Перейти к содержанию

Птичий Грипп


sefim

Рекомендуемые сообщения

Прочитала сегодня на сайте www.dni.ru

 

В Британии "птичий грипп" убил попугая
10:36 / 24.10 версия для печати

 

В ветеринарном карантине Великобритании умер попугай, у которого был обнаружен вирус "птичьего гриппа". Согласно официальной информации, обнаруженный вирус относится к патогенному семейству вирусов H5.

 

Птица была привезена из Суринама в Южной Америке, и все время пребывания в Великобритании находилась в карантине. Поэтому статус Великобритании как страны, где пока нет птичьего гриппа, не изменился. Кроме того, до сих пор из Суринама не поступало сообщений об обнаружении птичьего гриппа.

 


Умерший попугай находился в карантине вместе с партией пернатых, привезенных с Тайваня. В настоящее время все птицы в карантине проверяются, сообщает сайт газеты "Труд".

 

Люди, которые были в контакте с птицами, в профилактических целях проходят антивирусную терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • guskin

    21

  • Valentin

    18

  • Kasia

    10

  • Michail Tz

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

еще увидела статейку по этому поводу http://www.utro.ru/articles/2005/10/24/488777.shtml :(

 

птичек жалко :not_i:

 

как теперь птица из дома выносить..... :bang:

 

а я еще хотела с ним в отпуск поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за парк птиц "Воробьи" Татьяны Белявской очень переживаю. И ведь никто не знает, как уберечься от этого.
Ветки с улицы я точно пока таскать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если птичек в паутинки ловить человек их кольцующий/измеряющий может заразиться??? Жалко птиц... Есть такое ощущение что все это неправда и никакого птичьего гриппа нет... :weeping: Будем надеятся что все будет хорошо!!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть огромное подозрение, что это все ЛОВКО придуманное спецслужбами США... Чтобы запугать людей и потом вынудить покупать американскую птицу... Обратите внимание, что в США этого ничего нет.
Разумеется, это всего лишь версия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое ощущение что все это неправда и никакого птичьего гриппа нет...

85519[/snapback]



он есть, орнитологам про него хорошо известно. Он был всегда, другое дело, что большой опасности ни для птиц, ни для людей никогда не представлял. Нынешняя истерия, безусловно, нагнетается искусственно и с какими-то вполне конкретными целями. Лишнее доказательство всемогущества СМИ.
Чтобы запугать людей и потом вынудить покупать американскую птицу... Обратите внимание, что в США этого ничего нет

85586[/snapback]


- :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька,
конечно, при ловле птиц паутинками вероятность заразиться птичьим гриппом есть, особенно еслм вы ловите птиц в местах распространения высокопатогенного штамма этого вируса.

 

Нынешняя ситуация не провокация спецслужб и американцы здесь не причём.
Вирус гриппа всегда есть в природе, просто периодически случаются его мутации и появляются высокопатогенные штаммы. Нынешняя ситуация не отличается принципиально от других аналогичных случаев, кроме сильного искажения информации со стороны СМИ, и делается это не умышленно, а просто по природе журналистов, у них всегда особое видение ситуации :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по природе журналистов

85701[/snapback]



Насколько я знаю эту природу - они всегда пишут, ориентируясь на гласный или негласный заказ своего хозяина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

Когда журналисты приходят к тебе, у них уже сформирован шаблон готовой статьи, и, чтобы ты им не рассказывал, просто физически чувствуется, как они подгоняют информацию в свою заготовку. Эх, к запрограммированности и мозгов бы ещё. А так большинство репортажей, связанных с птицами, просто смотреть невозможно.

 

Кто видел репортаж из Англии (об умершем от гриппа попугае)? Мне передали, что там показывали павшего какаду. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, к сожалению.. Впрочем, не удивлюсь, если снято это было в каком-то зоопарке, а выдано как съемка в карантинном отделении таможни...
Увы. бессовестности работников пера СМИ общей направленности можно бесконечно удивляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроза эпидемии "птичьего гриппа", ожидаемой по всему миру, вызывает тревогу не только специалистов, но и населения. В Крыму с опаской смотрят на перелетные стаи журавлей, а в Москве жители начинают бояться голубей и попугаев.

