на Цветном бульваре.рентен работает без записи с утра до вечера.перерыв с15до16 . Рентгенолога спросите ,видит ли он перелом позвоночника,чтобы больше к врачу не ходить,скажете денег нет на посещение.снимок в одной проекции 900руб. Просто если там перелом,то вопрос может стоять об усыплении.т к перелом позвоночника очень тяжелая патология

 

Снимок лучше сделать в двух проекциях.иногда на спинке перелом можно не заметить,а в боковой расходятся отломки.по возможности сделать.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам же сразу написали что нужен рентген :(

 

хотя бы фото помёта на белой бумаге дайте


фото попросила сделать. Как пришлет сразу размещу. А про рентген, я и говорю что знакомая не сказав мне вызвала врача на дом. Изначально планировали свозить, а в итоге отвалили кучу денег псевдо доктору по вызову :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда еще то?и так полно.вроде в начале темы вы говорили,что если что,оставите у себя. Вы не психуйте,когда птица впервые не знаешь как в руки ее взять,все кажется страшным.
Если у вас нет времени давать такую кучу лекарств,то можно оставить для черепно мозговой травмы только пирацетам и комбилипен. Споровит просто хорошо для флоры и иммунитет тоже он стимулирует.
Меня больше беспокоит днк странные анализы.на мое видение это вертячка,летели убился,и перелом позвоночника не исключен.
Штаммы нейротропных вирусов бывают разными.
Но это не столь суть.

 

Можете съездить в клинику Центр на Цветном бульваре.рентен работает без записи с утра до вечера.перерыв с15до16 . Рентгенолога спросите ,видит ли он перелом позвоночника,чтобы больше к врачу не ходить,скажете денег нет на посещение.снимок в одной проекции 900руб. Просто если там перелом,то вопрос может стоять об усыплении.т к перелом позвоночника очень тяжелая патология

 

Снимок лучше сделать в двух проекциях.иногда на спинке перелом можно не заметить,а в боковой расходятся отломки.по возможности сделать.

 

В начале темы говорила что знакомая готова оставить себе, но птица даже не стоит. Психую не я, а знакомая(( Когда нашла его то попросила взять тк у неё есть опыт в насильном вскармливание. У меня на попечение кошки да собаки. К птицам даже не знаю как подойти.
Про снимок понимаю, но сейчас вообще нет ни копейки даже на своих подопечных, которых надо тоже к врачу, одни долги :sorry: и еще надо хотя бы пол суммы отдать :cray: за то что она заплатила 10тысяч.
В ближайшие дни повезу кота на рентген, попробую там договориться, может сделают за не дорого!

 

Кстати сегодня знакомая сказала что его рвет после кормежки. Срочно отменяем все лекарства и оставляем как вы сказали- пирацетам, комбипилен, споровит. Посмотрим на изменения.
А при переломе они разве могут махать крыльями? и при вертячки голову выкручивают обычно.
Для наглядности загрузила все видео которые мне скинули
Начало:
Видео
видео1
Видео2
А это уже машет крыльями когда начали терапию:
Видео3

 

Может так более наглядно будет его ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня знакомая сказала что его рвет после кормежки

напомните какие лекарства давали?
- это может быть одно из лекарств от вертячки которое плохо переносится
(в этом случае просто его отменяем)
- а может быть грибковый дисбактериоз от антибиотика
(в этом случае нужно срочно лечить грибок пока он не убил птицу постоянными рвотами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пощупайте зоб и сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПИСАЛА,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ РВОТА ОТ НЕРАЗВЕДЕННОГО КОМБИЛИПЕНА. ОТМЕНИТЕ НА ТРИ ДНЯ И ПОСМОТРИТЕ,БУДЕТ РВАТЬ ИЛИ НЕТ. ВРЯД ЛИ ЕГО КТО ТО ВОЗЬМЕТ. ИЛИ ПРИДЕТСЯ ЗНАКОМОЙ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЙ ИЛИ УСЫПЛЯЙТЕ ТОГДА,ЕСЛИ ДЕНЬ НЕКУДА И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАНЯТЬСЯ.

