Перейти к содержанию

Спасите голубя!


kotolomdlm

Рекомендуемые сообщения

У меня маленькая квартира и три подобранных кота, из которых один - петербургский сфинкс (когти, как мои пальцы). В январе я подобрала сизого голубя у своего подъезда - замерзал. Примораживались лапки, т.к. не мог взлететь. Была оторвана середина хвоста и маховая часть левого крыла, т.е. не было маховых перьев. Я поместила его на лестничной площадке около квартиры. Так прошло 2 месяца. Потом случилась беда. Местный алкоголик запустил погреться таких же как он. Пьяная девушка (похоже наркоманка) перевернула коробку с голубем, сдернула сетку-авоську, которая была сверху коробки и общипала больное крыло. Голубь до этого был ласковым и спокойным (гулил), а тут забился притих, даже не вылез из коробки. Когда я обнаружила это я стала на неё кричать, а она сказала – «я есть хочу». После этого я забрала его к себе в квартиру, но там новая беда - агрессивные кошки (3 шт.) Особенно сфинкс (умный, любопытный, азартный). Они хоть и сытые, но им играть хочется, начнут тискать - замучают, переломают голубя. Дважды (в самом начале его жизни с кошками) мне не удавалось уследить. Но прибегала вовремя. В первый раз сфинксу удалось спихнуть вниз коробку, перевернуть её, сдернуть сетку-авоську (хотя она была очень плотно укреплена резинкой, завязанной на коробке через дырки). Голубя я нашла, забившегося за спинку кровати. Второй раз кот свалил коробку, но не успел снять сетку. Сейчас у голубя вырос хвост, а на бывшем больном крыле торчат (появились и растут) маленькие перышки. Растут медленно, думаю, что это от перенесенного шока. Ведь у меня еще и шел ремонт квартиры. Я выносила его на балкон, когда потеплело, но шум дрели и машины, которая дробила кафель и полы - его здорово напугали, а в комнате держать нельзя было, т.к. там сидели запертые коты. К тому же, как я выяснила потом, строители над ним измывались, когда я на весь день убегала для покупки материалов. Каким образом я узнала, что издевались: после окончания ремонта он сбросил большое перо от здорового крыла, и оно было обрезанным на конце. Я посмотрела крыло, а там еще два пера обрезаны под тем же углом. Что они делали с ним - не знаю, но он стал дрожать, стал агрессивным, сбросил много перьев и таких и пуховых. Я кормлю его хорошо, в принципе, сейчас он совершенно здоровый, поэтому довольно сильно бьет крылом по руке, когда я ставлю ему в коробку что-нибудь, причем сильно бьет как здоровым крылом, так и больным. У него вырос хвост. Он оперился, но летать не может, и я не знаю вырастут ли перья на левом крыле (бывшем больном). Он шустрый, но не может летать, только вспархивает, но сила чувствуется.
И вот главная проблема! Я скоро выхожу на работу. Альтернатива с голубем - либо на улицу, где он не сможет выжить, либо его замучают мои кошки. Сфинкс очень умный (очень сильный интеллект), он найдет к нему подход. Он открывает все двери, дверцы в шкафах и полки выдвигает лапой. Может быть не сразу, но момент найдется. К тому же сфинкс орет дурным голосом перед дверью, за которой я временно прячу голубя, тем самым нервируя его и шокируя. А голубю нужен правильный уход и ПОКОЙ.
Пожалуйста, возьмите его к себе, в Вашу голубятню, под свою опеку. За себя он постоит перед другими Вашими голубями. Много места он не займет. Он здоров (он у меня с января и все это время в изоляции от других голубей). Если не Вы, то у него нет других перспектив. Мой э\адрес: kotolomdlm@mail.ru Пожалуйста, ответьте мне на этот адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

@kotolomdlm 

26.08.2011 в 16:47, kotolomdlm сказал:

Пожалуйста, возьмите его к себе, в Вашу голубятню, под свою опеку

Здравствуйте, ну как вышло в судьбе у вашего голубя тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.