 

Количество птиц, уничтоженных по всему миру в рамках борьбы с "птичьим гриппом" превысило 140 миллионов особей. Большая их часть ликвидирована в странах Юго-Восточной Азии, где в 2003 году были зарегистрированы первые случаи этой опасной болезни.

 

Прямые убытки от "птичьего гриппа" в прошлом году достигли 12 миллиардов долларов, отмечает ИТАР-ТАСС. В нынешнем году, как ожидается, эти убытки увеличатся из-за переноса вируса перелетными птицами из Восточной Азии в другие регионы мира.

 

По этой причине чиновники Евросоюза расширяют кампанию по предотвращению проникновения вируса "птичьего гриппа" в страны ЕС. Агентство по безопасности продовольствия намерено обратиться к потребителям с просьбой не есть сырые яйца.

 

По мнению экспертов, человек не может заразиться этой болезнью через пищу, однако чисто теоретически такая возможность пока не исключается.

 

Кроме того, передают "Вести.ру", в среду Евросоюз ввел эмбарго на ввоз диких птиц. Поводом к введению этих мер стала смерть от "птичьего гриппа" попугая, привезенного в Великобританию из Южной Америки. Пока запрет наложен до 30 ноября, но может быть продлен в случае необходимости.

 

Тем временем в Италии тысячи работников птицеферм вышли на демонстрации, требуя прекратить нагнетание паники вокруг птичьего гриппа. Потребление курятины в Италии упало уже более чем на половину, отчего фермеры несут миллионные убытки.

 

В Крыму введены особые меры по предотвращению эпидемии птичьего гриппа. Вируса там пока не обнаружено, но специалисты называют Крым зоной повышенного риска появления "птичьего гриппа". Более миллиона перелетных птиц, мигрирующих через полуостров делают опасность эпидемии реальной.

 

На птицефермах и птицефабриках Крыма введен жесткий карантин, сообщает НТВ.Транспорт тщательно обрабатывается спецраствором, сотрудники проходят через несколько дезинфекционных постов и барьеров, а птицы находятся в изолированных безопасных помещениях. Чтобы предотвратить заражение вирусом от журавлей и других перелетных птиц, ветеринары предлагают жителям полуострова забить домашнюю птицу.

 

Между тем в российской столице зарегистрировано четыре случая заболевания орнитозом - инфекционным заболеванием, которое передается от птиц и характеризуется поражением легких. Источниками заражения послужили декоративные попугаи и голуби, жившие на северо-западе Москвы.

 

По сообщению РИА "Новости", заболевание носит преимущественно профессиональный характер и зарегистрировано у работников Московского зоопарка, цирка, и Московской ветеринарной станции.

 

**********
Смотрите, сейчас и орнитоз в эту кучу свалят. Вчера читала в SPb Times, что наши придурочные "фермеры" отстреливают голубей и раскладывают отраву для диких птиц. Противно, чесслово :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщению РИА "Новости", заболевание носит преимущественно профессиональный характер и зарегистрировано у работников Московского зоопарка, цирка, и Московской ветеринарной станции.

 

85868[/snapback]


 

Ну просто рука тянется исправить "по сообщению" на "по мнению"...

 

Всё повторяется тысячу раз до безобразия...

 

Скоро всех владельцев птиц, орнитологов, ветеринаров и птичниц приравняют к прокажённым, ВИЧ-инфицированным и иже с ними...

 

Все мы входим в "группу риска", господа! Так давайте же продолжать наш пир во время чумы!