 

мАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ПРЕДЛАГАЕТ ПОМОЩЬ- ОН ПЕРЕВОДИЛ МНЕ ДЕНЬГИ НА ВОРОНУ, ОНИ ОСТАЛИСЬ НЕПОТРАЧЕННЫМИ, ЕСЛИ ОПЛАТИМ РЕНТГЕН, ПОЕДЕТЕ ИЛИ НЕТ?

 

ЕСЛИ ПТИЧКОЙ НЕ СМОЖЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ И БУДЕТЕ УСЫПЛЯТЬ,ТОГДА ТРАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА НЕЕ НЕТ СМЫСЛА.

 

НАПИШИТЕ,ЧТО РЕШИЛИ.

 

 

 

ВИДЕО ОТКРЫЛОСЬ. ВЕРТЯЧКА САМАЯ НАТУРАЛЬНАЯ, БАШКА ДРОЖИТ, НА ЛАПЫ НЕ ВСТАЕТ, НА БОК ЗАВАЛИВАЕТСЯ,КУВЫРКАЕТСЯ НА СПИНУ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ПЦР ПОКАЗАЛ.

 

ДАЖЕМ ЕСЛИ ПЕРЕЛОМА НЕ БУДЕТ, СКОРЕЕ ВСЕГО НА ПМЖ. ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПРАВИТСЯ, БОЛЕЗНЬ ОСТАНЕТСЯ В НЕМ И ОСЕНЬЮ-ЗИМОЙ АКТИВИЗИРУЕТСЯ НА УЛИЦЕ ЕСЛИ ВЫПУСТИТЬ НАЧНЕТСЯ ВСЕ ТО ОТ ЧЕГО УШЛИ..УВЫ(((((. У МЕНЯ ВОТ ОДНА И ТА ЖЕ ПТИЦА В ТРЕТИЙ РАЗ ДОМА ЛЕЧИТСЯ. ПЕРВОЕ ОБОСТРЕНИЕ КУПИРОВАЛОСЬ ЗА МЕСЯЦ. ПОЛГОДА ЖИЛА НА УЛИЦЕ. ОСЕНЬЮ ОБОСТРЕНИЕ- НА ЛИКВИДАЦИЮ УШЛО ПОЛГОДА. ВЫПУСТИЛА НЕДАВНО. ПРОДЕРЖАЛАСЬ ОДИН МЕСЯЦ.....СЕЙЧАС ОПЯТЬ У МЕНЯ. ОБОСРЕНИЕ НЕСМОТРЯ НА ЛЕТО.
ЕЕ СПАСАЕТ ТО, ЧТО ОНА КОРМИТЬСЯ НА ОКНО ПРИЛЕТАЕТ. ВОТ Я ЕЕ И ХВАТАЮ .

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ПИСАЛА,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ РВОТА ОТ НЕРАЗВЕДЕННОГО КОМБИЛИПЕНА. ОТМЕНИТЕ НА ТРИ ДНЯ И ПОСМОТРИТЕ,БУДЕТ РВАТЬ ИЛИ НЕТ. ВРЯД ЛИ ЕГО КТО ТО ВОЗЬМЕТ. ИЛИ ПРИДЕТСЯ ЗНАКОМОЙ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЙ ИЛИ УСЫПЛЯЙТЕ ТОГДА,ЕСЛИ ДЕНЬ НЕКУДА И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАНЯТЬСЯ.

 

мАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ПРЕДЛАГАЕТ ПОМОЩЬ- ОН ПЕРЕВОДИЛ МНЕ ДЕНЬГИ НА ВОРОНУ, ОНИ ОСТАЛИСЬ НЕПОТРАЧЕННЫМИ, ЕСЛИ ОПЛАТИМ РЕНТГЕН, ПОЕДЕТЕ ИЛИ НЕТ?

 

ЕСЛИ ПТИЧКОЙ НЕ СМОЖЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ И БУДЕТЕ УСЫПЛЯТЬ,ТОГДА ТРАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА НЕЕ НЕТ СМЫСЛА.

