Перейти к содержанию

Вывоз волнистых попугаев и амадин в Словакию


Рекомендуемые сообщения

На этом форуме я встречала похожую ситуацию, когда девушка вывозила волнистого попугайчика в Чехию через Польшу (https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115615)

 

Нам с мужем, в связи с получением ВНЖ в Словакии, нужно перевезти трех волнистых попугаев и двух зебровых амадин туда. Ехать собираемся на машине, и сейчас заняты оформлением документов.

 

На форуме Россельхоза мне сказали, что нужно:

 

1. Выполнить ветеринарные требования к ввозу птиц Словакии (ЕС).
2. Получить федеральное разрешение на вывоз (обращаться в ветеринарную службу вашего субъекта РФ- Доступ в Аргус-Ваше заявление-Разрешение)
3. Получить ветеринарное свидетельство с указанием выполнения ветеринарных требований страны-получателя.
4. До поездки (не более 5 дней) обменять свидетельство на сертификат 5а в территориальном управлении Россельхознадзора своего региона и начинать поездку по РФ уже с сертификатом.

 

Нелегкий путь по оформлению документов я начала с того, что толкнулась в нашу местную СББЖ (Станция по борьбе с болезнями животных), где меня обрадовали: птиц нужно окольцевать. Вопрос: каким образом, если они уже взрослые и покупались без колец?

 

В топике, на который я дала ссылку, девушка написала, что покупала алюминиевое кольцо, аккуратно разрезала его и сжала на лапке птицы. Но тут возникает вопрос:

 

Где взять бумажку, на которой буду записаны данные птиц, если регистрируют только птенцов? Может быть, кто-то с этим тоже сталкивался?

 

Девушке я написала в лс, но она в последний раз была на форуме три года назад, так что ждать от нее ответа, как я понимаю, бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.