Перейти к содержанию

Предложение, от которого нельзя отказаться)


kochmaria

Рекомендуемые сообщения

Сбыча мечты идиота, восхитительно неожиданно, но приводить в порядок надо долго. В ней живет 13 голубей,летают хорошо, пока они этим заняты можно кое что и подремонтировать внутри. Пока пол вместо протухшего ковролина или что там было застелили баннером бэу, чтоб облегчить уборку. В деревянные полки и прочий инвентарь помет въелся настолько , что наверное их нужно менять.И покрывать дерево лаком, т.к. такое не впитывает ничего и легко моется. Фото будут позже.
Есть ли резон засыпать пол опилками и менять по мере загрязнения? Хозяин счел что это неудобно.
Хочется ее хоть немного отдраить, через неделю понесу туда своих балконных селиться, а то они с ума сходят уже от заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kochmaria

    58

  • Torkut

    24

  • Ирина Алишад

    24

  • Commando2

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не завидуйте, Ирина, не завидуйте. В Москве голубятня на земле один сплошной геморрой. Хотя, конечно, ещё от личности голубятника зависит.

 

Опилки вещь удобная, но есть две проблемы - где достать и куда утилизировать? Вторая полегче, так как можно в мусорные контейнеры втихаря выкидывать, пока дворники не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если песок насыпать? По мере загрязнения частыми граблями сгребать загрязненный и досыпать свежего песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, ну уж чего-чего, а опилки купить не проблема) 40 рублей за мешок в 50 литров) куча деревообрабатывающих и мебельных производств торгует ими. Песок тяжелый, опилки все таки полегче подымать. Голубятня находится в этаком голубином городке с грядками и садиком, опилки с пометом на удобрение и мульчу пойдут. Жилые дома далеко через дорогу, дворники отсутствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспоминала курятник в деревне у бабушки. Так вот, на пол в курятне сыпали песок, а помёт просто подмитали веником из дерезы. Ну в смысле это грубый веник, которым дворники метут. Таким веником очень удобно мести по песку, только приловчится нужно, что бы не в месте с песком сметать.

 

Насчёт опилок не знаю, но их можно и бесплатно набрать, там где двери и оконные рамы делают. По крайней мере у нас бесплатно, а в Питере незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок реально неудобно. И тяжёлый, и хлопотно с ним, а загрязняется он очень быстро.
Опилки намного лучше. Если есть стабильный источник и есть куда утилизировать, то это хороший вариант. Вот только опилки разлетаются по углам, поэтому в центре пол всегда будет оставаться голым. Можно в местах наибольшего загрязнения, под присадами, например, ставить неглубокие ящики с опилками. Убираться будет легче, а из ящика опилки меньше будут разлетаться.

 

Но, обычно, опилки используются только в гнёздах, именно из-за их разлёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что песок это оптимальный вариант. Песок тяжёлый - ну так я и аишу, что сам песок сметать не надо. Смести только помёт, веником из дерезы. Опилки лёгкие, будут летать по всей голубятне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок так или иначе тоже сметается. Если песок насыпать, надо его полностью менять два раза в год, так как он всё-таки пропитывается помётом и сам становится источником инфекции.

 

Вообще же лучше голого пола нет ничего, кроме решётки поверх этого пола.

 

Идеальный пол, это материал, не впитывающий влагу и устойчивый к механическим повреждениям, такой, как ЦСП - цементно-стружечная плита. Поверх неё на расстоянии 7-15 см ставятся решётки. Таким образом помёт проваливается через решётку и голуби с ним не контактируют вообще. Правда и с уборкой чуть сложнее, решётку надо поднимать. Но если сделать всё по уму, то будет удобно. Видел я такую систему в действии, мне понравилось. Но, пока нет уверенности, что голубятню не снесут, вкладываться как-то не хочется.

 

И песок и опилки производят пыль, но песчаная пыль опаснее. К тому же не любой песок годится, надо заказывать тот, что для детских песочниц. Если взять карьерный, можно с самим песком заразу занести, не говоря уже про пыль, глину и возможность радиоактивного загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как лучше и надежней избавить пустующую пока голубятню от крыс? есть отрава замедленного действия...только хлам еще в "цокольном " этаже , его разбирать наверное иначе никогда не выведешь.

 


Это я про пару соседних брошенных голубятен спрашиваю. Их тоже вроде можно прихватить. Хозяин не вернется. Эх...чувствую себя Роттенбергом. недвижимости теперь...

