Перейти к содержанию

корм для амадин


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вечер))) хотел бы узнать какой корм самый лучший. я кормлю Падован, к зерну вроде претензий не имею. Но, вот мягкий корм... мне не нравится там красители и ароматизаторы. может кто знает мягкий готовый корм без красителей и ароматизаторов? я знаю что домашняя будет без этого....))))

Изменено пользователем Петр.П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас.
Я не давала своим покупные мягкие корма - использовала мешанки, нередко - с добавлением живых кормов, пророст, зелень с подоконника.
Вот здесь у нас на форуме хорошая статья по правильному кормлению амадин - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221 . Там и рецептами мешанок народ делится.
Простейшая и полезная мешанка: запаренная в термосе гречка. Перед употреблением добавляла туда тёртой морковки.

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я своих амадинов кормлю Престижем. Там мелкое зерно и моим японцам нравится.
Перед этим давала корм от Витакрафт, но там зерно более крупное, больше попугайское (как для волн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня птички совсем не хотят есть мягкий корм. Из овощей едят только салат и огурчик. Очень иногда соблазняются тертой морковкой. Самочка сейчас впервые "на гнезде". Я очень переживаю что будет с малявками без мягкого корма. Подскажите как все же приучить их к кашкам и творогу. Здесь, в Египте,  вообще нет специалистов ((( И вообще отношение к птицам по принципу "выжил - хорошо, не выжил - значит не судьба". Их  здесь все кормят только просом. Я с трудом нашла нормальную зерновую смесь. Но хочется все таки разнообразить рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать добавить творог\кашу в зерносмесь, сначала по чуть-чуть. Но, конечно, надо будет следить, чтоб не портилась и вовремя убирать. Морковку можно добавлять в кашу. Мои очень уважают кашу с морковью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.