Перейти к содержанию

Изменение окраса зебровой амадины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемы участники!
Содержу более 5 лет 2-х братьев зебровых амадин.
Оба классической расцветки.
После последней линьки один начал менять окрас- "чернеть" возле клюва (где раньше была белая полоса), грудь, возле лап.
Нормально ли это?
post-70178-1488624424_thumb.jpg post-70178-1488624440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически окраска может меняться, хотя обычно это происходит в молодом возрасте или в совсем уж старом. У меня самец 10 лет почти полностью поседел. В "среднем", так сказать, возрасте до сих пор лично сталкиваться не приходилось, но мало ли.
Меня смущает внешний вид птички. Не должен он быть таким взъерошенным и грустным. С ним все в порядке? Состояние, аппетит, помет - в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теоретически окраска может меняться, хотя обычно это происходит в молодом возрасте или в совсем уж старом. У меня самец 10 лет почти полностью поседел. В "среднем", так сказать, возрасте до сих пор лично сталкиваться не приходилось, но мало ли.
Меня смущает внешний вид птички. Не должен он быть таким взъерошенным и грустным. С ним все в порядке? Состояние, аппетит, помет - в норме?

 

Я их в тот момент только что открыла с ночи, чтобы они не поняли что происходит и не испугались камеры (т.к. боятся всяких штук приближающихся к ним, причём не людей, а именно предметов)
С аппетитом и помётом всё в норме-никогда не было проблем. Единственное, что изменилось в их жизни-корм, и тут резко один начал темнеть, второй нормальный.

 

То есть я так понимаю в теории с ним проблем нет из-за изменения цвета оперения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие птицы темнеют из-за нехватки освещения

Добрый день! Спасибо за ответ, расположение клетки на фото (окно на юго-востоке)

 

post-70178-1488703878_thumb.jpg

 

просто темнеет только один.

 


Если общее состояние в норме, то, наверно, нет.

Спасибо за ответ! Буду надеяться, что всё хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не все темнеют и не всегда и не совсем. Насчет окна - вам лучше видно, хорошо ли освещены птицы. Вроде бы, нормально все, но если темные перья полезут по всему телу, то лучше купить птичью лапму и повесить над клеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они не все темнеют и не всегда и не совсем. Насчет окна - вам лучше видно, хорошо ли освещены птицы. Вроде бы, нормально все, но если темные перья полезут по всему телу, то лучше купить птичью лапму и повесить над клеткой

Спасибо, попробую, если ничего не изменится после следующей линьки, значит судьба у него такая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.