Перейти к содержанию

Мирные астрильды для новичка


Рекомендуемые сообщения

Давно уже мечтаю о астрильдах, причём нравятся все... Но, так как самая давняя мечта - это бриллиантовые горлицы, и, насмотревшись, как они живут вместе, решилась на такое сожительство. Клетка будет небольшая, закрытая с трёх сторон, размер 55 на 55 на 80 см, с ультрафиолетовй лампой. На Птичке походила по рядам, посмотрела на птиц, поспрашивала - говорят что туда можно много птиц напихать. Но не верится как-то...да и на Птичке, думаю, птиц не стоит покупать... Прочитала почти все темы по астрильдам, некоторых отвергла сразу, если вижу что написано что они агрессивны (боюсь, будут выдирать перья из горлиц), но претендентов на роль жильцов пока никак не подберу - нигде же не написано, будут ли они выщипывать перья у горлиц или нет.... Собственно, поэтому и вопрос, кто подойдёт в такие условия, неагресивен и не сложен в содержании. Опыта у меня нету почти - щегол живёт полтора года и давно волнистики в живом уголке в школе были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле клетка не большая максимум для двух пар , но для совмесного содержания вполне можна подобрать с горлицами можна поселить японских амадин, серебряноклювых амадин , малабарских , они не сложные для новичка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте от обратного исходить - Вы напишите какие Вам нравятся,, каких хотели бы приобрести - проще будет советовать когда виден вкус человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! На две пары и рассчитываю, но разных видов, сначала планирю приобрести горлиц, позже астрильд - чтобы удобнее было наблюдать за новичкам и ничего не пропустить.
Мне очень симпатичны красномасковые тростниковые, золотистогрудые, тигровые, синеголовые, красноухие астрильды, из амадин - амадины Гульда, бриллиантовые, жемчужноголовые, ещё интересны амаранты.
Ещё интересуют острохвостые амадины, но читала что они не очень уживчивы с другими птицами, особенно если надумают гнездоваться....
В общем интересны многие, но,так как горлицы и клетка и отсутствин опыта налагают ограничения, нужно ограничиться какими-то двумя видами...

Изменено пользователем Мелиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что выше перечислено содержать в месте с горлицами можна все кроме брилтантовых амадил , а одновременно с розмножением что бы было успешно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а какой вид наиболее простой в содержании?
Разводить я их как-то не особо и планирую, снчала нужно научиться их содержать. Но если они по собственной инициативе вздумают размножаться, то, значит, пару придётся отсаживать? И клетку кких размерв в таком случае нужно держать про запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, а какой вид наиболее простой в содержании?
Разводить я их как-то не особо и планирую, снчала нужно научиться их содержать. Но если они по собственной инициативе вздумают размножаться, то, значит, пару придётся отсаживать? И клетку кких размерв в таком случае нужно держать про запас?

Раз готовы к тому что гнездиться будут и готовы предоставить отдельные апартаменты, то на мой взгляд, острики самое то и по содержанию и по разведению.. Так же в сожержании тростники совсем не сложны, гульды, кстати, природники.. Жемчужек еще найти надо )) как и амарантов.. Золотистые и тигровые в содержании совсем не сложны - сложны больше в разведении.. Про остальных не буду говорить - не держал..
Клетка подойдет такая же как Вы и заказали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, поняла что высота, оказыается, для них не главное и уже приметила место, куда можно было бы вместить клеточку примерно 120 на 35 на 45. Но для размножения она длинновата наверное...можно две по 60 туда или лучше длиную с перегородкой которую можно будет вынуть?
Не то что я готова к их размножению, но они меня спрашивать точно не будт, а в общей клетке птенцов они, наверно, бросят - жалко же...
Ещё вопрос в том, каких птиц удасться достать...видела на форуме продаются тростниковые... На Птичке лучше их не брать, или я не права?

