Перейти к содержанию

Серебряноклювые амадины


Рекомендуемые сообщения

Вы слышали когда -нибудь о серебряноклювых амадинах? Или быть может это название "народное", а птицы называются немногу по другому? Мне предложили преобрести парочку. Как они в поведении, на сколько агрессививны, что кушают, как поют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суребряноклювые оч спокойные птички можно держать несколько пар в одной клетке.приятно поют .с кормлением проблем нет разные сорта проса . можно преобрести в киеве на птичем рынке есть всегда в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Revolt,
Серебяряноклювые мельче зебриков и очень миролюбивы, если вы их собираетесь к зебрам посадить, то это не очень хорошая идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
По поводу серебряноклювых меня предупредили, что они очень мирные. К моим кусакам разумеется их сажать нельзя. Кстати в новом жилище мои уже освоились, места знаичительно больше стало, даже по вечерам папашка перестал гонять своего сынулю. И действительно, "квадратные метры" решают многое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня живёт пара этих птиц в вольере с кормящими гульдами. Мирные, самец приятно поёт. Но вот с разведением пока не получилось. Скоро попробую замаскировать вход в домик, может поможет.

post-12460-1231340280_thumb.jpg

post-12460-1231340297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птицам уже месяцев 9, самец после приёма мешанки становится гиперактивным, начинает гонять не только свою самку, но и временно сидящих с ними тигровых. Боксы 1000х400х450 д.ш.в. готовы, жду когда лак хорошо просохнет, на неделе выложу фото в тему о самоделках. Как думаете, гнездо можно дать в 9 месяцев или подождать ещё месяц-два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что они достаточно близкие родственники японцев - мне кажется, что 9 месяцев для малабарок нормально... загнездятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера было у птиц новоселье, сразу повесил им гнездо, положил материал. Сегодня увидел, птицы заинтерисовались гнездом, залетают туда оба. Будем ждать что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обизательно следите что бы было достаточно Са в кормушке , это очень важно для самок которые несутся первый раз , очень класно смотрятся вовремя токования, когда самец исамка танцуют друг перед другом с травинкой в клюве, попробуйте их сфотографировать в этот момент :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорлупу добавляю через день, вообще все птицы которые живут её больше выедают чем уголь или битую ракушку. На счёт токования, пока был в этом замечен только самец с перышком в клюве и с песней, самка пока :beee: , на выходных надо понаблюдать днём за их поведением. Ночевать стали в гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером, после добавления материала, увидел такую картину. Самец и самка вытаскивали соломинки, самец пел и токовал... и вот, я это наконец увидел, он покрыл самку, и у неё хвост аж завебрировал(типа как пружина). Стал чаще давать мешанку, в общем надеюсь что в первый раз будет хотя бы кладка пусть и пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! позитива много, сегодня не вытерпел и полез посмотреть, что же они за неделю себе сделали. Заглянув в гнездо увидел очень аккуратно сплетённый почти шар, только сверху под крышкой (гнездо 15х12х12) не хватало примерно см. 5 в диаметре до полного закрытия шара. Птиц не спугивал, они были вне гнезда. Пока так. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16053-1234548441_thumb.jpgПятница 13-е, всё таки в этот день я получил приятную "неприятность". Самое главное что самка разнеслась без проблем, всё таки это первое её яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни-че-го! Из четырёх яиц, только одно было тёмным на 3\4, остальные болтуны. Они умные, вчера было 13 дней, из гнезда вылезли оба, сразу, и ночевать вернулись только в гнездо. Весь положенный срок сидели вроде бы исправно, только в начале были загоны кого-то(самец-самку, самка-самца) на яйца. В общем сошлёмся на первый раз..., теперь будут отдыхать до конца марта, а там посмотрим что получится. Я даже кольца для них взял, эх куры... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу понять причину. В субботу снесли яйцо, в воскресенье второе и на этом всё. Перерыв уже третий день, в чём может быть такая задержка? после первой кладки(вернее, как я убрал гнездо) больше трёх недель прошло, может я поторопился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не сели и по ходу не собираются. Вчера смотрел на самку, видно что яйцо есть, а сегодня смотрел, как было с воскресенья два, так и осталось. Разве такой перерыв может быть, в три дня? Ночуют в гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я окончательно запутался... хотел вечером убрать гнездо, но там оказалось третье яйцо. Птицы не были в гнезде, хотя первую кладку сели с третьего яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

чудесный птен!!!! поздравляем!
а наши никак не решаются загнездиться, их гоняет расписной.... и еда по очереди ...

Изменено пользователем elena_butovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасные снимки!
какой дом заняли и сколько яиц в кладке было, если можно , расскажите ... подробнее про них. мне очень они нравятся, не знаю почему такое пренебрежение к виду....
они некоммерческие, конечно, но, по-своему прекрасные....
а родственники- малабарские, меня , вообще, удивили манерами и песенкой, любят слушать рок и петь под него... :fly:

Изменено пользователем elena_butovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись песни самца я выкладывал. В кладке было 3 яйца. Одно пустышка, 2 птенца. Берут только зерно смесь и то сначала выбирают пайзу. Мешанку стали брать поздно (день на 10-тый). Объели всю кору, никогда не замечал за другими видами подорбного (давал даже дополнительно яблоневые ветки). На 7-мой день полностью переключились на старшего, забивали зоб до отвалу, младшего игнорировали и тот отставал в развитие, в итоге погиб. Сейчас птенец уже начинает брать корм сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. они содержались одни?
может моих отсадить...????
да, и про кору не совсем понятно, она на веточках?

Изменено пользователем elena_butovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена всегда лучший результат получается при содержании и розвидении только одной пары, при розвидении пескольких пар в одной клетке будет розмножаться только доминантная пара .Хочется на малабарчиков посмотреть. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже последнее время очень нравятся малабарцы и серебряноклювые. Жалко, что их действительно мало. Вы малабарских не пробуете разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержатся конечно в боксе одни, а кору объедали с веток что были в боксе а потом с вновь принесенных - "зачищают" ветки от коры.

 

P.S. Не заметил вопрос про домик. ЗА основу взяли стандартную будку(наружную)

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное.
LWNzoo прав как всегда. постараюсь рассадить, хотя расписные снова сели.
малабарцы у нас молодые и оч прикольные, попробуем развести, но у нас одна пара, правда знаем где они гнездятся :fly: , подскажем кому интересно.
пока карантин , потом снимки вывесим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Серебрянок отсадил в бокс 70х50х50. 05/10 повесил плетеное гнездо. 10 октября начали интересоваться гнездом. Птиц не беспокою, так как сильно нервные и гнездо висит в дальнем углу. Постоянно кто-то из птиц находится в гнезде, а ночью сидят вдвоем. Вчера не выдержал и изголялся с зеркальцем (пришлось к нему длинную ручку искать). Удалось просмотреть содержимое гнеза- в гнезде 5 яиц. Птицы вылетели и с полчаса сидели на жердочках, но потом сели снова. Птицы куплены летом, кладка первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мои серебряноклювые с большим удовольствием сьедают почки с веточек липы, потом принимаются за кору, там где она нежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои серебряноклювые с большим удовольствием сьедают почки с веточек липы, потом принимаются за кору, там где она нежнее.

Сколько времени держу серебристоклювых ни одного разу не разочаровался в этой птице.Проста в содержании,уходе,кормлении,выведении малышей и плюс ко всему еще и прекрасные няньки.Птица не броская но по своему миленькая и прекрасно вписывается в компанию остальных амадин и астрильдов.Да и песня у самцов приятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.