Перейти к содержанию

Одиночное содержание тростникового астрильда


Рекомендуемые сообщения

Очень бы хотелось узнать, возможно ли успешное содержание одного самца тростникового астрильда? Или ему обязательно нужна компания. И при одиночном содержании будет ли малыш петь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь-то будет, но с радости ли? ;) .
Мой овдовевший тростник живёт в тёплой компании японцев. Лучше хоть какое-то подобие стайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Он будет жить "в теплой компании" средних попугаев. Естественно, в отдельной клетке, но в одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугаи выгуливаемые - то совместное проживание в одном помещении нежелательно: для маленького птица это будет постоянный стресс (тростники весьма пугливы), который может со временем вылиться в проблемы со здоровьем (а то и вовсе чревато травмой, если попугаи всё-таки доберутся через прутья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я учту это. Но попугаи заняты друг другом и поломкой своих игрушек. Все остальное им пофиг. Так что, думаю, малышу ничего не грозит. Но конечно, все прогулки происходят только при жестком контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мои мелкие так обнаглели в вольерке, что даже майну не боятся когда она случайно залетает за мной, она не интересуется ими совсем, иногда перекликается из соседней комнаты, но если кто сядет на ее клетку, то тогда берегись. Я ее когда выпускаю всегда закрываю дверь в комнату с мелкими на всякий случай, мало ли что в голову взбрендит. Так что тоже всегда под присмотром. Зато когда мелочь выношу летом на балкон и не дай бог увидят через стекло пролетевшую мимо ворону, что бывает не часто, сразу прячутся на полку под козырек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.