Перейти к содержанию

гибридизация с канарейкой, "за" и "воздержались"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FFK2

    22

  • st-1118

    20

  • HAE61

    13

  • tsn1811

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда то канарейка мне казалась "опущенной" птицей, которую взяли за клюв и в стойло, превратив в обманутую дуру, которая должна только ублажать глаза и уши Человека. Другое дело "дикари",- гордые, свободолюбивые, со злыми глазенками и за недорого продающиеся на "птичках". Правда у дикарей поведение дикое и содержание их в клетках не понятно что больше приносит, радости или раздражения. А вот бы сделать гибридов с канарейкой, что б и домашний, но как дикарь. Вот основной мотив моего вступления на этот путь.
Несколько лет занимался этим делом, сначала с коноплянкой и усомнился в правильности этого пути, свои мысли на эту тему изложил в теме с сердечком. Был влюблён в эту птицу, казалось, что сердечко я нарисовал, теперь бы стер его от туда, что б никто об него "не спотыкался".
Потом с чижом. Тут получилось то о чем я мечтал когда то. Но в процессе создания я втянулся в канароводство и просто так живущий птиц меня уже не устраивал,- он должен рожать. И дети получаются,- один птенец за сезон. Ну что это?- уже в июле половая активность "0". И 7 месяцев содержи его просто так, до следующего февраля. А в феврале начнет орать, хоть глотку ему воском залить :) .
А что канарейки? Когда то они были у меня пестренькие, теперь чистый меланин, теперь они мне нравятся,- они как дикие, но домашние. Т.е. мечта сбылась. И такая красота множится не остановишь. Есть гибриды, а радуют канарейки, любуюсь ими, приятно поют.
Теперь я вижу канарейку, как птицу с полутысячилетней историей одомашнивания, с много вековым селекционным отбором.
Уверен, многие начинают заниматся гибридизацией по причине не довольства своими канарейками; самый простой путь их улучшить,- купить хороших канареек и бережно вести свой штамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все дикари дикие. Да, характер не из простых, гордость и нахальство есть, но выращенные с бессознательного возраста дома они ничем не хуже канареек.

 

Я "за". В этом году была предпринята попытка разведения воробья, правда, самец затерроризировал самку и кладка погибла. С канарейкой, думаю, гораздо проще было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует гибридизация. Хочу вывести разных гибридов оригинальных по пению и виду. Абы какие гибриды не интересны. Вот например воробья нет смысла спаривать с кем либо. Он не обогатит не чем канареек. А вот гибриды клеста должны быть плодовитыми. В третьем поколении теряется пугливость птенцов в гнезде. Птицы будут крупные, красиво окрашеные. И раньше готовы к продолжению рода (в 3 месяца)! Гибриды с красношапочным вьюрком могут внести черный цвет канарейкам, они так же плодовиты и песенка должна быть хорошая. Знакомый вывел 4 гибрида с красношапочным вьюрком. Буду следить за успехами. Сам я вывел 7 гибридов щегла и канарейки. Посмотрим, что из этого выйдет. Перелиняют и буду показывать. Пока все похожи на молодых щеглов, но есть и канареечное - спинки краснодеревые. Мне не очень нравятся канарейки, а точнее пение кенара. Оно слишком громкое и не нравится содержание песни. Тот же щегол мне гораздо приятнее уху. Зарубежные специалисты разводят разных птиц, в том числе и щеглов . И их песни на мой взгляд лучше кенаров которые у нас в городе пролаются как золотые (3-4 тысячи).

