Перейти к содержанию

Нужны Фото Самоощипывающихся Попугаев


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гости подфорума!

 

В перспективе планируется написание статьи о видоспецифических особенностях самоощипывания попугаев.

 

Для иллюстрации этой статьи нужны качественные авторские фотографии самоощипывающихся попугаев различных видов и различной степени самоощипа (включая частичный самоощип и обгрызание кончиков перьев).

 

Фотографии можно размещать в этой теме или присылать мне в личном сообщении.

 

Фото, размещённые на других сайтах, просьба не выкладывать.

 

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите:"Фото, размещённые на других сайтах, просьба не выкладывать."А если фото своего попугая я размещала на др.форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите:"Фото, размещённые на других сайтах, просьба не выкладывать."А если фото своего попугая  я размещала на др.форуме?

131987[/snapback]


 

Нелли, фотографии, не использованные для иллюстрирования статей на других сайтах, выкладывать можно.
Также крайне желательно, чтобы фото самоощипывающейся птицы разрешил использовать в статье сам её владелец.

 

bimiri, спасибо :friends:...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки сине-желтого Риччи после покупки,через год и неделю назад.Он сидит в воротнике и я не знаю,что дальше делать.И фото гибрида Анри,который обгрызает перья.

post-4381-1147685270_thumb.jpg

post-4381-1147685334_thumb.jpg

post-4381-1147685479_thumb.jpg

post-4381-1147685540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф: нашла фоту, сделанную примерно 1 месяц назад - есть тенденция у Сержа к обрастанию. По трем причинам:
- линька, не успевает все подгрызть
- закончился брачный период
- помогает обильное опрыскивание, витаминный комплекс, дрожжи.
90c583986a62416e7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Milada, большое спасибо за фото и комментарии к ним!!!

 

Будет замечательно, если все, кто ещё пришлёт фотографии своих птиц для размещения в статье, тоже расскажет об истории их самоощипа хотя бы пару слов...

 

Фотки сине-желтого Риччи после покупки,через год и неделю назад.Он сидит в воротнике и я не знаю,что дальше делать...

132179[/snapback]


 

Нелли, какая у Риччи конструкция воротника?

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пара слов:
Бартез, со своей дурной привычкой - обгрызание перьев, появился в моем доме примерно спустя полтора года после приобретения Сержа. Через полтора года совместного проживания у моих попугаев начался "брачный период", с началом которого Серж стал обгрызать перья себе тоже. Как говорится - дурной пример заразителен. После долгих анализов и размышлений пришла к одному выводу - причина обгрызания Сержа в Бартезе - стремление быть похожим, попугайничество. Известен только пол Бартеза - самец, уверена, что и Серж самец, но доказательств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша Варечка, ей только 8 месяцев, но она уже начинает обгрызать перья, теперь мы в этом убедились. Недавно закрыли на ночь в клетке чуть раньше, чем обычно, в результате утром весь поддон был усыпан кусочками перьев и еще одно было откусано из хвоста.
bb2a85530dbd0dfbd7.jpg
ac7c49325f959e437c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Большое спасибо всем, кто уже прислал фото своих птиц и рассказал о них.

 

Жду фото какаду, амазонов, монахов, других попугаев. Не стесняйтесь.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, вот несколько фото волнистика. Качество не очень хорошее, т.к. сделано без вспышки, я постараюсь его еще заснять при лучшем освещении. На первых двух фотографиях - примерно 3 месяца назад, на последующих - вчера, за это время прошли курс Римадила

IMG_0224_1.jpg

IMG_0227_1.jpg

IMG_0240_1.jpg

IMG_0241_1.jpg

IMG_0242_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Большое спасибо.

 

Если будут ещё фото похожих ракурсов в динамике - размещайте.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr_Snork,

 

Большое спасибо за фото Катриши...

 

Вы не хотите немного рассказать о ней?..

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые посетители этой темы!

 

Прошу вас в этой теме только выкладывать фотографии с небольшой информацией о ваших птицах.

 

Не стесняйтесь создавать новые темы...

 

Нелли, разговор о Вашем Риччи и расчёте дозировок цамакса я выделила в отдельную тему: Лечение ары Риччи.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот фотографии неразлучника из темы о самоощипывании из-за стресса.
Информация о нём: 10 месяцев, пол неизвестен. Ощипался до такого состояния за три дня. Решили сделать ему воротник (об этом в теме про него).

post-175-1155184959_thumb.jpg

post-175-1155185037_thumb.jpg

post-175-1155185186_thumb.jpg

post-175-1155185278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Darky,

 

Большое Вам спасибо. Не могли бы Вы немного прокомментировать фото?..

