Перейти к содержанию

Как поступить со слётком???


Ma-lena

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. :) Три дня назад, рядом с проезжей частью, нашла слетка, вроде скопа.
Знаю, что семейство его живет на высотном здании Городской Прокуратуры. Попыталась вернуть его в семью, отнести на чердак, но охранник на меня посмотрел как на сумасшедшую и конечно не пропустил. Пришлось забрать его домой - побоялась, что кошки съедят или под машину попадет. Живет пока на балконе, кормлю птенца фаршем из куриных шей и постной говядиной с яичной скорлупой, ест с рук. Летает очень плохо, точнее перелетает.
Подскажите, пожалуйста, как быть дальше. Неволить птицу не хочу. Можно ли вернуть его родителям и как это сделать, примут ли его обратно? А может коты съедят? Возможно ли научить его летать и охотиться, чтобы со спокойной душой, окрепшего его выпустить? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ma-lena, научить его охотиться без базы знаний и умений сокольничьего дела практически невозможно. А летать он сам начнет, тут учить нечему.

 

Вернуть родителям можно. Нужно только прорваться на чердак и найти его семью. Одного не оставлять, обязательно подсадить к остальному выводку. Родители его примут.

 

Простите, а это точно сокол? А то очень много людей находят стрижей с полной уверенностью, что подобрали соколенка :)
Есть возможность выложить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте. :) Три дня назад, рядом с проезжей частью, нашла слетка, вроде скопа.
Знаю, что семейство его живет на высотном здании Городской Прокуратуры.

Скорее всего это не скопа, это одна из самых поздногнездящихся птиц и молодые вылетают в конце июля - августе, а фотка есть?
Кстати, не разу не слышал про скопу гнездящуюся в городе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет скопы не уверена, добрые люди подсказали, но точно хищник. Сфоткаю - выложу.
А если ребенка не на чердак, а в то же место туда рано утром? Пропадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенка не на чердак, а в то же место туда рано утром? Пропадет?

в то место ИМХО нельзя, родители его врядли найдут..если на чердак никакю, то придется либо выхаживать птицу и отдавть сокольнику либо сразу отдавать сокольнику, ни в коем случае не во всякие юнатские кружки и ТД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема со слётками дневных хищников - их надо возвращать к гнезду быстро. Если продержать птицу дома неделю и потом отнести к гнезду - родители его могут не то что не принять, а даже убить (зняю достоверно подобный случай у ястребов-тетеревятников). Так что возврат на гнездовой участок - всегда риск. Даже если это пустельга (думаю у Вас именно этот соколок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась найти во "всемирной сети" сокольников г. Волгограда - безуспешно. :idontno:
Подскажите как найти, наверняка и в нашей области есть специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попыталась найти во "всемирной сети" сокольников г. Волгограда - безуспешно. :idontno:
Подскажите как найти, наверняка и в нашей области есть специалисты.

По слухам в Волгограде есть сокольники, но я с ними не знаком. На форуме есть сокольник из Астрахани.
нашел
peregrinus11
http://mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=19299
Попробуйте с ним связаться, возможно у него есть информация о соседях.
:sp: Есть сокольники и в Саратове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я нашёл слётка пустельги 1 месяц от роду примерно, около 9-этажек нашёл, забрал, чтобы коты не съели, 2 дня пока кормлю куриными сердцами и желудками, и хочу отдать сокольникам, может кто знает в Волгограде или Волжском есть ли сокольники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.