Перейти к содержанию

Шлейки, цепочки, поводки


Рекомендуемые сообщения

Chip
Специальные кольца для цепочки не делаем, впрочем если у вас такое есть одеть сможем. Я сам лично против всяких привязок к лапкам, слишком моного переломов пришлось после них оперировать, а сколько вывихов и растяжений, которые уже не поддаются коррекции.
Если вы хотите каким-то образом обезопасить себя от случайных полётов, то рекомендую специальную шлейку. Этот вариант намного безопаснее. Единственный его минус в том, что купить такую вещь в России пока не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет возможность купить заграницей шлейку, но т.к. я не знаю как она выглядит, а объяснить на Английском то, что мне надо вряд ли смогу. Хочу попросить, у кого есть фотка Жакошки в шлейке пришлите мне пожалуста, или просто шлейка.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анна, скажите а как птичка переживает переезд на дачу и обратно, и выпускаете вы его вне помещения он у Вас на шлейке, если нет то почему не улетает. Как часто Вы его выпускаете сейчас, какого он возраста??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд воспринимает очень хорошо. Ему нравится наблюдать за дорогой, как я переключаю скорость и все-все-все. Один раз я с ним попала в пробку на 2,5 часа при жаре 30 градусов! Кондишина у меня нет в машине. И ничего, народ на него глазеет, а он заметит поворчит чуть-чуть. На даче на улице он у нас в клетке сидел, а в помещении как всегда свободен. Шлейку как раз планирую купить, но одеть смогу я думаю еще не раньше чем через полгода, когда окончательно приручится.

 

Вообще на даче он себя чувствует хорошо, там всегда много народа, собаки соседские, дети. Он там первый парень на деревне. Даже не хочет уезжать.
У нас в садоводстве у людей тоже живет Жакошка, я всегда мимо него проезжаю. Он у них сидит на жердочке на крылце прикреплена. И я все время думаю как же он не улетает, т.к. не видно, что бы он был привязан. Может спрошу как-нибудь при случае.

 

Возраст где -то два года. Он есть на фотогалерее, правда фотки не очень четкие. (п.4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейка называется bird harness. В инете полно страничек с фотками, вот Вам пара ссылочек:
http://www.naturechest.com/feattetbirha.html
http://www.fredbird.net/products.asp
Стоит такая штука порядка 10-12 долларов в инет-магазинах.  В принципе, похоже, подойдет и кошачья после небольшой переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, большое спасибо за ответ, вообще как здорово что мы можем делится друг с друго опытом общения с нашими питомцами.

 

По поводу шлейки, я первый раз прочитала на сайте о существовании такого приспособления и загорелись найти такое чудо. У нас в стране о подобном даже ничего и неслышали, тогда,  находясь недавно в Финляндии попыталась искать там, и нашла, правдо стоит она там не дешево (35 евро с металическими креплениями и 19 с пластиковыми), но что не сделаешь ради любимца. Единственная проблема сейчас, как его использовать, боюсь травмировать, ведь мой мальчик еще не идет на руки. Может кто-нибудь имеет подобный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina
в инструкции к этому девайсу, английским по белому написано, применять только для совершенно ручных птиц, нельзя применять для дрессировки, наказания и приручения.
Поэтому я думаю для вашего питомца эту вещь применять пока рано, как минимум испортите с ним отношения.
О случаях травмирования шлейками я пока ничего не слышал, в принципе они сделаны так, что птица пораниться никак не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет ВСЕМ!
Вот видел на фотографиях с Вашей встречи, как Вы разглядываете поводок для попугая.
Такие вещи я видел и на зоосайтах, и даже в зоомагазине в Германии.

 

Такой вопрос.
А этот поводок когда одет - фиксирует крылья (типа смирительной рубашки :wink: ? Или под крыльями проходит? Смысл какой, может ли он полететь со шлейкой? Если да, то это странно как то, получается прямо запуск майского жука на ниточке :twisted: (Сорри засравнение :? ). А если крылья фиксируются, то тоже не есть гуд, ему и жарко и потянуться не может.

 

И еще, для таких "мелких" как кареллы шлейки бывают? И вообще, кто то видел как птицу на шлейке выгуливают? Просто с нашим "совковым" менталитетом даже коты на поводках смех вызывают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица в шлейке может нормально летать, ремешки проходят под крыльями,
самая мелкая шлейка как раз на кареллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живёт какаду Гоффина,сейчас у нас есть шлейка и я хочу попугая к ней приучить.Очень был велик соблазн одеть на него это всё сразу,но было заметно,что попугаю страшновато,и чтобы не отбить у него охоту я решила приучать постепенно.Сейчас мы за семечку одеваем шлейку через голову на шею и я её сразу снимаю.У кого есть опыт подскажите пожалуйста ка ещё можно приучить попугая,и ещё мне не совсем понятно как потом на практике попугай может летать в шлейке,нужно что то типа поводка рулетки или как?

