Перейти к содержанию

Клубы Сокольников


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения

Так сколько клубов сокольников  in Russia ??? Оффиициальных??? :umnik2:

180030[/snapback]



Что я вижу, например, сейчас в России, *2,5* сокольничего клуба. Многие всё скрывают (в плане обучения, к примеру), даже друг от друга

105732[/snapback]


 


А как на счет того, чтобы выделить ответ на этот вопрос в отдельную тему в общедоступном разделе? А МОЖЕТ И ЗАКРЕПИТЬ!!!? Например, в хищАХ? И почему только официальных клубов??? Любые объединения, ассоциации и просто местная тусня.
Часто люди, впервые посетившие сайт, я заметил это по хищным птицам, в первой попавшейся о них теме задают вопрос – а где?, а как? Причем всплыть подобный вопрос может везде от «ЭТИКА СОРДЕРЖАНИЯ» (ТЕТЕРЕВЯТНИЦА) до «Найдена или пропала птица» (еще в питомниках и зоопарках)
Может, как-то упорядочить информацию о клубах, по крайней мере, всю ДОСТУПНУЮ информацию о клубах сокольников (охотников с ловчими птицами) причем, я думаю, интерес будет представлять весь регион постСэСэСэРа, так как за появившимися границами осталось много знакомых и близких по духу друзей и коллег. Некоторые клубы и объединения охотников устраивают регулярные слеты, фестивали и состязания как, например, в Грузии или Казахстане. Умышлено не упомянул Российские слеты, но они и так достаточно освещены на сайте (получается, что все же упомянул)
Итак, Новгородский клуб "Сапсан", надо заметить, что сайт этого клуба висит в интернете более 2-х лет! http://fio.novgorod.ru/projects/Project1766/index.htm
27 – 29 октября 2006 г. силами клуба проводился слет (слетик) сокольников северо-запада, а точнее Новгородских и Питерских сокольников.
Увы, мы (сокольники клуба "Финист") не смогли поехать, во первых не получилось с машиной, а во вторых тут такое творилось! Накануне в Питере передали штормовое предупреждение, по городу вылетали стекла, а в окрестностях срывало крыши. ……………..
Затронула стихия и Новгород, из Питера все же поехал Родион Ф. В результате телефонного разговора выяснил следующее, птицы все же летали, причем кто-то даже поймал фазана, про собак не знаю, как и про способ выпуска дичи. Из птиц были балобаны и тетеревятники. Надеюсь получить более подробную информацию, и обещали фоты.
В. Михайлов (руководитель клуба "Сапсан") не против освещения деятельности клуба в интернете. Надеюсь, все же встретиться с ним и поговорить, пока лишь 2 – 3 раза связывались по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Президент ассоциации "Беркутчи" Кайрат Сатыбалды, исполнительный директор Земблевский Владимир Николаевич.

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Надеюсь что информация о Российских клубах и объединениях будет пополняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю будет уместно объединить ранеевыложенные темы и дать на них ссылки, зачастую найти их весьма затрудительно и чтобы избежать повторных тем на одни и те же вопросы и облегчит поиск, надеюсь кому нибудь эти ссылочки будут полезны.
Www.r-f-a.ru (АОЛП)
Клубы Сокольников На Дальнем Востоке
Подскажите хороший клуб поиск клуба в Москве
Встреча Сокольников Украины - 2005
Dmitri Спасибо, что выделили все этов отдельную тему

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, наверное стоит немного изменить название темы, что нибудь типа "Клубы сокольников", а то не совсем понятно о чем, я вот как то посещал пивной клуб, увы сейчас прекратил, так как живот мешает проходить в клубную дверь! И наверное стоит рядом с адресами указывать название клуба, что я толькочто и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное стоит немного изменить название темы, что нибудь типа "Клубы сокольников"

199980[/snapback]



:ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Киевская секции сокольников "Киевская Русь" - что о них известно?

200577[/snapback]



Известно мало, кто руководители знаю. Чем занимаются, информация отсутствует. На Украине кстате три клуба сокольников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине кстате три клуба сокольников.