 

Гули переночевали первую ночь на новом месте. Потихоньку налаживают контакты со старожилами. Их там вместе 22 клюва. Сегодня вручную выпихнула пятерых в верхний садок закрытый обозревать окрестности. Сидели на солнышке, глазели долго)

 

Действующий еще совладелец голубятни сегодня пришел знакомиться с моими голубями. Все понравились. Все красивые... У меня отлегло , потому что я готовилась к реакции типа что это за сборник выбраковки? Но Г.С. не такой голубятник не коммерческий. Человек вымирающего подвида старой формации. Именно поэтому у меня теперь есть голубятня, благодаря этому человеку.
Особенно он отметил.... Яшуню) "Что это за порода? красивый какой пестренький. они хорошо летают всегда)"
я: -эээээ.. ну это метис...почтового с кем то.
не могла же я сказать, что приволокла на пмж найденного осенью в луже сизаренка уличного) так что у Яши вполне официальный статус голубя при голубятне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрава самый действенный метод. Лучше, если она постоянно будет лежать в доступном для крыс, и недоступном для голубей и другой живности месте. Там же полезно насыпать семечек, по ним легко понять, есть грызуны или нет, так как отраву крысы могут и игнорировать.
А вообще все возможные лазы заделывайте железом, тогда и отрава, может быть, не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крысы есть совершенно точно, я вчера нашла ковыряясь в хламе мумию крысенка и горы ! горы! крысиного дерьма везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отгородил угол сеткой в которую мышь пролезет а голубь нет.и поставил мышеловку.мыши не кончаються.их очень и очень много. так же и с крысами.а отраа может попасть и голубям.крысы таскают ее из угла в угол. я бы не рискнул. отгородите угол совсем немного и крысоловку туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысоловка в борьбе с крысами практически бесполезна. Давилка срабатывает раз или два, после другие крысы её игнорируют. Живоловка работает лучше, если крыс из неё убирать живыми и периодически отмывать.
Отрава для крыс бывает в виде пастилок и подушечек. Даже если крыса вытащит такую в доступное голубям место, не так велика вероятность, что голуби станут пробовать это клевать. Если им хватает и корма и минеральных веществ, то они просто не обратят на неё внимания.
Хотя, безусловно, осторожность соблюдать необходимо.

 

Отравленное зерно использовать уже очень стрёмно. Да и эффективность его против крыс не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно с крысами борьба долгая , можно все и перепробовать.
вчера увидела среди голубей Г.С. голубку которая сидела на полу явно в хреновом состоянии, взялась руками, хотя в понедельник летала над голубятней и все было в порядке. Забрала домой, отмыла...по симптоматике дала таблетку активированного угля, т.к. ее вырвало зерном. и нистатина и водичкой попоила. голубка немного оживилась, но сейчас утром я нашла ее отошедшей( картина запущенного системного кандидоза во все поля...даже анализ можно не делать. рот чистый- все в зобу или даже глубже. птица угасла примерно за три дня. поздно схватились... поздно((( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навестила своих на голубятне...все живы и здравы, вовсю гудят и ухаживают. Яшуня снеслась, спрятавшись за стоящий в углу веник) Орландина прибрала к рукам безутешного вдовца умершей на днях Щечки. Я его назвала Гангста за характерную черную маску на физиономии( гангстеры Чикаго такие носили в кино). Завтра намечен торжественный выпуск на прогулку всей банды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, остальным может даже очень передаваться, через корм и воду. Мария а откуда вы знаете как там в нутри было, т.е. в зобе и ниже? Вы что вскрытие делали?

 

...а может то трихомоноз был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


навестила своих на голубятне...все живы и здравы, вовсю гудят и ухаживают. Яшуня снеслась, спрятавшись за стоящий в углу веник) Орландина прибрала к рукам безутешного вдовца умершей на днях Щечки. Я его назвала Гангста за характерную черную маску на физиономии( гангстеры Чикаго такие носили в кино). Завтра намечен торжественный выпуск на прогулку всей банды.

 