 

P. S. Рад знакомству с людьми увликающимися гибридизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то интересна песня,кто то разводит декоративную птицу.Может быть селекция интересней,например щегол белый с красной маской или снегирь оранжевый или зеленушка желтая,я говорю о том что уже есть,но вывести такое очень очень сложно да и долго ждать результатов.Получить например гибрида щегла с снегирем,люди считают делом более быстрым хотя и очень сложным.Так вот пока Мы здесь только рассуждаем, зарубежные любители получают и дикарей различных морф и всевозможных гибридов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения морф необходимо отбирать птиц с цветовыми мутациями и разводить, проводить отбор... И продолжать это до тех пор пока мутация цвета не станет постоянной во всех поколениях. И необзолимы масштабы этого проекта. Однму человеку это не подсилу. Я бы с удовольствием занялся этой работой. Например при введении домашних снегирей мы бы могли получить различные морфы и закрепить их. Тем самым получив свой российский вид. Благо у нас богатая фауна. Правла люди в большинстве ленивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался ценой на цветные морфы щеглов и снегирей,недешево и продают только на выставках,Я сейчас говорю об итальянских заводчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересовался ценой на цветные морфы щеглов и снегирей,недешево и продают только на выставках,Я сейчас говорю об итальянских заводчиках.

Я в курсе этих цен. Жаль, что некому систематизировать работу отечественнвх специалистов для того чтобы получить такие морфы. Хотя можно пойти более простым путем... Купить те итальянские морфы и разводить у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил, ибо не по делу разговор пошёл.
К Андрею просто огромная просьба не шутить подобным образом. Ничего хорошего из таких шуток не получится, сам понимаешь, в таком же положении как я находишься.
К st-1118 просьба поменьше эмоций по поводу ловли. Зафиксировали Ваш аргумент против гибридизации - страдают дикие птицы, которых приходится изымать из природы. Хотите развить эту мысль - пожалуйста, но аргументированно, с фактами. Напоминаю, что ловля разрешена законом, если Вы можете кого-то уличить в нарушении предусмотренного законом порядка отлова - прямая дорога в контролирующие органы с заявлением. Обвинение всех сторонников гибридизации в душегубстве являются безосновательными и будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему почистил, ибо не по делу разговор пошёл.
К Андрею просто огромная просьба не шутить подобным образом. Ничего хорошего из таких шуток не получится, сам понимаешь, в таком же положении как я находишься.
К st-1118 просьба поменьше эмоций по поводу ловли. Зафиксировали Ваш аргумент против гибридизации - страдают дикие птицы, которых приходится изымать из природы. Хотите развить эту мысль - пожалуйста, но аргументированно, с фактами. Напоминаю, что ловля разрешена законом, если Вы можете кого-то уличить в нарушении предусмотренного законом порядка отлова - прямая дорога в контролирующие органы с заявлением. Обвинение всех сторонников гибридизации в душегубстве являются безосновательными и будут удаляться.
:white_flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...


...планирую скрестить щегла с канарейкой с целью получения нового вида птиц...

Как же Вы получите новый вид, если щеглиные гибриды бесплодны? Может не так Вы выразились?, ведь видом можно назвать лишь: достаточно большую группу животных, способных к скрещиванию, рождающих плодовитое потомство. Так что о виде и даже о подвиде мечтать пока рановато.
2. Гибридизация канарейки, это не есть что то новое, скорей забытое старое. Гибридизации давно отведена "тупиковая комната в здании канароводства, причем на нижнем этаже, рядом с уборной". А нездоровая пропаганда этой дели,- есть страсть новичков "открывших Америку". Или нет тут пропаганды?, тогда почему были удалены 50 моих критических аргументов?
К st-1118 просьба поменьше эмоций по поводу ловли.
- ха, буд-то других аргументов у меня не было!- и еще столько же выложил бы.
Посмотрим на это: http://www.youtube.com/watch?v=7So_v3gC5is ,- Псаки, на деньги Вашингтона пытается выразить точку зрения правительства, но тут же сидит Метт и за деньги того же Вашингтона пытается критически глядеть на эту точку. Его не удаляют, не обвиняют во флуде, не обзывают тролем, его выслушивают объективности ради. Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибридизации давно отведена "тупиковая комната в здании канароводства, причем на нижнем этаже, рядом с уборной"

:) ))) Это уже точно или Вы уточните после возвращения в свой офис?