210816[/snapback]



Dmitri и где про них информация? Или они секретные B) Кто знает про Нежинских ребят, потерял с ними контакт с 1988 года?! Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давно тут не появлялся. Ребят, подскажите контакты с сокольниками на Украине ( желательно КИЕВа). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не слышала о 3-х сокольничих клубах в Украине :sorry: .Может кто-то знает про них,как с ними связаться?
Про Киевскую Русь читала только в ''Знание и мир'' :) .Но там только написано,что он существует.Я уже даже хотела в редакцию позвонить :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Слет состаялса вчера
....................................
Председатель саберается выслать фотографии.

181991[/snapback]



Раз есть председатель, стало быть есть и общество, клуб, секция или что то еще! Лето не за горами, а там и август, осень СЛЕТЫ!!!
Кто владеет информацией о БАЗИЕРИ МОНКАВШИРИ (это я не ругаюсь) У кого есть координаты Грузинских сокольников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский кот,
Привет Я из Одессы, но пока только начинаем этим заниматься, если можеш чтото подсазать буду признателен.Может есть книги на русском в электронном види пришли если не сложно.
Добавлено

 

PIKA PIKA, Я тоже хотел бы узнать про клуб, ну на крайний случай можно свой создать и даже как нибуть закремить в законодательном плане, все по процидуре а жилающих я думаю найдется много, к томуже место расположение для охоты предпологает степь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Я из Одессы

В Одесском зоопарке были люди занимающиеся соколиной охотой. причем весьма на высоком уровне, возможно мои данные 80, 90-х годов устарели. но попробуйте поспрашать. Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это ты зря,клубов по питеру с хищами достаточно и все могут оказать поддержку более основательную чем один человек. :censored:

Ой как интересно.... Кроме Кречета, перечислите пожалуйста хотя бы несколько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой как интересно.... Кроме Кречета, перечислите пожалуйста хотя бы несколько...

Пожалуйста,
Энтузиасты при Ленинградском Зоопарке,
Клуб любителей хищных птиц Финист,
Клуб возрождения соколиной охоты Туйгун,
Клуб Золотые Крылья Петербурга.
:blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перенести две темы сюда и продолжить разговор о клубах/объединениях/союзах сокольников... К тому же тема уже сосуществовала.

 

Спасибо domovoi_s за ответ...
А где можно узнать о этих клубах подробнее...???
Может и в Москве клубов полно, но все молчат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А где можно узнать о этих клубах подробнее...???
Может и в Москве клубов полно, но все молчат???

 

В Москве врядли кто знает про эти клубы. Я не могу дать никакой информации о клубах без ведома их руководителей . :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из выше написанного могу предположить, что:
1. В Питере официальный клуб сокольников - Кречет.
2. Приведенные остальные клубы и объединения являются условными... Т.е у каждой компании любителей х.п или сокольников свой маленький закрытый клуб...
:sp:

Я не могу дать никакой информации о клубах без ведома их руководителей

(шучу) Видать партизаны... И действитель, а вдруг кто узнает.... Но мы копаем, уже и названия узнали... Скоро и до руководителей дойдем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исходя из выше написанного могу предположить, что:
1. В Питере официальный клуб сокольников - Кречет.

С каких пор Кречет - это клуб сокольников? А может всё-таки зооуголок в основном с сельхозживотными ?
2. Условными - это как? При каких таких уСловиях?

 

Никто особо, вроде бы, не шифруется, хотя может быть и не лезет во все дыры. Это плохо?

 

:blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исходя из выше написанного могу предположить, что:
1. В Питере официальный клуб сокольников - Кречет.
2. Приведенные остальные клубы и объединения являются условными... Т.е у каждой компании любителей х.п или сокольников свой маленький закрытый клуб...