 

С уважением,
Рая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!

 

Просветите, пожалуйста:

 

1) где в Москве можно приобрести шлейку для жако?

 

2) можно ли использовать шлейку для оставления попугае на подставе на улице (ранее уже говорилось, что цепочки, крепящиеся к ноге птицы и к подставе, крайне травмоопасны)?

 

3) в шлейке попугай может летать, но допустимы ли такие полёты опять же в смысле опасности получить травму, если другой конец шлейки в руке?

 

4) что вообще может произойти, если испуганный попугай взлетает на шлейке - она ведь может вывихнуть ему плечо, повредить длинные перья, стегануть по глазу; мгновенно и неожиданно для себя остановленный шлейкой на взлёте, попугай может камнем рухнуть вниз и удариться об землю?

 

5) может быть, шлейку можно использовать только на попугаях с подрезанными крыльями?

 

Valentin, очень бы хотелось узнать и ваше мнение.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) где в Москве можно приобрести шлейку для жако?  

боюсь, что нигде.

2) можно ли использовать шлейку для оставления попугае на подставе на улице (ранее уже говорилось, что цепочки, крепящиеся к ноге птицы и к подставе, крайне травмоопасны)?  

думаю, что можно, шлейка намного безопаснее.

3) в шлейке попугай может летать, но допустимы ли такие полёты опять же в смысле опасности получить травму, если другой конец шлейки в руке?  

травму в шлейке получить довольно сложно. она сделана так, что нагрузка равномерно распределяется на всё тело. вывих плеча исключён, падение вниз возможно, но маловероятно.
шлейку можно испльзовать для летающих птиц, но абсолютно ручных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где можно посмотреть фотографии - что такое шлейка и как она выглядит? Мне надо узнать, как она выглядит и какого размера должна быть для кореллы, чтобы знать, что искать в магазинах. Очень хочется кореллу вывести погулять - рядом лес, поля, погода классная, а она в комнате сидит - жалко. Она у меня совершенно ручная, но не дрессированная - то есть, когда ее зовешь - не идет, а просто позволяет себя взять.
А бесопасно ли, если птица вдруг надумает рвануть на свободу и полететь? Не вырвется она из шлейки и не повредит себе чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Y

 

И вообще, кто то видел как птицу на шлейке выгуливают? Просто с нашим "совковым" менталитетом даже коты на поводках смех вызывают

Смех продлевает жизнь, так вы только людям лучше сделаете, что повеселите их :D
А я видела в Москве в метро какую-то большую хищную птицу (может быть сокол - не знаю) на поводке (на ноге), спокойно сидящую на руке хозяина. Естественно, весь вагон на нее смотрел :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейки-поводки - это ладно...
Вы тут поглядите! :shock: :shock: :shock:

 

заходить на FLIGHT SUITS

 

А вам слабо купить свитерок для волнистого попугая?!???

 

И ведь реально онлайн магазин с ценами!!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Интересно. а в этих доспехах есть какой-нибудь здравый смысл, или это "чисто для прикола"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cenerino.it/vari/guinzaglio.html

 

можно попробовать сделать шлейку в домашних условиях,только для моего какаду гоффина по таким размерам вышла великовата,пришлось немножко доработать.

 

С уважением,
Рая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А как такая шлеечка для ворона будет, или опутенки всё-таки лучше?

60835[/snapback]


 

Любую птицу необходимо некоторое время приучать к шлейке: кого-то дольше, кого-то - возможно, быстрее.

 

Уверена, что отдельные пернатые индивидуумы вообще со шлейкой примириться не способны :) ...

 

Но по размеру для ворона вполне может подойти кошачья шлейка - как мне кажется...

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg, опутенки предпочтительней - ИМХО + традиция. Для ворона наиболее безболезненный способ приучения к опктенкам - носить их постоянно с младенчества, он вырастает с ними и считает их частью своей жизни. Со шлейкой такой фокус провернуть трудно, к тому же она будет портить перья, и сильно - ворон птица очень подвижная и склонная к полетам. Опутенки на птице всегда - а шлейку вы еще на него наденьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka,
К опутенкам конечно приучать буду, но бумаю со шлейками тоже надо будет попытаться. Что касается кошачьих, то думаю они вряд-ли подойдут, всё-таки разное строение у птицы и кошки. Может и сама сварганю шлейки птичьи, просто большого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а не вставите фотку, как выглядят эти самые опутенки?