 


st-1118, дайте ответ и прокомментируйте последние сообщения темы Гибриды.

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустота в предыдущем моём сообщении значит этот ролик:

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пустота в предыдущем моём сообщении значит этот ролик...

 

:) Увы, это не единичный случай. Репортеры чаще всего бесконечно далеки от знания темы, поэтому иногда приходится "выруливать в ходе пьесы" от их штампов, а при просмотре нужно отключать либо звук, либо изображение.

 


На последнем Чемпионате мира - 62° Campionato Mondiale di Ornitologia - Bari 2014, в секции Н было представленно 806 гибридов.

 

Через две недели очередной в голландском Розмалене... Уверен, гибридов будет не меньше и качество будет соответствующеее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем Чемпионате мира - 62° Campionato Mondiale di Ornitologia - Bari 2014, в секции Н было представленно 806 гибридов.

 

Через две недели очередной в голландском Розмалене... Уверен, гибридов будет не меньше и качество будет соответствующеее...

Вы хотите сказать, что канареек там было мало, в дальнейшем будет еще меньше? Всё, канарейка это уже пережиток, а гибриды,- это последний писк и качество их всё лучше день ото дня :wacko: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы хотите сказать, что канареек там было мало, в дальнейшем будет еще меньше?

 

Прежде всего, я хотел сказать, что гибридов не мало и меньше их не станет! Канарейки и гибриды - это два разных направления... Гибриды могут быть не обязательно "канареечные"
В Вашей постановке вопросов нет знания предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей постановке вопросов нет знания предмета.

Ну разве не так?:- сделать гибрида, показать в ин-ете: "А вам слабо?" Или не так?
Так почему до сих пор никто из наших "гуру" не объяснил предмета?
В чем там смысл, из за чего соревнования... нас надо просвещать! Хочим знать предмет! Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек в рассуждения "за" и "против". В свое время мне была очень интересна тема гибридизации. Получила потомство коноплянка энд канарейка, на это ушло почти полтора года, особой цели не преследовала, был интересен сам процесс получения потомства от домашней птицы и абсолютного дикаря.

сделать гибрида, показать в ин-ете: "А вам слабо?" Или не так?

не так. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Всех с праздниками.

 

Видео про меня. Репортеры вообще ноль в орнитологии. По этому сюжет особо ценности не представляет для орнитологов и любителей птиц...Просто рассказано про меня и про цели на этот год. Но многие люди мне потом писали и звонили и благодарили за сюжет, он их вдохновил на увлечение птицами, а некоторых и гибридизацию.

 

Год закончился...результатов достиг частично. О результатах вот статья
http://www.mybirds.ru/groups/cenar/goldfinchhybrids.php
По сути хотел "набить" руку на выведении гибридов щегла и канарейки (т.к. они одни из простейших канареечных гибридов, ну и конечно получить красивых гибридов). Про снегирей это отдельная тема. Кстати в сюжете напутали немного...когда я листаю фотографии цветовых мутаций снегирей говорится о выведении нового вида...Новый вид не выведется..Косяк и мой и телевизионщиков.
Цель гибридизации в моем случае получение прежде всего красивых гибридов с хорошей песней.

 

Большинство людей смотрят лишь красивая птица или нет, и даже если она "плохо" поет то им она и так нравится. Например снегирь. Все гости которые приходят ко мне в первую очередь обращают внимание на самца обыкновенного снегиря. Привлекает вид..а потом уже спрашивают как поет? Я включаю запись на телефоне (пение снегиря) и все ровно людям нравится! По этому прежде всего для меня важен вид птицы, потом песня (для тех ценителей кто песней увлекается) и только потом плодовитость. Далеко не все разводят птиц. Даже тех же канареек. Дикую птицу вообще в городе не разводят - легче поймать или купить у тех кто ловит.

