Перейти к содержанию

Арчибальт с самоощипом


АрчибальтАстана

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У нас огромная проблема. Жако 6 месяцев, приехал в таком состоянии, кормление - моченая крупа( Маш, нут, чечевица) фрукты-овощи, анализы на простейшие три раза сдавали-отсутствуют. Пробовали купать, боится, пробывали из пульвилизатора, выщипал себе хвост. Пол не знаем, просто Арчишка, орнитологов в Казахстане нет, проведены витаминотерапия результат ноль. Посоветовали фаспасем, капали в поилку- результата нет, так как нужно было давать в клюв. Прошел месяц поле фаспасима, хотим еще раз повторить, но боимся, прочитала, что нужно лечить нервную систему, пирацетам по 0,5 в поилку, мильгамма по 0.2 в поилку 10 дн потом 10 дн перерыв и глицин 1 таб на 50 мл воды поилки. Малыша очень напугали при транспортировке, да и дома собака, но ни какого интереса соба не проявляет, скорее Арчик больше лезет к собе. Да, чуть не забыла, у нас огромная проблема с лампами, в общем их ни кто не завозит, и подскажите речной гравий подойдет? И како фракции? Посоветуйте как дальше вести нам с ним? Птен ручной, требует постоянно почесушки и с рук не слазиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сумбурный пост! Во-первых, добавьте фото. Во-вторых жако уже прибыл к вам с самоощипом или начал щипаться после попыток его искупать? В-третьих, фоспасим именно в поилку (кто сказал обратное?), пирацетам вообще мимо кассы - человеческий стимулятор мозговой активности на сколько мне известно, а у вас явно у жако не с этим проблемы. ах\з вы считаете, что может нервничать из-за собаки - ограничьте контакты. Помимо питания - где стоит вольер, его размеры, наполненность игрушками? Также анализа на одни только простейшие мало - лучше полный скриннинг (мазок из зоба и клоаки, кровь, цифровой снимок\рентген)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите речной гравий подойдет? И како фракции? Посоветуйте как дальше вести нам с ним? Птен ручной, требует постоянно почесушки и с рук не слазиет.

 

А гравий-то зачем???

 

У нас с жако есть тема, в которой собрана основная информация по виду, ознакомьтесь, большинство вопросов сами отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой сумбурный пост! Во-первых, добавьте фото. Во-вторых жако уже прибыл к вам с самоощипом или начал щипаться после попыток его искупать? В-третьих, фоспасим именно в поилку (кто сказал обратное?), пирацетам вообще мимо кассы - человеческий стимулятор мозговой активности на сколько мне известно, а у вас явно у жако не с этим проблемы. ах\з вы считаете, что может нервничать из-за собаки - ограничьте контакты. Помимо питания - где стоит вольер, его размеры, наполненность игрушками? Также анализа на одни только простейшие мало - лучше полный скриннинг (мазок из зоба и клоаки, кровь, цифровой снимок\рентген)...

Вольер в79 д59 ш 41, ждем вольер, стоит на тумбе между двумя шкафами освещение лампа накаливания 40w, игрушки по 3 шт меняются каждые 4 дня. Я рада что вообще сделали анализы на простейшие, других анализов у нас не делают, нет спецов. С собакой не контактируют, приехал уже с ощипом.

 


А гравий-то зачем???

 

У нас с жако есть тема, в которой собрана основная информация по виду, ознакомьтесь, большинство вопросов сами отпадут.


У нас песок для птиц продают мелкий для крупных птиц нет.

 


Какой сумбурный пост! Во-первых, добавьте фото. Во-вторых жако уже прибыл к вам с самоощипом или начал щипаться после попыток его искупать? В-третьих, фоспасим именно в поилку (кто сказал обратное?), пирацетам вообще мимо кассы - человеческий стимулятор мозговой активности на сколько мне известно, а у вас явно у жако не с этим проблемы. ах\з вы считаете, что может нервничать из-за собаки - ограничьте контакты. Помимо питания - где стоит вольер, его размеры, наполненность игрушками? Также анализа на одни только простейшие мало - лучше полный скриннинг (мазок из зоба и клоаки, кровь, цифровой снимок\рентген)...
извините, а как фото вставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже окна для набора текста при ответе есть опция "прикрепление файлов" - сначала выбираете фото потом жмете кнопку добавить файл. Пролистайте соответствующий раздел, как советовала Ирина - многое почерпнете про уход и содержание. Обеспечьте покой птичке, пусть освоится по лучше. Как крайнюю (!!!) меру используют воротники, но лучше конечно попытаться скорректировать поведение иначе (питание, игрушки и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ниже окна для набора текста при ответе есть опция "прикрепление файлов" - сначала выбираете фото потом жмете кнопку добавить файл. Пролистайте соответствующий раздел, как советовала Ирина - многое почерпнете про уход и содержание. Обеспечьте покой птичке, пусть освоится по лучше. Как крайнюю (!!!) меру используют воротники, но лучше конечно попытаться скорректировать поведение иначе (питание, игрушки и т.д.)

Спасибо огромное, будем стараться исправить ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток. Арчи как выщипывал себя, так и выщипывает, активный, болтает, дерётся, гоняет кота. Нам уже 3,6 года. По обстоятельствам пережили 2 переезда. Из старого дома в магазин ( я работаю в зоомагазине) через 10 месяцев в новый дом ( на время ремонта жил в магазине) только не надо меня ругать, у нас выхода не было, пока размещались на новом месте и пока соседи не закончили обустраиваться с перфоратором, а так по 13 часов рядом со мной и один день в неделю отдыхал от меня. Питаемся сложной кашкой с добавлением овощей и фруктов по сезону. Но очень любит орехи грецкие, но, даём по пол орешка два раза, утром и вечером. Хочу узнать, что ожидать при половом созревании, хочется быть готовым к изменениям и правильно вести себя в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.