Главное фотки не забудьте сделать, очень хочется посмотреть как там всё устроено и на голубей посмотреть соответственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммандо, зев и глотка были чистые безо всяких наростов и налетов...а картина полностью совпадала с той, что где то описывалась Эстер.и там был диагноз кандидоз один в один . фото есть наружные.. внутри наверное снимать не буду.. там надо все переделывать... потом до и после будет когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый обгон в голубятне. Орландина чудо как кувыркаться умеет оказывается...не досчиталась троих: новенький Дутик из Пушкина- даже не увидела как и куда он смылся( спароваться он так и не сподобился несмотря на наличие свободных голубок.. надеюсь не в Пушкин он рванул хотя это и рядом.. Яшуня облетела три раза и учесала... и Зигзаг, который растерянно посидел тут и там и видимо полетел ее искать. последние пара и хотя бы не сразу рванули а присмотрелись к местности. жду три дня... вот на возвращение Дутика наверное надеяться не стоит(((( через три дня уезжаю в отпуск... надеюсь они вернутся(
уходя с голубятни видела на другой стороне улицы какого то красного мохнолапого породняка. прибился к сизарям и ходил по газону. в руки не дался , хотя приманить зерном и накрыть можно. может увижу попробую. с собой ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красного не поймала, поручила соседу, он как раз сегодня был( и красный и сосед)
Зигзаг вчера вернулся!!!!! голодный как волк накинулся на еду. он больше сизаря среднего и породного обычного тоже- ему еды надо ) сегодня деды с голубятни заметили ...Яшуню. прилетела за Зигзагом , но не зашла. Дылде вольная жизнь явно не понравилась, он обнаружил холостую голубку у нас и спаровался с ней. вот так... Дутик так и исчез. Надеюсь, он знал куда лететь и уже дома. Жаль , что не остался.
Рио и Дориан в своем репертуаре) иду к голубятне уже краем глаза вижу, что они сидят на крыше типовой, как моя, девятиэтажки) балконная привычка) но им там скучно долго сидеть и они присоединяются к остальным
самое интересное началось а я в отпуск уезжаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово! Приключения какие! А голубятня далеко от дома? Вдруг они захотят обратно на балкон прилететь,интересно ,найдут его или нет?А Яшка-то какая неверная оказалась! Что же она такого жениха -красавца бросила?:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Голубятня , строго говоря на соседней улице. это недалеко. Яшка возвращалась за своим красавцем три раза и кружила возле голубятни. Он уже спаровался с белой холостой голубочкой и носа не казал наружу. так что кто кого бросил- вопрос. на лоджию она не вернется потому что не видела ее снаружи, только изнутри.. может случайно разве наткнется.
сегодня был день удач) приезжала Бася с мужем, привезли назад взятых на время моего отпуска Дональда и гривушку Лапочку со сломанной ножкой. посетили голубятню, где Роман героически взломал дверь второй бесхозной примыкающей к третьей бесхозной голубятни, и вставил новый замок с наличием ключей. теперь я могу спокойно наводить там порядок , готовя к поселению статных и павлинов :dribble:
Итого можно сказать что у меня теперь помимо вольера в квартире комплекс из трех голубятен бок о бок. надо лишь довести до ума общую конструкцию комплекса. что то снести , что то пристроить. ну косметика и уборка конечно с дезинфекцией. успеть бы до зимы все это закончить. население растет, ибо я собираюсь получить таки птенцов от черной парочки статных.

 

а да! красного с улицы тоже сегодня выловили) пока Бася отвлекала его насыпанным щедро зерном, я подошла и накрыла его огромным рыболовным сачком, держа в руке как мулету - без палки...одного накрыла даже без сопутствующих сизарей) сидит у меня дома в карантине в Яшкиной клетке. еще не решила оставить себе или отдать соседу по голубегородку

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,спасибо за информацию....Ну,что бы там ни было дальше,я рада за Яшечку,птица на свободе,летает,здорова, и радуется жизни! Найдёт потом себе пару всё равно,красавица наша! :) Интересно,где же она решит жить,в голубятне или на воле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что Яшку еще увижу...она прекрасно запомнила голубятню и если будет голодно или что то случится со здоровьем, она явно полетит к людям.., потому что знает что это корм и приют...она умная птица...может к зиме объявится
сегодня начала уборку мусора на второй голубятне, той в которой взломали дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из голубятен. Первая с голубями сейчас- маленькая... площадь позже выложу, когда замерю. Вторая , которую сейчас привожу в порядок раза в два больше выглядит. С телефона лучше не снять(
Строились как советские дачи из того что на помойке нашлось) Подсобочки в них точно как дачи)Завалены всяким интересным хламом)

post-54442-1436209442_thumb.jpg

post-54442-1436209551_thumb.jpg

post-54442-1436209570_thumb.jpg

post-54442-1436209585_thumb.jpg

post-54442-1436209598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуй себя Роттенбергом) три больших мешка дерьма , перьев и опилок с тараканами выгребла за три дня...еще осталось один стеллаж отскоблить, все вымыть, продизенфицировать. заделать щели- дыры и подкрасить кое- где недокрашенное. и разобраться с выгульным "шарабаном", пол скорее всего тоже баннерами застелю- их мыть и скоблить легче фанеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила в "рабочей" голубятне на полках по углам под гнездами целые скопища черных тараканов... это конечно не крысы, но как бы их удачней вывести, при голубях, не отравив последних? кто боролся и чем? мелки, ловушки?голуби их есть не будут , значит для них безопасно, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тараканы. Это жуки-могильщики. Они поедают помет, и биологические остатки(разбитые яйца, умерших птенцов) Они умеют летать. :) Смести их в пакет и дихлофосом внутрь побрызгать, сменить гнезда на свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.. спасибо. так и сделаю.. только без дихлофоса. просто смету и унесу подальше. по идее твари то полезные в экосистеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вам придется периодически их выносить, они летят на запах помета, даже ко мне на балкон 1-2 шт залетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.