 

Кстати мне не нравится пение большинства кенаров (хоть беспородных, хоть овсяночного напева с ПЛАНОВОЙ песней, хоть цветной канарейки). Мне нравится пение лесных птиц - большая синица, московка, дрозды, щеглы, коноплянка овсянки...и прочие. Так вот у гибрида щегла и канарейки есть возможность обучиться различным песням. Есть множество видео на ютубе с разнообразными песнями и окрасками гибридов щегла, что говорит о том, что каждый может воспитать себе гибрида по вкусу. В Греции например ценится больше песня щегла и гибридов обучают пению щегла (микс-нарезка из лучших колен).

 

Сейчас спустя полтора года занятия птицами я понял его хочу. Канарейки меня интересуют лишь как наседки и материал для насыщения гибридов более оригинальным цветом и песней. Есть конечно канарейки которые нравятся, но лишь окрасом. Очень интересны крупные птицы (снегири все виды, клесты все виды, щуры, большая чечевица, щеглы майоры) и их гибриды (щегол х снегирь; клест х снегирь; канарейка х снегирь; Канарейка Х Клест).

 

Оригинальный окрас могут дать следующие окрасы канареек -
Satine rouge mosaique сатин красный мозаик
Brun pastel rouge mosaique коричневый пастель красный мозаик
Agate pastel rouge mosaique агат пастель красный мозаик
Isabelle rouge mosaique. изабелла красный мозаик.
Данные взяты с итальянского сайта, где они играют в игру кто определит гибрида по фото. Модератор выкладывает фото на форуме, и потом участники высказываются о том какой это предположительно гибрид. Каких там только гибридов нет...Причем зарубежем еще существует множество цветовых вариаций всех птиц выведенных в неволе (щеглы, снегири, дрозды, об.чечевица, домовой воробей, клесты, коноплянки и другие) и используя различные цветовые формы получаются совсем другие гибриды.
щегол черноголовый х снегирь обыкновенный post-49201-1420132648_thumb.jpg
Щегол Х снегирь желтого окраса post-49201-1420132972_thumb.jpg

 

 

 

Канарейка Х Клест post-49201-1420132545_thumb.jpg

 

щегол х снегирь post-49201-1420132648_thumb.jpg

 

клест х снегирь post-49201-1420132700_thumb.jpg

 

канарейка х снегирь post-49201-1420132831_thumb.jpg

Изменено пользователем FFK2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но многие люди мне потом писали и звонили и благодарили за сюжет, он их вдохновил на увлечение птицами, а некоторых и гибридизацию.

 

 

FFK2, вот из-за таких моментов можно и покраснеть... Неплохая популяризация любимого увлечения... нужно использовать любую возможность :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FFK2, вот из-за таких моментов можно и покраснеть... Неплохая популяризация любимого увлечения... нужно использовать любую возможность :up:

 

Спасибо буду популяризировать дальше.
Вот кстати выдержка из книги о канарейках. post-49201-1420135014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек в рассуждения "за" и "против". В свое время мне была очень интересна тема гибридизации. Получила потомство коноплянка энд канарейка, на это ушло почти полтора года, особой цели не преследовала, был интересен сам процесс получения потомства от домашней птицы и абсолютного дикаря.
Цитата
сделать гибрида, показать в ин-ете: "А вам слабо?" Или не так?

 

не так.


Спасибо за содержательность :flowers1: . Почему бы Вам не вставить на несколько порядков больше? Вот, Владимир (FFK2), весь открыт, выкладывает фото-видео, даже статью подробную написал, делясь своим опытом со всеми. Надеюсь его увлечение не в разряде "А вам слабо?", а на другом уровне (пусть едет в голландский Розмален; фоток там нащёлкает, нам покажет, нашим просвещением займется).
Другим, буд-то есть чего скрывать; что?- эксперимент окончился печально? Какова судьба гибридов?, репела-папы? Тянет повторить эксперимент? Может теперь с другой птицей?...