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забыла вкратце рассказать про Петрушу. Он с нами уже 17 лет живет. На Кубе все было хорошо, а когда привезли его сюда, то через год-два он стал ощипываться. Начало самоощипывания совпадало с началом отопительного сезона и каждый год усугублялось. В результате в этом году мы получили то, что изображено на первых двух фотографиях, и я решила всерьез заняться этой проблемой и нашла ваш сайт. Съездив в "Кобру", прочитав все статьи, размещенные здесь, я полностью пересмотрела свое отношение к птичке. Мы стали правильно его кормить (раньше угощали всем, что ели сами, теперь - только зерновые смеси Падован и Витакрафт, фрукты и творог), купили витаминки Вита-сол, увлажнитель воздуха, смастерили игровой стенд, корм стали заворачивать в бумажные кулечки, чтобы птичику было интереснее. Сейчас птичка стала намного резвее, энергичнее, у неё как будто проснулся интерес к жизни, он много лазит по клетке, весь день проводит вне клетки, очень тяжело вечером уговорить его залезть обратно. А раньше его было из клетки не выманить. Сейчас начался снова отопительный сезон, я боюсь, что он снова начнет чесаться, поэтому постоянно опрыскиваю его из пульверизатора, увлажнитель постоянно включен, работает радио, чтобы он не сидел в тишине, пока я на работе...В общем, пока тьфу-тьфу-тьфу все у нас хорошо, как будут дальше развиваться события - напишу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! На фотографии мой птиц. Он умер 2 года назад.Его звали Яша. Ему было 17 лет (на фото 16,5). В 12 лет появился небольшой дефект оперения.Как будто нехватало 1 перышка. После линьки, дефект не пропал. В ветклинике сказали, что столько не живут, досвидания.
Покупали как самца к самке.Была любовь, гнездо.Но случилось несчастье, самка погибла на гнезде.Яичко застряло.Птиц долго скучал.Через 2 года мне дали птенца волнистика,мальчика.Держала в разных комнатах.Но они нашлись, стали дружить.У Яшки поменялась восковица-стала коричневая.Переименовали в Яну. Яну периодически молодой птиц пытался топтать. Кормила его обычно, витамины давала, купался регулярно, все как положено, стрессов больше не было.Контактов с птицами не было.Я не замечала, чтобы он дергал перья.Был до последнего очень активен.Летал. Болел один день. Второй попугай умер месяц назад. Оперение без изъянов было до последнего. Если у кого есть какие-нибудь мысли о том, что было...Пожалуйста, очень важно!

post-6445-1162196797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот фото моего неразлучника :not_i:
Это продолжается несколько лет. Он себя обгрызает до крови и кричит. А еще у него обломались когти и больше не растут! Что делать не знаю.

post-6239-1169684200_thumb.jpg

post-6239-1169684258_thumb.jpg

post-6239-1169684539_thumb.jpg

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А вот мой Флинт. Я купила его из жалости в зоомагазине, он почти без перьев и всё время дрожал... Так как он жил в подале, то я думала поселив его на балконе, где есть свежий воздух и обилие света, он станет обрастать, за питанием его слежу, каждый день даю яблоки, добавляю витамины в воду, добавляю рыбий жир в корм, но прошло 2,5 месяца и он лучше не стал, голова совсем полысела. на самоощипывание не похоже, что делать?

post-10225-1184516406_thumb.jpg

post-10225-1184516425_thumb.jpg

post-10225-1184516432_thumb.jpg

post-10225-1184516438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное что возможностей обследовать нет возможностей. 1. Она дикая до сих пор и очень боиться, а если взять в руки может и покусать. 2. у нас в городе нет специалистов орнитологов, нет возможностей купить лекарства для птиц. 3. я всё время в разъездах летом, попросту нет времени, а решать что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые посетители форума!

 

Статья о синдроме самоощипывания появилась на нашем сайте. Вы можете прочесть её, зайдя по ссылке: http://mybirds.ru/health/dis/fp.php.

 

Большое спасибо всем, кто откликнулся на предложение собрать фотографии для этой статьи!

 

Надеюсь и в дальнейшем на вашу помощь и сотрудничество.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Друзья! Темка снова стала актуальной. Готовится к публикации статья про диету птиц с самоощипом. Нужны фотографии ощипывающихся птиц. Вид птицы и масштабы ощипа значения не имеют. Надеюсь на вашу помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, у нас в СС полно фотографий ощипывающегося волнистика Боречки... http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7016&st=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mar1na, спасибо, статья уже опубликована http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/dieta.php.
Но фото лишними не бывают, возможно, пригодятся для других публикаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...

Помогите, как помочь попугаю! Выщипывает перья, 6 лет, девочка! Раньше несла очень много яиц неоплодотворённых, после начала выщипывать перья. В вет.post-67414-1469018839_thumb.jpgpost-67414-1469018839_thumb.jpg клинике, прописывали витамины и иммуностимулируюзие капли, результата 0. Заранее спасибо, можно писать и на почту, Katarina385@bk.rupost-67414-1469018744_thumb.jpg post-67414-1469018744_thumb.jpg

post-67414-1469018759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Жорик, купила месяц назад такого лысого, пару перьев начинали расти но он их вырывал, сегодня одела воротник  , до меня сидел всегда в клетке,летал плохо, сейчас научился.

IMG_20181221_171017.jpg

IMG_20181226_085042.jpg

IMG_20181226_085049.jpg

15479888789957852886043150989478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.