Перейти к содержанию

Взрослые приставания


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня волнистик Тимошка, год ему уже точно есть. И есть девочка Зюка, ей около полугода (восковица покоричневела в августе). Тимка страсть как её любит, начал ухаживать за ней сразу, как только она появилась в доме и была запущена к стае после карантина, несмотря на то, что была слабенькая, больная (как оказалось) и облезлая (т.е. это детскоеоперение у неё было стрессовое, тусклое и непрезентабельное). Она его ухаживания принимает. Но в последнее время он разошёлся и пристаёт к девчонке совсем уже по-взрослому. Вся компания - 5 малышей, все вместе живут в "двухкомнатной квартире"- две клетки, соединённые переходом.
Может ли самец изнасиловать самочку??? Ей же детей заводить никак нельзя, ей хоть зловредные грамотрицательные бактерии и уничтожили, но всё равно она, кроме того, что возрастом не вышла, просто ещё слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,  я бы отсадила малышку.

80917[/snapback]


 

Вот проблема как раз в том, что они у меня все так сроднились, что, когда я кого-то одного в попытке наказать отсаживала, этот бедный одиночка волновался, а если успокаивался и переставал бегать, то не ел любимые вкусняшки, несомтря на то, что перед отсаживанием начинал есть. Остальные-то переживут, а сама сладкая парочка если и не весь день, то значительную его часть будут висеть на прутьях клетки и смотреть. Ещё я боюсь, что у Зюка таким образом станет меньше есть - а она слабая. Но главное - я не замечала, чтобы он приставал к ней в клетке, он это делает на вольном выпасе - когда гуляют по "стенке", на карнизе, на широкой коряге, если пускаю на пол - на полу. Поскольку она слабая - плохо летает, хотя в клетке очень активная - лазает, играет, но иногда вылетает вместе с ними. Когда я заметила недавно , что он на карнизе к ней пристаёт - она возмущённо чирикала - я стала его гонять от неё (больше словесно и дерганием шторы :) ). Просто когда я сама её пустила на пол погулять под моим присмотром - чтоб совсем одна в клтеке весь вечер не скучала (когда она остаётся одна - изредка призывно чирикает и не играет) - Тимка и ещё один менее удачливый ухажёр спустились к ней и тут-то я увидела, насколько у него серьёзные намерения. :dribble:
Правда, не получив желанного удовлетворения, минут через 15 он полетел гулять, но на следующие дни приставания возобновлял.
Насколько я поняла, до определённой точки это не вызывает в ней неприятия, но в последний момент уворачивается.
Зюка за приставания на него не обижается - они постоянно нежничают, он её кормит, она ему чистит пёрышки :) .

 

Так что из клетки отсаживать нет смысла. На воле - нельзя сказать, что он только тем и занимается, что пристаёт, - других дел полно :crazy: , но полностью поползновения свои, естетсвенно, не прекращает.

 

Я вот потому и спросила - может ли он её изнасиловать, или без её окончательного согласия ничего у него не выйдет???