А-а-а! понял Ваш ответ! - Вы хотели провести этот эксперимент не вынося ничего в ин-ет, никаких фоток, не делясь опытом, и вовсе не за тем что бы пополнить рубрику "А вам слабо?", просто тихо для себя! - Тогда и копеечку могли бы не вносить, для себя оставьте! Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по началу тоже было просто интересно как это происходит. Как выводятся птенчики, как они изменяются в процессе взросления, отношения между взрослыми птицами... Я завел тетрадь где записывал наблюдения для себя, а потом решил и поделиться со всеми.
Отрицательный опыт тоже был. Снегири сделали 2 кладки, но не выкормили первую, а вторую не выкормила канарейка. При успехе получения домашних снегирей я бы занялся гибридизацией с ними. Кстати на этом форуме пишется, что были получены птенцы от гибрида снегиря и канарейки розового цвета. Значит гибриды плодовиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательность flowers1.gif . Почему бы Вам не вставить на несколько порядков больше? Вот, Владимир (FFK2), весь открыт, выкладывает фото-видео, даже статью подробную написал, делясь своим опытом со всеми. Надеюсь его увлечение не в разряде "А вам слабо?", а на другом уровне (пусть едет в голландский Розмален; фоток там нащёлкает, нам покажет, нашим просвещением займется).
Другим, буд-то есть чего скрывать; что?- эксперимент окончился печально? Какова судьба гибридов

А что бОльшего Вы хотите от меня услышать? Репол найден на улице зимой замерзающий, просто подобрала его на земле, мою тему можете найти на этом форуме, через какое-то время к нему была подселена молоденькая канарейка, долго проживали вместе. А когда начали спариваться почти через год совместного проживания, поставила гнездо.
Судьба гибридов вполне благополучна, проживают в семьях моих родных и очень близких знакомых.
А-а-а! понял Ваш ответ! - Вы хотели провести этот эксперимент не вынося ничего в ин-ет, никаких фоток, не делясь опытом, и вовсе не за тем что бы пополнить рубрику "А вам слабо?", просто тихо для себя! - Тогда и копеечку могли бы не вносить, для себя оставьте!

Хамовато.
У меня не было цели кого-то брать "на слабо". Хотелось реполу создать идеальные условия, даже выпустить хотела, но тут же на форуме меня отговорили от этого шага. По Вашей логике видимо надо было не подбирать репола, естественный отбор рулит. А уж создавать условия для комфорта это видимо вообще за гранью Вашего понимания.
ИМХО, если дикая птица обзаводится парой в клеточных условиях, значит чувствует себя комфортно. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

GA:

На последнем Чемпионате мира - 62° Campionato Mondiale di Ornitologia - Bari 2014, в секции Н было представленно 806 гибридов.
Через две недели очередной в голландском Розмалене... Уверен, гибридов будет не меньше и качество будет соответствующеее...

В Вашей постановке вопросов нет знания предмета.

...Неплохая популяризация любимого увлечения... нужно использовать любую возможность thumbup.gif

