Перейти к содержанию

Странное поведении самки. несет сама яйца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. мне посоветовали обратиться на этот форум.
происходит странная ситуация у нас. 4 года назад, купили кореллу, сказали мальчик. жил, все было хорошо, кушал, игрался пил. потом в прошлом году в октябре, попугай сел на дно клетки и шипел на всех, перед этим начал подымать хвост и пищать странно, спустя пару дней появилось яйцо, все были в шоке, потом еще одно и все. прошло все было хорошо, яйца выбросили, она забыла и жила как раньше. потом в этом году летом заметили в помете воду, и врача вызывали, чуть не угробили мне птицу. сказали отравление, пили байтрил, потом нашли другого врача, тоже ничем не помог, сдали анализ, обнаружили соли. сказали лечить витамин б6 капать и боржоми пить. помогло, потом через время опять появилось, тоже самое сделали нормально. кучу врачей искали, мало кто помог, вернее никто, только на форуме по анализам смогли помочь. далее в средине октября этого года села птица опять, но уже кормушку бьет, еду раскидывает. психует, кричит и пищит. снесла 3 яйца, бросила их и успокоилась. выбросили яйца мы, 2 недели все было нормально, 2 дня назад опять тоже самое началось, сначала пищала подымая хвост, прижимала хохолок, теперь сидит внизу, перья распушила, на всех шипит, помет опять стал крупнее. что делать не знаем уже. помогите пожалуйста. очень переживаем за птичку, такие крики у нее .. кальций капали в воду тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите? Какая длинна светового дня? Летает часто? Где стоит клетка? Рядом есть посторонние предметы? Пусть насидит кладку.
Если на руку садится, хвост поднимает? Если играет с игрушкой и поднимает хвост, вещь стоит убрать. Зеркало убрат если есть. Лучше птичек держать парами. Так им веселей

Изменено пользователем Миккуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем кормите? Какая длинна светового дня? Летает часто? Где стоит клетка? Рядом есть посторонние предметы? Пусть насидит кладку.
Если на руку садится, хвост поднимает? Если играет с игрушкой и поднимает хвост, вещь стоит убрать. Зеркало убрат если есть. Лучше птичек держать парами. Так им веселей

 

зеркало есть. кушает престиж, клетка на тумбочке в комнате со мной и мужем. ничего постороннего нет. клетка открыта всегда. летать стал очень редко. лень какая-то. световой день, как начнет темнеть,спит. потом приходим, свет включаем, мало горит, выключаем и приходим уже спать. на руки не садиться, диковат. а хвост в клетке или на поднимает. с игрушками не понимает хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зеркало есть. кушает престиж, клетка на тумбочке в комнате со мной и мужем. ничего постороннего нет. клетка открыта всегда. летать стал очень редко. лень какая-то. световой день, как начнет темнеть,спит. потом приходим, свет включаем, мало горит, выключаем и приходим уже спать. на руки не садиться, диковат. а хвост в клетке или на поднимает. с игрушками не понимает хвост.

Убрать зеркало. Кроме сухого корма чем кормите?
Видео посмотрите, там описаны все причины, по которым птица могла начать нестись.
Сфотайте клетку не убирая ничегт с тумбочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Убрать зеркало. Кроме сухого корма чем кормите?
Видео посмотрите, там описаны все причины, по которым птица могла начать нестись.
Сфотайте клетку не убирая ничегт с тумбочки.

 

сейчас только корм даем. так ранее яблоки и морковь, больше ничего не кушает. чумизу любит.

 


Убрать зеркало. Кроме сухого корма чем кормите?
Видео посмотрите, там описаны все причины, по которым птица могла начать нестись.
Сфотайте клетку не убирая ничегт с тумбочки.

