Перейти к содержанию

"Мужской" разговор


Илейн

Рекомендуемые сообщения

Наш Кешка-пельмешка с нами уже года три. Покупали в зоомагазине. До этого жил в семье, где уже прилично понахватался разных слов и звуков. Поет, говорит очень хорошо и с разными интонациями, вступает в общение очень охотно. Но, категорически отказывается говорить, если в комнате есть хотя бы одна женщина. При чем совершенно неважно, будь то я (хозяйка), мама, знакомая или родственница, заглянувшая первый раз за 10 лет. С мужчинами все с точностью до наоборот - не заткнешь, и не важно соверешнно, сколько этот человек с ним времени проводит. Начинается все с бормотания и заканчивается сплошным "словесным поносом".
В остальном ко всем относится одинаково. Он не совсем ручной. То есть, надо учитывать его настроения в конкретный момент времени, иначе, может и тяпнуть.
И вот, еще хотелось узнать, жако обычно повторяют за одним членом семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илейн, интересная особенность. Мой говорит голосами всех близких к нему людей. Но, в основном - моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn

интересная особенность

Да, я информацию искала, но подобных случаев не нашла. Народ посмеивается и говорит, что Инокентий-то и не Инокентий вовсе, а Инна какая-нибудь. :shuffle:

 

Мой говорит голосами всех близких к нему людей. Но, в основном - моим.

У нашего, наверное только парочка слов будет мужским голосом. А так все с меня берет или вообще каким-то своим птичье-старческим бухтит или кричит. Пока с родителями жили, он и маму копировал немного, но у нас с ней голоса похожи очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот, еще хотелось узнать, жако обычно повторяют за одним членом семьи?

1050763[/snapback]



Нет, со временем могут заговорить и голосами других членов семьи. Мой заговорил голосом мужа на 7 год только. Теперь сам с собой на разные голоса болтает. Очень смешно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В разных источниках написано, что попугаи лучше воспринимают женский или детский голос. Если я, со своим низким голосом, и подруга - с высоким, будем учить одному слову - скажем имени попугая...то получается что для него это два слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.