Уважаемый GA нарисовал тренд, наметил тенденцию, осветил путь. "Даёшь гибридов!" "Кто не с нами, тот отстал!"
Вопросик,- а "там" гибридов кто выставляет,- частные лица или орнитологические институты?
2. Если уж пошло равнение на "них",- давайте шире глянем на "их" культуру; я слышал у "них" грибы не собирают, хотя грибов полно; я слышал "у них" диких оленей развелось столько, что они мешают автотранспорту, а в место того что бы решить проблему по "нашему", "они" красят рога оленям светоотражающей краской; я слышал, что в "их" лесах столько живности, что на "наших" приграничных территориях бытует мнение что "они" разводят животных-разведчиков; видел, по "их" полям бегают сразу и футболисты и белки; слышал, что б завести дома любое дикое животное (вкючая птичку) у "них", надо зарегистрироваться и согласоватся с соответствующей организацией, в противном случае,- это живодерство; .....и т.д., и т.п. И еще,- "наша" смешная подтема "А ваш гибрид законнорождённый?",- у "них" не вызовет смеха. Потому уверен, все гибриды на "тех" выставках с документами. "Нашим" гибридизаторам- экспериментаторам остаётся только удовлетворить своё любопытство, пополнить своими фотками и роликами рубрику "А вам слабо?", после чего, узрев в них кучу не достатков* выбросить на волю, или под видом оригинального кенара, втюхать абы кому.
*Эту кучу, я и хотел высветить в этой теме, пока меня не обвинили во флуде и удалили всё разом :flowers1:, а зря!? .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GA:
Уважаемый GA нарисовал тренд, наметил тенденцию, осветил путь. "Даёшь гибридов!" "Кто не с нами, тот отстал!"
Вопросик,- а "там" гибридов кто выставляет,- частные лица или орнитологические институты?
2. Если уж пошло равнение на "них",- давайте шире глянем на "их" культуру; я слышал у "них" грибы не собирают, хотя грибов полно; я слышал "у них" диких оленей развелось столько, что они мешают автотранспорту, а в место того что бы решить проблему по "нашему", "они" красят рога оленям светоотражающей краской; я слышал, что в "их" лесах столько живности, что на "наших" приграничных территориях бытует мнение что "они" разводят животных-разведчиков; видел, по "их" полям бегают сразу и футболисты и белки; слышал, что б завести дома любое дикое животное (вкючая птичку) у "них", надо зарегистрироваться и согласоватся с соответствующей организацией, в противном случае,- это живодерство; .....и т.д., и т.п. И еще,- "наша" смешная подтема "А ваш гибрид законнорождённый?",- у "них" не вызовет смеха. Потому уверен, все гибриды на "тех" выставках с документами. "Нашим" гибридизаторам- экспериментаторам остаётся только удовлетворить своё любопытство, пополнить своими фотками и роликами рубрику "А вам слабо?", после чего, узрев в них кучу не достатков* выбросить на волю, или под видом оригинального кенара, втюхать абы кому.
*Эту кучу, я и хотел высветить в этой теме, пока меня не обвинили во флуде и удалили всё разом :flowers1:, а зря!? .
А Кому это мешает,попробуют-не понравится оставят это занятие.Вы же попробовали и другие хотят.Что Вас это так волнует и раздражает.Вы в данный момент занимаетесь птицей,разведение например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GA нарисовал тренд, наметил тенденцию, осветил путь. "Даёшь гибридов!" "Кто не с нами, тот отстал!"

 

st-1118, возможно удивлю удивлю только Вас, но я не занимаюсь гибридизацией и уж тем более, не популяризирую ее!
Большая часть информации подана в качестве противовеса тому что Вы фантазируете по поводу гибридизации.

 

После Вашей цепочки "удовлетворить-пополнить-выбросить", могу только повторить - в Вашей постановке вопросов нет знания предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей постановке вопросов нет знания предмета.
Нашли столб за которым спрятались. Какие знания?- они все поместились в моей "цепочке"!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анигдот (сам придумал): Почему в Европпе чсленность е.к.в. порядка 12 млн. пар? , а чижей только 3 млн. пар?,- да просто каждый год в клетках российских "любителей" оседают миллионы штук чижей :rofl: . 2. Е.к.в. увеличивая свою численность, увеличивает и ореал обитания, он расширяется на северо-восток. Он вплотную доходит до "нашей" границы, но упорно не пересекает ее. Почему?- "еврики" знают,- их тут ждёт таже участь :) . Они подлетая к границе уже видят ОСи :clap: .
Отлов дикой птицы,- вот на чем упрямо стоит "наше" декоротивно-комнатное птицеводство. 500 лет канарейку селекционировали, казалось,- на те вам, любите и почетайте. Так нет,- она для нас лишь сырьё пригодное для скрещивания с дикарями. Лов ни за что не отдадим! Как тот рыбак с удочкой на пруду, где ловится лишь карасики с палец. Сжалишься, скажешь ему: "Сходи в магазин, купи селёдки готовой",- а он в ответ: "Ты ни чего не понимаешь! Ты не знаешь предмет!" И пойдёшь от него грустный, про себя думая,- а что тут знать,- целое лето просидишь тут погрузившись в свои иллюзии, но удочки своей не отдашь.
Лов ни за что не отдадим! Хоть любителей содержать певчую птицу становиться всё меньше :tease: , но "мы" все равно найдём для чего нужен лов,- для гбридизации! И пусть гибриды во всём уступают канарейке,- "мы" хотим ловить!, а потому готовы создавать мифы о чудесах гибридизации и всячески пропагандировать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашли столб за которым спрятались. Какие знания?- они все поместились в моей "цепочке"!!