post-1810-1127731233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, девочка вполне сможет справиться с ненужными ей ухаживаниями. Но все же наблюдайте за ними на выпасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У моего друга попугайчики совсем недавно, примерно две с половиной недели. И они молоденькие, еще окрас нароста на носу не определился, но уже видно, что это девочка и мальчик. Так вот, мальчик часто залазает на девочку, да так, что она сплющивается наполовину, они очень маленькие. Я когда от своих попугаев приезжаю, так они мне такими худенькими кажутся. Явно ей тяжело его держать. Он ей как будто повелевает: захочет лапу на нее положит, захочет залезет на нее. Еще мне кажется, что он у нее еду забирает, заставляет ее отдавать ему еду. Едят вроде вместе и одинаково, а потом он за ней бегает и она ему зерна отрыгивает (уж не знаю, как это называется) и отдает.
Прошу помочь объяснить это поведение., может это нормально и мы зря волнуемся. Просто жалко же девочку маленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это ничего страшного, обычное поведение самочки и самца. Просто удивительно, если по вашим словам это птенцы, то значит рано созрели.
А может просто развлекаются. Так что повода для беспокойств нет.
А худенькие почему? Может их плохо кормят, или конституция такая? Хотя может худенькие, потому что еще птенцы и тратят много энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот то то и оно что ето не инициатива двух птиц а только одного. то есть это не поведение самца и самки, а поведение и проявления своего эго только самца и если игра то опять таки игра тоько со стороны самца.
просто встанет на нее и стаит. ничего не понимаю что ему нужно? она явно страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naty, я бы птиц рассадила на время. Похоже на слишком настойчивые сексуальные заигрывания, если девочке это не нравится и она не умеет дать отпор, может привести к тому, что она станет недоедать. Еще посмотрите здесь, по-моему похожая история: Нужна Ли Мальчику Пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naty, я не знаю... Моей еще не было двух месяцев, когда к ней взрослый самец стал проявлять подобный интерес. Она ему пару раз по морде съездила, и теперь ей все нравится, прижмет его где-нибудь в углу, чтобы целоваться и кормиться, еще лапой ему в грудь упирается, чтобы не сбежал :feminist: . А насчет лапу поставить - ни-ни, но у всех птиц разный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже один самец очень активный. Лезет ко всем самкам и птенцам. Одни птенцы сопростивляются ,другие нет. У меня у одной самки даже птенец все таки его родился, три от настоящего отца, а один от нашего "Лавеласа".Но ни разу ничего страшного не было. То что самец лезет к самке-это нормальное явление, на то он самец. Но если переживаете за самочку (например, она ослабла), то конечно ее лучше отсадить.
Если же самочке нравится, то она встает в нужную позу: приседает, голову и хвостик задирает, демонстрируя готовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, а не рановато ли для поз в таком нежном возрасте?

И они молоденькие, еще окрас нароста на носу не определился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато.
Просто Natу спросила, как она себя будет вести, вот я и пояснила. А перебирать перышки кормить друг друга попугайчики начинают уже в таком нежном возрасте. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой всем спасибо за советы вроде девочка(жаклин) стала себя уверенней чувствовать и жак все меньше и меньше тритирует ее. но у меня возник
еще один вопрос в связи с предпоследним замечанием undula : можно ли
определять пол по поведению. а то вот хоть вроде по поведению жак
мальчик и жаклин девочка. и владельци прежние так утверждали. но
я все-таки иногда сомневаюсь потому что вроде как у них у обоих белые
кольца на клювике. может это две девочки? итак так ли очевидно всегда из поведения пол птицы? а если и очевидно то в основном каким поведением енто характеризуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naty, я бы не стала определять пол по поведению. Моя девочка, которой нет и четырех месяцев, ведет себя, как заправский мужик, переняла песни у мальчика, если бы я точно не знала ее возраста и ее восковица не говорила бы так отчетливо о ее половой принадлежности, я ни секунды не сомневалась бы, что передо мной мальчик месяцев семи как минимум. По поведению определяют или пытаются определять пол у других видов попугаев, не всегда успешно :) , ну а у волнистиков все же лучше смотреть на восковицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да-да мои родные. никогда птичек не держал, а это друг дал одного, второго купил...
и все я теперь их навек:) а они меня кусают!! но все равно они просто прелесть. они
меня прям самого добрей делают. и такие смешные - как маленькие человечки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они
меня прям самого добрей делают. и такие смешные - как маленькие человечки:)

117798[/snapback]