 


Пожалуйста,
Энтузиасты при Ленинградском Зоопарке,
Клуб любителей хищных птиц Финист,
Клуб возрождения соколиной охоты Туйгун,
Клуб Золотые Крылья Петербурга.
:blind:

 

Рейтинг (ИМХО) Питерских клубов


Энтузиасты при Ленинградском Зоопарке - лошади, девушки и птицы :up::horse:
Клуб любителей хищных птиц Финист :friends::orc::paladin:
клуб сокольников - Кречет, он же ШишкинКлуб Щишкин и набор разнообразных животных :censored:
Клуб возрождения соколиной охоты Туйгун :diablo:
Клуб Золотые Крылья Петербурга. Один толстый сокольник :drinks_cheers:
Вот брошу пить пиво и организую свой!!
:sp:Dmitri Наличие и размер сайта не определяет ОФИЦИАЛЬНОСТЬ клуба, да он есть, но ЗАРЕГИСТРИРОВАН в Питере не в единственном числе, просто у других нет такого.

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне очень интересна внутренняя структура клуба как он построен?

 

Для чего создается?
Какие обязаности? Какие привелегие?

 

Буду очень благодарен кто может помоч в этих вопросах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мне очень интересна внутренняя структура клуба как он построен?
Для чего создается?
Какие обязаности? Какие привелегие?
Буду очень благодарен кто может помоч в этих вопросах!

Основная задача клуба ИМХО это объединить народ! Вместе можно очень много сделать, например - юридической организации легче и реальнее получить лицензию на отлов птиц, закупить корма и какието материалы. Мне сейчас предлагают корма ДАРОМ но нужна печать для договора. Ну и есть специализация членов клуба: ктот о мастерит снаряж, кто то ловит птиц, вынашивает или помогает в выноске. Одному не осилить все! Именно по этому одни люди создают клубы, а другие в них (клубы) вступают! :friends: :drinks_cheers: :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Вот Думаем о создании клуба в нашем городе))

 

Интересно реально будет

 

А вообще посмотрим что выйдет.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, Новгородский клуб "Сапсан", надо заметить, что сайт этого клуба висит в интернете более 2-х лет! http://fio.novgorod.ru/projects/Project1766/index.htm
27 – 29 октября 2006 г. силами клуба проводился слет (слетик) сокольников северо-запада, а точнее Новгородских и Питерских сокольников.
В. Михайлов (руководитель клуба "Сапсан") не против освещения деятельности клуба в интернете. Надеюсь, все же встретиться с ним и поговорить, пока лишь 2 – 3 раза связывались по телефону.

Всем здравствуйте!
Похоже, сайт Новгородского клуба давно не обновлялся и представленная там информация уже неактуальна. Разыскать руководителя клуба мне пока тоже не удалось, поэтому обращаюсь к участникам форума - может кто поделится новостями об этом клубе? Существует ли он до сих пор или уже прекратил свою деятельность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте.Дайте пожалуйста контактную информацию по московским клубам сокольников где принимают новых членов.В частности неоднократно упоминавшийся на форуме АОЛП, а то существующие ссылки устарли и неработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomow, здравствуйте.
Про АОЛП подсказать не могу, давно ничего не слышно.
Вот ссылка на сайт общества Все-свои http://vse-svoi.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, всему своё время. Работать будет усё.

 

Все-свои http://vse-svoi.org/ это наверное единственная организация в России которая действительно делает дела на благо соколиной охоты. Давно пора было такое делать и собирать всех под одну крышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
И это очень грустно .А причины какие?

причины возможно появяцца в этой теме скоро: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста,
Энтузиасты при Ленинградском Зоопарке,
Клуб любителей хищных птиц Финист,
Клуб возрождения соколиной охоты Туйгун,
Клуб Золотые Крылья Петербурга.
:blind:


Клуб Золотые Крылья Петербурга. Один толстый сокольник :drinks_cheers:

Начинает свою работу форум
Золотые Крылья Петербурга
Ловчие птицы и борзые собаки.Охота и хобби.
http://goldenwingsspb.flybb.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
В казани есть что соколиного направления? Скор бу там проживать. Так что дюже интересно...

Только что проводил в Казань Ильдара Еналеева - опытного казанского сокольника. Перед отъездом потусовались на Невском, встретились с нашими сокольниками, попили :drinks:
Очень душевно.
В Казани действует программа по биореппелентам (патрулирование зерноскладов с ловчими птицами)
:sp: Как такового клуба по моему нет, но сокольники есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.