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а есть среди нас журналисты? Недорого продаю идею. Почему бы СМИ не поднять истерию вокруг болезни Нью-Касла? Ведь за последнюю неделю "случаи... участились" - вон, подобрали ещё одного голубя, выкручивающего голову. Болезнь потенциально опасная для человека: работники голубятен могут заразиться, бывали случаи... Осталось уточнить, можно ли к нему (вирусу) хоть как-то применить умное слово "высокопатогенный"...
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, :drinks_cheers:
а говорят еще и яблоки вредны для здоровья... все кто в 1812 году их ел - померли :crazy:

 

Одним словом - истерия... Не понимают что и как, но готовы уничтожить все, что летает..
Добавлено

 

Black Cat, а что ужасного? в сюжете она была еще жива (хотя речь шла о ее смерти) :crazy:
И если эта птица умерла... то скорее всего не отгриппа, а от чего-нибудь другого... к примеру - переохлаждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедной птице на том свете явно лучше :(

85920[/snapback]


 

Даже если у этой несчастной птицы и был выявлен птичий грипп, то он был вторичной инфекцией.

 

----------------------------

 

C уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,
Вот что (птица) было в новостях:

 

Вот-вот. А ведь передали, что попугай из Суринама. Какие же в Суринаме какаду??? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,

Вот-вот. А ведь передали, что попугай из Суринама. Какие же в Суринаме какаду???

85932[/snapback]



Вот и о том же сразу подумала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумцы.. Сегодня представители из нашего клуба были в Московской гос.вет. лаботатории на ул. Юннатов.
По Москве случаев заражения птичьим гриппом не выявлено (пока...тьфу-тьфу).
Мы сдали анализы на выставляемых (на ближайшую выставку ) птиц. В том числе были сданы анализы и на птичий грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
у птицы на фото явно PBFD,
хотя при вскрытии она положительно реагировала на птичий грип, - информация из ньюс группы, птичьих ветеринаров, - но не факт что птица погибла именно из-за гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему.

 

Эксперты ООН считают, что следующий серьезный удар птичий грипп
нанесет по Африке. По данным доклада Продовольственной и
сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, вирус может быть
в ближайшие недели занесен на Ближний Восток и в Восточную Африку
улетающими на зимовку птицами. При этом последствия эпидемии наверняка
будут намного серьезнее тех, что были в Юго-Восточной Азии. Жители
сельских районов живут в основном за счет разведения домашней птицы.
Кроме того, каждая новая вспышка гриппа увеличивает риск, что этот
вирус мутирует и сможет легко передаваться людям. В результате, по
мнению экспертов, во всем мире от него могут погибнуть от 2 до 50 млн
человек.

 


Вспоминается Мур и его цитаты из ТВ-репортажей про эскалаторы и пчёл-убийц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один мой знакомый, одно из двух - или где-то произошла утечка из лаборатории, разрабатывющей биооружие, и "ответственные товарищи" просто наклали полные штаны от страха, или вся эта шумиха в прессе действительно щедро оплачивается из-за океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Кому интересно что птицы болеют гриппом? Ну, узкому кругу ветеринарных врачей. А вот сообщи, что от этого гриппа люди мрут как мухи осенью и сразу будет сенсация. А значит и журналист в почете, и тиражи газетенки возрастут. Я еще в начале этой компании удивлялся: в мире от обычного гриппа гибнет в тысячи раз больше народа. А вот "птичьему" гриппу почему-то такое огромное внимание. Конечно это имеет финансовую подоплеку. Дилетанты срочно начнут требовать решительных мер. Ну а кто-то тут же подсуетится и выбьет централизованное финансирование, которое тут же осядет в соответствующих карманах. Так что, я думаю, не в гриппе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору уже начинают показывать передачи о том, что голуби всю жизнь живут с птичим гриппом и как это вредно для людей, каждый день нам рассказывабт сколько уток убили около птицефабрик ... не кажется ли Вам ,ч то это просто истерия и что в конечном счете она приведет только к тому, что количество птиц с перебитыми крыльями, с испорченными судьбами станет больше .. и хорошо . если хоть некторые "жертвы" остануться в живых.. :bang:
о наболевшем...
:sp: может быть есть возможность этого как то избежать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annkanett, эта тема обсуждается здесь: Птичий Грипп и здесь: В Великобритании От "птичьего Гриппа" Скончался По

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметила это несколько позднее... но проблемма есть , потому что действительно мало того что есть новостные программы, теперь появляются такие типа тематических , вместо программы из жизни животных программа о том как нам мешают жить голуби..
вот в италии фермеры устроили забастовку, может стоит тоже провести шествие, в защиту диких птиц... :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщению РИА "Новости", заболевание носит преимущественно профессиональный характер и зарегистрировано у работников Московского зоопарка, цирка, и Московской ветеринарной станции.
Точно!!! Я - "ЗА"!!!
А у системных администраторов и сотрудников антивирусной лаборатории Касперского зарегистрированы случаи заболевания компьютерными вирусами.
* * *
"Когда я слышу слово "журналист", моя рука тянется к кобуре" - инкогнито
И у журналистов есть заболевание - носящее профессиональный характер. Болезнь Дауна. Блин.