Вот я согласна. У меня муж иногда на попугая ругается (не на птичку, а мне жалуется), что она (попугаиха) его грызет. А потом, когда Ероша к нему долго не прилетает, начинает у меня спрашивать, где птичка, потому что по ней соскучился. И в глазах столько нежности и доброты :grin: Он у меня человек суровый, нежности нечасто проявляет, но птичка его расстрогала :up:
Ура попугаям!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а яйца без домика волнистики могут отложить? а то как снесут тогда будет сто
процентно известно))) кто из них девочка. Жак все меньше пристает к Жаклин.
Она теперь каким то оброзом не пускает его к кормушке пока ест!! вроде
ничего не делает, а он психует и боиться подойти. А недавно появился
неразлучник так Жак в него влюбился не подпускал Жаклин и рядом постоять
с неразлучником, пытался неразлучнику перышки почистить, так же потоптать,
но вот тут то он действительно получил отпор - мощным клювом по затылку -
будет знать как к девчонкам приставать. Опять дурной может вопрос, но
интересно: мог ли Жак так безумно влюбиться в пацана неразлучника? или
он почувствовал в неразлучнике женский пол? как вы думаете? потому что
не знаем мы кто неразлучник м или ж. а Жак с ума от любви сходит и все тут!
Ему даже Жаклин не так интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яйца без домика волнистики могут отложить?

Иногда так бывает, а что в этом хорошего? Размножаться волнистые должны, если им исполнилось 11 месяцев, а раньше домик вешать нельзя.
тогда будет стопроцентно известно))) кто из них девочка.

Пол у волнистых обычно определяют все-таки менее экзотическим образом. В чем там проблема? Здесь полно фотографий восковиц мальчиков и девочек, и подробных описаний...
Опять дурной может вопрос, но
интересно: мог ли Жак так безумно влюбиться в пацана неразлучника? или
он почувствовал в неразлучнике женский пол?

Может влюбиться, но имейте в виду, что неразлучник может покалечить волнистого.
Пол неразлучника определить гораздо труднее, чем волнистого. И если Вы не уверены, какого пола Жак, каким образом можно определить при помощи Жака пол неразлучника? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да и сам уже запутался. ладно просто наберусь терпения и буду
ждать когда у них все будет видно по восковице. Кстати Жаклин из
худенькой и маленькой превратилась уже даже в крупненькую и
толстенькую, так мне и Naty говорит. Я немного беспокоюсь. Может
когда я ее брал у заводчиков они ее плохо кормили, но теперь она
все больше и больше сидит у кормушки и не подпускает к еде Жака,
но по крайней мере если сравнить сколько она сидит у кормушки и он,
то можно считать что он ничего не ест. Корм хороший - Prestige premium,
то есть должен быть не жирным. Но она явно толстеет. Летают они по
нескольку часов. И вроде она шустренькая. Однако это ее пристрастие
к еде беспокоит. А стоит ли беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]yamochka[/b],
drug-naty,

QUOTE(drug-naty @ Понедельник, 27 Марта 2006, 13:53)
они
меня прям самого добрей делают. и такие смешные - как маленькие человечки:)
Я тоже так думаю ;)
Он у меня человек суровый, нежности нечасто проявляет, но птичка его расстрогала 
Ура попугаям!!!

У нас тоже самое :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно просто наберусь терпения и буду
ждать когда у них все будет видно по восковице

А Вы поделитесь с нами, что видно уже сейчас, может, и определим общими усилиями? ;)
Однако это ее пристрастие
к еде беспокоит.

Изловите ее, раздуйте на брюшке перышки, и смотрите, если под пухом будет желтенькое, т.е. жир, то беспокоиться стоит. И вообще, ощупайте у обоих киль (грудная кость, вспомните, как выглядят куриные грудки :crazy: ) и сравните. Он должен прощупываться, но не должен сильно торчать. По крайней мере, сравнить упитанность двух попиков Вы вполне сможете, только по размеру судить нельзя, и по времени заседания у кормушки тоже :grin: . Некоторые так быстро молотят, за две минуты успевают поесть (особенно если предполагают, что их могут согнать), а кто-то полтора часа может сидеть :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь она
все больше и больше сидит у кормушки и не подпускает к еде Жака

122868[/snapback]


 

Поставьте вторую кормушку, если есть такая возможность.

 

Летают они по
нескольку часов.

122868[/snapback]


 

Тогда, думаю, все нормально.

 

Моя девочка тоже толстенькая, гораздо толще мальчика, но летает, ходит и карабкается нормально :) Просто у нее конституция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте вторую кормушку, если есть такая возможность.