У вас вполне хорошие вопросы о смысле гибридизации, но есть ли смысл вам доказывать о ее роли (важности или целесообразности)? Вам привели массу доводов о пользе, есть и минусы (низкая плодовитость). Каждый человек который пытается вывести гибридов знает и плюсы и минусы. Продавая своих гибридов я говорю люлям что скорее всего гибрид бесплоден, что покупаете вы птицу только для пения. Я оставил себе одного гибрида и проверю его плрдовитость в этом году. Если бесплоден то не растроюсь. Мне нравится как он поет. Сегодня загружу видео как он поет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я:

Отлов дикой птицы,- вот на чем упрямо стоит "наше" декоротивно-комнатное птицеводство....
Где-то я уже видел эту мысль?
А, вот, нашёл: Чернов Сергей в подтеме "...о плодовитости гибридов":
Российская традиция содержания местных птиц основывается на ловле, что делает разведение попросту лишним элементом. Мы не отсталые, мы другие. Более того, есть повод для гордости. У нас сохранилась культура охоты на певчих птиц, которую европейские любители во многом утратили. Правильную точку зрения каждый выбирает сам. Ужас, но я почему-то чувствую себя немцем smile.gif
Разобью текст на части: 1.
Российская традиция содержания птиц основывается на ловле
- :drinks:
2.
Мы не отсталые, мы другие.
- Ну, да.... как ламповый магнитофон и МП-3 плеер,- ни чего общего,- просто разные вещи :)
3.
...есть повод для гордости.
- Ну конечно, Задорнов нас приучил гордится своими не достатками :crazy:
4.
У нас сохранилась культура охоты на певчих птиц, которую европейские любители во многом утратили.
- Им дорога канарейка, т.к. она уже одомашнена!; мы же не можем это понять; мы до сих пор в поиске,- кого бы одомашнить?! Они создают всё новые породы канареек, а мы всё с сетью как с дубинкой.
5.
Правильную точку зрения каждый выбирает сам. Ужас, но я почему-то чувствую себя немцем
- Не бойся, я с тобой :friends: . Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадываюсь, как в "наших, русских" головах устроино: - Все слышали выражение "Русская канарейка",- значит "мы" её одомашнили!! Потом, с широкого плеча, подарили её Европешкам, а сами пошли дальше,- стали на её основе пытатся создать новые подвиды одомашненных птиц. Вот и мучаемся, гибридизируем. А самые крутые пошли ещё дальше,- они содержат в клетках диких певчих, пытаясь одомашнить ещё один вид вьюрковых :rofl: . -Вот так она, пирамида стоит,- верхом вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я догадываюсь, как в "наших, русских" головах устроино: - Все слышали выражение "Русская канарейка",- значит "мы" её одомашнили!! Потом, с широкого плеча, подарили её Европешкам, а сами пошли дальше,- стали на её основе пытатся создать новые подвиды одомашненных птиц. Вот и мучаемся, гибридизируем. А самые крутые пошли ещё дальше,- они содержат в клетках диких певчих, пытаясь одомашнить ещё один вид вьюрковых :rofl: . -Вот так она, пирамида стоит,- верхом вниз.
Вы это пишите уже в нескольких темах и не в первый раз,неужели Вы думаете что это кому то интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть и "русская гончая" ,"русская легавая","русский спаниэль","московская сторожевая".так же есть и "английский спаниэль" и т.д. куча видов овчарок ,что теперь каждый будет доказывать кому то что то.успокойтесь вы уже.назвали "русской канарейкой" значит были основания,есть и павловские и ташкентские и для каждого любителя птиц имеют свою ценность.Это тоже самое что спорить о вере в бога,чья книга правдивее,КОРАН,БИБЛИЯ или вообще все вымысел...
Людям нравится,они занимаются,колосальный вред никто природе не наносит.
Если искоренить всех любителей гибридов,птиц от этого ловить меньше никто не будет.
Давайте каждый останется при своем мнении и этот разговор не о чем остановим.
Тем более название темы "за"и "воздержались" так воздержитесь кому что то не нравится

