Перейти к содержанию

Фото и видео пиррур


YaNovo4ka

Рекомендуемые сообщения

Вот и темка, где мы можем выкладывать интересные фотки и видео наших пиррурок, чтобы все желающие могли полюбоваться этими замечательными созданиями! Также выкладывайте фотки птичек и хозяев, чтобы мы могли еще больше познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши рождественско/новогодние фотки:

 


post-43048-1356503578_thumb.jpg : Вот так спим..

 

 

 

post-43048-1356503316_thumb.jpg: Снеговику за секунду мог прийти конец, во время ее оттащили. Ну почему со своими игрушками не играет, а то что нельзя ей все интересно!? ))

post-43048-1356503464_thumb.jpg

post-43048-1356503506_thumb.jpg

Изменено пользователем YaNovo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, Папая - настоящая фотомодель! :) А последнее фото так и просится на праздничный конкурс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, Папая - чудо! Спящая - ........... слов нет :wub:
Последнее фото - на открытку! Лилит, поддерживаю!)))
ПыСы: интересная идея с елочными игрушками(это я про снеговика))))
А как Папая его за нос...! Знает, за что хватать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Бусей ВСЕХ поздравляем с наступающим Новым годом!
DSC00191_1.jpg
Желаем в грядущем году много-много радостей и приятностей!
Будьте здоровы и счастливы!
DSC00211_1.jpg

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Арчиком тоже поздравляем всех с наступившим Новым Годом. Желаем, чтоб у всех всегда было все хорошо :)
post-36899-1357233340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже просоединяюсь к поздравлениям - всех с Наступившим Новым годом!

 

Lukeria, Люд смотрю Буське понравилось на елке )))) Она там игрушки по-моему облюбовала)) Фотки очень красивые.

 

mvd072, Арчик-красавчик! :):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, Яна, спасибо))) Бусе не очень нравится, но она попыталась смириться с действительностью и найти себе занятие - пожевать "дождик")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже просоединяюсь к поздравлениям - всех с Наступившим Новым годом!

 

Lukeria, Люд смотрю Буське понравилось на елке )))) Она там игрушки по-моему облюбовала)) Фотки очень красивые.

 

mvd072, Арчик-красавчик! :):up:


Спасибочки, но у него лицо перепуганное на фотке, вот у остальных вообще шик))) Буся какая деловая на ёлке, а Папайя спит :) просто загляденье))) Волосы она у Вас не жует? У меня жена не любит, когда Арчик на голове сидит, так как он сразу делает стрижку-вспышку, жует ее волосы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До чего же чудесные))))))))
Аня, это у Коки красная отметина на плече?

Это Яки, у нее маленькие симметричные пятнышки оранжевого цвета на плечах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и удивилась... Не смогла распознать кто где...)))
У Яки глазки другие, чем у Коки, миндалевидные, что ли...))) Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я и удивилась... Не смогла распознать кто где...)))
У Яки глазки другие, чем у Коки, миндалевидные, что ли...))) Правильно?

Глазки почти не отличаются, основные отличия это размеры, оперение (у Яки еще птенячее, короткое, более матовое чтоли, у Коки - более блестящее), клювы, цвет лап и когтей.
Хотя когда они летают вычислить кто где, конечно, тяжеловато))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, какая Бусинка красавица! Поздравляю правда запоздала с наступившим!
А ещё так забавно, Бусинка на фоне ёлки, со своим ярким оперением практически не видна, сливается с фоном, как заправский десатник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бухта, спасибо))
Да, слиться с окружением, спрятаться - это наше всё!)))

Ага! Особенно ещё раз посмотрев на вашу аватарку :rofl:
А вообще забавно, для наших широт эта окраска очень яркая, а вот на фоне ёлки покровительственная. Ну видимо там откуда они родом там деревья как у нас новогодние ёлки :)
Интересно, а у кого-нибудь есть фото или видео жизни пиррур в природе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а у кого-нибудь есть фото или видео жизни пиррур в природе?