 

Immortal, у нас их аж три штуки только с зерносмесью, однако, пока Плюша не займется чем-нибудь интересным, Карпуше поесть не удается. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поделитесь с нами, что видно уже сейчас, может, и определим общими усилиями?

122908[/snapback]



Тогда (как раз по теме "странное поведение") определите пол Кузи по фоткам в альбоме. Я, оглядываясь назад, уже согласна с sashka-77.
Добавлено

 

Immortal,
я была уверена, что Глаша мелкая и тощая. Пока не появился Степан. Воо-первых, на его фоне любая птица будет выглядет упитанной, а во-вторых, он еще ее весь день кормит.... Видимо нравится ему "дамы в теле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
ага, и выглядит он как раз, как бродяга - художник... Тощий и с неравномерным, пятнистым окрасом :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пару дней назад подселили к самцу самочку.Она младше его примерно на месяц..оба молоденькие,им полгода примерно.Сначала думали,что не уживуться.Но сразу самочка начала проявлять интерес к нему,а он к ней..не прошло и часа как они уже клювиками начали соприкасаться(я так поняла что целуются).Сначала обрадовались,но потом она начала его отгонять как-то,он хочет её перышки почистить,а она не дается.И когда они вместе,то самец старается напрыгнуть на неё сверху,а она его отгоняет.Что это означает?Прошло всего 2 дня,может она просто еще не адаптировалась в новом доме?Или это неприязнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triada, у Вас все идет хорошо, это обычное поведение. Мальчик проявляет свои чувства :wub: , но девочка сохраняет дистанцию. Не волнуйтесь, обычно сразу ничего не происходит, поэтому нужно время. Привыкнут друг к другу, подружатся, и будет счастливая семейная жизнь :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказaть еще интеренее у меня самка на самца прыгает в ответ на его приставания (молодая еще просто). Наверное, за игру это принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и за игру принимает. Бывает что самки с дочерьми такое проделывают, т.е. практически иммитация полового акта. А вообще самцовое поведение у самок, или у самцов по отношению друг к другу это попытка показать своё главенство, так сказать более высокое положение в группе.

И когда они вместе,то самец старается напрыгнуть на неё сверху,а она его отгоняет.Что это означает?

163579[/snapback]



Так она и будет отгонять, это нормально. Во первых птаха молодая; во вторых нет гнездовой ситуации, т.е. дуплянки. А самцу то хочется, вот и пристаёт и с ласками и по взрослому. А уж когда ласки принять, а когда нет это она сама решает. Если самка самца откровенно не лупит, то о неприязни речи нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моему попику около 7мес, недавно купила для него подружку, предположительно самочку, но точно пока не знаю. Ей не более 2мес, совсем еще малышка. Сегодня обратила внимание, что старший мой издает характерные щелкающие звуки перед ней, ну словно ухаживает, "токует", а потом он совершил попытку залезть на нее. Но она ведь совсем еще малыш, ребенок! Да и вообще, может она самец! Я в какой-то растерянности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно рассадите птичек. Волнистики, они птахи довольно любвеобильные :) А когда станут старше, сведите. Обычно самца подсаживают к самке. Раннее спаривание - это не очень хорошо. Так, по крайней мере, говорят более опытные заводчики. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно самца подсаживают к самке. Раннее спаривание - это не очень хорошо.

Наоборот, самочку нужно подсаживать к самцу.

 

Джерри, с какого возраста можно допускать самочку к размножению - Вам ответят в разделе "Волнистые попугаи", куда я сейчас перемещу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что к размножению волнистиков можно допускать не ранее года, а самочке нет еще и 2 месяцев, у нее и половозрелость-то еще не наступила! Да и дуплянка у них не висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Джерри, вам сначала надо было избавиться от клеща у птицы (http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=10233&view=findpost&p=309798), а потом уж подсаживать!