 


Данные взяты с итальянского сайта, где они играют в игру кто определит гибрида по фото. Модератор выкладывает фото на форуме, и потом участники высказываются о том какой это предположительно гибрид. Каких там только гибридов нет...Причем зарубежем еще существует множество цветовых вариаций всех птиц выведенных в неволе (щеглы, снегири, дрозды, об.чечевица, домовой воробей, клесты, коноплянки и другие) и используя различные цветовые формы получаются совсем другие гибриды.
щегол черноголовый х снегирь обыкновенный post-49201-1420132648_thumb.jpg
Щегол Х снегирь желтого окраса post-49201-1420132972_thumb.jpg
Канарейка Х Клест post-49201-1420132545_thumb.jpg

 

щегол х снегирь post-49201-1420132648_thumb.jpg

 

клест х снегирь post-49201-1420132700_thumb.jpg

 

канарейка х снегирь post-49201-1420132831_thumb.jpg


со снегирем вообще шикарный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему - так и не поняла, в чем проблема :crazy: Разве что в том, что отлов дикарей - это плохо, но тогда уж нужно писать о нем, а не о гибридизации.
У меня живет реполов уже больше четырех лет, и тоже не купленный, а спасенный в юном возрасте. Из-за этого он очень спокойный и привычный к людям. Мне хочется получить от него потомство, потому что он хорошо поет и мне хочется посмотреть, так ли будет хороша песня его птенцов. Даже если я и разочаруюсь, птиц я никуда не выкину, а найду им достойный дом или оставлю у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернов Сергей:

И тут Остапа понесло...
Тема превращается в монолог, интерес к ней теряется.
Я только добрался до того гнилого корня, и уже какая реакция! А если его пошатать? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а самку репла где вы планируете ему достать или вы хотите ему канаре%Eпр3 предложить?

FFK2, ну тема ж о гибридизации, так что с канарейкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибриды бывают разные и без участия канарейки. Если хотите их увидеть в поисковике на латыне пишите название интересующих вас птиц. С уважением Владимир Мисюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наеб1:

Вы это пишите уже в нескольких темах и не в первый раз,неужели Вы думаете что это кому то интересно.
А Вам о чем интересно было бы?- о гибридизации снегиря?- так есть такая тема! -"Снегирь + Канарейка", что Вы мучаете себя этой темой? :idontno:
papiba:
...что теперь каждый будет доказывать кому то что то.успокойтесь вы уже.назвали "русской канарейкой" значит были основания
- нет уж, тогда, позвольте! Кого назвали или что?- Есть только русский стиль пения, а канарейка тут причём? Кто то рад тут ставить знак равенства, а его тут нет! Но этот спор не в тему. "Тем более название темы "за"и "воздержались" так воздержитесь кому что то не нравится" ! :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.