 

НАПИШИТЕ,ЧТО РЕШИЛИ.
ВИДЕО ОТКРЫЛОСЬ. ВЕРТЯЧКА САМАЯ НАТУРАЛЬНАЯ, БАШКА ДРОЖИТ, НА ЛАПЫ НЕ ВСТАЕТ, НА БОК ЗАВАЛИВАЕТСЯ,КУВЫРКАЕТСЯ НА СПИНУ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ПЦР ПОКАЗАЛ.

 

ДАЖЕМ ЕСЛИ ПЕРЕЛОМА НЕ БУДЕТ, СКОРЕЕ ВСЕГО НА ПМЖ. ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПРАВИТСЯ, БОЛЕЗНЬ ОСТАНЕТСЯ В НЕМ И ОСЕНЬЮ-ЗИМОЙ АКТИВИЗИРУЕТСЯ НА УЛИЦЕ ЕСЛИ ВЫПУСТИТЬ НАЧНЕТСЯ ВСЕ ТО ОТ ЧЕГО УШЛИ..УВЫ(((((. У МЕНЯ ВОТ ОДНА И ТА ЖЕ ПТИЦА В ТРЕТИЙ РАЗ ДОМА ЛЕЧИТСЯ. ПЕРВОЕ ОБОСТРЕНИЕ КУПИРОВАЛОСЬ ЗА МЕСЯЦ. ПОЛГОДА ЖИЛА НА УЛИЦЕ. ОСЕНЬЮ ОБОСТРЕНИЕ- НА ЛИКВИДАЦИЮ УШЛО ПОЛГОДА. ВЫПУСТИЛА НЕДАВНО. ПРОДЕРЖАЛАСЬ ОДИН МЕСЯЦ.....СЕЙЧАС ОПЯТЬ У МЕНЯ. ОБОСРЕНИЕ НЕСМОТРЯ НА ЛЕТО.
ЕЕ СПАСАЕТ ТО, ЧТО ОНА КОРМИТЬСЯ НА ОКНО ПРИЛЕТАЕТ. ВОТ Я ЕЕ И ХВАТАЮ .

 

У нас прогресс :pray:
Видео
Он вчера самостоятельно покушал!
И лапами он шевелит, но стоять не получается.
Навряд ли там перелом. Если бы был то он не смог бы так шевелить ни крыльями ни лапами, да и голой скорее всего тоже. Не знаю стоит ли тратить денег на рентген? Знакомая попробует сделать более подробное видео, что бы показать как он двигаться пытается.
А вот с вертячкой соглашусь, судя по тому как он кушает, очень похоже. Кстати еще он как будто потеет что ли и выделяет запах не приятный (как будто мочи) При вертячке такое может быть? И как она лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас прогресс :pray:
Видео
Он вчера самостоятельно покушал!
И лапами он шевелит, но стоять не получается.
Навряд ли там перелом. Если бы был то он не смог бы так шевелить ни крыльями ни лапами, да и голой скорее всего тоже. Не знаю стоит ли тратить денег на рентген? Знакомая попробует сделать более подробное видео, что бы показать как он двигаться пытается.
А вот с вертячкой соглашусь, судя по тому как он кушает, очень похоже. Кстати еще он как будто потеет что ли и выделяет запах не приятный (как будто мочи) При вертячке такое может быть? И как она лечиться?

 


Запах кошачьей мочи?или человеческой.?вертячка лечится также как чмт,пирацетам и комбилипен. Еше добавляют что то противовирусные на выбор
Циклоферон 0,2один раз 12 дн курс
Или
Имунофан 0,2мл ежедневно 14 днкй
Или фоспренил 0,3мл можно до месяца.

 

Указано в порядке эффективности.дозы указаны на примерный вес 200_250грамм. До 300 он точно не дотянет.
Если надумаете про рентген,Маленький принц вам поможет,у меня заначка от него.

 

Если запах кошачьей мочи,это активация условно патогенной флоры,кишечной палочки.споровит пока подойдет для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.