Конечно есть:
Пирруры с воробьями в парке и просто пирруры в лесу

 

 

В саду

 

И (тадададам!) спаривание пиррурок, вот так, внезапно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу зимний сад, где можно будет на пальмы выпустить пиррур :dribble: (сад мне уже обещали, но насчёт попугаев ещё не договорилась, боятся, что пальмы пожуют :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть:
Пирруры с воробьями в парке и просто пирруры в лесу

Ирин, я еще накидала, не уходите

АААААА, я же не доживу до дома..., на работе не могу смотреть.......
Хочу зимний сад, где можно будет на пальмы выпустить пиррур

Да, я вот тоже мечтаю о саде, в котором будет много питц, разных.... Мечты...., мечты....
но насчёт попугаев ещё не договорилась, боятся, что пальмы пожуют

Пожуют, это точно! Буська у меня зелени боится(кто бы сомневался...), но, гуляя у меня на плече, вполне спокойно(я бы даже сказала нагло) обкусывает домашние растения, к которым я приближаюсь не специально, а так, по ходу дела... Обкусала мне цитрус и замиокулкас, они чаще всего под Буськин клюв свои листья "подставляют")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожуют, это точно! Буська у меня зелени боится(кто бы сомневался...), но, гуляя у меня на плече, вполне спокойно(я бы даже сказала нагло) обкусывает домашние растения, к которым я приближаюсь не специально, а так, по ходу дела... Обкусала мне цитрус и замиокулкас, они чаще всего под Буськин клюв свои листья "подставляют")))))

У меня Йоки сейчас после вылета из клетки сразу пикирует на юкку. На ней он сразу маленьким таким кажется, её лист выдерживает, когда он по нему карабкается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирин, я еще накидала, не уходите :)

 

И ещё посмотрела :) и опять в восторге, Анна спасибо огромное, масса просто впечатлений, супруг жаль не посмотрит, у нас инет дома "барахлит" жутко, а словами такую красотищу и не опишешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, о чем я писала(о зимнем саде практически)))):
качество фото плохое, но момент пойман :crazy:
IMAG0260.jpg
вот этот кадр мне очень нравится:
IMAG0261.jpg
Вот такая у нас наглая и хитрая :tease: морда :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, ага, на "мордашке хитренькой" так прямо и читается "Ну ка, натворю ка Я что-нибудь, этакое" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Японский владелец пары выкормышей пиррур (некто ??????, он же bluepearly03) выкладывает в сеть ну оооочень интересные видео с нашими птицами. Делюсь наиболее яркими, а вообще на его страничке огромное кол-во видео, и все про его двух пиррур.

 

любопытные видео с трюками 1) "принеси шарик", 2) "собери пирамидку", "собери в чашечку"

_

 

замедленная съемка пирруры в полете

 

пиррурки бесятся (слабонервным не смотреть), быстрая и замедленная съемки

 

пирруры спят во "вредном" домике (материал, из которого изготовлен домик, считается опасным для птиц, и поэтому не рекомендуется на форуме)
обратите внимание на позы птиц: пирруры обычно спят не в классической попугайной позе, убрав голову под крыло, а на лежа на пузике, а иногда и опираясь на клюв.

 

и напоследок: юный самурай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обновлю тему))
DSC_0428_1.jpg DSC_0432_1.jpg DSC_0437_1.jpg

 

Даже смешно, что на первых двух кадрах и на третьем - одна и та же птица. Буся получилась разная))

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, верно подмечено, без подсказки и не догадаешься, что модель на всех фото одна :)
Буся милашка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, молодец, что выложила фото!! Мне кажется Буся хорошеет :)

 

А я удивляюсь, как удачно удалось сфотографировать птицу! Я за своими все майские гонялась с фотоаппаратом, результату - нуль: птицы сразу бросают свои дела, Коки вытягивается по стойке "смирно", Яки летит на меня/фотоаппарат :huh1: ума не приложу, как их заснять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, annine, спасибо)))
Получилось удачно на новый фотоаппарат сестры. Шустрый фокус..., все дела))) И камера была достаточно далеко от птицы.
Я обустраивала Бусе на даче клетку, при этом Буська у меня на плече туда-сюда ездила. Когда дошло дело до купалки, птица начала купаться прямо на мне, не доехав до клетки. И ей, видимо, не до чего было, так хотелось купаться.

 

А еще мне сделали фотобокс. Я его еще не видела, но надеюсь, что теперь смогу поснимать своих хвостиков))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще мне сделали фотобокс. Я его еще не видела, но надеюсь, что теперь смогу поснимать своих хвостиков))))))

Надеюсь, удастся, а то я с таким боксом что только не выдумываю, а за пару часов ну от силы один снимок приличный более-менее получается :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не буду загадывать...
От Буси чудес не жду, наверно будет бояться..... Посмотрим...
Лилит, какого размера у вас бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, какого размера у вас бокс?

Уж и забыла )) Около 45 см. по узкой стороне, кажется.. Перемеряю, отпишусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш знакомый Chibiharu (bluepearly03) выложил новые видео, среди которых, например, вот это, где он научил пиррурок кататься на горке и бегать змейкой между конусами..
Смотреть до конца: там будем уморительный эпизод с трубой на последних секундах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.