Перейти к содержанию

Сухарики Finn Crisp


Nade4ka

Рекомендуемые сообщения

Постоянно ем эти сухарики, а кореллка прямо в рот лезет, не могу отогнать! Очень любит все хрустящее :dribble: Можно ли иногда давать ей эти сухарики? Состав - цельносмолотая ржаная мука 94%, вода, дрожжи, соль, может содержать семена кунжута. Вроде-бы не жареные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно ем эти сухарики, а кореллка прямо в рот лезет, не могу отогнать! Очень любит все хрустящее  :dribble:  Можно ли иногда давать ей эти сухарики? Состав - цельносмолотая ржаная мука 94%, вода, дрожжи, соль, может содержать семена кунжута. Вроде-бы не жареные.

237648[/snapback]


 

Не рекомендую. Лучше купите для угощения птички цельнозерновые хлебцы из гречихи, пшеницы, риса или ячменя.

 

Ржаная мука и зерно ржи не усваиваются птичьей пищеварительной системой.

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую. Лучше купите для угощения птички цельнозерновые хлебцы из гречихи, пшеницы, риса или ячменя.

 

Ржаная мука и зерно ржи не усваиваются птичьей пищеварительной системой.

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

237714[/snapback]


 

Чтобы приготовить знаменитый glop по рецепту Sally Blanchard :)http://www.companionparrot.com/glop.htm ? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую. Лучше купите для угощения птички цельнозерновые хлебцы из гречихи, пшеницы, риса или ячменя.

 

Ржаная мука и зерно ржи не усваиваются птичьей пищеварительной системой.

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

237714[/snapback]



Спасибо за ответ. Придется завести ей отдельные сухари :nyam:
Наверное она знает, что это ей нельзя, потому и лезет. Я пробовала морковку грызть с птицей на плече - ноль внимания! А к сухарям её прямо тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nade4ka,
А еще солененькое птичками крайне вредно. Так что не стоит искушать судьбу. Птичке нравиться, но это еще н значит, что для нее это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ворует Фин Криспы...а как отличить вот такие

цельнозерновые хлебцы из гречихи, пшеницы, риса или ячменя
сухарики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, они круглые и там написано, что они цельнозерновые. Там зерно воздушное, ну как воздушная кукуруза. Не знаю, насколько сильно они подвергаются термической обработке :wacko: , но я гречневые иногда даю - они у них вроде безопасного пенопласта идут - на растерзание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
ааа, да-да, поняла, спасибо!
просто на Финн Криспах посмотрела, там тоже написано, что цельнозерновые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nade4ka,
А еще солененькое птичками крайне вредно. Так что не стоит искушать судьбу. Птичке нравиться, но это еще н значит, что для нее это хорошо.

239194[/snapback]



Крайне вредно??? Я думала, что просто нежелательно. Да и сухарики эти на вкус совсем не соленые, так что соли там капелька. Но я ведь их и не даю, отговорили уже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мой волнистик с удовольствием грызет ржаные хлебцы и сухарики. Хотя, мне кажется, что он больше крошит чем ест. Но все равно, не вредно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой волнистик с удовольствием грызет ржаные хлебцы и сухарики. Хотя, мне кажется, что он больше крошит чем ест. Но все равно, не вредно ли это?

 

Рожь попугаям нельзя.

 

По след.причине:
Хлеб, содержащий даже небольшое количество ржаной муки, давать не следует. Крахмал ржи сильно набухает в желудке животных (сильнее, чем крахмалы других злаков), что может вызвать расстройство пищеварения и колики. Еще одна причина – это гликозид 5-п-алкил-резорцинол, так называемый «фактор ржи», обладающий антимикробным действием. Под его влиянием возможно угнетение полезной микрофлоры. статья о питании http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рожь попугаям нельзя.

 

По след.причине:
Хлеб, содержащий даже небольшое количество ржаной муки, давать не следует. Крахмал ржи сильно набухает в желудке животных (сильнее, чем крахмалы других злаков), что может вызвать расстройство пищеварения и колики. Еще одна причина – это гликозид 5-п-алкил-резорцинол, так называемый «фактор ржи», обладающий антимикробным действием. Под его влиянием возможно угнетение полезной микрофлоры. статья о питании http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding.php

Я читала про хлеб, но думала, что к сухарям и хлебцам это не относится, они же сухие. Спасибо за подробный ответ :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Сухарики в виде лакомства дают очень редко и только из пшеницы.
Рожь ни в каком виде нельзя! Ни злаки из ржи,ни сухари, ни каши и т.д. :flours:

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если честно, не знала где точно разместить тему. Если ошиблась, прошу перенести.
Дала своей корелле кусочек обычного " (без всяких вкусовых добавок) сухаря" Finn Crisp, ей очень понравился, потом долго кричала, просила добавки.
Вопрос: можно ли давать такие сухарики птичке?

 

post-44668-1349713109_thumb.jpg
Сухарики Finn Crisp ржаные 200г.
Состав: цельносмолотая ржаная мука 94%, вода, дрожжи, соль.
Пищевая и энергетическая ценность: белки - 11г, жиры - 2,4г, углеводы
60г, из них сахара 0,9г, клетчатка 19г, натрий 0,6г, 360 ккал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дала своей корелле кусочек обычного " (без всяких вкусовых добавок) сухаря" Finn Crisp, ей очень понравился, потом долго кричала, просила добавки.
Вопрос: можно ли давать такие сухарики птичке?
Сухарики Finn Crisp ржаные 200г.

Ржаной хлеб и ржаные сухарики давать птичке нельзя.
Цитата из статьи Чем кормить попугаев?
Пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержатся дрожжи, а в некоторых сортах – большое количество соли. Хлеб, содержащий даже небольшое количество ржаной муки, давать не следует. Крахмал ржи сильно набухает в желудке животных (сильнее, чем крахмалы других злаков), что может вызвать расстройство пищеварения и колики. Еще одна причина – это гликозид 5-п-алкил-резорцинол, так называемый «фактор ржи», обладающий антимикробным действием. Под его влиянием возможно угнетение полезной микрофлоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.