 

сейчас только корм даем. так ранее яблоки и морковь, больше ничего не кушает. чумизу любит.
клетку разносит полностью. мусорит ужасно и все бьет.

post-69124-1480593216_thumb.jpg

Изменено пользователем Чипик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на сухом корме птицу держать нельзя! (Вас посади на хлебушек с водичкой...)Давайте ей пророщенку, фрукты, овощи. Минеральный камень есть? Клетка не маловата?
ЗЕРКАЛО УБРАТЬ!( может воспринимать свое отражение как самца).
Посмотрите видео по данной мной ссылке:https://youtu.be/wB9QA27jzzU

Изменено пользователем Миккуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только на сухом корме птицу держать нельзя! (Вас посади на хлебушек с водичкой...)Давайте ей пророщенку, фрукты, овощи. Минеральный камень есть? Клетка не маловата?
ЗЕРКАЛО УБРАТЬ!( может воспринимать свое отражение как самца).
Посмотрите видео по данной мной ссылке:https://youtu.be/wB9QA27jzzU

клетка приличная. камень есть, мы предлагаем и фрукты и овощи, травку покупали, ничего из этого не ест. только сухой корм любит. постоянно добавки даю, все выкидывает и так уже почти 4 года. не хочет ничего другого кушать. давали кабачок летом, пришла врач и сказала, что кореллу можно кормить только кормом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пришла врач и сказала, что кореллу можно кормить только кормом.

Её на хлебе подержать. :shok: . Даже если не ест, чуток в клетку кладите. Корм пророщенный давайте, каши без соли и масла варите, разнообразте ей рацион.
Видео посмотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипик, помет у птицы всегда перед снесением яиц портится, его становится много и в нем часто бывает вода.
Сократите световой день до 8-9 часов на пару недель, когда птица успокоится, то можно прибавить пару часов и посмотреть, как будет себя вести.
Фрукты и овощи ей, конечно, нужны, но вот думаю, что каши и пророщенку давать не стоит, т.к. птица и так несется с одного корма. Летом птицы очень охотно поедают молодую зелень (одуванчик, мокрица, ботва свеклы и моркови) и свежие веточки фруктовых деревьев.
И замените, пожалуйста, жердочки на деревянные, а то могут быть проблемы с лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чипик, помет у птицы всегда перед снесением яиц портится, его становится много и в нем часто бывает вода.
Сократите световой день до 8-9 часов на пару недель, когда птица успокоится, то можно прибавить пару часов и посмотреть, как будет себя вести.
Фрукты и овощи ей, конечно, нужны, но вот думаю, что каши и пророщенку давать не стоит, т.к. птица и так несется с одного корма. Летом птицы очень охотно поедают молодую зелень (одуванчик, мокрица, ботва свеклы и моркови) и свежие веточки фруктовых деревьев.
И замените, пожалуйста, жердочки на деревянные, а то могут быть проблемы с лапами.

салатные листья любит, летом с дачи даем. и чумизу на даче ей выращиваем. день сократили.
а насчет жердочек, были деревянные. доктор сказал, что в дереве клещи заводятся, лучше пластмасс и на них клювочистки трикси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за "доктор"? Жердочки обдаёте кипятком, и через неделю меняете.

доктор из крутой вет.клиники. за большую оплату чуть не убила моего попугая.
у птички сейчас помет такой большой, аж страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте ей домик(из коробки от сока пойдёт). Пусть сделает кладку, через 20 дней уберёте (может успокоится). Усиленно птичку кормите. Жёрдочки поменяйте. Напишите имя врача и название клиники.

 

Попку посмотрите, должна быть бооольшая и твёрдая.

 

И видео посмотрите!
:https://youtu.be/wB9QA27jzzU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из коробки от сока пойдёт

Миккуша, с чего Вы это взяли? Вас не смущает, что попугай запросто способен разгрызть коробку и улететь на все четыре стороны.
Проростки и каши легкомысленно предлагать птице, если нужно остановить кладку. Овощи и фрукты необходимы всегда как основа рациона, а также обязательно источники кальция.
Чипик, неприличная у Вас клетка для кореллы.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделайте ей домик(из коробки от сока пойдёт). Пусть сделает кладку, через 20 дней уберёте (может успокоится). Усиленно птичку кормите. Жёрдочки поменяйте. Напишите имя врача и название клиники.