 

Девочка у вас еще совсем юна, все равно ничего не получится. Мой самец тоже по началу пытался закидывать ноги на малютку, а теперь лишь кормит и целует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, когда прицу приобрела она была совершенно здорова на вид, вы же знаете что чесоточные клещи могут себя проявить и через несколько недель от заражения, и даже через несколько месяцев. Я не большой специалист, и поэтому всерьез забеспокоилась тогда, когда у птицы появилось 2 крохотных бугорка на веке. В остальном она здорова - ни на лапах, ни на попе изменений нет, она даже не чешется! Я сразу проштудировала тут темы по клещу, и лечу птицу, но аверсектиновой мази у нас нет, ее просто не продают ни в одной аптеке, единственное что можно купить - это неостомозан (которым тут не рекомендуют обрабатывать) или бутокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто неопытные люди беспокоятся, что клюв чуть слится, а у вашей птицы вид просто запущеный. Попросите кого-нибудь прислать вам мазь. Также имейте в виду, что есть аналоги этой мази, с тем же действующим веществом. В конце концов хотя бы растительным маслом обрабатывайте. И не стоило пораженную клещом птицу сажать со здоровой.

 

В частности, клещ проявляется, когда организм птицы ослаблен, так что пересмотрите условия содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделаю, т.к. в магазинах у нас ничего не продают. И если бы я не беспокоилась то я бы не сидела тут на форуме, не читала бы темы про клещей и не писала бы в них вопросы, а я так делала (если хотите - можете сами убедиться, я забеспокоилась еще до того, как вы мне сообщили что у птицы клещ, я узнала об этом еще до этого), но я не специалист, поэтому немного обидно слышать такие обвинения в свой адрес.

Изменено пользователем Джерри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте форумчане. Нужен совет. У нас самец (2 года). Подсадили к нему смочку (1,5 месяца). Вместе они всего 2 дня. Подружились сразу. Самец сам кормит самку, очень настойчиво ухаживает за девочкой: целует,токует, чешет головку и пытается на неё садиться. Она ведет себя спокойно, не отталкивет и не клюется.
Беспокоит вот что:
1. самец не дает ей есть самостоятельно. Когда она подходит к кормушке, он начинает ей всячески мешать. Поставила две кормушки. Результат тот же. Отгоняет от обоих и кормит сам. Иногда она сопротивляется и ест сама из кормушки. Но он при этом сильно уж нервничает. Бегает по полу клетки и ругается. Что можете посповетовать?
2. самец настойчиво пытается садиться на самку. А ей же всего 1,5 мес. Каким образом можно предотвратить приставание самца? В прошлых темах нашла советы, в т.ч. не кормить яйцом, проросшими зернами и т.п. Но самка еще маленькая - ей без этого нельзя. А самец естественно тоже будет есть яйца раз они в одной клетке живут. Никаких возбуждаюших предметов напоминающих гнездо естественно нет. Да и приставания только от самца.
Подскажите что делать? Страшно за психику самца. Может их рассадить по разным клеткам? Хотя не хотелось бы. Когда они сидели по разным клеткам поведение самца было таким же. Кормил через решетки, целовал таким же образом во время прогулки.

 

Извините за плохое объяснение поведения если что, я новичок и ничего не понимаю в парах.
Жду откликов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

присоединяюсь к вопросу № 1 от Nelly48: у меня самочка взрослая и самец молоденький. Самец ходит за самкой по пятам, но к кормушке не подпускает, ни к одной, ни к другой - прямо за шкирку клювом её вытаскивает! И когда даю корм с руки - тоже нахально занимает всё свободное пространство. А самочка не сопротивляется, хотя ходит полуголодная. Не знаю, что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой взрослый самец тоже пытался залесть на молоденькую самку, но вскоре прекратил попытки. В любом случае ничего у него с птенцом не получится ;)
А вот с кормлением у нас наоборот, самка гоняет самца от кормушек. Попробуйте кормушки как можно дальше друг от друга разместить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на время разъединять их. Мы забирали самца в другую комнату, чтобы он мог отдохнуть от преследований своей подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.