Перейти к содержанию

Есть ли шанс у стрижа попасть в этом году на последний выпуск?


Рекомендуемые сообщения

У стрижа сломались перья на хвосте. Если я их вырву, успеют ли они отрасти до ноября месяца. Хочу успеть к последнему выпуску в этом году. Жалко птаха, очень активный

post-72857-1505143958_thumb.jpg

post-72857-1505143994_thumb.jpg

post-72857-1505144023_thumb.jpg

post-72857-1505144051_thumb.jpg

post-72857-1505144076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У стрижа сломались перья на хвосте. Если я их вырву, успеют ли они отрасти до ноября месяца. Хочу успеть к последнему выпуску в этом году. Жалко птаха, очень активный

не надо вырывать. точнее это риск. Могут долго "спать" и пойти в рост поздно. У меня сидит такой сейчас. Месяц назад удалила. только-только появились всего 2 трубочки пока. К ноябрю вряд ли успеет перерастить хвост. Вашему реально наперить хвост, и стриж увидит небо! Иначе пмж.. стучитесь к Марине Александровне. что скажет она .

 

Пеньки же не под корень. Можно найти возможность доставить стрижа хотя б до Москвы, а то и до Питера! Это в Ваших руках ... ему не на кого надеяться на земле.

 

Попробуйте поискать попутчиков: кто-то может будет переправлять запоздашек. создайте тему и тут на форуме. и тут https://vk.com/publicapusapushttps://vk.com/publicswifts немало уже таким образом было найдено возможностей, только поторопитесь.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос конечно к МА, но не уверена, что тут есть вообще к чему крепить перо. спасать уже нечего.
но если рвать, закладывать надо по максимум - это 2 месяца, т.е. раньше середины ноября вряд ли будет новыйц хвост и неизвестно каким он будет. в любом случае, в это время уже ниоткуда не улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос конечно к МА, но не уверена, что тут есть вообще к чему крепить перо. спасать уже нечего.

 


Марина писала, что нужны пеньки хотя б 1 см. длинной, во всяком случае так поняла её я. Под покровными короткими думаю тут и все 2 см. есть. так что конечно вопрос к М.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня образовался стрижик - пока я не разглядела в крыле ломаные махи - была иллюзия что еще можно успеть вырастить хвост. выкрутила ребенку перья. думала что поеду в Абхазию если что... до границы с Грузией))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лала108, хвост удаляется очень ровно, без выкручивания. выкрученное перо растет в разные стороны вплоть до перевернутого на 180 градусов пера. хвост после этого нелетный.

 

со сломаными махами сюда https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выкрутила ребенку перья.

неужто маховые? или рулевые ? Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неужто маховые? или рулевые ?

Вытянула хвост под руководством Марины))) не крутила вытянула и все, как сказали.
Хвост прозрачный был, вообще не вариант.
В ноябре выпускать некуда.(((((((
Но у Ники 8 шт. у меня будут 2. у Кати вот, у Оли на Украине, еще парень какой-то писал, забыла. Собирается приличная компания. Будем искать варианты, если в Грузии не будет погода. теоретически можно на автобусе(машине в турцию) и доехать до самой южной точки.
или же самолетом в Египет, только непонятно как с документами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.