Изменено пользователем Partizanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят, к ним еще добавляется длинный кусок веревки как "поводок". Попугаям, насколько знаю, противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а что если попугай прогрызет шлейку? :tease::(
мой дикий,сумашедший,хоть и крылья подрезаны,но всё равно удрать может,заберется на дерево и всё :P
Ручным он вообще по моему никогда не станет :cry: уже полтора года живет,а нас ненавидит всеми фибрами души :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norka, шлейку можно использовать только для полностью ручного попугая, то есть такого, который позволяет хозяину положить себя на спинку. Для полуприрученных, а тем более, вообще не прирученных птиц, шлейку использовать нельзя, равно как нельзя использовать ее для дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,но как же тогда выводить его на прогулку,общатся с ним,летом все окна на распашку,а попугая вечно в клетке держать жалко. за лапки привязать,он себе всё переломает, как поступить с моим зверем :angel::diablo::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norka, затянуть сетками и мелкоячеистыми решетками окна и балконные двери. Вам все равно придется это делать рано или поздно. Каким бы ручным птиц не был, незарешеченное окно - это наиболее вероятный способ потерять своего любимца.
Прогулки на свежем воздухе (на балконе или на даче) для неприрученного птица должны проходить в крепко запертой клетке или специально построенной вольере. Впрочем, и для прирученного тоже. Шлейка - не надежный атрибут для прогулок. Птиц может ее перегрызть или расстегнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотела Абрашу на дачу отвезти, тоже шлейку одела (сама два дня мучалась :man_in_love: ), так бедный птиц чуть не умер от страха. Так и просидел два дня под свитером. Так и не поняла, кому это надо было. Но точно не ему. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попугай не приручен до такой степени, чтобы ложиться на спину. Шлейку я на него надеваю с трудом, только благодаря тому, что научилась у Валентина правильно держать птицу. После первого надевания был шок, как и после второго. В четвертый раз мы уже почти нормально себя в ней чувствовали!
Травмироваться в шлейке попугай никак не может. Выскочить из нее, если она по размеру и правильно надета - тоже. От самой шлейки можно отстегнуть поводок и пустить полетать птицу, к примеру в ангаре. Одевать можно и карабином на грудь и на спину, в зависимости от того, как вы собираетесь с птицей гулять - на руке или по травке (не рекомендую во избежании заразы). Но за попугаем глаз да глаз, потому, что особо понятливые могут отстегнуться. Поэтому удобно, если попугай сидит на руке, на ручке прогулочной коляски, на специальной жердочке в вашей машине, или на руле велосипеда...
Вот мы :)

http://foto.radikal.ru/0505/cce2c75e33fd.jpg
http://foto.radikal.ru/0505/8529dd509041.jpg

 

Добавлено

 

Еще забыла сказать - приучая попугая к шлейке нужно постоянно давать понять ему, что шлейка - это БЛАГО, и надев ее, давать попугаю самые его любимые вкусности, к примеру :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня от Абрама в шлейке Рик шарахался с таким видом, словно чуму увидел. Я теперь вообще боюсь ее на птиц надевать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat, молодцы! :)

 

Не знала раньше о шлейках, буквально несколько дней назад думала о том, возможно ли сделать шлейку для птиц. А оказывается, даже есть специальные! :dribble:
Купить, я так понимаю, в России нереально. :(

 

Black Cat, Вы покупали или сами делали? Хочу купить или сшить шлейки для наших инвалидных птиц - серых ворон и чайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus Corax, Мне прислали ее из штатов, но сшить самому такую же проще пареной репы, т.к., все эти лямки и карабинчики сейчас продаются в огромных количествах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat, при наличии швейной машинки - наверное.
Показала фотографии шлеек мужу, он считает что без швейной машинки сшить нереально...
Так что придётся покупать, через Интернет-магазин или как-то ещё, - только бы узнать, где можно купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus Corax, имхо - очень просто ее сшить, с машинкой наоборот замучаетесь. Нужно только купить стропы подходящей ширины и металлические полукольца, карабины. Прочной ниткой несколько раз швы прошить ручками большой иглой, обрезанные концы строп оплавить огнем. Принципиальные схемы найти в инете просто, а там подогнать под ваших птиц. Делов в общем-то на час. На фото еще один вариант шлейки.

 

:sp: Я вообще-то такие шлейки не одобряю - т.к. считаю, что они могут очень сильно попортить перо на туловище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus Corax, Да,
Ramka абсолютно права, сшить шлейку можно руками без особых проблем и в точности по ее рекомендациям :)

 

Ramka, По поводу перьев на теле Вы тоже правы, оперение слегка страдает, но совсем не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka,
Ой, да, я теперь, как птица появилась, тоже стала помешеная на гладком оперении и страшно нервничаю, когда родители мои берут птицу неправильно :grin: . Я тут ещё помнится, до приобретения птички говорила, что мол со шлейками попытаюсь, так вот, шлейки - для вОрона это полный бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра пойду в маг, куплю все, что причитается для этой шлейки - постараюсь в точности и попробую сшить сама точно такую же. Если получится, буду принимать заказы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.