 

Попку посмотрите, должна быть бооольшая и твёрдая.

 

И видео посмотрите!
:https://youtu.be/wB9QA27jzzU


ветмир, обращались в июле, приехал врач, совсем молодая девочка, взяла 500 грн, при том, что птицу даже не брала в руки, сказала, что боится, ибо мой Чипик недоброжелательный!
потом я спросила, Вы орнитолог, на что она удивилась и ответила, якобы специалист высокого уровня и широкого профиля.
хотели попасть на прием к орнитологу Киевского зоопарка, но не смогли. как я заметила, в Киеве с птицами никто особо не хочет иметь дел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипик, очень грустно, что есть такие "специалисты", деревянные жердочки просто меняют раз в несколько месяцев, я, например, перед использованием обрабатываю кипятком и тру жесткой мочалкой, или можно потереть их с содой. Вы же сами видите, что от рекомендаций этого врача птице только хуже, видимо, она совсем ничего не понимает в кореллах.
Хорошо, что птичка ест зелень и яблоко, я ничего криминального не вижу в вашем рационе, можно попробовать предложить ей замороженную смесь из овощей (брокколи, морковка, кукуруза, стручковая фасоль), обычно кореллы больше любят зеленые на вид овощи. Еще можно попробовать вешать сладкий перец, там внутри есть семена, мои их очень любят. Просто нужно немного по экспериментировать, птичка обязательно что-нибудь распробует.
Если она яростно защищает яйца, то пока оставьте их, по мере сокращения светового дня птица скорее всего потеряет к ним интерес и тогда заберете, не обязательно ей сидеть до конца на них.
Пусть больше летает, играет, сделайте ей стенд, если его нет, ей просто нужно отвлечься от кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чипик, очень грустно, что есть такие "специалисты", деревянные жердочки просто меняют раз в несколько месяцев, я, например, перед использованием обрабатываю кипятком и тру жесткой мочалкой, или можно потереть их с содой. Вы же сами видите, что от рекомендаций этого врача птице только хуже, видимо, она совсем ничего не понимает в кореллах.
Хорошо, что птичка ест зелень и яблоко, я ничего криминального не вижу в вашем рационе, можно попробовать предложить ей замороженную смесь из овощей (брокколи, морковка, кукуруза, стручковая фасоль), обычно кореллы больше любят зеленые на вид овощи. Еще можно попробовать вешать сладкий перец, там внутри есть семена, мои их очень любят. Просто нужно немного по экспериментировать, птичка обязательно что-нибудь распробует.
Если она яростно защищает яйца, то пока оставьте их, по мере сокращения светового дня птица скорее всего потеряет к ним интерес и тогда заберете, не обязательно ей сидеть до конца на них.
Пусть больше летает, играет, сделайте ей стенд, если его нет, ей просто нужно отвлечься от кладки.

даем овощи, но пока никак.
огурцы ела домашние, но пришла та врач, и сказала, что птица отравилась огурцом, что их организм не переваривает овощи.
потом звонила и в ветклинику ругалась с ними, все бестолковые там.
другая врач сказала, что это простейшие, нужно порошок давать, давали...бедная птица моя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипик, сочувствую вам и вашей птице. Если вас что-то беспокоит в самочувствии кореллы, то можно создать тему в болезнях, там подключатся специалисты форума и помогут вам.
В огурцах особо полезного нет, от него может портиться помет, также как и от другой влажной пищи. Можно птице подавать Цамакс, он и стул наладит, и к тому же там много полезных веществ.
Когда закончится кладка, то будет понятно, есть ли у птицы проблемы со стулом, помет может разжижаться и от стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чипик, сочувствую вам и вашей птице. Если вас что-то беспокоит в самочувствии кореллы, то можно создать тему в болезнях, там подключатся специалисты форума и помогут вам.
В огурцах особо полезного нет, от него может портиться помет, также как и от другой влажной пищи. Можно птице подавать Цамакс, он и стул наладит, и к тому же там много полезных веществ.
Когда закончится кладка, то будет понятно, есть ли у птицы проблемы со стулом, помет может разжижаться и от стресса.