Изменено пользователем Мелиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял одну большую которую можно разделить..
Если не хотите разведения - возмите 2-х самцов и проблема решится...
На птичке брать можно, но там получится дороже... Да и не увсякого продавца можно брать.. Иногда надо запастись терпением и нужную птицу Вы приобретете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение есть - ждать готова, это не проблема. Насчёт двух самцов - это идея, но не будут ли они скандалить? Клетка - то не особо большая...
И вот ещё вопрос возник - вот куплю я горлиц, обживутся они и буду покупать астрильд. Их нужно будет карантинить. Какого размера должна быть клетка для карантина и сколько они там должны сидеть? Или если птица от разводчика карантинить её не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Терпение есть - ждать готова, это не проблема. Насчёт двух самцов - это идея, но не будут ли они скандалить? Клетка - то не особо большая...
И вот ещё вопрос возник - вот куплю я горлиц, обживутся они и буду покупать астрильд. Их нужно будет карантинить. Какого размера должна быть клетка для карантина и сколько они там должны сидеть? Или если птица от разводчика карантинить её не нужно?

Смотря какого вида самцы. Японцы вряд ли будут сильно скандалить. Тростники вполне себе уживчивые.
Если Вы хотите серьёзно подойти к вопросу приобретения птиц - тогда лучше НЕ на птичке. Уж в столиц-то хороших заводчиков найти не проблема ;) .
Если вся птица от одного заводчика - карантинить смысла не вижу. Если из разных мест - стандартные сроки карантина 40 дней.
Запасную клетку Вам по-любому будет нужно, касательно размеров - процитирую классическое изречение: "для птиц не бывает слишком больших клеток" :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, спасибо! В том-то и дело, что планирую птиц поэтапно сажать - снчала горлиц, потом если всё будет в порядке, первую пару астрильд. Как-то не хочется набрать всех сразу, а потом думать, что не так...

 

Tala, спасибо вам большое!
А какой всё же минимальный размер карантинной клетки - ведь птицы там будут находиться не так уж долго, ну и ещё ели кто заболеет и, главное, она должна будет быть легкомоющейся, чтобы её можно было при необходимости продезинфицировать. Ну а когда в ней нет нужны, она могла бы тихо лежат на антресоли...
А вот запасная клетка для предполагаемого разведения - другое дело, туда, может, можно запустить пару других птиц, а если надо отсадить гнездующихся, то этих посадить на время в общую клетку...ну как -то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелиса, карантинку возьмите см. 50 длиной (её можно будет на перспективу как дополнительную пролётку для птенцов использовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:) Эх, птенцы-до этого ещё далеко, думаю...завтра только основную клетку поеду заказывать, заодно высню, сколько будет стоить длинная клетка...
Оглядев критичным взглядом комнату, обнаружила место дл ещё двух длинных клеток, смущает что оно прямо над моей кроватью. Но астрильды не особо крикливы вроде бы... Ну это я так, на всякий случай, вдруг аппетиты вырастут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, а если бортики повыше делать, то всё ранов лететь будет? В мусоре спать не люблю... У меня в комнате и терариумы с квакшами есть - их кваканье иногда телевизор заглушает, они, возможно, и ночью квакают, но мне как-то всё равно...сон у меня крепкий. Но вот мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдя, а если бортики повыше делать, то всё ранов лететь будет? В мусоре спать не люблю...сон у меня крепкий. Но вот мусор...

Надо подобрать правильную клетку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически из любой шелухи и перья будет литеть , разве что витрину делать ( похожа на терариум , только верх полностью седчатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вентиляции-то им хватит...? Ну, сначала опробую свою сделанную на заказ клетку, посмотрим, как из неё будет сыпаться.
Вопрос ещё такой появился - ну вот допустим куплю я пару астрильд. Скорее всего они будут из одного вывода, т.е. брат и сестра. Допустим и у меня они разведутся. Но это же как-то нехорошо - инбридинг. Или для разведения специально подбирают неродственных птиц?

Изменено пользователем Мелиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или для разведения специально подбирают неродственных птиц?

Да.
Скорее всего они будут из одного вывода, т.е. брат и сестра. Допустим и у меня они разведутся.

Так Вы не берите из одного. Братьев-сестер просто так разводить совсем нежелательно (могут возникнуть проблемы со здоровьем у потомства).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в такой клетке горлицы бриллиантовые с Гульдами живут,очень мирно,тихо,горлицы постоянно птенцов выводят,поют симпотично,по-тихоньку,как жаворонок в небе)))В этом году Гульды начали гнездо строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.