 

:sp: Я знаю, что орнитоз может передаваться человеку. Честное слово, знаю.

 

А вообще все это мне весьма напоминает шум вокруг "Проблемы 2000". Единственное отличие - реально страдают живые птицы: вероятность погибнуть от всех заболеваний, вместе взятых, уже заметно меньше, нежели от рук "борцов с гриппом".
Уроды. Ну почему нельзя набивать себе карманы на чем-нибудь менее живодеристом?

Изменено пользователем Michail Tz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на мир надвигается страшный орнитоз :uzhas:
Увы, журналисты, вы меня этим ничуть не напугали :tease::crazy:
Ну в конце концов что ж они так к птицам пристали?! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдотическая, но при этом абсолютно реальная история. Принесли на днях в зоопарк вальдшнепа - птица залетела в город и, судя по всему, ударилась о стекло. Дело обычное - их каждый год во время пролёта несут в зоопарк чуть ли не десятками. Сотрудник сжалился над женщиной и забрал у неё птицу, хотя ясно видел, что вальдшнеп - не жилец. Но это только начало. Через пару часов посетительница снова стояла на проходной чуть ли не в слезах - её не пускалют на работу, требуют справку, что птица не болела гриппом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
вообще, это УЖАСНО!

 

Что делать-то с этим?? Хорошо, вот Валентин выступил, но он один, а ... этих... много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже спросили, не боюсь ли я заразиться от своего попугайчика птичьим гриппом?111 :crazy: Попугайчик живет один безвылазно пятый год в квартире! Люди некоторые просто ТУПЫЕ! :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости дня.

 


Птичий грипп может распространяться не только по воздуху с перелетными
птицами, но и по трубам через канализационные системы. Об этом заявил
в понедельник авторитетный гонконгский специалист по инфекционным
болезням, профессор микробиологии Юен Квок Юнг.

 

"Если в один прекрасный день человек, заразившийся птичьим гриппом,
воспользуется туалетом в одном из крупных жилых комплексов, это может
привести к заражению большинства его жителей, как это уже произошло во
время эпидемии атипичной пневмонии в комплексе Amoy Gardens", - заявил
Юен, выступая в прямом эфире гонконгского радио.

 

Стоит напомнить, что данный комплекс cтал своеобразным символом
атипичной пневмонии. В марте 2003 года здесь заразились 329 человек,
42 из которых умерли. Расследование показало, что инфекция
распространялась через канализационную систему.

 

Гонконгский эксперт еще раз подчеркнул, что пандемия гриппа может
начаться в любой момент. "В среднем пандемии гриппа происходят каждые
11 - 39 лет, последняя была в 1968 году - 37 лет назад", - цитируют
профессора "Известия.ру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, я не понял что это у них там за канализация такая? :crazy: Они что "этим" :stink: руки моют или в пищу употребляют? Замкнутый цикл? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почём знаю :crazy: .
Я за что купила - за то и продаю.

 

"Грипп идёт по проводам" :grin: .

 

Было бы смешно, если бы от этого не страдали перелётные птицы :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лечится... птицы всегда им болели... люди тоже болели гриппом... у всех всегда были осложнения после оного или летальный исход (при человеческом тоже не редкость)...

 

Интересно, птицы (есть желание купить пару :spiteful: ) подешевеют в связи с гриппом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
кстати, Вы правы! Нет худа без добра!
Особено после того несчастного какаду - погут подешеветь.

 

(конечно, какие останутся после истребления).

 

Хотя случаев именно с попугаями пока недостаточно, но всё ещё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.