как же мне понять, что кладка закончилась?
две недели не было, потом опять началось...
а цамакс давать как нужно?
у нас уже 2 яйца, сидит на них, как поступать? пусть еще сидит или забрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


читаю, смотрю, но дело в том, что ничего из этого не помогает.

 

птица уже 2 яйца снесла и сидит странно пищит.
не кричит, а именно пищит, похоже на то, когда подымает хвост и прижимает хохолок.но сейчас громче чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда послед. Яйцо было? Зеркало убрать! Кто то убирает яйца, кто то нет.

зеркало убрали сразу. вчера вышло второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди в разных ситуациях поступают по разному. Ктото выкидывант яйца, кто то оставляет. Яйца выкидывают когда последнему 20 дней или птица потеряла интерес. О приобретении друга не задумываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто люди в разных ситуациях поступают по разному. Ктото выкидывант яйца, кто то оставляет. Яйца выкидывают когда последнему 20 дней или птица потеряла интерес. О приобретении друга не задумываетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же мне понять, что кладка закончилась?
две недели не было, потом опять началось...
а цамакс давать как нужно?
у нас уже 2 яйца, сидит на них, как поступать? пусть еще сидит или забрать?

 

Поймете, когда после снесения яйца пройдет дня три, значит яиц больше не будет и девочка будет их высиживать. Сколько сейчас световой день у нее?
Цамакс крошат в корм, посмотрите дозировку в инструкции.
Пусть сидит пока, сокращайте ей день в это время до 7-8 часов и после того, как успокоятся гормоны после кладки пусть будет на коротком дне еще месяц. Потом можно будет увеличить до 9-10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поймете, когда после снесения яйца пройдет дня три, значит яиц больше не будет и девочка будет их высиживать. Сколько сейчас световой день у нее?
Цамакс крошат в корм, посмотрите дозировку в инструкции.
Пусть сидит пока, сокращайте ей день в это время до 7-8 часов и после того, как успокоятся гормоны после кладки пусть будет на коротком дне еще месяц. Потом можно будет увеличить до 9-10 часов.

около 8 часов. хорошо, значит будем витамины кушать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипик, хорошо, скоро должна успокоиться, сделайте ей хорошую игровую площадку и птичка отвлечется от кладки, пусть больше летает и общается с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чипик, хорошо, скоро должна успокоиться, сделайте ей хорошую игровую площадку и птичка отвлечется от кладки, пусть больше летает и общается с вами!

а она не сильно то и общается с нами...
даже странно, говорят, что эти птички ручные, у нас наоборот..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а она не сильно то и общается с нами...
даже странно, говорят, что эти птички ручные, у нас наоборот..

Что бы птичка ручной была надо заниматься, кормить с рук,не хватать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мы вовремя ( случайно, рентген показал) увидели что образовывается у самки яйцо внутри. Сняли с кормушки "навес" ( что бы не гнездилась), никаких посиделок в вещах ( что бы не создавала там гнездо). Пока что не было яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@artaniya добрый день) и снова 3 яйца) 

но у нас новая проблема, простите, что пишу тут, не хочу много флудить. 

у нашего волнистика, которого мы нашли на улице, жил уже 2 года хорошо, сейчас начался нарост на переносицеи как будто зарастают ноздри.  помогите с советом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чипик, здравствуйте.

Нарост у волнистика может быть опухолью или клещом. Вероятно, есть и другие возможные причины. Создайте отдельную тему в разделе Болезни. Там ответьте на все впросы, которые положены для создания темы и выложите фото попугая всего и крупно нарост на восковице.

Желаю вашей птичке здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@artaniya умерла наша корелла 1 декабря. Внезапно...вышла с клетки отказали ноги...и все. Теперь наш волнистик сдурел, снёс яйцо. 19 числа первое, вот сейчас второе. Как нам эту птицу спасти? Все в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.